Нижнекамскшина Кама-230 отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Dronis5 Пользуюсь: Более года
29 января 2011 21:12, Полезный отзыв?
3

Достоинства

я доволен! не дорогая ,по снегу идет не плохо!!

Недостатки

мягкая очень стирается!

Комментарий

У меня ам ВИС не давно поставил правда б.у. но очень доволен.для города замечательно!!! по снегу идет не плохо! по льду не очень! если не спешить то дорогу держит замечательно!!!! и ещё по весне не надо париться переобуваться!! вот это плюсс!!

5
Дидиченко Михаил Пользуюсь: Более года
24 апреля 2011 22:02, Полезный отзыв?
4

Достоинства

отличная модель, покупаю уже на вторую свою машину! на первой наездил >50 000 км, пока в один момент нарушившееся схождение не сделало своё черное дело... Шума не заметил. Балансируется нормально. По лужам едет хорошо.

Недостатки

всесезонки не бывает, хотя эта модель позволяет ездить при небольшом морозе по снегу, но не по льду!

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
27 октября 2011 11:25, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Хорошая резина за свою цену. Зимой для Москвы - самое оно - по снегу едет замечательно, по мокрому асфальту или по реагенту - супер. По льду едет намного лучше летней - не грубеет на морозе. Уровень шума намного меньше чем у зимней

Недостатки

Балансируется не очень хорошо, при езде есть небольшая вибрация на руле, повышенный уровень шума по сравнению с летней

Комментарий

Рекомендую для Москвы, где чистят и улицы и дворы, но бывает каша в снегопад и редко гололед. Езжу уже более года (20000) а износа как не бывало, главное сход развал сделать. Для неспешаших водителей. Летом реально хорошо едет в дождь, по сухому асфальту средний показатель сцепления.

3
Артемьев Артем Пользуюсь: Более года
5 августа 2012 12:53, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена

Недостатки

Балансировка, вес.

Комментарий

Резина достаточно мягкая что придает ей при соответствующем рисунке протектора довольно хорошую цепкость но в тоже время появляется ощущение неустойчивости авто на скорости 130км/ч и более. Балон достаточно тяжелый по сравнению с импортной резиной а это потеря динамики и комфорта плюс тормозной системе тоже не в радость. Явно не для тех кто любит активный стиль вождения, избавиться от вибрации свыше 150км/ч довольно проблематично и зависит от того насколько вам повезло именно с данным комплектом резины. Вобщем резина для спокойного стиля вождения, не знаю по каким параметрам расчитывали эту покрышку до 210км/ч но я бы не рискнул по причине того что создается ощущение что чем быстрее тем сцепление с дорогой заметно уменьшается. На небольшой скорости (до 120км/ч) цепляется ничем не хуже импортной, на шершавом асфальте по-моему даже лучше. Плохо смотрится на диске, напоминает колесо от сельскохозяйственной техники :) . Довольно шумная но это из-за всесезонного рисунка протектора. Покупал для авто в будущем на продажу, резина не интересная, не понятно для каких авто, еще раз не купил-бы. Покупал по 1900р. P.S. через 7т.км. резина квадратная вся!!! От 120 и выше постоянно подтрясывает.

1
Родиков Максим Пользуюсь: Менее месяца
3 сентября 2012 13:28, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Дешевая наверное, хотя мне досталась вместе с машиной. Крепкая (от ям вроде ничего с ней не стало, хотя попадания в ямы - итог неповоротливости резины в целом)

Недостатки

Шумная. Неповоротливая (яму не объедешь). По мокрой дороге неспешно ехать можно, быстро - страшно. Тормозные характеристики по сухому асфальту как у куска сами знаете чего, по воде лучше ехать помедленнее и не испытывать судьбу.

Комментарий

Взял машину с этой резиной в конце сезона, когда хорошей летней резины было уже не найти. Докатаю сезон и выкину. Резина для пенсионеров. Стоила бы до 1200 рублей, может и оправдывала бы свои минусы, а так - нет.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 января 2013 11:26, Полезный отзыв?
5

Достоинства

ну только что цена наименьшая, но и того не стоит

Недостатки

едишь как по песку-разгоняться а машину водит в разніе стороны... ну и все описаные недостатки в отзывах выше - подтверждаю...

Комментарий

Купился на цену, теперь жалею... хотя уже раньше зарикался брать отечественые но опять рискнул... и опять пролет... теперь БОЛЬШОЙ и ЖИРНЫЙ крест на отечественные...

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
23 апреля 2013 06:04, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Досталась с машиной (Ниссан). Крепкая, все терпит, на этом плюсы заканчиваются

Недостатки

Шина всесезонной быть не может, это откровенное лето, по гололеду вообще ездить невозможно, по мокрому снегу кое как (доехать до шиномонтажа, чтобы переобуться в зимнюю). После 1 года эксплуатации потрескалась глубокими бороздками, плохо балансируется, оч

Комментарий

Ранее всегда пользовался б/у японской, Каме до нее еще очень далеко. Тем не менее из принципа ездил до корда, прошла 65тыс. км. из них 60% город, 35% трасса, 5% грунт. Брать не рекомендую.

4
Хамзин Степан Пользуюсь: Менее месяца
4 мая 2014 19:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не дорогая. Достаточно мягкая. Для города и еще в межсезонье с непредсказуемой погодой универсальный вариант, лучше иметь протектор агрессивнее чем на просто летней. НО на зиму лучше ставить с шипами и R15 175/55.

Недостатки

Всесезонной не существует и везде она показывает себя на среднем уровне.

Комментарий

Переобулся уже в начале февраля 2014 и с тех пор проехал 3000. Ездил по каше, по мокрому асфальту и сухому. Ехать можно - дорогу держит, но не больше 110 км/час в сухую погоду и 90 км/час в слякоть. Пока о другой резине не задумываюсь.

1
Магдич Виктор Пользуюсь: Более года
16 января 2016 02:27, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Цена

Недостатки

Ужасное качество в мороз дубеет

Комментарий

НЕ вздумайте, нет не так НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ эти покрышки!!! В первый же мороз -20 по шишке на каждом колесе, за месяц зимы 4 покрышки с пробегом по 3тыс км. пришли в полную негодность ,теперь придется покупать другие, даже до конца сезона не смогу на них доездить... НЕ покупайте всесезонку, лучше переплатить не много и взять сразу нормальную резину.

4
man invisible Пользуюсь: Более года
16 ноября 2016 11:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Износ резины долгий, крепкая

Комментарий

Довольно не плохой вариант в своём бюджете, пользовался более 2х лет пока авто не продал, доволен остался, дорогу держит хорошо при разной погоде, в минус не катался, есть шипы для этого!

5
Горелов Борис Пользуюсь: Менее месяца
27 апреля 2017 15:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Износостойкие, хорошее сцепление с покрытием, практичность.

Комментарий

Пошел второй год эксплуатации. В целом, впечатления хорошие. Езжу достаточно аккуратно и в основном в городе. Из плюсов могу отметить не плохую курсовую устойчивость как на сухой дороге, так и в дождь. Зимой не задубела, по снегу вроде идет. Не могу сказать, что я в восторге, но и не разочарован. Проблем с этой резиной у меня не было, потому все устраивает.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

всесезонные, Шипы — нет, Технология RunFlat — нет, 14
  • Сезонность: всесезонные
  • Шипы: нет
  • Технология RunFlat: нет
  • Диаметр: 14

Общие характеристики

ПроизводительНижнекамскшина
Сезонностьвсесезонные
Назначениедля легкового автомобиля
Ширина профиля185
Высота профиля65
Диаметр14
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки86
Максимальная нагрузка (на одну шину)530
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч)

Видеообзоры