MICHELIN Primacy 3 275/40 R18 99Y RunFlat отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Туктаров Салават Пользуюсь: Более года
31 мая 2013 02:50, Полезный отзыв?

Достоинства

Мягкая

Недостатки

Качество ужасное

Комментарий

За меясц второй балон.первый ПРОСТО ПОРВАЛСЯ СБОКУ!!!причем на скорости40 км в час.и никакой ямы или кирпича не было.на втором грыжа 7х7 см вылезла.опять переднее правое.в ямы не влетал.так как форд фокус низкий и дороги отвратительные,то вожу спокойно.НЕ БЕРИТЕ ЭТУ РЕЗИНУ!!!ПОЖАЛЕЕТЕ!

2
Чапайкин Илья Пользуюсь: Менее месяца
23 августа 2013 11:59, Полезный отзыв?

Достоинства

Рано пока говорить о достоинствах, спешу сообщить о недостатках

Недостатки

Неприемлемое поведение в колее

Комментарий

вчера поставил на ведущую ось (после "списания" одного колеса из-за самореза), на задней оси остались гудеар, почему я не поставил такие же? повелся на лестные отзывы о мишлене, да и не нравится мне гудеар - шумноватые и жесткие. Так вот, в колее левого ряда мкада ехать на этой резине - чрезмерно неприятно. Такое ощущение, что машина скользит, как по маслу, из стороны в сторону, ощущения жуткие. Это что? "отлично держит колею", как пишут здесь многие??? Крайне не рекомендую к приобретению. Впервые сталкиваюсь с таким поведение в колее. Вероятно, корень проблемы в том, что резина разная на осях, но не уверен...

3
Karpenko Tema Пользуюсь: Несколько месяцев
22 апреля 2014 19:24, Полезный отзыв?
12

Достоинства

хорошее сцепление с дорогой

Недостатки

шумят как зимние

Комментарий

не знаю как у вас, но у меня на фокусе 2 едешь как в самолете.Может еще прикатаются,хотя думаю шумку лучше арок сделать)а так хорошие колеса,нет ни намека на снос

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 июля 2014 16:18, Полезный отзыв?
74

Достоинства

Не обнаружил за такие деньги

Недостатки

Шумная, жесткая

Комментарий

225/55 R17 XL, производство Италия. Брал вместо стокового RunFlat Bridgestone. Разницы никакой. Ранее ездил на ContiSportContact, других менее дорогих шинах - данная модель мишлен не выдерживает критики. Однозначно не стоит своих денег.

3
bay mag Пользуюсь: Более года
28 июля 2014 14:05, Полезный отзыв?
3

Достоинства

так себе

Недостатки

жидкая

Комментарий

езжу на аккорде решил поставить мишки, 225/50/17 Машина стала вальяжной, пере строения из ряда в ряд машину качает как корабль трогается медленно нужно дожимать и тормозит плохо опять же нужно дожимать, ездил на туранза боле уверенне чем на мишках, если честно пожалел что взял

2
Лебедев Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
24 октября 2014 17:24, Полезный отзыв?
57

Достоинства

хорошо управляется на воде, достаточно тихая

Недостатки

быстро стирается, не держит колею.

Комментарий

Авто Шкода Суперб. Прошел 2 сезона. поменял 1 шину, вылезла грыжа. Отвратительные шины, стерлись за 25000, второй сезон еле доехал, но это не главное... На этой резине нужно ездить по идеально ровной дороге... т.к. в основном передвигаюсь по Моск. области и России, дороги бывают разные.. Скажу честно при обгоне на дороге с колеей на скорости 120 кмч становится страшно.. и это не только мое личное мнение. Весной буду брать другую. Пожалуй с мишленом придется завязывать))

3
Сериков Георгий Пользуюсь: Менее месяца
15 апреля 2015 23:35, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Хорошее поведение на дороге, торможение на сухой дороге среднее. Мягкие.

Недостатки

Очень шумная, очень сильный гул! На моём nissan x-trail как-будто часть шумки сняли :) До этого ни на одной машине на сталкивался с такой шумной летней резиной.

Комментарий

Купил на лето, поставил вместо липучки michelin x-ice 3, повёлся на хорошие отзывы + доверие к фирме. По управляемости примерно то же самое, торможение на мой взгляд немного хуже. Может быть будет потише когда потеплеет (сейчас +5 градусов).

2
Потапов Александр Пользуюсь: Более года
8 июня 2015 20:42, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Тормозит отлично на сухом и мокром асфальте и пожалуй все на этом.

Недостатки

Сделано в РФ, мягкая слишком, вялкая, управление на форд фокус 2 (размер 205/55 R16) стало ужасным, все время кажется что шины спущены. При перестроении как корова. Теранул бордюр паркуясь, боковой порез насквозь, она тонкая Оо Шумная на скорости 140 по

Комментарий

Предыдущая резина была немецкой Мишлен примаси НР. 4 сезона откатал и никаких проблем не было. машина четко управлялась. как поезд по рельсам.

3
Беленький Альберт Пользуюсь: Более года
13 июня 2015 00:11, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хорошо держат дорогу, и сухую и влажную, хорошая управляемость, не шумные, комфортные.

Недостатки

После пробега 17000 км износ более половины протектора, если выходят 30000 км, то уже неплохо, но, похоже до 30000 не доживут... Ожидал больше.

Комментарий

Следующие шины будут точно не primacy 3.

3
Илюшов Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
15 июня 2015 17:27, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Мягкая боковина

Недостатки

Очень шумная

Комментарий

Повелся на лестные отзывы о комфортности езды на данной резине, так вот вам объективный отзыв владельца а не рекламных агентов коими все форумы кишат!!! Мишлен покупал взамен бриджстоун потенза. У резины не мягкий протектор а мягкая боковина за счёт чего стыки и неровности асфальта мягче проходишь пожалуй на этом достоинства заканчиваются. Теперь о недостатках-резина ну очень шумная это капец какой-то можно сравнить с Камой-евро. Еще заметил что в дождь при резком старте в случае необходимости она пробуксовывает чего не было никогда на бриджах. В резине разочаровался акустический комфорт оставляет желать лучшего!!!

3
Архипов Константин Пользуюсь: Более года
18 марта 2016 18:58, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Более или менее неплохой держак. Стойкая к порезам и грыжам

Недостатки

Не любит воду, шумная ( шум сравним с шипованым гиславедом нф100)

Комментарий

отъездил 1,5 сезона на полноприводном седане 250 лс. (резина стояла с завода) разгонялся до 250 кмч, рулится, тормозит. в поворотах ведет себя прогнозируемо. Но для питерской погоды на мой взгляд не подходит- очень часто всплывает. По износостойкости точно сказать не могу, ибо не углядел за развалом и покрышки на выкид. Но сильно съедается кант и спереди и сзади если закладывать в пороты на большой скорости. Шумная. Проколов , порезов и грыж за время эксплуатации нет. Не смотря на положительные отзывы в интернете и хорошие показатели в тестах в журналах в целом резина не понравилась. Можно было бы к сезону купить 2 новых колеса и ездить дальше, но я решил поменять резину на другую.

3
Рула Лика Пользуюсь: Менее месяца
26 марта 2016 07:58, Полезный отзыв?
20

Достоинства

отлично цепляется за асфальтовое покрытие

Недостатки

шумная и слишком мягкая, стерлась за 25000 км спокойной езды.

Комментарий

неустойчивая в колее

2
Мушкет Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
9 апреля 2016 12:14, Полезный отзыв?
13

Достоинства

цена, бренд, большой выбор типоразмеров, хорошее сцепление, не шумная

Недостатки

быстрый износ, слишком мягкая, made in Russia

Комментарий

У меня раньше стояли Мишки, отъездил 3 сезона, мягкие просто супер. Пришло время и я решил взять ещё одни, купил, цена была средняя по рынку. Проехал 5 тыс лопнула одна покрышка. В этом случае я сам виноват, налезал на строительный мусор. Но, думаю какие-нибудь Бриджы выдержали бы... Потом через ещё 5 тыс. выскочила шишка на другом колесе. Я поменял резину на зимнюю и отвёз покрышку продавцу, заявил брак. Спустя 1,5 месяца после экспертизы мне подтвердили производственный брак и обменяли покрышку. Качество для известного бренда жуткое.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
15 апреля 2016 10:24, Полезный отзыв?
13

Комментарий

Что все так превозносят эту резину? Какая же она мягкая? Все стыки неровности, все слышно! Да, возможно подвеска машины жесткая (Авенсис 2012), но для того эта резина и бралась, что бы смягчить жесткую подвеску, но увы, не оправдала она надежд, так и езжу ощущая все неровности, так что не верьте что она мягкая. Дорогу держит хорошо с этим согласен, износостойкость - за 15000 половину резины нет, езжу спокойно (гонять на треке надо) так что считаю не такая она и износостойкая как про нее говорят. Удары держит нормально, по нашим дорогам проверена, грыж нет хотя пару раз попадал в "ямки". Вывод: обычная резина, не нужно ее так превозносить.

3
гуков иван Пользуюсь: Менее месяца
16 апреля 2016 15:42, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Комфортная, мягкая

Недостатки

Цена, ШУМ, износ

Комментарий

В отзывах часто не указывают размер и марку авто, что на мой взгляд является важным.Размер 235/55/17 авто ауди Q3 , 245/45/18 авто ауди A6. Производство Германия. Шины в целом хорошие, улучшают комфорт на мелких неровностях и стыках дороги на всех покрытиях. Реакции на руль четкие, хорошая курсовая устойчивость, тормоза. Шумные. На А6 пробег 10000 км., уже приличный износ. Жалею что не купил КонтиПремиумКонтакт 5. Утешает быстрый износ))) не долго до следующего комплекта!

1
Аноним Пользуюсь: Более года
21 апреля 2016 08:50, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Хорошо держат дорогу

Недостатки

Ооочень шумные

Комментарий

Поставил на citroen c4, теперь как в самолете

2
Belov Pavel Пользуюсь: Менее месяца
26 апреля 2016 03:38, Полезный отзыв?
30

Достоинства

Мягкая, не очень шумная.

Недостатки

Управляемость

Комментарий

Сменил сегодня старые Данлоп спорт 01(шла в комплекте) на тойоте королла 2012 г.в. на мишку примаси три. Размер 205/55/16 91V. Маде ин Россия. Да, стало потише. Да, помягче. НО !!! Управляемость в разы хуже. в отзывах я видел, что писали, что теряется острота отклика руля.... типа машинка теперь плывет.... Это слабо сказано. Сопротивление качению отвратное. Сначала поворот руля... и уже где то потом поворот колес. (Прям как на первых смартфонах.) Короче обратная связь никакая. Совершенно пропало ощущение УПРАВЛЕНИЯ(подчеркиваю) автомобилем. Появилось ощущение управления надувной лодкой. Хоть обратно сдавать. У меня зимняя мишка липучка - супер мягкая. размеры те-же. И даже она представьте откликается на руль лучше !!! Тут писали довольные люди которые меняли свои данлопы на эти мишки. Не понимаю. Вот как теперь доверить управление этой "лодкой" жене... на скоростях 100 и выше ??? (Как теперь поспать рядом спокойно на дальняке?) А обгон... я вообще молчу. Про маневренность можно вообще теперь забыть. Мой стаж с 98 года. Я не стрит рэйсер. Стиль вождения спокойный. Я ездил и на низком профиле. Есть с чем сравнивать. Не об этом речь - это другое(там управление это сказка). Но даже для меня - любителя спокойной комфортной езды, такое управление ни во что не годится! Не люблю писать отзывы - ну тут прям прорвало.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 мая 2016 22:06, Полезный отзыв?
32

Достоинства

довольно тихая на сухом гладком асфальте

Недостатки

отвратительная управляемость, невыносимо шумная на асфальте с высокой абразивностью (что странно для такой мягкой резины), производство РФ

Комментарий

Крайне редко пишу отзывы, но сейчас накипело. Не прокатал и двух недель, как полностью разочаровался в этой резине. Жутко раздражает шум на дорогах с крупнозернистым асфальтом, коих у нас в РФ большинство. Наступил май, температура воздуха прогрелась до +22, решил выехать на трассу покататься, опробовать хваленые качества. Управляемость вообще потерялась, как будто ведешь корабль в шторм, хотя у самого автомобиля она (управляемость) довольно неплохая (Mazda 3). Через неделю влетел в небольшую ямку, пробил колесо до диска. И резина и диск на выброс, до этого такого никогда не было. Хочу сказать, что сравнивать есть с чем. Предыдущие колеса Continental Contipremiumcontact 5 отслужили верой и правдой 4 года, ни одного прокола и грыжи. Как оказалось, они еще и тише хваленого Мишлена. Купился на отзывы, думал Primacy будет еще тише. Полное разочарование. Как вариант - возможно отчасти виноват тот факт, что резина сделана в РФ.

3
Beridze45451 Пользуюсь: Несколько месяцев
22 июня 2016 20:23, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Мягкая

Недостатки

Очень шумная...

Комментарий

1
Черкашин Андрей Пользуюсь: Более года
1 июля 2016 18:27, Полезный отзыв?
30

Недостатки

после 1 сезона в утиль боковой прокол либо шишка

Комментарий

1
Raskolnikov Maxim Пользуюсь: Менее месяца
18 августа 2016 22:50, Полезный отзыв?
19

Достоинства

мягкая и комфортная

Недостатки

не для наших дорог

Комментарий

после сезона, резина вся деформированная но без грыж, просит 45-65 грамм при балансировки, оптимизация резины и раскачка помогает перманенто, хотя и просит меньше грузов после этого. дороги в Сургуте нормальные относительно, бордюры не перепрыгивал и тд и тп. балансировал на Хантере с "прижимным роликом" и через адаптер. Видимо резину тоже нынче стали делать одноразовой, вот такая вот печаль.....

2
apalenov.viktor Пользуюсь: Более года
24 октября 2016 15:51, Полезный отзыв?
40

Недостатки

Цена! Через месяц колёса начали прокручиваться на старте! Оч. быстрый износ, стёрлись в 0 при пробеге около 25000!!!

Комментарий

1
Иванов Иван Пользуюсь: Более года
11 апреля 2017 12:31, Полезный отзыв?
42

Достоинства

-

Недостатки

сильный износ, неустойчивость к боковым повреждениям, шум!!

Комментарий

Таких шумных колёс я давно не встречал. Помните снежинку? Или резину от нивы? Ощущения очень похожие. Низкочастотные вибрации и шумы до головной боли, особенно по шершавому асфальту. 205/55/R16 на VW Golf Plus. Очень шумно, разочарован...

3
Аноним Пользуюсь: Более года
15 мая 2017 10:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

не сваливается в поворотах.

Недостатки

шум нарастающий при износе.

Комментарий

поставил 215/55/v97 после заводских Energy Saver 205/55/v91 (фф3). повороты стали веселее на скорости, но на этом все плюсы и кончились. боятся боковых "порезов", шум сильный, на ребристом асфальте резонирует весь кузов. шумка арок не особо спасла положение. докатаю второй сезон и возвращаюсь на заводские.

3
Токарев Егор Пользуюсь: Несколько месяцев
11 июля 2017 10:34, Полезный отзыв?
5

Достоинства

По прямой не плохой зацеп, в дождь держи на разумных скоростях, довольно предсказуемая. Крепкая, на 45 профиле ни одного бокового пореза, сейчас катаюсь с гвоздем, не спускает

Недостатки

Шумная после pilot sport 3, постоянно еду у думаю что с подвеской что то не так. В поворотах держит максимум 60 км/ч (но это на любителя) Дальше сносит. Даже на 45 профиле довольно валкая.

Комментарий

Для спокойной езды на повседнев хороший вариант, если погонять то не очень

3
Пользуюсь: Более года
24 июля 2017 13:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихая, комфортная, хорошее сцепление с дорогой

Недостатки

Плохая обратная связь на руле, есть лёгкая задержка при быстрых маневрах.

Комментарий

Купил взамен изношенной MICHELIN Primacy HP на ford focus 2, размер заводской 205/55, r16. Резина производства Россия, отбалансировалась хорошо. Существует мнение что "primacy 3" является заменой устаревшей линейки "primacy HP", но я с этим согласиться не могу. Primacy 3 ощутимо тише, комфортнее проходит стыки и ямки. По-прежнему хорошо тормозит и держится почти без писка в поворотах. НО "драйва" нет, руль стал легче, пропала точность реакций, обратная связь стала слабее. Поведение похоже на мягкую зимнюю нешиповку. Боковина, кстати, стала ещё тоньше чем на HP - с двойной усердностью высматриваю ямы на дорогах.

3
Щукин Егор Пользуюсь: Более года
2 августа 2017 15:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Катят нормально, машина на них долго ходит

Недостатки

Цена высоковата, а в целом обычные шины, немного шумные

Комментарий

Ставил на свою Хонду, едет на ней нормально. Но цена по моему могла бы быть и пониже. Тут я думаю, есть переплата за то что колеса - MICHELIN. Второй раз брать не буду. Честно думал поставить 4, но пожалуй все же 3-ка, недотягивает до 4-х

3
nerud-oil Пользуюсь: Более года
25 августа 2017 14:32, Полезный отзыв?
6

Достоинства

225/55/17 машина Ford Mondeo 2.0 Ecoboost тише штатной, поставил летом в 2015. В итоге 3 лето сейчас идет, было пару проколов. Порезов и грыж нет. Езжу в среднем 60-79 по городу, маршрут ежедневный одинаковый - безпробочный практически, по трассе 110-130

Недостатки

выбирал месяца 2 точно ( всю весну), брал за 40.000 в сумме по моему. Екатеринбург. урал-шина. И был разочарован. Ожидания одни, а реалии другие. Чуда не произошло. Стало тише, но не мягче. По оооочень хорошему асфальту катят совсем мягко и бесшумно, но к

Комментарий

Ставил вместо штатной 215/50/17 на Форд Мондео 2013. Выбрал вариант 225/55/17. Ничего не цепляет, в этом плане все ок и хорошо. Но по шуму и мягкости - мой испанский летний комплект проигрывает зимней липе от мишлена же...

1
РСМЭ КИП Пользуюсь: Несколько месяцев
19 ноября 2017 23:08, Полезный отзыв?
14

Достоинства

- Мягкая и тихая катишь как на подушках.

Недостатки

- Плохое сцепление при старте - Плохое сцепление при торможении - Не устойчива в поворотах - Повышенный расход бензина

Комментарий

Читал читал отзывы - выбрал! Выбрал себе на голову! С этой резиной я узнал что у меня есть АBS , узнал что есть противозаносная система. До этого Континенталь 5 премиум даже лысая машину при торможении вбивала в асфальт не включая ABS. При старте - педаль в пол и машина прыгала с места, на Мишлене маслает всеми четырьмя на месте! На скорости больше 140 страшно ехать - таскает по свей трассе! Расход вырос на литр!!! Для города резина хороша, тихая идет мягко хавает все ямки. Но на трассе на этой резине ездить невозможно,

1
Федорович Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
25 февраля 2018 22:37, Полезный отзыв?
2

Недостатки

Очень быстрый износ,цена

Комментарий

Резина полное разочарование, возможно потому что мадэ ин Раша... Стояла в штате при покупке авто(Volvo s60 14г. 235/45/17), Сам бы такую не покупал. После пробега 25тыс резина стерлась до корта, еле-еле дотянул до смены сезона, резина на выброс(развал в норме,проверял на 3-х разных станциях; шлифовать не умею,поэтому умышленно стереть не мог). Очень шумная, дорогу держит плохо, по лужам вообще как на корабле плывешь, в колее болтает. В целом Мишлен не рекомендую, стоит дорого а понту ноль!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

MICHELIN Primacy 3

от 3650 руб

MICHELIN Primacy HP

от 4260 руб

2.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 275 мм, обод 18"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 275/40 R18
  • индекс скорости Y (до 300 км/ч)
  • индекс нагрузки 99 (775 кг)
  • Run Flat

Общие характеристики

Ширина профиля215 / 275 / 255 / 245 / 235 / 225 / 205 / 195 / 185 / 315
Высота профиля45 / 50 / 55 / 60 / 65 / 35 / 40
Диаметр16 / 20 / 19 / 18 / 17
Технология RunFlatда
Индекс нагрузки89 / 90 / 91 / 92 / 93 / 94 / 96 / 97 / 98 / 99 / 88 / 87 / 95 / 100 / 101 / 102 / 103 / 104 / 83 / 84
Максимальная нагрузка (на одну шину)730 / 710 / 690 / 670 / 750 / 775 / 800 / 825 / 850 / 875 / 650 / 630 / 615 / 478 / 500 / 545 / 560 / 580 / 600 / 900
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / V (до 240 км/ч) / W (до 270 км/ч) / Y (до 300 км/ч)

Видеообзоры