Nokian Hakka V 215/45 R17 91V отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Ганусевич Валера Пользуюсь: Несколько месяцев
20 октября 2008 13:16, Полезный отзыв?
15

Достоинства

На этой резине я проходил различные повороты на больших скоростях-авто(MB-124) просто как вкопанное,никакого юза,ничего!Честно не ожидал,в ливень как по сухому асфальту... Я оч. доволен!!!

Недостатки

мне показалось что быстровато стирается протектор,но тут зависит от стиля вождения. Я привык к агрессивному-резкие старты ,торможения, развороты с заносом осей. По этому здесь вероятнее что сам в этом виноват ...)))

Комментарий

Доволен качеством и стоимостью...

4
Аноним Пользуюсь: Более года
29 марта 2010 03:10, Полезный отзыв?
32

Достоинства

хорошо держит трассу!!! мокрый асфальт тоже неплохо

Недостатки

шумная!!! ПО ГРЯЗИ ВООБЩЕ никакая

Комментарий

5
Grigoryev Mike Пользуюсь: Несколько месяцев
27 апреля 2010 20:50, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Откатался 2 сезона, нак я это делал! Резина хорошо работает на сухом асфальте, а вовремя дожя это прост сказка. Отлчная резина!Она стоит тех денег, что на неё потрачено.Машина ФОРД С-МАХ

Недостатки

Чуь пошумнее чем МЕШЛИН

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Более года
30 августа 2011 10:07, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Отлично катится, хороший выбег, хорошо держит дорогу, на трассе супер. Сухой асфальт хорошо, мокрый просто отлично. не сильно боится прохладных дней но зимой я ездить не советую.

Недостатки

с нашими дорогами лучше обувать поздней весной т.к. боковой корд армирован не металлической проволокой а нейлоновыми нитями и даже при достаточно аккуратном вождении возникают шишки и грыжи на боковом корде. причем они появляются как и на финской так и н

Комментарий

Долго выбирал решил попробовать эту, подкупили еще на тот момент 2007г. лучшим показателем по водоотводу (уменьшает риск аквапланирования), но все впечатление портит появление шишек из-за слабого армирования бокового корда, хоть они и не растут.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
24 февраля 2012 21:39, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Хорошие шины, отлично ведут себя как на сухом так и на мокром асфальте, лужи проходят на ура, нет ни малейшего намёка на аквапланирование. Колейность не очущается!

Недостатки

Не понравилась управляемость на больших скоростях (выше 150), в грязи вообще никакая.

Комментарий

5
Постоловский Андрей Пользуюсь: Более года
22 июля 2012 12:34, Полезный отзыв?
3

Достоинства

В Финляндии цена очень приемлимая, а качество как у всех шин нокиан. Управляемость что в дождь, что по сухому асфальту одинаково хороша, даже разницы как таковой не ощущаешь. Машина четко держит направление движения, никуда не тянет, также и при резком у

Комментарий

3
rasalex79 Пользуюсь: Более года
10 августа 2012 00:34, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Хорошо держит как сухую, так и мокрую дорогу, нормально демпфирует неровности.Экономична.

Недостатки

Шумная до скорости 60 км в час, быстрый износ, после второго сезона вся пошла трещинами, видимо ее перекосило, с одной стороны стало поджирать, развал проверял - норм.Износ на 6-рке, а придется менять скорее всего(((

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
22 августа 2012 14:23, Полезный отзыв?
5

Достоинства

О достоинствах рассуждать можно было бы только если бы столкнулся с недостатками. А когда проехав пять сезонов о шинах ни разу не вспоминал, то и получается, что достоинствами можно считать всё. Поворачиваешь на скорости - не думаешь, что снесёт. Тормозиш

Недостатки

Шумнее зимней шипованной. Но шумность эта условная, просто больше придраться не к чему. Несколько раз за эти годы приходилось брать в прокате машины низкого класса, от Логана до Фокуса - вот там шумность такая, что никакая резина не поможет. Думаешь тольк

Комментарий

Отъездил 65 тысяч за пять сезонов и никаких проблем. До индикатора износа ещё половина расстояния. И хоть я и не жгу со светофора, но ездить люблю быстро. Менять пришлось только потому, что пробил боковину чем-то и колесо спустило на дороге, а пока заметил, его прожевало. Ну и слава б_гу, а то бы и дальше ездил на этом комплекте ) Буду брать точно такую же, чего и всем желаю. Кстати, только после покупки заметил, что резина производства России, сначала сильно расстроился, а после пяти сезонов могу сказать, что это никак не сказалось в процессе эксплуатации.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
2 января 2013 20:03, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Nokian, износостойкость, управляемость, шумность

Недостатки

В межсезонье (сентябрь-октябрь) при температуре от +3 до +10 удалось пробить пару колес чуть ли не друг за другом. В городе, при том что летом за два сезона проехал около 50 ткм по трассам, таких проблем даже намека не было. В итоге 3 колеса с боковыми по

Комментарий

Не хватает прочности, по своему опыту раньше брал машину, обувал, ездил пару-тройку сезонов, продавал машину в шинах-дисках всё целое-красивое все довольны. На этой резине споткнулся, придется покупать второй комплект резины, хотя до +10 к резине вообще никаких вопросов.

5
bioko Nek Пользуюсь: Несколько месяцев
23 апреля 2013 12:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мягкая, комфортная. Дорогу держит отлично как сухую, так и мокрую. На грунтовке ведет себя достойно для такого типа шин. Хорошо сбалансирована. За 3 сезона (35000км) никаких проблем не было вообще.

Недостатки

Уже при +5 дубеет. Переобулся чуть раньше обычного и первая же яма принесла здоровенную грыжу.

Комментарий

Шины оставили самые приятные впечатления

2
Julia Julia Пользуюсь: Менее месяца
5 мая 2013 20:38, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Не плохо ведет себя на сухой дороге, больше никаких достоинств (по сравнению с другими марками) не усматриваю.

Недостатки

1. Шумная (с увеличением скорости шум возрастает). 2. Жесткая (что неплохо для управляемости). 3. Аквапланирование - АБСОЛЮТНО "не держит" мокрую дорогу. 4. Возрос расход топлива

Комментарий

Шины 205/55R16 поставили на Киа Сид СВ, заменив изношенные за 4 сезона (~ 50 000 км) штатные (марку писать не буду, чтобы не сочли за рекламу). Сразу же отметили возросшую шумность. Да и фиг бы с ним, но на мокрой дороге творится что-то невообразимое: - при перестроении через колею заполненную водой, колеса срываются в букс; - в поворотах машину выносит за пределы полосы. Учитывая, что дожди в регионе идут часто, такие низкие сцепные свойства на мокрой дороге делают вождение не комфортным (мягко говоря). В некоторых случаях ситуации были близки к аварийным. Даже на сухой дороге чаще стал срабатывать АБС. Если на штатной резине расход (по сравнению с зимним) падал литра на полтора, то теперь остается практически неизменным. Очень удивлены, т.к. зимняя шипованная Хаккапелиитта (раньше 1-ая, теперь 5-ая) ведут себя идеально. Больше Hakka V покупать не будем.

1
Китай Афро Пользуюсь: Менее месяца
10 марта 2014 23:41, Полезный отзыв?
16

Достоинства

-

Недостатки

шумная, жесткая, колейная.

Комментарий

я поставил себе сегодня....у меня зима с шипами раз в пять тише)) я честное слово сначала не понял, что за шум, может окно открыто где...ан нет - резина...то что на второй год использования (первый год у подруги стояла, я не знал что она такая) она вся в трещинах и осталось (ее ну в самом лучшем случае) на этот сезон, так еще и почему-то внутренняя сторона протектора съелась практически в ноль при ровном сход-развале...проездил сегодня целый день и понял что зря выкинул деньги на шиномонтаж, хорошо что есть другой комплект, завтра вечером опять переобуваться буду.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
14 июля 2015 00:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличное сцепление с асфальтовым покрытием, цепко идет и в дождь, в поворотах на большой скорости не свистит, тихая. В грязь лучше не заезжать, также как и в мокрую травку, застрянете. R16 205/50.

Недостатки

Довольно быстро истерлась. Пробег до практически полного износа 50 т. км.

Комментарий

4
Савельев Илья Пользуюсь: Более года
27 июля 2015 10:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо держит дорогу. Шумит в меру (зависит от покрытия). Стойкая к повреждениям.

Недостатки

Явных не выявлено

Комментарий

Достались новые шины Nokian Hakka V 185/55 R15 86V при покупки б/у машины. Сам откатал на них за два сезона около 5 000 - 6 000 км. Дорогу держат отлично. По лужам глубиной до 5 см на скорости 80км/ч проблем нет (с большей скоростью по лужам не езжу). Один раз попал в водяной поток при ливне глубиной 10-15см, на скорости в 50км/ч при торможении машина слегка уходила с траектории. Резина жёсткая, при надавливании пальцем на протектор по ощущениям твердая, почти не проминается (напоминает пластик). Наезжал порой на скорости на разного рода мусор, стекло, куски металлических обрезков. В худшем случает на протекторе оставались небольшие, неглубокие порезы, но прокола не было ни разу. 5-6 раз на скорости 60-100 км/ч попадал в ямы, пару раз мялись диски, шины стойко выдерживали удары. Первая небольшая грыжа появилась как раз на 6-7 раз такого попадания (даже у хороших вещей есть предел прочности).

5
Коновалов Петр Пользуюсь: Менее месяца
13 октября 2016 09:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично держит дорогу в любых условиях

Недостатки

Чистая шоссейка

Комментарий

Отличная шина для скоростного передвижения по асфальту Семь лет шинам, протектор в норме, корд поплыл. И все колеса практически одновременно. Еле еле до конца сезона дотянул.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 215 мм, обод 17"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 215/45 R17
  • индекс скорости V (до 240 км/ч)
  • индекс нагрузки 91 (615 кг)

Общие характеристики

ПроизводительNokian
Сезонностьлетние
Назначениедля легкового автомобиля
Ширина профиля215
Высота профиля45
Диаметр17
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки91
Максимальная нагрузка (на одну шину)615
Индекс максимальной скоростиV (до 240 км/ч)

Видеообзоры