Nitto NT830 215/60 R16 99W отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
3 апреля 2016 20:53, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихие, очень мягкие, хорошее сцепление с дорогой

Недостатки

В моем размере комплект шин трудно найти, в случае повреждения возможно не найду новую шину

Комментарий

Я купил шины японского производства (так же попадается Малайзия), размер 215 45 R17, подкупил бесплатный шиномонтаж и страна производства, тк производство шин kumho ecsta spt ku31, которые я планировал купить, переехало в Китай. Производитель заявляет, что такой необычный протектор создан для достижения максимального акустического комфорта. Шины действительно практически бесшумные, но ровно настолько же, насколько и мои зимние липучки kumho izen kw27. Но nitto заметно мягче несмотря на то, про профиль у них ниже чем у зимних шин. Теперь стыки мостов и лежачие проезжаю намного комфортней. Надеюсь не скажется на надежности шин. Также хочу отметить очень хорошее сцепление с дорогой, это разница ощущается постоянно. Температура воздуха пока еще не поднималась выше 7 градусов, так что ожидаю еще лучшее поведение шин, когда потеплеет. Отзывов об этих шинах нигде нет, поэтому пишу первые впечатления после всего лишь нескольких дней использования, кому-то может поможет в покупке. Отзыв буду дополнять.

5
Беланов Олег Пользуюсь: Менее месяца
18 мая 2016 18:14, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень мягкая, тихая. Поставил на BMW вместо RanFlat. Размер 225/55R17

Недостатки

Только поставил, но думаю износ у них быстрый

Комментарий

Отличная резина. Всем советую. За комфорт и отличное сцепление с дорогой нужно платить. Либо берите китайца, он вообще не стирается

5
Корниенко Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
1 июня 2016 23:25, Полезный отзыв?
2

Достоинства

В меру мягкая, комфортная. Цена не кусается. Оригинальный рисунок протектора.

Недостатки

Пишут, что быстро стирается. Вполне возможно.

Комментарий

Пришла пора менять штатную Michelin primacy hp, на которой откатал 4 сезона. Размер - 225/45/17, автомобиль - Scirocco. Искал резину в пределах 5500 за колесо. Искал, чтобы была помягче, так как от Мишлен очень устал. Может из-за срока эксплуатации, но казалось, что едешь как на деревянных колесах - громко, жестко. Рассматривал корейцев, на глаза попались Тойо, а в наличии, чтобы поменять "прямсейчас" оказались эти. Сделаны в Японии, хотя для меня не так важно, лишь бы не в Китае. Здесь меня даже вариант производства в РФ устроил бы... На данный момент проехал около 3 000 км в режиме город/трасса. Резиной очень доволен! Во-первых, машина действительно поехала мягче и тише, как-то более упруго. Раньше думал, что пора заняться подвеской, но оказалось, что достаточно сменить резину. Прилично держит повороты, хорошо ведет себя на мокрой дороге. Если асфальт хороший, то на скорости 100 - 120 по сравнению с тем что было стало намного комфортнее. Если шершавый, то, конечно, комфорта меньше. Ну а на плохой дороге приходится быть осторожным - низкий профиль. Но даже ямы проезжаются как-то мягче.Тормозит и стартует бодро. Причем не сказать, что ведет себя менее остро, хотя комфорт должен по идее отразиться на управляемости. Хорошо отбалансировалась: 20-30 гр на колесо. Раньше думал, что после 5 лет эксплуатации и поездок по украинским дорогам с дисками пора было что-то делать, но вроде все ок. Конечно, сложно сказать как она ведет себя при экстремальном торможении по сравнению с шинами из первой пятерки. Фактор все-таки немаловажны. Вразумительных сравнительных тестов не нашел, так что приходится оценивать субъективно. Подводя итог субъективно могу сказать, что резина очень классная.

5
Двуреченский Александр Пользуюсь: Более года
2 июня 2016 15:39, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Очень тихая и комфортная резина!!!Сцепление с дорогой отличное!Колею не чувствует!

Недостатки

Нет!

Комментарий

Советую тем,кто любит комфорт!!!

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
5 июня 2016 00:14, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Японская. Относительно мягкая. Хорошая цепкость. Неплохо держит мокрую дорогу. Поначалу казалась довольно таки шумной, но после обкатки все нормально. Достаточно крепкая - пару раз попадал в ямы с пробоем подвески (из-за смены асфальта), пока все ок.

Недостатки

Очень высокое сопротивление качению. По европейской шкале от A до G он равен предпоследнему значению F. Машина дизельная и расход, в сравнении со штатной Bridgestone RE050A, вырос примерно на 0,5-0,7 литра.

Комментарий

Размер 235/50 R18. В целом все устраивает. Цена-качество на высоте. Покупал по шесть с небольшим тысяч за колесо. Плюс, была акция от компании с бесплатным шиномонтажем, что, учитывая 18 радиус, довольно таки приятно. Субъективное мнение: резина все таки больше заточена под трассовую езду на более менее высоких скоростях, нежели под город. Но, повторюсь, субъективно. Второй раз опять взял бы Nitto, но уже 860 модель.

5
Дмитрий Евдокимов Пользуюсь: Более года
18 августа 2016 09:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихая, мягкая, не шумная.

Комментарий

Взял в размере 225/45 R17 и остался очень доволен =) шины отличные для своей цены, производятся в Японии, дочерняя компания Toyo, после Континенталя СпортКонтакт5 они бесшумные) Дорогу держат хорошо, в меру мягкие, несколько раз поподал в ямы, шишек не словил, крепкий корд. Воду отводит отлично, не кидает в колее, очень доволен данной моделькой.

5
Александров Максим Пользуюсь: Менее месяца
22 марта 2017 22:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень тихая, про мелкие кочки можно забыть сразу. отбалансировалась идеально.держат на воде.не срывает в поворотах!

Недостатки

мало рекламы.по резине недостатков не обнаружил.

Комментарий

мой размер 215×60 r16 брал за 4100 р.

5
Окружнов Андрей Пользуюсь: Более года
10 апреля 2017 23:31, Полезный отзыв?
3

Достоинства

мягкая, очень комфортная, производитель Япония, хорошо держит дорогу, управление, машина едет как по рельсам, бесшумная, очень тихо теперь в салоне. Любите комфортную езду, берите не пожалеете. Я просто в восторге. Хорошо балансируется - от 10 до 25 гр.

Недостатки

пока не обнаружил, будем отслеживать по ходу эксплуатации, на нашем рынке пока малоизвестный бренд, но учитывая отличные характеристики данной модели, скоро она найдёт своего потребителя

Комментарий

Пришло время менять зимнюю резину. Начался долгий поиск и изучение материала. Выбор сузился до Нокия хакка блю 2, тойо 1с, континенталь контакт 5. Нокия всем хороша, но ценник и это уже не финский вариант - по-во РФ. Континенталь тоже Россия, очень часто меняет модельный ряд, что случись с колесом, через год свою модель и не найдёшь. Тойо чистый японец, отзывы не плохие, наверное взял бы ее, но объехав ряд крупных шинных центров, порекомендовали нитто 830. Производиться на дочке тойо. Отзывов немного, но все очень хорошие. Решил, беру. До этого на моей Камри 50 верой и правдой отходила 4 сезона родная Йокогама. Пробег 107 тыс. Резина очень жесткая. Если бы знал что есть такая резина нитто 830 с такими классными ездовому качествами поменял бы сновья. После установки этой резины, я не узнал свою машину. Такого Комфорта езды, управления от своего авто я еще не испытывал, машину как подменили. Все мелкие неровности словно пропали, даже лежачих полицейских стала мягче проходить.

4
Тумаркин Сергей Пользуюсь: Более года
2 мая 2017 11:29, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Резина действительно мягкая, глотает все мелкие неровности и крупные тоже

Недостатки

валкая, управляемость стала заметно хуже шумная, внешний вид не очень

Комментарий

Взял на MINI Countryman в размере 205/60 r16. Главное, что хотел от резины, это бОльшего комфорта при средних остальных параметрах. На мини и без того жесткая подвеска и управляемости хватает с лихвой (как мне казалось), а вот комфорта при спокойном передвижении не хватает. Первое впечатление после переобувки - чуть более жесткая, чем зимняя, но гораздо более комфортная предыдущей летней пятилетней Bridgestone Dueler H/P Sport в том же размере. Так же сразу стало понятная, что она шумная: я бы описал этот звук как громкий шорох, с закрытыми стеклами негромкой музыкой и до 80км/ч почти не слышно. На трассе слышно и немного напрягает. На следующие выходные после переобувки поехали Москва-Тула-Москва (450 км), ехал по трассе со средней 120-130, местами разгонялся 150-160. Температура воздуха была 20гр. Тут пришло самое главное разочарование - резина очень валкая, ушла чувствительность руля, пропала уверенность при управляемости. Машина, стала как бы кисельная. На зимней по платной хорошей дороге разгонялся до 180 и была полная уверенность в машине и отличное чувство дороги, с этой резиной такого чувства нет. В общем быстро ехать теперь не хочется. Внешний вид. Протектор, наверное, круто смотрится на широких и низких размерах, на моем он смотрится не более, чем обычно. Не нравится как выглядит боковина шина, она круглая и пузататая. С другой стороны это и обеспечивает мягкость. Как бонус - об бордюры вы третесь резиной, а не диском. Мой вердикт: резина для города и для плохих дорог. Я хотел мягкости, я ее получил, я удовлетворен

5
Гончаров Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
17 мая 2017 19:51, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень тихая и мягкая. Цена.

Недостатки

НЕТ

Комментарий

205-60-16 Заказывал, продавцы сказали что скорее всего Малайзия будет а не фига ЯПОНИЯ)))), Очень тихая, мягкая и комфортная резина. Товарищ ездит на Мишлене так даже он удивился что Нитто очень тихая резина. По большим лужам не ездил но мокрый асфальт не говоря о сухом отлично держит, колейность не чувствует. Езжу первый сезон так что как будет стераться не знаю. Тем более что ценник на нее тысячи на две это максимум за четыре колеса больше будет чем на Россию.

5
Tozkii Kirill Пользуюсь: Несколько месяцев
18 мая 2017 23:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Комфортная, ОЧЕНЬ тихая резина . Япония! Цена японской резины дешевле той же разрекламированной и приподнятой за бабло в рейтингах Nokian, причем еще и производимой у нас .

Недостатки

Нет

Комментарий

Форд Мондео 4 , Бельгия ( вроде на наших шумка по хуже, не знаю не ездил ). С новья стояли Бриджи - такое УГ....Шумные, это легко сказано... Потом 2-а раза ставил Toyo ...Не разочаровался в данной марке ( тоже Япония )...Тут пришло время покупать четвертый комплект летней резины.....А так как размерность резины я решил чуть поменять с 215/55/16 на 205/60/16 ( кризис, надо было уложиться в бюджет ), было два варианта - либо Toyo Procses CF2 ( они стояли в прошлых 2-х сезонах ) , либо чего нить другое...Очень хотел Toyo T1R, но в выбранной мной размерности она не выпускается....Смотрел, читал - вот и узнал о Нитто!!! Вообщем отличная резина, тихая, не то слово ( ну как и Toyo - Нитто ж дочка ) ...Доволен...Тут пишут что стирается быстро ( как и Toyo ) - да, два сезона , и все.. И типа все из-за мягкости...Скажу так - штатный Бридж шумел сильно, и стыки проходил, что я аж подпрыгивал, и тоже 2-а сезона и все....Нет Бриджа ))) Вообщем кто не только рекламе по "ящику" верит - советую, берите, не пожалеете....Поймете что Ваша машина - тихий , комфортный авто )))

5
dmitriimas13 Пользуюсь: Менее месяца
8 октября 2017 11:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

После Данлопа лм 703 эта шина просто кайф, тихо, мягко и цепкая как на сухом, так и на мокром асфальте. По бездорожью слабая, но прямо хорошо держит курс. Проехал 2 сезона в агрессивной манере езды 39-35 тык, протектор изношен примерно на 60-65%. При резк

Комментарий

2
Мусиенко Михаил Пользуюсь: Менее месяца
1 ноября 2017 20:08, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Только на сухом асфальте тихие и держат неплохо. комфорт.

Недостатки

проездил более 2х месяцев все было замечательно, но вчера попал под сильный дождь на трассе и тут был шокирован аквапланированием. Попадаешь в колею с водой, машина начинает плыть и можно потерять управление. руля не слушает. скорость смешная 80-90. Первы

Комментарий

клюнул на цену, рисунок и made in japan. второй раз не куплю. размер 205/60R16 субару легаси.

5
Mudrov Alex Пользуюсь: Несколько месяцев
12 февраля 2018 22:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тихая, мягкая, комфортная резина,хорошо слушается руль!хорошая сцепка с дорогой, как на сухом так и на мокром асфальте!Мало известная фирма, но достаточно качественная! Даст фору любому топу. Бомбовый вариант за свои деньги!

Недостатки

не обнаружено

Комментарий

советую покупать!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Nitto NT830 275/30 R19 96W

от 10750 руб

Nitto NT830 245/45 R17 99W

от 5600 руб

Nitto NT830 255/35 R19 96W

от 9377 руб

Nitto NT830

от 2700 руб

Nitto NT830 235/40 R18 95Y

от 6350 руб

Nitto NT830 235/45 R17 97Y

от 5109 руб

5.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 215 мм, обод 16"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 215/60 R16
  • индекс скорости W (до 270 км/ч)
  • индекс нагрузки 99 (775 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля215 / 235 / 205 / 195 / 245 / 255 / 265 / 275 / 285 / 225
Высота профиля40 / 45 / 50 / 55 / 60 / 65 / 35 / 30
Диаметр15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20
Индекс нагрузки89 / 91 / 92 / 93 / 95 / 96 / 97 / 98 / 99 / 88 / 86 / 85 / 100 / 94 / 101 / 102 / 103 / 104
Максимальная нагрузка (на одну шину)710 / 730 / 750 / 690 / 775 / 800 / 825 / 850 / 875 / 670 / 650 / 630 / 515 / 530 / 560 / 580 / 615 / 900
Индекс максимальной скоростиV (до 240 км/ч) / W (до 270 км/ч) / Y (до 300 км/ч) / H (до 210 км/ч)

Видеообзоры