Lassa Snoways Era 215/55 R16 93H отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Более года
22 января 2013 15:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Комфортная. На снежной каше, в снегу ведет себя замечательно. Очень хорошо в снегопад по укатанной дороге и даже по неглубокой целине. Прекрасно на мокром асфальте в слякоть. На сухом асфальте великолепно :)

Недостатки

На льду, и на льду под снегом... как на коньках. До нее ездил на Continental, был на порядок увереннее, дорогу чувствовал. Хотя на льду любые колеса скользят.

Комментарий

Пока не подводила на столько, что бы написать плохой отзыв и кричать, что бы не покупали. Нормальная резина для нашей северозападной зимы.

5
Бердяев Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
15 октября 2013 19:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихая, тише летней Якогамы А460. 4 года проездил на королле 205/55/16. Дорогу держит в городе вообще супер вариант, но и на трассе не разу не подводила, было 2 экстремальные поездки 1. в -30 СПБ-Новгород (правая полоса фурами раскатана на левой только

Недостатки

Не заметил, ну разве что имиджа нет. Хотя мало кто знает, что это тот же самый бриджстоун. (Завод в Турции по лицензии и технологиям бриджа производство).

Комментарий

В итоге купил сегодня себе на новую машину, ту же модель в размере 225/50/17.

4
Пономаренко Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
12 марта 2014 01:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Прогнозируемое управление на любом покрытии кроме льда, низкий износ, крепкие борта, честная цена

Недостатки

Шумит на мокром асфальте, на льду - как корова

Комментарий

Если готов купить ещё раз такую-же резину, то это показатель качественного продукта. Я эту резину могу посоветовать другим и купить себе. В сравнении с другими производителями (ездил на Матадоре МР-55,56,58 и Нокия WRG) - достойная резина. Авто - Ниссан Альмера, регион - Украина, Днепр, пробег 3 сезона 45 000. Износ 50%

4
retug Пользуюсь: Более года
28 октября 2014 18:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Выходит от 50 000 км и выше

Недостатки

Дубоватая и шумноватая, но не страшно

Комментарий

Отъездил 6 зим в размере 195/65 R15 на Гольфе пятом. Прекрасная резина. Если ограничен бюджет - берите именно её. Хорошо копается и вытягивает машину на прямой из любых заносов. Застревал только когда уже колёса висят, а машина сидит на брюхе. На сухом асфальте её слышно сильно, но неприятных ощущений не вызывает. Такая же резина, но на VW Туране у меня, в размере 205/55 R16 - всегда по неосознанности держал на 0.3 атфосферы ниже положенного. В итоге на трассе видимо было 2.0 атмосферы (вместо положенных 2.5) - порвал покрышку в яме переднюю. Но комплект стоял и летом до этого, донашивал... Прекрасно ведёт себя и летом, разве что расход повысился на 1 литр дизеля. Сразу же после разрыва купил комплект таких же Lassa. Вторую зиму стоят - всё супер... Не лучше Continental и Nokian, естественно, по шумности, но на свою стоимость - отличная.

2
Воробьев Александр Пользуюсь: Более года
28 декабря 2014 19:18, Полезный отзыв?
2

Достоинства

отлично держит только при положительной температуре, тихая

Недостатки

после поливки дорог в москве шампунем держака нет вообще, в кашу практически не держит.

Комментарий

имеет мягкую боковину.

3
Свинцов Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
15 января 2015 10:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дешевая, отлично сопротивляется аквапланированию, нет нужды переживать за шипы, можно ездить летом

Недостатки

Держак на 3

Комментарий

Купил машину в сентябре с уже установленной этой резиной. Хозяин решил сэкономить при продаже и не стал докупать летнюю взамен старой изношенной. Поездил пару месяцев до зимы посуху и в дожди - приемлимо держит. Приятно удивило что при перестроении по колеям с водой вообще машину не дергает, воду отводит отлично. Но вот когда дорога стала скользкой, начался снег и лед, я был немного шокирован. Во-первых я привык к шипам, на липучке никогда не ездил. По сравнению с моим любимым Michelin X-ice north 2 зимой держак по снегу и на льду гораздо хуже. Учитывая что машина заднеприводная это было реально страшно, первое время ездил в напряжении. Сейчас изучил повадки, привык. Увидел плюсы: в городе, когда все тает, на ней можно не заморачиваясь ездить весь сезон. В плане устойчивости требует привычки и осторожности, зато можно пустить машину боком практически по любому покрытию, что я люблю делать (иначе зачем задний привод)

5
Zhenzherov Dmitrii Пользуюсь: Более года
14 июня 2016 00:46, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличная резина

Недостатки

Не нашёл

Комментарий

Отъездил на ней 5 сезонов с ранней заменой осенью и поздним снятием весной. Судя по индикаторам, можно и ещё проехать, но это всё-таки зимняя резина и не рискнул. Даже в последнем сезоне шины (и авто) реально выручали от ДТП, весь срок службы отработали на отлично. Но, конечно же, зимой надо в голове соответствующий режим включать, это ни одна резина не заменит. Даже LASSA))

4
Белов Максим Пользуюсь: Более года
27 октября 2016 09:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Предсказуемая, тихая, мягкая, прочная.

Недостатки

Непрогретая плоховато тормозит и стартует на льду.

Комментарий

Ставлю твёрдую 4+. Единственный недостаток: первые 10 мин. на светофорах, где все лёд полируют, надо трогаться медленно, внатяг, если газ даёшь - срывается в пробуксовку и не едет. И перед лежачими, например, где все тормозят, надо сбавлять заранее. Но это пока не прогреется. Радовала, когда первый снег и на горках все елозят вверх-вниз, а я один с песнями мимо еду на переднем приводе и без шипов. Уверенно держит трассу: и голый асфальт, и месиво, и когда наледь образуется. Хотя мозги нельзя выключать на любой резина. Удивился, почему некоторые писали, что шумная и дубовая. У меня размер 195/65 15, шумки почти нет. Michelin Latitude Tour HP шумнее и пожёстче, а с Bridgestone Ecopia EP150 и Michelin Energy Saver примерно наравне. При -20 не дубеет, при +18 не плывёт. ИМХО идеальна для мягкой зимы. За три зимы несколько раз на трассе и в городе попадал в ямы с острыми краями: амики пробивало до отбойника, защитой цеплял, удар сильный, Но при этом шинам хоть бы что, диски целёхонькие. Обобщая, можно сказать, что всегда ведёт себя ровно и предсказуемо, хотя, наверное, у дорогих и брендовых шин сцепление будет немного лучше.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 215 мм, обод 16"
  • зимние шины, без шипов
  • для легкового автомобиля
  • размер 215/55 R16
  • индекс скорости H (до 210 км/ч)
  • индекс нагрузки 93 (650 кг)
  • шины для северной зимы

Общие характеристики

ПроизводительLassa
Сезонностьзимние
Назначениедля легкового автомобиля
Ширина профиля215
Высота профиля55
Диаметр16
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки93
Максимальная нагрузка (на одну шину)650
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч)
Тип зимних шиндля северной зимы
Тип рисунка протекторасимметричный
Направленный протекторДа

Видеообзоры