Matador MP 30 Sibir Ice 2 215/65 R16 102T отзывы

  • Отзывы - 28
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
23 сентября 2016 11:03, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Мягкая, легкая, бюджетная резина.

Недостатки

Не выявил

Комментарий

Мне понравилась поставил на Ниссан Террано едет прекрасно! Не знаю может что нибудь и всплывет через пару лет но за такую цену и бог с ним куплю новую.

5
Кленин Сергей Пользуюсь: Более года
31 октября 2016 17:11, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, низкий шум, хорошо держит дорогу, как на льду, так и по каше

Недостатки

Пока не обнаружил

Комментарий

Неплохие бюджетные шины, модель новая, зима только началась будим тестить... Пока все устраивает.

5
Ivanov Konstantin Пользуюсь: Менее месяца
5 ноября 2016 22:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, ходовые характеристики

Недостатки

для меня оптимальный вариант

Комментарий

На предыдущей машине стояли летние покрышки Matador, ими я остался очень доволен, поэтому принял решение попробовать и зимний вариант этой марки. Выбор пал на Matador MP 30 Sibir Ice 2 185/65 R15 92T. Резина достаточно новая, отзывов по ней нашел мало, поэтому брал, по большому счету, вслепую. Что могу сказать: первые впечатления отличные, удалось прокатиться по обледенелой дороге, шины держат траекторию уверенно. В поворотах авто едет четко и прогнозируемо (не забывайте про соблюдение скорости). По мокрой дороге при температуре -1 / +1 все четко, по снежной каше без проблем. Переобувка и балансировка прошла нормально, при скорости 90-110 никаких биений и вибраций на руле нет. Немного шумновата, по сравнению с летней резиной, лечится увеличением звука на магнитоле на 2-4 деления. В общем, если если вас не смущает надпись made in Russia и не очень раскрученный бренд, то за эти деньги, отличная резина.

5
кузнецов костя Пользуюсь: Более года
6 ноября 2016 15:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихая резина,даже удивительно,так как стоит на гранте .По обледенелому заснеженному асфальту и по 15 сантиметровому снегу на 5. Самара начало ноября погода дурдом!

Недостатки

Пока не заметил.Зима только началась

Комментарий

Резина понравилась стоит у сына .Думаю в последствии поставить себе на Дастер,стоит Кумхо 31(похожа на хаку 8) на гололёде и поворотах совсем не айс,после 2 сезонов стала дубовой.

5
Sattarov Albert Пользуюсь: Менее месяца
7 ноября 2016 20:57, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихие, мягкие, комфортные

Недостатки

Пока нет

Комментарий

215/55 R17. Стоят на Ниссан Жук. Проехал перые 500 км в городе. Первые впечатления очень хорошие: Тихие (в салоне комфортно), мягкие и комфортные. Приятная езда. При старте и торможении пока не проскальзивали, едут ровно. Покупал за 4710 рублей за шину. Один из бюджетных вариантов. Думаю, для города самое оно!

4
Евгений Смирнов Пользуюсь: Менее месяца
8 ноября 2016 12:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень тихие. Хорошо гребут в рыхлом снегу. Неплохи в подъем на льду.

Недостатки

Производство снова Россия. Состав смеси жестче чем на прошлой модели. Короткий шип. Быстро срывается в пробукс.

Комментарий

Стаж 12 лет и около 400 т.км. по заснеженным северным дорогам. Ездил на разных шинах.Приятно удивила цена на размер 2056515 НА Сонату, обошлись 2600р. за колесо. Протектор от Гиславеда НФ 5 тоже радовал, был приятный опыт использования. Потом порадовала тишина на асфальте. Хорошо ведет себя в колеях. Но торможение на асфальте заставило вспомнить прошлые шины,липучки Континентал Айс Контакт 3, которые тормозили гораздо лучше. Они были оч круты. Но цена на них кусачая поэтому принял решение купить от дочерней компании матадор. Первый снег показал быстрый срыв в пробукс на любой поверхности. Низкий шип плохо цепляет, а жестковатая резина не липнет. Протектор оч мощный и вырывает кусками здорово, поэтому закопаться на них тяжело. Быстро уходит с траектории но контролируется газом и рулем. Вообщем, резина на свои деньги работает не плохо, но далека от конти.

4
Гапоненко Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
30 ноября 2016 11:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

лёгкие и мягкие , прогнозируемые

Недостатки

за их стоимость нет

Комментарий

за три дня проехал по Москве около 1500км . только положительные стороны. конечно есть резина значительно лучше, но и стоит значительно дороже.

2
partner max Пользуюсь: Менее месяца
9 января 2017 13:19, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Цена По ходовым качествам для свей цены не плохо.

Недостатки

После месяца использования на одном колесе резина начала травить через шипы. После 4х шнурков решил поменять проблемное колесо. Продержалась около 2х месяцев и опять начали травить шипы. Пришлось поставить камеру.

Комментарий

2 колеса из 5 оказались бракованные, что полностью портит все впечатление. С учетом стоимости ремонтов и покупки новой шины можно было взять резину на порядок дороже.

2
Кириллов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
8 февраля 2017 08:16, Полезный отзыв?
21

Достоинства

разве что цена.

Недостатки

Шипы просто название, они такие мелкие что на льду можно на них не надеятся. В рекламе мелкий шип позиционируют как долговечность асфальта. Но до асфальта пофигу когда стоит вопрос о жизни. Приходится очень сильно корректировать манеру езды и скорость. Оч

Комментарий

скатаюсь на шкоде октавии 205 ширина. Очень не доволен. Рисунок напоминает норм Фрост 5. В сугробах едет как все. Ни чего выдающегося. Если ездить спокойно то для свое й цены дороговато, можно купить Каму евро и получить результат лучше и дешевле, там хотя бы шип побольше. Резина 2016 года, не понимаю от куда у людей комментарии с опытом использования больше года!

5
Мишарин Сергей Пользуюсь: Менее месяца
11 марта 2017 15:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Соотношение цена- качество, очень тихая.

Недостатки

Сносит в бок при повороте на снежной каше.

Комментарий

215/70 R16.Куплена в октябре 2016. Произведена в Калуге на заводе Континенталь. Отлично отбалансировалась 0/20, 5/15. Рисунок Гиславед NF5. Очень тихая(Сравниваю с Dunlop Winter Ice 01). С конца октября проехал на ней около 10 тыс .км., только положительные впечатления. Все шипы на месте. По цене в этом размере дешевле только пара китайцев, а боковой снос в повороте характерен для многих шин с протекторами образца 2007-2008 гг.( тот же Good year UG Extreme)

5
kva3372 Пользуюсь: Более года
19 марта 2017 09:27, Полезный отзыв?
3

Достоинства

После обкатки около 400 км , ушел шум от шипов, но шипы не ушли). Мягкие, неплохо держат дорогу. отбалансировались с минималь ной массой грузов. Протектор от пятого гиславед, и производятся по сути концерном котиненталь.

Недостатки

На пробеге 3000 км пока не обнаружил. Дополняю после пробега 10 тык. Зиму отходили на отлично. Претензий пока нет. На машине отсутствует Есп возможно по этому иногда при страта пробуксовки. Шипы все на месте!!!!. Износ процентов 10 есть точно. Повторюсь р

Комментарий

Шины нормальные. При попадании в зимнюю лужу , да блин, зимюю лужу, траекторию авто не теряет, рывок есть , но терпимо. Авто киа сид. Если так как сейчас будут себя везти до износа, то резина ок. Пока претензий нет. К покупке рекомендую.

1
Belikov Alex Пользуюсь: Менее месяца
23 сентября 2017 01:18, Полезный отзыв?
6

Достоинства

тихие

Недостатки

через год - два все 4 шины пойдут винтом без особых ударов об ямы и Вы будете хотеть от них избавиться.

Комментарий

не ведитесь на их дешевизну, товарищи. Это ловушка. То же касается их летней резины. Больше никакие изделия этой фирмы я не куплю.

4
Скнарин Дмитрий Пользуюсь: Более года
6 октября 2017 11:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Шипы слышно только плохом асфальте. На нормальной дороге шум как от обычной резины.

Недостатки

Пока что не выявил

Комментарий

Не знаю как на других машинах, моему Форд Мондео, эти зимние колеса пришлись по вкусу. Немного шумноваты, но мне кажется это еще огрехи шумоизоляции колесных ниш на форде. Зато так как эти шиповки держат машину на льду не может ни какая другая резина. Шип есть шип а тут он еще какой то двойной, может быть в этом вся загвоздка. С ними машина намного лучше управляется, слушается руля на скользкой и мокрой дороге.

4
Пользуюсь: Более года
7 октября 2017 10:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошая цена,отличное качества шины,легка в управление,очень тихая.

Недостатки

Мало шипов

Комментарий

После недели использования первые впечатления только положительные,испробовал шину на льду очень понравилась, короткий тормозной путь,хорошее качество сцепления.

5
Жигалин Виталий Пользуюсь: Менее месяца
9 октября 2017 15:16, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Тихая, мягкая, отзывчивый руль, в затяжной поворот входит без крена. Износостойкий протектор.

Недостатки

Не предназначена для езды по неидеальным дорогам.

Комментарий

Производство Россия. Стоят на LADA Samara 2114 175/70 R13 , на данный момент проехал почти 6000 км протектор как новый. До этого шины были Мишлен, Нокиан, Кама, но ни одна не сравнится с Матадором. Ни каких грыж и пробоев. Всем рекомендую.

5
Старченко Михаил Пользуюсь: Менее месяца
14 октября 2017 15:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мягкая,комфортная,отлична в управлении,хорошо тормозит на льду

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Недавно купил данные шины, остался очень доволен,комфортом и ценой этой модели,рекомендую,эти шины цена и качество очень порадовали!

5
Ханнанов Руслан Пользуюсь: Более года
15 октября 2017 09:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Для шипованной шины - очень тихие, летний Амтел шумел гораздо больше на всех типах асфальта. Комфортные - сглаживает впечатление от рельефа дорог условной ровности. Хорошо держит дорогу на твёрдом покрытии - для жителей городов очень нужное свойство в пер

Недостатки

Пока не обнаружил.

Комментарий

Выбирал шины из бюджетного сегмента, остановился на Матадоре, так как рисунок протектора напомнил уже проверенный Гиславед НФ5. В итоге покупкой доволен, рекомендую всем кто ценит сочетание цены и качества.

5
Смоляков Максим Пользуюсь: Более года
15 октября 2017 16:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Низкая стоимость 2. Соотношение опять же цены и качества 3. Без шумность

Недостатки

Пока не обнаружил.

Комментарий

Шины использую около месяца, основным критерием выбора была цена, обратил внимание именно на эти шины потому что шины от концерна Continental. Изначально при покупке смутили очень мелкие шипы в отличии от других зимних шин, но на первом льду показали себя к удивлению очень приемлемо. Шины мало шумны , а также очень порадовало поведение на сухом асфальте в плане торможения. В регионе установилась теплая погода поэтому приходится передвигаться по сухому асфальту и в принципе все шипы на месте. Будем ждать более низких температур и снега. В этом ценовом сегменте шины лучше вы не найдете!

5
Сорокин Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
17 октября 2017 16:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не шумит,не гудит!Хорошая управляемость!

Недостатки

мало шипов! форма шипа проста!

Комментарий

Первый опыт на шинах Matador 175/65 r14 !До них эксплуатация была на Cordiant! Первые впечатления отличные, проехал уже 400км,первый утренний гололед прошла на отлично!очень мало шума,учитывая шумоизоляцию российского авто! отзывчивый руль! хорошее качество сцепления! будим ждать снега ,по дальнейшей эксплуатации отпишусь!!

5
Лачихин Евгений Пользуюсь: Менее месяца
23 октября 2017 12:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Комфортность, торможение на снежной каше, поведение на асфальте.

Недостатки

Нужно быть аккуратнее на льду в принципе, как и на всех шинах, но за свои деньги грех жаловаться.

Комментарий

Резину использую на машине с задним приводом, склонен к динамичной езде, касаемо боковых сносов авто ведет себя не идеально, но хотя бы ожидаемо. В плане шумности резина тоже очень порадовала, возможно связно с мелкими и на первый взгляд не эффективными шипами, но на льду шипы проявили себя достойно, но все же нужно быть аккуратнее! за свой бюджет шина оправдала себя полностью! Жду более низких температур!

5
Мордиков Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
24 октября 2017 17:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Комфортная,мягкая,тихая.Отличное управление,как на мокром так и на сухом покрытии.Хорошее сцепление и торможение на льду и на заснеженой дороге.Отличная цена.

Недостатки

Пока не обнаружил

Комментарий

Рекомендую к покупке.

4
Брендин Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
10 ноября 2017 20:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

тишина, цена, балансировка.

Комментарий

На задней оси стоят старенькие gislaved nord frost 5, на передней новые matador mp 30. Рисунок протектора 1 в 1 . В общем из-за этого их и купил. Еще они реально тихие для шипованной резины. Отбалансировались хорошо. Что с русской резиной получается не всегда. Толком еще не поездил, про ресурс ничего сказать не могу.

5
Сергей Миронов Пользуюсь: Более года
16 ноября 2017 07:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличные шины по хорошей цене

Недостатки

Пока не обнаружено

Комментарий

Лучший вариант в сегменте цена/качество. Выпускаются на заводе Continental. Достойные ходовые характеристики как на асфальте, так и на снежном покрытии. Шины вполне комфортные для шипов. Всем рекомендую!

5
Попов Евгений Пользуюсь: Более года
21 ноября 2017 07:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличные шины за эти деньги. Уровень шума не напрягает, не более чем на других шипованных шинах. Уверенно держат дорогу на снежной каше и льду.

Недостатки

Недостатков пока не выявил, езжу около 3-х недель, да и зима еще не пришла.

Комментарий

Шины вибирал по принципу-качество за умеренную цену. В 4-х из 5-ти шинных магазинов продавцы рекомендовали именно Matador MP30. Не знал и был удивлен, что Матадор "родственники" с Континенталь и Гиславед, а это бренды, которые мне импонируют. В Челябинск еще не пришла настоящая зима, успел испытать только в сильный дождь, утренний лед и грязь на даче. Шины уверенно проявили себя везде, жду с нетерпением настоящую зиму! Без сомнений считаю, что купил отличные шины.

5
Ососков Андрей Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2018 18:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мягкая, живучая, цепкая.

Недостатки

Нет

Комментарий

Езжу пятый сезон на них. На каждом колесе потери шипов не более 2-3. На момент покупки стоили порядка 4 т.р.

5
Саркиев Сергей Пользуюсь: Более года
13 февраля 2018 09:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешевая Дорогу держит за такой ценик Крепкая боковина

Недостатки

Недостатков нет

Комментарий

5
Кострыкин Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
16 февраля 2018 08:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

2 сезона эксплуатации уральской зимой, ни одного шипа не потеряно! Отличная управляемость, отличная износостойкость при очень дешевой цене! Езжу на Сузуки Гранд Витаре, шина ещё ни разу не подводила.

Недостатки

За эту цену их нет.

Комментарий

4
Капустинский Константин Пользуюсь: Более года
28 февраля 2018 16:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достаточно мягкая, малошумная.

Недостатки

Первый шип потерялся в первую неделю. Сейчас, несмотря на правильную обкатку, на ведущей оси потеряно больше четверти шипов. Возможно это из за высокого крутящего момента дизеля и высокой нагрузки на ось... Но и индекс то 95... Надо было Нордман брать.

Комментарий

Постепенно начало сносить переднюю ось. Оказалось, что шипы растерял.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 215 мм, обод 16", шипы
  • зимние шины, с шипами
  • для легкового автомобиля
  • размер 215/65 R16
  • индекс скорости T (до 190 км/ч)
  • индекс нагрузки 102 (850 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля185 / 225 / 215 / 205 / 195 / 175 / 155 / 235
Высота профиля55 / 60 / 65 / 70 / 75 / 45 / 50
Диаметр13 / 14 / 15 / 16 / 17
ШипыДа
Индекс нагрузки90 / 91 / 92 / 94 / 95 / 96 / 97 / 98 / 99 / 89 / 88 / 86 / 100 / 102 / 103 / 106 / 107 / 108 / 109 / 75 / 82
Максимальная нагрузка (на одну шину)690 / 710 / 730 / 750 / 775 / 800 / 850 / 875 / 950 / 670 / 630 / 1000 / 1030 / 387 / 475 / 530 / 560 / 580 / 600 / 615 / 975

Видеообзоры