MICHELIN CrossClimate 215/65 R16 102V отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Более года
25 февраля 2016 02:17, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Сделано в Германии, по виду сварена очень хорошо и качественно, нет никаких дефектов, неровностей, царапин и т.д., размерность 195/65/15. Отбалансировалась легко, груза не больше 20 грамм, и то только на одном колесе, на остальных 5...10 грамм. Для сравне

Недостатки

На мою размерность - почти что самые дорогие колёса - по 3660 за балон.

Комментарий

Взял в шинамире как летнюю, оказалась всесезонкой. Отзывы поленился поискать и не обратил внимание на название - вот и словил. На ощуп довольно мягкая, напоминает кохинуровский ластик. Буду надеяться, что не сотрётся за пол сезона и не поведёт боковину, как на Кумхе, ибо машинка тяжёлая - Audi в 45 кузове, 1,4 тонны. Наступит лето - отпишусь поподробнее, как держит дорогу, как шумит и прочее.

5
Ivanov Aleksandr Пользуюсь: Менее месяца
4 марта 2016 16:36, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Тихая (ну после шиповки), снежно-ледяную дорогу держит так же как и липучка. Вроде как летняя, но М+S, и зимний значок на боковине, хорошо проходит лужи на скорости (нет аквапланирования). Сделано в Испании (размер 215х65х16). Хонда ЦРВ2 .

Недостатки

Пока не обнаружил, но есть подозрение, что летом, по жаре на асфальте будет снашиваться быстро, так так даже на морозе (-4) мягкая и "липучая".

Комментарий

В нашем климате и непредсказуемости погоды, решил взять эту резину, как летне-универсальную. В прошлом году в ноябре поставил новые шипы, уверенно помесил снег и лёд ровно одну неделю, потом +10-12. Опять поставил лето, погарцевал по асфальту дней 10, опять шипы... В общем, по моему, это отличный выбор, чтобы переобуваться не по погоде (и периодически ехать на летней по льду, а на шипах в +15) а по календарю. Диагноз - на ней можно ехать с марта по ноябрь. Регион - Тверская обл.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 марта 2016 04:39, Полезный отзыв?
57

Недостатки

-шумная -жесткая -сильно реагирует на колею -плохо тормозит на мокрой дороге

Комментарий

взял вторым комплектом к Michelin Primacy 3 из-за внесезонной маркировки, как допускающей поездки зимой в германии где шипы запрещены и для езды в СПб в межсезонье

4
elena elena Пользуюсь: Более года
7 июля 2016 13:53, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Универсальность.

Недостатки

Даже если шины зимой будут идеально держать дорогу, использование их на снегу или льду будет нарушением ПДД как только протектор сотрётся до 4 мм (требование к зимним шинам). Протектор новой шины глубиной около 7 мм. Попал в аквапланирование примерно н

Комментарий

По сравнению с зимними конечно жёсткие, но летние всегда жёстче. В целом наверное так же, как прошлые Primacy HP (на других летних не ездил). Увеличения расхода бензина не заметил. Ездил по разным дорогам, и по идеальной платной, и по "дороге" в Бежецком районе Тверской области, где ям глубиной 10-20 см было больше, чем уцелевшего покрытия. "Грыжи" после такой поездки не выскочили. К покупке рекомендую, так как цена если и выше современной Primacy 3 от того же производителя, то незначительно.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
12 июля 2016 22:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Универсальность! Тихая! Колейности как будто нет! Мягкая! Сделано в Германии.

Недостатки

Мягкая! Сдаётся что износ !?!?

Комментарий

Купил на смену Pirelli p7 которая отслужила 60тыс.км. Решил рискнуть и купить Michelin CrossClimate 205/55 r16 . Питерские перепады температуры в межсезонье просто достали! На Pirelli ниже 8 градусов ездить было невозможно, дубели страшно! После месяца эксплуатации некоторые выводы уже есть. Все сравнения с Pirelli. 1- что бросилось в ухо это тишина! 2 -колейность. Там где машина просто сваливалась и выпрыгивала теперь прёт прямо и ей пофиг!!! 3 -Мягкая и в этом единственный недостаток после Pirelli . Хотя кому как ! Кому комфорт то ДА ! Но мне на VW Jetta 6 пришлось накачать до 2.4 иначе очень валкая стала машина!

5
Ivanov Konstantin Пользуюсь: Более года
13 августа 2016 14:44, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хорошее управление и в то же время плавность хода. Колею не чувствует.

Недостатки

Тонкая боковина.

Комментарий

Размерность 205/60/16 взял взамен Bridgestone Potenza 205/55/16. Ожидаемой потери управляемости не произошло. Рулится хорошо, по дороге в колеях не ерзает, постоянно подруливать не надо, в отличии от Potenza. Комфорт раза два-три повысился, спокойно еду там, где раньше тормозить приходилось. Может шумнее процентов на 20, но не критично. Щупал боковину перед установкой - в два раза тоньше чем на предыдущей резине, надо быть осторожным на поребриках.

5
Янков Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
28 сентября 2016 20:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Комфортные и почти всесезонные (так позиционируются)

Недостатки

Возможно слишком мягкие и потому будут подвержены быстрому износу? Время покажет. Новые, они имеют профиль в районе 7-8 мм, а в качестве зимних нельзя использовать шины с профилем менее 4 мм. Надеюсь, что на пару лет их хватит.

Комментарий

Мишелин это конечно отдельная категория...

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
19 декабря 2016 14:53, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Универсальность

Недостатки

не заметил

Комментарий

По-моему субъективному мнению по снегу не хуже липучки.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
8 января 2017 22:06, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1. Эластичная при любой температуре (от +35 до -25) 2. Не "растекается" летом 3. Достаточно крепкая на ямах (за два года ни грыж, ни пробоин боковин) 4. Неожиданно для всесезонки отлично держит на снегу, льду и воде. Наверяка на чистом льду шипы все-та

Недостатки

1. Из-за особенностей рисунка не самая тихая (не гудит, но бывает резина тише) 2. При поездке по гравию в нее забиваются мелкие камешки

Комментарий

Два года езды на 195/65R15 95V. Покатавшись в эти морозы (несколько сотен км при -25) впервые убедился, что существуют покрышки, на которых комфортно и безопасно можно ездить круглый год. Ранее всегда имел два комплекта и считал, что без шипов зимой лучше не ездить.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
2 марта 2017 07:05, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Первая по настоящему всесезонная резина. Официально сертифицирована для езды зимой, наличествуют горные пики и M+S на боковине Отлично ездит по лужам летом из за направленного рисунка

Недостатки

На покрытие в стиле "гравий приклеенный к асфальту" гудит довольно ощутимо за счет поперечного рисунка протектора

Комментарий

Очень доволен. Для кроссовера, используемого преимущественно в городе обязательна к покупке! Мягкая по ощущениям, комфортная резина, реально позволившая забыть про сезонную замену и хранение. К моему удивлению прекрасно чувствует себя и на снегу и на льду. Возможно чем то хуже лидеров в тестах, но достаточно чтобы не ощущать дискомфорта в реальной жизни. Поездка Москва-Минск и обратно в середине Февраля - также никаких нареканий, несмотря на летящий снег.

5
Войлов Дмитрий Пользуюсь: Более года
11 июня 2017 03:05, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качество, цена, управляемость, прочная.

Недостатки

На мокрой траве ведёт себя не адекватно.

Комментарий

Резина оправдала все ожидания. Выбирал в течении двух месяцев, в магазинах или нет в наличии или не тот размер, в итоге брал через интернет магазин. До момента покупки видел только на фото. Насторожило сразу мягкая боковина, да и вообще резина очень мягкая, но после 10000 пробега износа практически нет. Удары держит на 5+. Грыж нет, а влетал по весне в ямы глубиной 10-15 см. Управляемость на сухом и мокром асфальте на 5. Перепад температур ей не по чем. Брал в феврале, так что застал мороз -10, сейчас июнь +30, едет одинаково. Был неприятный момент...по мокрой траве машина начинает плавать, просто на ровном месте и скорости 20 км/ч пошла юзом. На этом ее минусы закончились. Рекомендую к покупке. Резина своих денег стоит (205/70 15r брал за 22800)

5
Longer Dimon Пользуюсь: Менее месяца
27 ноября 2017 22:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Мягкая - Держак отличный - По лужам как по сухому - Курсовая устойчивость идеальная

Недостатки

Пока не нашёл, разве что цена

Комментарий

Купил так как переезжал в Лен область. Понравился рисунок протектора да и модель новая, решил попробовать. Ни разу не пожалел. Очень мягкая, дорогу держит отменно, по лужам тоже, даже не подруливал. Еще заметил такой момент, делали дорогу, срезали верхний слой асфальта, в результате по всей поверхности были продольные бороздки. Машина по такому покрытию гуляла немного, приходилось подруливать постоянно (до этого был мишлен энерджи сейвер), на кросс климате ехал с отпущенным рулем. Машина едет просто прямо. Проехал на ней около 12 тысяч, пока ничего плохого не скажу. Короче, рекомендую. Пежо 407, 205/60 r16, made in Germany

5
Войтенко Алексей Пользуюсь: Менее месяца
14 января 2018 19:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Покупал как всесезонную резину для Санкт-Петербурга. Зимой проявила себя очень неплохо. Для города отлично. На голом льду с шипами не сравнить, но много ли льда в мегаполисе? В мокрую погоду держит авто очень хорошо.

Недостатки

Немного шумновата. Дорого.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 215 мм, обод 16"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 215/65 R16
  • индекс скорости V (до 240 км/ч)
  • индекс нагрузки 102 (850 кг)

Общие характеристики

ПроизводительMICHELIN
Сезонностьлетние
Назначениедля легкового автомобиля
Ширина профиля215
Высота профиля65
Диаметр16
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки102
Максимальная нагрузка (на одну шину)850
Индекс максимальной скоростиV (до 240 км/ч)

Видеообзоры