Toyo Open Country U/T 285/60 R18 116H отзывы

  • Отзывы - 22
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Santeii Пользуюсь: Менее месяца
5 апреля 2016 12:58, Полезный отзыв?
4

Достоинства

В меру тихая, не высокая цена, хорошо балансируется

Недостатки

в отличии от Toyo Proxes CF2, которая сделана в Японии, эта сделана в Малайзии, но это даже не недостаток.

Комментарий

После долгих мук выбора, купил и сразу поставил на свой Outlander XL Toyo Open Country U/T R18 225/60. Производство Малайзия. Модель новая, отзывов на маркете и в инете "0". Это что то среднее между совсем шоссейной Toyo Proxes CF2 SUV и Open Country HT. Кстати посмотрел в магазине в живую на Proxes CF2 SUV и Open Country U/T и остановился окончательно на последней. Проехал километров 20 по МКАД, ну что могу сказать, обычная нормальная резина, тише чем шипованная хака7, но мерседесом авто не стал, в колее тоже себя нормально ведет, немного чувствует но не более того. Надо будет еще посмотреть как в дождь она едет и тормозит. А учитывая нынешнюю её цену, по сравнению с контиком и мишленом, вообще замечательная резина.

5
букин алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
25 марта 2017 08:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тихо, недорого, практически не чувствует колею.

Недостатки

пока не заметил

Комментарий

купил 9.03.17 года, сразу переобулся. резина тихая, но не бесшумная, колею практически не чувствует,при торможении начинает шуметь сильнее, при разгоне такого нет. авто рено колеос, размер 225/65/17, по лужам отлично, только лужи поднимает выше автомобиля, по грязи неплохо. по глине или чернозему сырому не очень, по мокрому песку хорошо. на дачу в дожди доехал , около 4 км по полям и лесам

5
Bogachev Ivan Пользуюсь: Более года
28 марта 2017 13:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Мягкость резины, даже при переходе с зимней эта кажется мягче. Неровности проходит на ура! 2. Шумность, резину практически не слышно 3. Руль очень четкий, машина отлично управляется. 4. Резина цепкая, не буксует. 5. Расход уменьшился

Недостатки

Пока нет!

Комментарий

Очень доволен резиной. Стоит на Nissan X-Trail T31, R18 225/55. Рекомендую. Upd. 28.03.2017 Расход уменьшился на 1 литр! С 11.3 до 10.3!

5
Яковенко Олег Пользуюсь: Менее месяца
29 марта 2017 14:16, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Невысокая цена. Новая модель. В меру мягкая. Производство 07.2016 Малайзия.

Недостатки

Шумновата.

Комментарий

Рисунок похож на Bridge Dueler (дубовая резина), эта поприятнее намного. Перед шиномонтажом пощупал боковину - какая-то уж слишком мягкая. Может это нормально для летней резины, а может потому, что на другой машине низкопрофильная, так там не продавишь вообще. Посмотрим как будет себя везти.

5
Бруев Константин Пользуюсь: Менее месяца
12 апреля 2017 10:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная в управляемости, в меру мягкая /жесткая не шумная по воде просто супер !!! Отбалансировалась от20 до 40 грамм на колесо ровная не прыгает.

Недостатки

нет, пока не заметил думаю и в принципе их не будет

Комментарий

Не ожидал , что будет очень тихая и управляемая в отличии от Nokian hakka sport utility Рекомендую соотношение цены и качества

5
Демин Александр Пользуюсь: Более года
23 апреля 2017 10:12, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Стоимость, отбалансировалась прекрасно, в сильный дождь по городу нареканий никаких.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Первые впечатления только положительные. Честно отрабатывает свои деньги. Мне понравилась. Буду наблюдать дальше, т.к. как раз предстоят далёкие поездки на более высоких скоростях. Кстати, если кому пригодится: установил на Nissan X-Trail 13-го года рождения - подкрылку не цепляет (по официальным данным высоту больше 55 на 18-е катки устанавливать не рекомендуют, но после замеров арки и небольших подсчётов, я купил и поставил).

5
sergeas Пользуюсь: Менее месяца
27 апреля 2017 09:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошая управляемость Не замечает колеи Мягкая, но упруго прыгает по полицейским По мокрой дороге идет как по сухой Можно ездить в лес

Недостатки

По некоторым покрытиям шумновата

Комментарий

215/60R17. Повороты как на сухом так и на влажном покрытии проходит как влитая, колеи на движение не влияют, отлично тормозит. После мягкой зимней разницы особой не заметил, но на тех полицейских, где зимнюю пробивало чуть ли не до диска (удар хороший был), здесь проходит на ура. На апрельском гололеде показала, что это полноценная летняя резина, а не всесезонка, не играйтесь с ней зимой. Относительную внедорожность (по лесным летним дорожкам) еще не проверял, но рисунок предполагает, что все будет хорошо.

5
Фирсова Екатерина Пользуюсь: Несколько месяцев
30 апреля 2017 19:39, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена качество,очень тихая заметил расход стал на 0,2 литра меньше.Плохое покрытие дороги проглатывает на ура!!!

Недостатки

надеюсь их не будит.

Комментарий

только на 5+

5
Фирсов Василий Пользуюсь: Несколько месяцев
30 апреля 2017 19:44, Полезный отзыв?
6

Достоинства

На данный момент достойная резина!!! на 5++++

Недостатки

нет(пока наблюдаю одни плюсы)

Комментарий

5
Nevraev Andrey Пользуюсь: Более года
2 мая 2017 09:51, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень хорошие колесики. Нареканий нет!

Недостатки

Чуть-чуть шумоноваты

Комментарий

Покупал для Toyota Verso. Проехал Москва - Уфа и обратно. Дорогу держат великолепно, акваплавания нет, в колею не съежают. А шумность зависит от строения самой машины - подвеска, шумоизоляция и т.д. Всем доволен. Рекомендую.

5
Эксперт Про Пользуюсь: Более года
7 мая 2017 15:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

комфортные, малошумные, аквапланирование не замечено, в колее комфортно. не дорогие.

Недостатки

пока не выявил.

Комментарий

Установил сегодня, и сразу испытал по полной, сухой асфальт, колея, и наш весенний асфальт с ямами и колдобинами. И под сильный дождь попал сразу же. Пока я остался очень доволен по всем параметрам. Авто CR-V 225/60/18. Очень комфортно проходит ямы , стыки на мосту, воду в колее не замечает. Поездил пересекая глубокие колеи на асфальте- проходит не напрягаясь. На грунте пока не выезжал.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
10 мая 2017 20:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не сносит в поворотах,удивительно хороша в межсезонье,мягкая,акустический комфорт -удовлетворительно,неплохо отбалансировалась,относительно низкая цена,производство Малайзия,машина идет очень даже ровно(без подруливаний),"свежая" модель.Налетел на высокий

Недостатки

Все таки шумновата,машина стала более валкой

Комментарий

Проехал на ней 1000км,поэтому об износе ничего не могу сказать,в целом доволен.

4
Куюков Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
24 мая 2017 12:19, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Подробнее в комментарии. Мягкая Подходит для межсезонья Глубокий протектор

Недостатки

Подробнее в комментарии. Мягкая Шумновата Хуже управляемость

Комментарий

4000 км позади, можно и отзыв написать. 235/60/R17 Ранее использовал Toyo Proxes и Conti4x4 R19. Поэтому сравнивать буду с ними. Не совсем корректное сравнение, но другого варианта нет. Сразу скажу чуда не случилось. Идеальной резины не бывает, но в целом она хороша. Поставил я эту резину в начале апреля. Соответственно поездить пришлось по льду и снегу, которые решили вернуться в Москву. Цепляется за них хорошо. Конечно не липучка, но нормальная всесезонка. - Шум. Она немного шумнее шоссеек, причем на скорости 30-40 ощутимо шумнее, далее разница становиться менее заметной. - Комфорт. Прошел на ней по М4 туда и обратно. Комфортная, мягкая. Мягче, указанных выше. Есть и обратная сторона мягкости. Уже один раз насквозь порезал одно колесо :( Но комфорт для меня куда больший плюс. - Устойчивость... На скорости выше 150 начинает терять управляемость. Чувствуется, что контакт с полотном недостаточный. На Конти4х4 что 150, что 190 - одинаковые ощущения. Правда тут радиус думаю влияет существенно, но всё же... Здесь же разгоняться выше 160 уже не очень хочется. - Легкое бездорожье. Не замыливается как указанные выше, хорошо гребёт. За трактором идти придётся дальше :) При балансировке грузики были 30-50гр. После прогулки в горы в 3000 км пришлось перебалансировать. Но больше 50гр опять же не было. Но тут может и диски подмялись...

4
Mark Andre Пользуюсь: Более года
7 июня 2017 08:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Снизился расход топлива, хорошо едет в дождь.

Недостатки

Шумная!!!

Комментарий

Проехал 2500. Шина очень мягкая, постоянно впечатление что чуть спущена, проверяешь давление в норме. По асфальту шумная, при увеличении скорости чуть стихает. Не чувствительна к колее. Не всплывает в лужах, даже пробовал специально - одно колесо в луже ~ 5 см глубины, второе по асфальту на 80 км/ч, даже не подруливаешь. За это прощаю шум. Вроде снизился расход топлива, хотя это субъективно (по пробкам то)

5
батуев денис Пользуюсь: Более года
21 июля 2017 07:49, Полезный отзыв?
2

Достоинства

не шумит, протектор универсальный, расстояние между ламелями большое. Машина идет мякго

Недостатки

ну может быть чуть валкая машина стала

Комментарий

Использую месяц на Вольво ХС90 по сравнению с родными Continental cross мне нравиться больше и шума меньше. На проселке тоже показала себя неплохо. Колесо конечно грязью замылилось но устойчивости машина не потеряла, но в глубокую грязь не полез бы. Выбирал между Marshal и Toyo, выбрал Toyo по причине: показалось что на маршале расстояние между кубиками на протекторе меньше.

5
Добрынин Виталий Пользуюсь: Более года
19 августа 2017 10:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

супер - на дороге ведёт себя изумительно - управляемость отличная - пробуковка почти отсутствует .

Недостатки

не нашёл

Комментарий

Очень понравилась резина - не шумная , дорогу держит , по лужам и сырой дороге 5 балов , спасибо производителю .

5
Белкин Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
25 сентября 2017 14:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Машина Ниссан Патфайндер R51, подбирал замену штатным Continental Cross Country 17 255 65. Если с ними сравнивать TOYO, то они держат дорогу на трассе на пятерку (СС на 4-). Шины не чувствуют колейности на дороге, что на штатной Cont очень выматывало на

Недостатки

По шумности есть косячок - где-то после 135 начинается гул от шин. Оно может и мунус, но получается хороший индикатор, что сильно на педальку надавил. Гул возможно только на этой машине и с такой размерностью, на других может не быть или быть в другом д

Комментарий

С балансировкой проблем не возникло, грузы были не большие.

5
Пользуюсь: Более года
6 октября 2017 09:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- цена-качество - защита диска -глубина протектора -показатель износостойкости -поведение на мокрой дороге

Недостатки

очень шумная и звуки разнообразны, передает мелкие неровности на кузов автомобиля.

Комментарий

Шины размером 2256517, ранее стояла Йокохама геолендер г91, родная с авто шла. Тойо гораздо шумнее, особенно на средних городских скоростях, звуки непонятные вообще, с ростом скорости шума меньше становится. Это наверное единственное что хуже. В целом могу сказать что Тойо хорошо тормозят как на сухом, так и на мокром асфальте, по поводу занижения расхода топлива не скажу что заметил, дорогу держат неплохо, имеют свойство распрямлять поворот... то есть при повороте машина норовит распрямить траекторию, но не критично. Аквапланирование на высоте, в дождь очень понравилось как себя ведут. С дороги особо не съезжал, по простой грунтовке вроде бы нормально катят, но грязи особой не было. На Тойо прошел пока 5000 км. Понравилась защита диска, как бы наплыв резины идет над самой кромкой диска.

5
Пташкин Анатолий Пользуюсь: Более года
30 октября 2017 19:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

В дождь, как по сухому. Никакого шума, мягкая

Недостатки

Пока не выявлено

Комментарий

Долго выбирал резину R18 на Хёндэ ix35. Прочитал кучу отзывов, в итоге выбор остановил на 225/55*18 TOYO Open Country U/T 98V и ни капли не пожалел. Резина отличная, управляемость потрясающая. Сам живу в Сочи и проливные дожди у нас не в диковинку, так могу сказать, что залитая водой трасса Адлер - Сочи пролетела на 130-140 как по сухому асфальту. При въезде в лужи даже намека не было на аквапланирование. В общем, резина бомба, однозначно советую

3
Ульянов Александр Пользуюсь: Более года
29 января 2018 10:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

В первый раз поставил эту 17" модель на RAV4. После штатной резины в салоне настала тишина, не смотря на отсутствие шумки как таковой на этой модели. Даже поменял мнение о машине, до этого считал просто сараем. По управляемости стало все хорошо. Тормозит,

Недостатки

Купил аналогичный летний 18" комплект на Audi Q5. И вот тут то и пришло осознание что меня ... наобманули. Рядом со старыми мишленовскими колесами эти показались велосипедными. Шиномонтажники мучались, надували втроем, думали что резина на боку пролежала

Комментарий

В двух словах - терпимо, но ширина рабочей части как на зимней резине. Сейчас на Q5 однозначно взял бы другую резину.

5
Ivanov Konstantin Пользуюсь: Менее месяца
7 февраля 2018 12:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Бесшумность Сцепление с дорогой

Недостатки

Нет

Комментарий

Приобрел 14 апреля 2017. Откатал до серьезного снега, т.к. M/S, затем переобулся на более "копающую" резину. Износ небольшой. Пробег 16000. Авто Honda CRV3. Дорогу в дождь и в сухую держат хорошо. Не шумят, во всяком случае не так как предыдущие. Пару раз ловил саморезы.

5
Воронин Михаил Пользуюсь: Более года
17 февраля 2018 17:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихая, при этом рисунок протектора довольно развитый. К колейности не чувствительна. В лужах на скорости не всплывает. На влажной грунтовке и сельских лужах ни разу не застрял. Отлично балансируется с малым грузом. Ненаправленный симметричный рисунок прот

Недостатки

Пока не проявлялись

Комментарий

Отзыв от использования на Chevrolet Captiva 2,4 LT в размерности 235/65/ R17 ===== после первого сезона эксплуатации ===== за сезон проехал на них около 8 тыщ км 90% асфальт (в т.ч. расплавленный) остальное грунтовка. Поведение на асфальте понятное ВСЕГДА и в ливень и на жаре. При этом тихие (есть специальная насечка для звукопоглощения). ===== второй сезон =========== переобулся, отбалансировались нормально. Сезон отездили хорошо, поведение не изменилось, износ не видно.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 285 мм, обод 18"
  • летние шины
  • для внедорожника
  • размер 285/60 R18
  • индекс скорости H (до 210 км/ч)
  • индекс нагрузки 116 (1250 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля245 / 265 / 255 / 285 / 235 / 225 / 215 / 275
Высота профиля55 / 60 / 70 / 65
Диаметр19 / 18 / 16 / 17
Индекс нагрузки114 / 112 / 111 / 110 / 115 / 116 / 94 / 96 / 98 / 99 / 109 / 108 / 100 / 101 / 102 / 103 / 104 / 106 / 107
Максимальная нагрузка (на одну шину)710 / 750 / 775 / 800 / 825 / 850 / 875 / 900 / 950 / 670 / 1250 / 1215 / 1000 / 1030 / 1060 / 1090 / 1120 / 1180 / 975
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / V (до 240 км/ч) / W (до 270 км/ч)

Видеообзоры