Нижнекамскшина Кама-208 отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Чапаев Владимир Пользуюсь: Менее месяца
29 октября 2009 16:06, Полезный отзыв?
24

Достоинства

купил вместе с автомобилем новую

Недостатки

качество оставляет все же желать лучшего.После 3х сезонов начал расслаиваться корт.Протектор жесткий, управляемость не на высоте.

Комментарий

Лучше выбрать по такой же цене Каму другой модели.

3
spb2004 Пользуюсь: Более года
23 сентября 2012 21:43, Полезный отзыв?
4

Достоинства

нешумная,насухую тормозит без срыва в занос,по мокрому асфальту тяжело сорвать в юз,жесткая боковина-на резких поворотах не сносит и вообще не болтает на скоростях,если качать не больше 1.8бар-нет жесткости подвески на ямах

Недостатки

при проезде луж и резком торможении с безобидных 80кмч-несет с полной потерей управления

Комментарий

брал на 10ку таз б-у попробовать размер(по 300р забаллон),стоят на передке,180-60р14,протектор 1.5-1.7мм амтел в дождь и даже посухому блокируется быстрее,но более плавнее и предсказуемо.

4
alexina alla Пользуюсь: Менее месяца
10 октября 2012 20:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1.Цена 2.По шуму средняя, немного гулковатые но в меру. 3.По грязи гребёт так что (по копаному огороду после средненького дождя + в горку градусов 15) на удивление не зарылась, а так уперлась что моих 94лошади на 10ке еле хватало чтоб поддерживать небол

Недостатки

1. Самый огромный недостаток, и наверно по этой причине не буду больше брать каму- это накат. До этого был Дунлоп так после них при пуске с горки на каме такое ощущение что кто-то держит тебя за хвост, ну или минимум ты с прицепом едешь. (при одинаковом р

Комментарий

Взял на 10-ку и не жалею(если б ещё над сопротивленим качению кама поработала, то брал бы её не задумываясь). Не плохая резина. Думал что будет хуже.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 октября 2014 13:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, хорошо ведут себя как на асфальте, так и на грунтовке

Недостатки

по лужам, на мокрой трассе-слегка сносит, шумновата, но в меру, не очень держит накат с горки.

Комментарий

Вполне нормальные шины для своей цены, купил б/у 185/60/R14, отъездил сезон, на трассе при 150 км/ч едет абсолютно уверенно, хорошо гребет по грязи, хорошо тормозит. а вот поворачивать на мокром асфальте стоит поаккуратнее. Влетал в ямы, загибал диск 2 раза, резине - хоть бы что.

3
Ушаков Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
22 июля 2015 22:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дорогу держат, по грязи роют.

Недостатки

Дуобовая, и очень шумная резина.

Комментарий

После зимних липучек одел аж уши с непривычки заложило. Ездить можно, дорогу держат, но шумные очень. Эта резина больше все сезонка, при низких температурах сильно дубеет.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
14 декабря 2015 18:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

только цена

Недостатки

машина не управляема со скорости 80км.в не большой мороз дубеет

Комментарий

была на 21111.продал с машиной.больше такую не возьму.

3
Пахомов Денис Пользуюсь: Менее месяца
8 февраля 2016 21:27, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Самая дешевая; мягкая; реально всесезонная - снег, грязь, лед без проблем; распространенная - легко найти в продаже вслучае порчи одной.

Недостатки

Средний уровень шумности. Более 110 км/ч не держит дорогу.

Комментарий

185/60/14, неровности проходит комфортно, после 60 км/ч резина шумновата, но и не амтел с её гулом. Очень порадовало как повела себя ранней весной, грязь вперемешку со льдом и снегом вообще нипочем. Для любителей погонять не советую, резина рассчитана на неспешную езду по различному покрытию и в разных условиях, в сельской местности хорошо пойдет, для этого скорее всего и рассчитана изначально. И ещё проехав на ней первые 5т. км резина реально изменилась - стала, намного тише, держить намного лучше дорогу, да и просто покомфортнее, а вот по первости просто ах, стрёмно даже было. Вполне нормальная резина за эти деньги, надо только прикатать её!

1
romanov roman Пользуюсь: Менее месяца
4 мая 2016 11:28, Полезный отзыв?
7

Достоинства

цена

Недостатки

все

Комментарий

езжу на бюджетных авто accent lanos logan spectra шины были соответствующие но эти полный ужас просто нет слов зачем их делают я уверен если бы их не впаривали бы с авто с салона никто их не купил бы какой шум там рев едешь как на деревяных ободах ужас закрыть этотзавод или перевести правительственный гараж на кама -евро

4
Ефремов Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
23 ноября 2016 22:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стоимость, износостойкость, прочность.

Недостатки

явных недостатков не обнаружил

Комментарий

Шина обычная, из простых. При покупке у меня не было каких-либо завышенных ожиданий, нужно было просто ездить из пункта А в пункт Б, желательно чем дешевле, тем лучше, для этого она как раз подходит.

5
Корин Михаил Пользуюсь: Более года
26 ноября 2016 04:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, общая управляемость на сухой и мокрой дороге, включая грунт и щебень. Хороши боковины, несколько раз терся о бордюры, пока без последствий.

Недостатки

Скользит на мокрой траве

Комментарий

Докатал я в общем свою старую зимнюю резину, почти до лысины и подумал что не плохо бы обзавестись новенькими шинами на лето. Порылся в интернете и наткнулся на акцию по Каме. Поставил на авто: смотрится очень современно, сразу и не скажешь, что это не дорогая импортная резина,а наша российская. Что могу сказать,хорошее послушание от автомобиля: будь то колея или ямка, им все равно,трассу держат просто изумительно. Езжу и радуюсь,в мокрую погоду воду расталкивают только в путь,цепкость на уровне, четко держит повороты.

5
Ярин Ян Пользуюсь: Менее месяца
29 апреля 2017 11:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

торможение в любую погоду, цена

Недостатки

немного шумит на скорости

Комментарий

Каму купил на свою семерку из соображений экономии. Не иномарка ведь, чтоб дорогие шины ставить. Остановился на Каме, т.к. устроила цена и отзывы были хорошие. Скажу сразу, что покупкой доволен. Как то уверенно себя чувствуешь на дороге. Знаешь, что если нужно остановиться, то затормозишь без проблем и в дождь и в жару. Единственный минус — некоторая шумность на трассе (если больше сотни едешь).

5
PitCyborg Пользуюсь: Более года
22 сентября 2017 10:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, хорошо держит дорогу до 100 км\ч и на торможение хороша, реально всесезонка но не по льду. Зимой не дубеет, летом не плавится.

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Брал на таз 2107, старая совсем сдохла, решил взять не дорогую но новую и не ошибся. Резина не разу не подвела. По грязи правда не очень ну да это же и не грязевая резина. На зиму взял 2 шиповки кама и поставил на ведущие колеса а на передних была эта резина. На льду туповата но по снегу едет не плохо, если шибко не гонять.Стояли в начале зимы все 4 таких колеса, особо проблем не было. А как поехал за шиповкой за 100 метров до шиномантажа чуть в забор не улетел на повороте. В общем:. советую ездить зимой на ней.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

всесезонные, Шипы — нет, Технология RunFlat — нет, 14
  • Сезонность: всесезонные
  • Шипы: нет
  • Технология RunFlat: нет
  • Диаметр: 14

Общие характеристики

ПроизводительНижнекамскшина
Сезонностьвсесезонные
Назначениедля легкового автомобиля
Ширина профиля185
Высота профиля60
Диаметр14
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки82
Максимальная нагрузка (на одну шину)475
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч)

Видеообзоры