Нижнекамскшина Кама-Евро-129 205/55 R16 91H отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Аноним Пользуюсь: Более года
31 мая 2011 22:08, Полезный отзыв?
87

Достоинства

пока не обнаружил

Недостатки

шумная, жесткая,много брака

Комментарий

Мне очень не понравилась.Она шумная,жесткая,одна оказалась бракованная(бьет), одна спускает по диску.Приходится ездить на полуспущенных колесах, при обычном давлении едешь как на телеге без рессор

1
Смирнов Максим Пользуюсь: Менее месяца
23 июля 2012 12:01, Полезный отзыв?
57

Достоинства

их нет.

Недостатки

Торможение в любых режимах. старт и курсовая устойчивость.

Комментарий

Стояла шатом на Шкоде Окставии 1.8TSI. Никогда за более чем 12 лет я прежде не придавал глобального значения тому что за резина у меня стоит...Последние 5 авто были на штатных Мишленах или Контиках ( эконом вариант) и мне хватала за глаза их сцепных свойств. Но КАМе удалось меня удивить... Шкода 1.8 резвое авто, но далеко не самолет, тем не менее на старте на 1й чуть больше газу и продолжительный букс... На второй - тоже может быть букс даже при не в пол нажатой тапке. Резкое торможение с 50 кмч. груженой авто на сухом асфальте - долгое и продолжительное стрекотание АБС. В доджь поворот под 110град. скорость 60кмч. - попу безбожно уносит . Любая колейность - беда, начнет носить по дороге. Вобщем хуже я еще резины в жизни не видел. Она просто опасна! и никакая цена не может оправдать такие потребительские свойства.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
26 октября 2012 10:23, Полезный отзыв?
34

Достоинства

В случае потери покрышки не дорого купить такую же.

Недостатки

При скорости за 100 и проезде по любым лужам проявляется эффект аквапланирования. Жесткие. Плохая элластичность стала причиной того, что на кочках на двух дисках воздух травило из под хомутов балансировочных грузиков.

Комментарий

Шины 185/60/15 установлены на купленном поло седане. Хотел и хочу их продать, но народ вообще не звонит даже по 1500р. Придёться откатать их. Себе в магазине не покупайте, из недорогих посмотрите лучше Тигары.

1
aidar.s2014 Пользуюсь: Менее месяца
27 марта 2013 17:57, Полезный отзыв?
61

Недостатки

Хреновая резина, дорогу не держит, шумная. Странно по рисунку протектора должна хорошо себя показать при движении по лужам, но увы...

Комментарий

Купите что-нибудь поприличнее. Подобрать сносную резину можно и в таком ценовом диапозоне

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 апреля 2013 21:51, Полезный отзыв?
28

Достоинства

не жалко

Недостатки

опасна для жизни на скорости при аквапланировании, занос невозможно предсказать, шумна

Комментарий

получил с новой машиной, пытаюсь продать, ездить страшно

1
Таскаракова Дина Пользуюсь: Менее месяца
20 мая 2013 17:30, Полезный отзыв?
35

Достоинства

не знаю

Недостатки

рыскает на любой (ЛЮБОЙ!!!) скорости, шум (шлепки при прохождении неровностей тоже), не устойчива на поворотах

Комментарий

лучше купите другие шины

1
Сусанин Ивана Пользуюсь: Более года
1 июня 2013 02:27, Полезный отзыв?
45

Достоинства

На сухом асфальте держит дорогу прилично

Недостатки

она не просто шумная, она ГУДИТ

Комментарий

Фольц Поло Седан, 2012 года выпуска, в максимальной комплектации покупался новым в автосалоне, на данной резине Кама -129. Думал проблема в шумоизоляции автомобиля, просто стоит ГУЛ при езде свыше 80 км/ч . А окозалось нет, поехал переобуваться купил диски, резину Нокиан на шипах, и в машине наступила тишина, причем снег еще не выпал. Ну вот опять пришло лето, только переставив колеса попалась ямка средней величины- итог грыжа. Буду брать 2 Нокиана лето на перед, а сзади пусть докатывается Кама. По роду деятельности катаюсь на разных автомобилях и соответственно разной резине.(мерс, ауди, фольц поло, фольцваген поло седан, ваз 2109, газель будка, газель микроавтобус) Так вот скажу следующее по шуму, Газель 2002 г.в. на внедорожной резине К-139 = Фольцваген Поло седан 2012 г.в. на Каме-129. Не в коем случае не покупайте данную резину!!!!!!!!!!!!!!

1
Комиссаров Виталий Пользуюсь: Более года
15 июля 2013 12:04, Полезный отзыв?
33

Недостатки

за месяц езды по Москве, поймал две грыжи на два колеса, полная замена.

Комментарий

1
Бормотов Александр Пользуюсь: Более года
12 августа 2013 16:34, Полезный отзыв?
32

Достоинства

Цена???

Недостатки

Не держит мокрый асфальт, Быстрый износ, плохая проходимость.

Комментарий

Комплекта резины хватило на 1,5 сезона, после чего выкинул. Для сравнения до этого стояла кама "всесезонка" 4года на ней отъездил, потом ещё и продал её

1
Эртине Шоваа Пользуюсь: Более года
16 декабря 2013 18:05, Полезный отзыв?
44

Достоинства

дешевая цена

Недостатки

рыскает - на "дальняке" замучаетесь вылавливать машину на трассе, шлепки на неровностях, не держит: на мокром, неровном, неочищенном, чуть холодном асфальте, износ также не радует - хотя это можно считать достоинством - быстрее замените на другую шину.

Комментарий

"скупой платит дважды!!!". Подумайте об этом, если собираетесь покупать эту шину.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 марта 2014 14:34, Полезный отзыв?
42

Достоинства

Цена, ворованный красивый рисунок Континенталя.

Недостатки

Вчера переобулся. Не успел выехать с шиномонтажа и сразу понял: лучше бы доплатил 2-3 тысячи и взял хорошую импортную резину. Грубая, шумная. Малейшая неровность на асфальте - нехилый удар в подвеску. При торможении гудят хуже зимних.

Комментарий

Kumho KH17 - адекватная замена этой резине. Та же ценовая категория, производство, в основном, - Корея, редко - Китай или что-либо ещё. Проверенная временем и миллионами водителей резина.

1
Ильмаиров Алексей Пользуюсь: Более года
1 июня 2014 18:16, Полезный отзыв?
11

Достоинства

низкая цена

Недостатки

повороты не держит, при балансировке навешали много грузов.

Комментарий

все пишут что она жесткая, но это не так! резина мягкая, неровности проезжаю мягче чем на зимних 185/65 R15 В поворотах не держит, при резком старте буксует и свистит, хотя предыдущую резину Кумхо было трудно сорвать в букс при моем слабом двигане. Плохая балансировка, на 2х колесах грузов навешали более 40 грамм.

1
Шелкопляс Сергей Пользуюсь: Менее месяца
29 августа 2014 17:17, Полезный отзыв?
13

Достоинства

дешевая

Недостатки

гудит как пылесос

Комментарий

досталась вместе с новой машиной, не понравилась не куплю такую никогда

1
Михаил Кисляков Пользуюсь: Несколько месяцев
5 октября 2014 12:07, Полезный отзыв?
24

Достоинства

Относительно тихая и средней жесткости, низкая цена

Недостатки

Очень слабое сцепление на сухом асфальте, особенно при торможении. прочность как у резинового изделия №2.

Комментарий

Volvo s40 195/55/15 - все лето 2013г. Имею большой опыт эксплуатации летнего бриджстоуна, екогамы, тойо и гудьира, и даже камы 205 (неплохая резина). Никогда за 10 лет я не знал что такое грыжа и вылезший корд, хотя и ездил по убитым дорогам. За летний сезона пройдено около 15ткм, серьезных ям не было, на 2х колесах по грыже, еще на одном полез корд, одно целое колесо и одно с грыжей стали восьмерками (кривыми). Прочность резины сравнима с мыльным пузырем!!! Остаток протектора после 15 ткм около 60-70%, но резина стала профилем кривой трапеции (при отрицательном развале наружняя сторона в диаметре стала меньше внутренней (это как так может быть?), износ протектора РАВНОМЕРНЫЙ до десятых мм, ни одно колесо после снятия на месте устоять не могло - падало на наружнюю сторону, сход развал в норме - 2 раза перепроверял за лето (надо было 3500р потратить на новую резину). После 5ткм начало тянуть в левую сторону, к 15ткм мало того что резина стала вся кривая и в грыжах, так утягивало в сторону невыносимо, что приходилось постоянно держать руль в сторону. Повторюсь - два раза перепроверял развал - все отлично. Поставил новую японскую резину ХХХ - машина как по рельсам едет уже под 15ткм без грыж и кривизны. Что касается сцепных свойств - на сухом асфальте слабовата, торможение никакое!, на мокром асфальте относительно неплохо, шум средний, достаточно мягко передает неровности, но на стыках шлепает так, что назвали ее ушлепком )) Люди, не бери это изделие..., лучше купите китайский триангл или санни! Я так просто ухватил комплект за 4000тр с нового фольксвагена поло, на котором владелец сразу поменял эту резину на нормальную )) ПыСы: дорогие менеджеры и пиарщики завода Кама - вместо того, чтобы плюсовать положительные отзывы и минусовать отрицательные, задумайтесь о радикальном повышении качества вашей продукции, из-за которой могут пострадать и погибнуть люди! Всем неверующим могу предоставить данные 4 экземпляра для осмотра в Москве Ваш PIERBURG собака яндекс.ру

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 ноября 2014 00:11, Полезный отзыв?
19

Достоинства

бросовая цена

Недостатки

шумная, тяжелая, жесткая, быстрый износ, большой дисбаланс, отвратительные тормозные свойства. на мокром асфальте становилась как корова на льду! - постоянно трещала АБС.

Комментарий

стояла с салона на VW Polo седан. самые ужасные впечатления! в первые дни даже расстроился, думал, что эт сама машина такая. каждый камешек, каждая трещинка на асфальте отдавали в руль! ощущение, что едешь как какой-то телеге. АБС начинало трещать по каждому поводу.. в первый дождь чуть не попал в дтп! благо, что имелись некоторые навыки экстремальной езды- сбросить скорость перед внезапно выпавшим на дорогу "оленем" не получилось, пришлось объезжать. вытянул машину с трудом! затяжное, плохо контролируемое скольжение. Поменял на другую и забыл, как страшный сон! Не берите эту дрянь! Жизнь не стОит такой экономии!!!

2
jae1 Пользуюсь: Несколько месяцев
15 марта 2015 03:05, Полезный отзыв?
4

Достоинства

цена,можно купить 1 штуку,есть оф. дилер в спб

Недостатки

жесткая .для тяжелой машины более 1.5т

Комментарий

при плюс 5 дубеет страшно,шумит при холодной погоде ,при плюс 15 и выше норм.

1
Кимеслаф Олег Пользуюсь: Менее месяца
3 мая 2015 03:30, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Не нашел.

Недостатки

Один сплошной недостаток.

Комментарий

Я эту резину - врагу не посоветую. Весь ряд, кама евро - тихий ужас. Изнашивается с одной стороны быстрее чем с другой. Балансировке практически не поддается. Шумит как монгольское иго. В дождь лучше не выезжать на трассу. Очень сильно заносит при скорости 80-90 км. Имел удовольствие ездить на полном приводе с резиной этого ряда. Управляемость как на лысой, разницы не заметил. Понятия не имею, на какой резине ездили люди до этого, что бы хвалить каму евро?!

2
Чекалов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
10 мая 2015 18:28, Полезный отзыв?
3

Достоинства

держит дорогу и в дождь то же

Недостатки

шумная - ужас!!!!!!!!!!!!! КУСКАМИ отлетает верхний слой на 2 мм в глубину и 5-7 мм шириной.

Комментарий

Шкода октавия 1.8л 152л.с. Думал что бракованные (куски отлетают). После бокового прокола (металический прут - разрыв) прошлось сменить одну шину. Купил естественно такую же. Результат тот же - куски, куски, куски. Больше не возьму

1
Aksenov Maksim Пользуюсь: Более года
10 мая 2015 19:23, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Их нет!!!

Недостатки

Ужасная резина через 5000 км на новой машине все колеса были в волдырях рваные и ни в одном месте решил по началу заменить одно переднее купил продержалось 2500 км и все тоже самое потом пошли все остальные.

Комментарий

Стояли на поло седан ничего хорошего в этой резине нет!

1
Wipechart Denis Пользуюсь: Более года
20 мая 2015 01:39, Полезный отзыв?
4

Достоинства

---

Недостатки

Шумная, плохо балансируется, низкая курсовая устойчивость, в дождь откровенно "плывет", быстрый износ (эксплуатируется в очень бережном режиме "трасса" со скоростью 100-130км/ч).

Комментарий

Досталась на новой Октавии 1,8. Сам бы не купил.

1
иову владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
18 июля 2015 18:56, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Цена

Недостатки

Не балансируется, т.е балансировать нужно каждые две недели

Комментарий

Ужасное качество у летних шин. У зимних все о'кей

1
ze link Пользуюсь: Более года
18 августа 2015 23:48, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Проходимость, не боится первого снега. Очень крепкая боковина.

Недостатки

Быстрый износ. Шумность.

Комментарий

205, 55,16 - низкий профиль наши делать не умеют. Резина жесть в плане балансировки, диски ровные а резина прыгает на 3-5 мм,,,и даже восьмеркой. Сойдёт моему деду, так как после 110 дубасит по рулю с новой балансировкой, я уже 5 раз её балансирлвал За сезон. Ездить не возможно, в конце сезона возьму нож и затыкаю всю)))))

1
Иванов Евгений Пользуюсь: Более года
4 сентября 2015 02:09, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Цена

Недостатки

Из одной партии в 4 штуки, 3 пришли в негодность, дополняю пред идущий отзыв, вылезла еще одна грыжа теперь уже на заднем колесе, досада.... - 10000 к карме изготовителя и 100000 к карме продавца.....

Комментарий

Единственное достоинство низкая цена, но и качество на очень низком уровне, шумная не практичная....

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
17 сентября 2015 19:15, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Цена

Недостатки

Шумная, очень твёрдая, выше 80 км/ч езда начинает быть похожей на пародию слалома. В дождь по горку лучше не стоит трогаться. Резина не оправдала ожиданий.

Комментарий

Зря потрачены деньги, которых увы не вернуть -(

2
Капырин Евгений Пользуюсь: Более года
14 марта 2016 13:44, Полезный отзыв?
31

Достоинства

на фоне иной резины, которой пользовался, не обнаружил

Недостатки

отвратительное соотношение цена/качество

Комментарий

дубовые, при этом без намека на спортивность; стояли на машине при покупке, новые. Рисунок сразу понравился, но это всё. износилась тысяч за 20. гулкая, в колее рыскает, резких маневров не любит, скорость не любит, аквапланирования никакого.. хотя, пока ездил на ней, недостатков этих не замечал. но стоило только переобуться в хакку Грин(стоимость ее, кстати, всего на 1200 р дороже за комплект), сразу недостатки обнажились)) в общем, считаю, что экономить на колесах не стоит)

2
Яковлев Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
3 августа 2016 14:51, Полезный отзыв?
13

Достоинства

нет

Недостатки

Очень шумная, часто ловит проколы, плохое сцепление с асфальтом, при резком торможении начиная с 40 км/ч "плывет".

Комментарий

Стояла с завода на Калине 1117. Проехал на ней 60тыс.км. больше сил терпеть это безобразие нет. 25 лет за рулем, но с таким г... сталкнулся впервые. В этом году обязательно буду менять!

2
Дубинкин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
5 декабря 2016 15:08, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Износостойкая (5 сезонов, протектор 1.6мм), не боится пробитий до обода

Недостатки

Шум, а именно гул при езде, не зависимо о давления и загрузки шины. Изнашивается при нулевом развале и при нормальном давлении не равномерно. Резина дубовая, только на клумбы. возможно аквапланирование, не держит дорогу при температурах ниже +15 градусов

Комментарий

Не рекомендую к покупке если вы думаете о безопасности себя и близких.

2
Данилов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
30 мая 2017 21:42, Полезный отзыв?
10

Достоинства

низкая цена копия континенталя по протектору

Недостатки

за пол сезона пробег около 17-20 тысяч стерлась под ноль.

Комментарий

все хорошо но вот износ быстрый за это не очень хорошая резина. Она для тех кто мало ездит.

1
Ханин Николай Пользуюсь: Более года
22 января 2018 14:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Уууу... сложно с плюсами. Цена это плюс. В принципе ездить как-то можно, если очень спокойно. Шишек у меня на них не было.

Недостатки

Шумные Очень длинный тормозной путь Выкрашиваются кусками со временем

Комментарий

Если честно, думал будут хуже чем они есть, достались от предыдущего владельца. Общий пробег на этих шинах около 40 тыс км. надо выбрасывать их. Шумнее шин не встречал. До них ездил в такой-же размерности на Йокогаме С драйв и на Бриджстоуне Спорти стайл, это про летние и в этой же размерности! Кама- жесткие, более всего шокируют при торможении экстренном, тормозной пусть однозначно хуже японских конкурентов, разительно хуже. В принципе тесты шин и показывают, что Кама в аутсайдерах. Под конец эксплуатации стали выкрашиваться куски протектора. В здравом уме и заботясь о безопасности, комфорте, ну не вижу смысла экономить и покупать их. Не рекомендую Каму точно. Плюсом можно отметить, что у меня не было на них шишек, как на Йокогаме. Но Йокогама тормозила, управлялась, являясь шиной шумной все равно была тише, помягче на ходу.

2
Levashov Alexey Пользуюсь: Несколько месяцев
22 февраля 2018 15:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

+ цена + при покупке выглядели добротно

Недостатки

- опасные шины

Комментарий

На 4й сезон аккуратной летней эксплуатации вылез корд на 2 из 4 покрышек. К счастью, обошлось без аварий, доехал до дома и поставил другие.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
1.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 205 мм, обод 16"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 205/55 R16
  • индекс скорости H (до 210 км/ч)
  • индекс нагрузки 91 (615 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля225 / 215 / 205 / 195 / 185 / 175
Высота профиля55 / 60 / 65 / 70 / 45
Диаметр13 / 17 / 16 / 15 / 14
Индекс нагрузки91 / 92 / 93 / 94 / 95 / 88 / 86 / 85 / 84 / 82
Максимальная нагрузка (на одну шину)670 / 650 / 630 / 615 / 560 / 530 / 515 / 500 / 475 / 690
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / T (до 190 км/ч) / V (до 240 км/ч)

Видеообзоры