Bridgestone Blizzak Spike-02 SUV 265/50 R20 111T отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Бестужев Алексей Пользуюсь: Более года
18 октября 2017 20:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

достаточно жесткая шина, шипы сидят надежно

Недостатки

цена не самая дешевая))

Комментарий

По работе часто приходится ездить в маленькие городки, где дороги никто не чистит, поэтому в этом году искал резину с хорошими отзывами по проходимости и самоочистке. Какими пользовался до этого - не скажу, о мертвых или хорошо или никак)). Посоветовать не могу, к сожалению, не держали на льду вообще. В сервисе предложили бридж, фирма известная и доверия от этого к ней больше, плюс хвалят как раз сцепление со снегом и льдом. Езжу уже две недели, жести на дорогах пока нет, но в дождь и при резком торможении ведут себя очень адекватно. Шипы тоже все на месте.

5
Rogozhin Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
30 октября 2017 01:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Японское качество, для тяжелой машины (Kia Sportage) - крепкая покрышка, протектор грязью не забивается

Недостатки

Не сразу нашел в продаже

Комментарий

Покупкой доволен как слон! Все как я люблю - сцепление хорошее, рисунок не забивается, шины достаточно жесткие, что добавляет уверенности. Протестировал на полигоне, тормозит прекрасно, шипы на месте все остались. Японцам прям респект.

5
Хворов Денис Пользуюсь: Более года
30 октября 2017 09:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

на дороге ведет себя прекрасно, сцепление, реакция на плохое покрытие - гуд!

Недостатки

пока не обнаружены

Комментарий

Этой осенью решил купить новую резину, пошарил по форумам, чтобы определиться с брендом, и все-таки остановился на Bridgestone. Машина едет прекрасно, ни лишнего шума, ни проблем на неровной дороге - сглаживает и гравий, и асфальт с трещинами. По цене тоже я считаю что вполне ок для такого бренда

5
Белов Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
2 ноября 2017 21:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

сцепление с покрытием отличное! уплотнитель по бокам шины

Недостатки

придется потратиться при покупке, но оно того стоит

Комментарий

Очень годная резина! Жене прошлой зимой поставили Spike-02, прекрасно тянут и на грунте, и при парковке в каше во дворе. Пару раз протестили с резким тормозом, держат круто! За весь сезон выпал всего один шип, что для такого рода покрышек просто фееричный результат. В этом году купил себе на внедорожник серию SUV, вот вчера поставил - по ощущением то же.

5
Петерс Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
2 ноября 2017 21:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

отличная резина в целом

Недостатки

не выявлены пока

Комментарий

Япошки молодцы, отличную шипованную резину сделали. Раньше юзал конкурентов - могу сказать всем, кто жалуется на шум, что вы все нытики)) Шума ощутимо меньше, а резина по ощущению даже покрепче будет. На грязи тест прошел на пятерку, ждем настоящих снегопадов.

5
Авилов Евгений Пользуюсь: Более года
7 ноября 2017 22:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

безопасность, сцепление, адекватная цена

Недостатки

найду - напишу

Комментарий

Отличные шины , хорошо держат дорогу, отличная цена Специально гонял всю субботу, тестил новые покрышки на обгонах и прочих веселухах. Теперь за безопасность уверен, резина очень хорошо себя показала даже на плохих дорогах у нас в маленьком городе - значит, и в большом все будет пучком.

5
Кравцов Виталий Пользуюсь: Менее месяца
7 ноября 2017 22:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Эти шины просто огонь! Бриджу доверяю абсолютно, все же японцам равных нет. Для зимней резины - достаточно мягкий ход, хотя сама покрышка на ощупь жесткая и упругая. Ездил в дождь, справились на отлично. Прошлые бриджи прослужили 4 года, от обновленных 02

Недостатки

Цена великовата, возможно при её снижении я бы и запаску в неё обул-бы ))

Комментарий

качественное японское изделие, сцепление с поверхностью превосходит многие известные марки шин

5
иванов константин Пользуюсь: Несколько месяцев
14 ноября 2017 14:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

уплотнение по боковушкам, устойчивость на дороге, производитель

Недостатки

если бы они были, я бы эти шины не взял)

Комментарий

На тачку готов тратиться так же, как и на любимую женщину - с удовольствием и основательно. Поэтому заливаю только лучший бензин, обслуживаюсь у официалов и не экономлю на резине :) Почему выбрал именно Spike 02? Почитал что пишут в релизах, послушал знакомых механиков - пришел к выводу, что на мою Volvo (внедорожник) надо брать эти. Во-первых, вес такой, что не любая шина выдержит, а у этой специально по бокам более плотная резина. Во-вторых, важно хорошее сцепление с покрытием - люблю поездить по России и привык ожидать от дорог всего. Ну и в целом бренд как-то внушает доверие - не первый год на рынке, японское качество.

5
Мухина Светлана Пользуюсь: Несколько месяцев
14 ноября 2017 23:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

да все хорошо))

Недостатки

не могу назвать

Комментарий

Эту модель очень советовал свекр - у него свой небольшой сервис, и он шарит во всех спецификациях. Взял SUV на Сорик, по цене вышло достаточно вменяемо, на ощупь-визуально тоже все понравилось. Разницу в тормозном пути по сравнению с летней резиной особенно не заметил, достаточно резво останавливается. Ну и шум обычный для шипов, ничего нового или необычного. Хорошая шина.

5
Митькин Сергей Пользуюсь: Менее месяца
21 ноября 2017 22:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сцепление с покрытием, качество резины, адекватная цена

Недостатки

Напишу после пары месяцев использования

Комментарий

Я до этого был приверженцем Мишлена, но после того, как две новые покрышки сдохли за сезон, решил сменить “религию”. Вожу я очень аккуратно, так что за агрессивную езду не предъявишь. В сервисе мужики давно убеждали перейти на бриджиков, вчера вот поддался их уговорам и поставил Spike 02 SUV. Что заметил сразу - покрышка заметно плотнее, шипы крупнее, не болтаются. Сбоку уплотнение такое, как я понял для удержания веса машины. Утром сегодня уже проехался по свежему льду, резина справилась отлично - ехал будто по асфальту. Пока доволен выбором!

5
Zaskotchenko Anton Пользуюсь: Несколько месяцев
28 ноября 2017 23:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

всем доволен пока что. качество супер!

Недостатки

не нашел. найду- напишу честно))

Комментарий

Ну думаю не надо тут особо распинаться про качество Bridgestone - все уже до меня написано, и не раз. Месяц гоняю на новых SUVах, шипы все на месте, какого-то особого гула не замечаю. Пожаловаться даже не на что. Хорошая покрышка, вот.

5
Красиков Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
28 ноября 2017 23:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

больше всего оценил твердость покрышки, с ней как-то увереннее по сложному покрытию еду

Недостатки

цена могла бы быть поменьше, но я оптимист)))

Комментарий

Поставил в эти выходные, пока успел только до дома доехать. Гула не заметил, ну обычный фоновый шум от шипованной резины. Зато заметил, что на неровном покрытии держится прекрасно, выбоины сглаживает и все такое. Сама покрышка тверденькая, упругая - создает впечатление, что выдержит даже сложную дорогу и не пробьется в самый неподходящий момент.

5
Жаворонков Максим Пользуюсь: Более года
29 ноября 2017 00:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Проходимость, очистка рисунка на шине, плотная резина, шипы сидят надежно - не вывалятся в первой яме.

Недостатки

Пока что не нашел.

Комментарий

Резина просто чума! По сравнению с моими прошлыми покрышками (не хочу называть бренд, не привык ругаться в сети) - небо и земля. Для меня особенно важно, что у нас в поселке на грунтовой дороге везет отлично, будто едешь по асфальту. Ценник тоже вполне себе реален для такого качества шины.-

5
солнцев сергей Пользуюсь: Менее месяца
29 ноября 2017 00:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

очищается протектор, тормозит хорошо, сделана на совесть

Недостатки

да пока все ок!

Комментарий

Продал свою старую бесячую резину Michelin и взял BS Spike-02 SUV для внедорожника (крузак у меня). Абсолютно стоит своих денег. В протектор грязь не забивается, тормозной путь короткий, по сцеплению тоже только хорошие отзывы читал. Могу рекомендовать!

5
Гудзенко Валерий Пользуюсь: Менее месяца
29 ноября 2017 13:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

по сцеплению со льдом и снегом этим покрышкам нет равных похоже

Недостатки

ну, шумные чуток, это ж не липучки...

Комментарий

Свекор поставил себе эти шины на Крузак, уже полтора месяца катается и похоже очень доволен. То, что пишут про сцепление - это правда. Действительно очень круто держаться на снегу, льду, грунте и пр. Думаю, что буду себе на Ауди такую же ставить, напишу как все пройдет.

5
Марьин Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
8 декабря 2017 22:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

да все огонь, очень нравится

Недостатки

не могу назвать

Комментарий

Японцы порадовали хорошей моделью спецом для кроссоверов/внедорожников. Мой Suzuki едет, как по маслу! Причем после покупки специально ездил на полигон, тестировал на резких поворотах и торможениях, чтобы потом при ежедневной езде знать чего ожидать от машины. Результаты впечатлили. Тормозит почти так же, как и на летней, в поворотах держит достаточно уверенно. Жду серьезных снегопадов, чтобы проверить проходимость, но и ее вроде тут хвалят.

4
Егоров Денис Пользуюсь: Более года
9 декабря 2017 00:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена ок, бренд, сцепление

Недостатки

шумноваты, хоть и не критично

Комментарий

Вижу, что пишут много хорошего, поэтому особо распыляться не буду. Езжу второй месяц всего, но первые выводы уже сделал:) Для внедорожника очень хороший выбор, по достойной цене. Ну для такого бренда - это норма, как я считаю:) Молодцы инженеры! Единственный пункт, из-за которого общий балл все же 4, а не 5 - шумность. В городе иногда мешает гул от шипов, особенно когда говоришь по телефону через динамик.

5
Султанов Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
11 декабря 2017 22:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

да все нравится, цена-качество отличные. резина плотная, как надо

Недостатки

не могу назвать пока что

Комментарий

Переобулся в новые зимние покрышки и решил, что это хороший повод тут о них рассказать. Люблю писать о хороших вещах, на которые мало отзывов - чувствую себя полезным))) Всем рекомендую эту модель на тяжелые тачки. У меня мало того, что сам пепелац весит нормально, так еще и ездим полными (дети, собака, вещей весь багажник). Выбирал как раз такую, чтобы резина была плотная, и не проседала даже при полной загрузке. Все же безопасность прежде всего. Цена полностью соответствует качеству.

4
Долматов Алексей Пользуюсь: Более года
14 декабря 2017 17:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

на снегу и льду ведут себя на 5!

Недостатки

на снежно-грязевой каше надо быть по осторожнее

Комментарий

Не запаривался с выбором, доверился мнению ребят в магазине и не зря как оказалось. Искренне посоветовали очень и очень неплохую покрышку. Пока что ездил не очень много, но по свежему снегу тащит отлично, а тормозной путь по ощущениям не изменился по сравнению с летней. На каше да, чуток заносит - надо быть аккуратнее. Поэтому и 4 поставил. Шума не заметил, во всяком случае по сравнению с предыдущими шипованными шинами - точно. Наверное тут кто-то сравнивал с липучками))

4
блинов сергей Пользуюсь: Менее месяца
14 декабря 2017 17:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

в целом всем доволен, ну кроме момента с торможением

Недостатки

тормозной путь на асфальте стал длиннее

Комментарий

Ну от японцев как бы и не ожидали плохого результата))) Но хочу законспектировать, что и с этой моделью инженеры бриджей не подвели. Вчера наконец-то доехал до монтажа, чуваки на замене активно уговаривали поставить именно бриджей. Я долго и не сомневался - люблю этот бренд, и много знакомых на нем катается, причем негативных мнений не слышал вообще. Еду по каше-снегу как по маслу, супер! Единственное, где подправил бы чуть-чуть - это момент торможения на голом асфальте. Показалось, что тормозной путь стал длиннее. Но наверное это тоже дело привычки, и данный фактор надо просто учитывать при вождении.

5
Подгорнов Андрей Пользуюсь: Более года
15 декабря 2017 13:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

рекомендуют коллеги, катится как по маслу, шипы установлены надежно

Недостатки

не обнаружено

Комментарий

Коллеги на работе активно топят за бридж, я раньше катался на финнах, но убедили сменить “религию”. Потестил прошлой зимой спайки, понравился ход. Плюс мужики очень хвалили сцепление со льдом, а я как раз этот пункт хотел бы усилить. Взял SUV для кроссовера, по цене вышло норм - как и ожидал примерно. Резина крепенькая, видно сбоку усиление для тяжеловесов, шипы сидят надежно. Покупкой доволен.

5
Ясаков Юрий Пользуюсь: Более года
15 декабря 2017 14:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

знаю марку и доверяю ей, на каше не прокручивается, протектор не забивается

Недостатки

шумноваты немного

Комментарий

Уже привык к бриджам - до этого на предыдущей машине стояли их покрышки, только другой серии, а как приобрел новую, выбрал эту же марку особо не думая. Все шины, и новые, и старые, были достаточно плотными, что дает уверенность на ходу - ну лично мне)) Ну и с кашей под ногами справляются отлично - рисунок остается чистым, колеса не прокручиваются, шипы не выпадают. Как по мне, идеально для зимней резины.

5
Жуковский Серж Пользуюсь: Более года
9 января 2018 14:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

проходимость, плотность резины

Недостатки

пока не могу назвать что-то внятное

Комментарий

Итак, переобулись в Blizzak Spike-02 SUV. Bridgestone я в целом люблю и доволен маркой по предыдущему опыту. Читал много на форумах и сайтах про Spike 02, выбрал их версию SUV для внедорожников. Как понял, боковину сделали чуть поплотнее, чтобы выдержать вес. Едет отлично, для шипованной резины как по маслу. Да, не прям бюджетный вариант для резины, но когда потратил два ляма на машину это как претензия выглядит смешно) Тем более BS - марка проверенная, и по качеству некоторая гарантия есть. Будем тестировать по разным условиям, напишу еще весной.

5
Яковлев Алексей Пользуюсь: Более года
9 января 2018 14:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

очистка рисунка, проходимость, качество

Недостатки

разве что цена

Комментарий

Отзывов как-то по ним было маловато, поэтому пришлось допрашивать пацанов на форуме по моей тачке. Сошлись на мнении, что Бриджстоун - это в принципе гарант качества, и откровенно слабую модель они бы не вывели на рынок. Так что взялся тестировать одним из первых (ну в моем круге общения). Прошел месяц, по его итогам ставлю все пятерки. Да, цена не супер низкая, но она себя оправдывает пока что. По проходимости, очистке протектора, уровню шума (для таких серьзных шипов - просто супер) претензий нет. Советую тем, кто пока сомневается.

5
Lenov Oleg Пользуюсь: Менее месяца
13 января 2018 00:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Проходимость, сцепление с льдом, качество самой шины

Недостатки

Не знаю

Комментарий

Взял после того, как почитал отзывы на маркете, первые три недели полет нормальный. Особо не жестил на дороге, но в целом все соответствует ожиданиям: и как тормозит, и как ведет себя на льду (цепляется хорошо, это правда). Спасибо всем, кто писал тут комменты.

5
Petrov Sergey Пользуюсь: Несколько месяцев
13 января 2018 01:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

крепкая шина, многое выдерживает

Недостатки

шумноваты, а какие шипованные нет?

Комментарий

Зачет бриджам за специальный Spike-02 для джипов, в самом деле классная покрышка вышла. Езжу очень много по области, где дороги мягко говоря не очень, но шины это дело неплохо сглаживают. Пару раз даже влетал в конкретные такие колдобины, и ничего, живой)) Ну и потом протектор чистый, что мне тоже важно. А то, что про шум пишут - ну не без этого)) На снегу не слышно ничего, а вот на голом асфальте идет фоном гул. Без него было бы вообще 10 из 10!

5
Доронин Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
24 января 2018 16:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество просто супер!

Недостатки

поначалу казалось жестковатой, но теперь все отлично

Комментарий

Ох, хороши покрышки! Вообще редко в сети кого-то хвалю, обычно ругаться захожу, но тут шарил по маркету и решил заодно сделать приятное сотрудникам бриджа:) Ребята, вы молодцы, передайте инженерам и всем причастным:) Резина просто безупречная, спустя 200 км стала помягче и теперь нравится еще больше. Наслышан про износостойкость бриджей, в конце сезона отпишусь по результатам, но на самом деле по покрышке уже сразу понятно - протянет нормальный срок. Сделана на совесть.

5
Абрамов Олег Пользуюсь: Менее месяца
29 января 2018 15:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Износ, проходимость, сцепление, качество самой резины.

Недостатки

Цена не самая низкая конечно))

Комментарий

Пока что это самая удачная модель из всех, что я пробовал! Во-первых, в плане проходимости и безопасности -за этот сезон уже пару раз неудачно рассчитывал скорость в повороте и мог легко влететь в отбойник, если бы не шины. Тут целиком их заслуга. А во-вторых, полтора месяца спустя все шипы на месте (предыдущие мои goodyear, для сравнения, в первый месяц потеряли уже штук 10). С расчетом на это и брал, бриджей как раз хвалят за износостойкость.

4
Жуков Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
7 февраля 2018 21:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

на снегу и льду держат отлично, к каше тоже вопросов ноу. шипы сидят глубоко, буду надеяться, что просто так не выпадут

Недостатки

взял по рекомендации, поэтому пока не нашел минусов (не знаю, есть ли они или нет)

Комментарий

Заценил эти шины еще в позапрошлом месяце, когда друг поставил себе на раф4 и хвастался. Думал недели три, и вот перед праздниками сам созрел и прикупил. Что сказать, классные. Цена точно того стоит! Понятное дело, что на асфальте тормозят не так хорошо как на снегу (очевидно, что голый асфальт - не прямой профиль для шипованной резины), но я как раз планирую ездить в основном по снегу и наледи. Так что доволен!

5
Володин Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
7 февраля 2018 21:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

плотная, надежная, ну и нормальная цена

Недостатки

не могу назвать, все нравится

Комментарий

Все супер! Даже и говорить в принципе нечего, обо всем тут мужики написали. Достаточно плотная, особенно по боковушкам - как я понял, это фича для тяжелых авто. Шипов много, не болтаются, после поездки по ямам все на месте. Могу рекомендовать (и уже посоветовал всем друзьям, кстати)

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 265 мм, обод 20", шипы
  • зимние шины, с шипами
  • для внедорожника
  • размер 265/50 R20
  • индекс скорости T (до 190 км/ч)
  • индекс нагрузки 111 (1090 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля275 / 265 / 255 / 245 / 235 / 225 / 215 / 205 / 285
Высота профиля45 / 50 / 55 / 60 / 65 / 70 / 40
Диаметр15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 21
ШипыДа
Индекс нагрузки113 / 114 / 115 / 116 / 117 / 120 / 96 / 98 / 112 / 111 / 110 / 100 / 101 / 103 / 104 / 106 / 107 / 108 / 109
Максимальная нагрузка (на одну шину)1400 / 710 / 750 / 800 / 825 / 875 / 900 / 950 / 1285 / 1250 / 1000 / 1030 / 1060 / 1090 / 1120 / 1150 / 1180 / 1215 / 975

Видеообзоры