Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R19 102V RunFlat отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Голубев Виктор Пользуюсь: Более года
16 ноября 2015 17:14, Полезный отзыв?
5

Комментарий

Итак сразу скажу что пишу эти строки исключительно для людей которые колеблются в покупке именно sotte zero 3 225/40/R18 по причине отсутствия внятных комментов к ней из-за того что резина новая! Приступим: для придания своему мнению веса и значимости скажу что пилотирую Renault Megane RS и "наваливаю" не кисло.. 1) Резина действительно очень мягкая и вызывает псевдо-ощущуение ватности в управлении, почему псевдо? - потому что на деле все гораздо лучше чем кажется по началу и в повороты под 90 спустя неделю я залетаю с той же скоростью что была на лете dunlop ss! 2) Далее краткие ощущения от поверхностных старт стоп на разных поверхностях благо после 15.15 ноября была и "жижа" сухой асфальт: торможение 5 разгон 4 мокрый асфальт: торможение 5 разгон 4 обледенелый асфальт: торможение 3.5 разгон 2 московская жижа)) торможение 4 разгон 3.5 3) Итого в сухом остатке за две недели эксплуатации я полностью доволен своим выбором, управление на любых поверхностях близится к идеалу, хотя и с оговоркой что к ватному рулю придется привыкнуть, но доверьтесь резине и вы удивитесь тому что по факту ничего не поменялось (такие ощущения у меня впервые)! Тормозим на льду и жиже удивительно но как летом, а вот тронуться на льду получится хуже чем оттормозиться... странно! Жижа не враг воообще, естественно на "разумных скоростях"! Реальные проблемы только с конкретно обледенелыми поверхностями, но это заМкадье))

5
Зубков Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
22 декабря 2015 00:32, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихая, мягкая, управление на разных поверхностях уверенное, в разумных пределах. В итоге довольно сбалансирована для разных поверхностей резина. Воды не боится. Ламелей не очень много, по сравнению с Bridgestone, например, но и не мало

Недостатки

Трудно описывать недостатки шин, за исключением явных, а таких у нее нет. На льду естественно не очень, но они без шипов.

Комментарий

В снегу не зарывается, выходит из него бодро, асфальт великолепно, каша хорошо, лед есть лед. В целом очень понравились, сравниваю с Pirelli Winter Carving, Bridgestone Blizzak Revo GZ, WS60. Близзак достойный конкурент, но выбрал бы пирелли. Использую на Форд Мондео, 205/50 17 650кг За свою стоимость, рекомендую.

5
Лозовой Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
24 августа 2016 11:13, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отзыв о шине в размере 225/50/17, установил вместо стандартно рекомендованных заводом 225/45/17. Ничего нигде не трет даже с учетом заниженного авто - 35мм. 2 года отктал на SEAT Leon FR, он же GOLF GTI, Skoda Octavia RS, Audi A3 2.0TFSI Для города идеа

Недостатки

Гораздо хуже по льду и укатанному снегу, но надо понимать, что это не шипы. Благо в мегаполисах это очень редко встречается. Шины проходили у меня 2 сезона (около 25 000 км), но это с учетом 250 л/с (чип) на переднем приводе и достаточно активной езды.

Комментарий

В моем случае передние шины оказались склонны к износу средней части протектора. Снизил давление ниже рекомендованного на 0,3 атмосферы и все нормализовалось. Шинами очень доволен, на этот сезон возьму такой же комплект.

5
Шум Антон Пользуюсь: Менее месяца
5 сентября 2016 16:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Тихие 2. Не валкие (т.е. машина в повороты ведет себя обычно), но тут надо так же учитывать вес авто. В моем случае просто на ура. 3. Предсказуемы в каше, воде, не глубоком снегу и сухом асфальте. 4. На светофорах всегда будете первым )). 5. Хорошо

Недостатки

Думаю, что лед, исходя из того, что это липучка. Но на чистом льду специально я не тестировал, как-то везло и проезжал такие участки без резких необходимостей сильно тормозить или трогаться со светофора.

Комментарий

Kia Ceed 225/50 R17. Хоть и не смотря на то, что авто динамикой не блещет, но тем не менее умудрялся ездить на нем достаточно активно и динамично. Четкость вхождения в повороты как на сухом, так и на мокром, заснеженном и покрытым слякотью асфальте шины ведут себя просто супер. Крайне удивили и тормоза на всех описанных покрытиях. Даже на укатанном снегу шины разгоняют и останавливают авто с завидным превосходством. В целом могу сказать, что данные шины отлично справляются при адекватно и размерено агрессивной езде отлично. Для любителей спокойной и комфортной езды так вообще на 5+. Честно не проверял колеса на предмет выносливости передвижения по убитой дороге и серьезным выбоинам, так как стараюсь водить крайне внимательно и просто это все объезжаю. До этого уже ездил на 7 разных шинах. Сейчас могу точно сказать, что эти шины на мой субъективный взгляд переплюнут Нокиан WR D3 и Nokian Hakkapeliitta R, это относительно моего личного опыта и сравнения.

5
unchained DJAngo Пользуюсь: Несколько месяцев
9 ноября 2016 08:39, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Зацеп , управляемость , прогнозирумое поведение на снеге

Недостатки

Немного гудит на сухом асфальте

Комментарий

Стоит на камри , едет хорошо по всем поверхностям , выбирал визуально по рисунку на отзывы не смотрел , выбором полностью доволен .

5
Дремин Игорь Пользуюсь: Более года
2 сентября 2017 10:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

хорошие разгон, по любой дороге.

Недостатки

все опрадвалось

Комментарий

Ставил на Мондео, едет хорошо по любой дороге, накат, гололед не имеет значения. В известных скоростных пределах хорошо управляется, на скользкой дороге разгоняется быстро, буксуешь мало, тормозить лучше осторожнее, не забывать, что не на шиповках едешь. Если резкое дернуть рулем на не большой скорости юза не случится. Резина мне понравилась, кто ищет хорошую зимнюю резину рекомендую.

5
Чичагов Жан Пользуюсь: Более года
28 сентября 2017 20:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

хорошая маневренность, тормозит отлично, прочная боковина.

Недостатки

превзошло ожидания

Комментарий

Прошлая зима снежная выдалась, сразу показалось что на снегу они не важно будет ехать, но ошибся, твердый накат держит идеально, тормозить модно немного резче обычного, до срабатывания АБС даже не доходит, разгоняется тоже почти без пробуксовок. Один правым бортом залетел в яму на скорости, показалось, что пробой был, думал колесу хана, но ничего, выдержало, и это даже не ранфлет.

5
Федорский Илья Пользуюсь: Менее месяца
3 октября 2017 21:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

сносу нет, цепкая на снегу и накате.

Недостатки

не для жипов

Комментарий

Хорошая городская зимняя резина, а глубоком снегу сантиметров 10-15, буксует, но накат и гололед цепляет хорошо. Так что можно в принципе по загородному шоссе ездить уверенно, но съезжать на грунтовые дорогие где глубокий снег не советую, да и колеса для седанов предназначены, а они тоже не для покорения бездорожья. Для джипов существует другая резина.

5
Malish Runik Пользуюсь: Менее месяца
20 октября 2017 12:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

215/50. Yeti. Тихая. Мягкая. Управляемость. Предсказуемость. Хорошее торможение. На разгоне, конечно, букс, но это ведь не шипы. В в снегу, в"каше", в воде - отлично.

Недостатки

Не заметил.

Комментарий

Отъездил ТРИ зимы. Завтра переобуваюсь на четвертый круг. Вывод один: любая направленная дорогая нешипованая резина хороша.

5
Кудрин Руслан Пользуюсь: Несколько месяцев
23 октября 2017 17:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тормозит и разгоняется великолепно, протектор елочкой способствует видимо, на твердом накат рулятся хорошо.

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

Отличный разгон, торможение, замедляются эффективно, после них ездил на других машинах с другими колесами, смог поэтому оценить разницу. На твердом накате едешь уверенно, выше 90 км/ч не ездил, но на этой скорости нет никакой нервозности.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
23 ноября 2017 19:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Просто рекомендую, по городу то, что надо, если город чистят (Москва)

Недостатки

износ, мне кажется этой шины хватит на три сезона если 30 т.км в год проезжать!

Комментарий

проехал две зимы, очень доволен очень тихая и мягкая куплю такую же в след раз! 23.11.17 Четвёртый сезон на ней, все отлично, это последний сезон данной резины... Пришлось ездить все лето на ней, не было смысла менять, износ летом конечно повышенный, но ездил очень мало! Если живёте в МО, то лучше брать с шипами, за МКАДом немного «другая реальность» Слишком много льда на съездах с трассы, из личного опыта, на шипах поувереннее как то!

5
Жаворонков Александр Пользуюсь: Более года
27 ноября 2017 21:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

устойчивость на большой скорости, не накате хорошо держит

Недостатки

все нравится

Комментарий

второй год на них, точнее вторую зиму, в этом году переобулся раньше времени, ездил много по мокрому асфальту, оказывается отлично едет по мокрой дороге, не хуже чем летняя, нет аквапланирования, думал только снег их стихия, оказывается шины достаточно универсальны. Прошлая зима с гололедами была, если бы не эта резина, поставил бы машину в гараж и не ездил.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
1 декабря 2017 15:11, Полезный отзыв?
1

Достоинства

держит дорогу даже в хороший минус, практически бесшумная

Недостатки

Прочность шины оставляет желать лучшего - резина мягкая - возле бордюров следует парковаться особенно аккуратно. Абсолютно не держит боковые и фронтальные удары- небольшая выбоина на дороге, даже без пробоя подвески - шины нет. Нестойкая к боковым порезам

Комментарий

Хорошая резина, но для практически идеальных дорог. если хотите ездить у нас - берите про запас)))

5
Бриль Роман Пользуюсь: Менее месяца
19 декабря 2017 10:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

универсальность. Снег, мокрая дорогая, держат хорошо.

Недостатки

не отметил ничего хорошо ездят.

Комментарий

У нас зимой часто оттепели бывают, так что купишь зимние шиповки, и ни разу на лед не попадешь. На этот сезон купил сотозеро. И по накату и по снежной каше, езжу без напряжения

5
Смирнов Максим Пользуюсь: Более года
21 февраля 2018 22:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тихая, точная управляемость на всех типах зимнего покрытия. Лед очевидно с осторожностью

Недостатки

нет

Комментарий

Полноприводная БМВ 5 GT 320лс. Главное достоинство это предсказуемость поведения шины на всех типах зимнего покрытия и акустический комфорт. На всех разумных скоростях зимой в глубоком снегу и просто на мерзлом асфальте шина ведет себя надежно и понятно. Прямую держит даже в глубоком снегу и на высокой скорости ( начищенная трасса , вынужденные обгоны) замечательно! Поперечного сцепления в большинстве случаев хватает! Торможение на асфальте мерзлом и с кашицей- на 4+. Гребет в снегу хорошо, застрять не удавалось. Лед с кашей - тут предсказуемо с осторожностью...Сравнивал торможение в каше со льдом с аналогичным по массе авто на Нокиа 8- шипы с 50кмч остановились на 3.5 метра раньше...

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 245 мм, обод 19"
  • зимние шины, без шипов
  • для легкового автомобиля
  • размер 245/45 R19
  • индекс скорости V (до 240 км/ч)
  • индекс нагрузки 102 (850 кг)
  • Run Flat
  • шины для мягкой зимы

Общие характеристики

Ширина профиля315 / 225 / 235 / 245 / 255 / 265 / 275 / 285 / 305 / 215 / 355 / 195 / 155 / 205
Высота профиля30 / 65 / 60 / 55 / 50 / 45 / 40 / 35 / 25
Диаметр14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 20 / 21 / 19
Технология RunFlatда
Индекс нагрузки87 / 88 / 90 / 91 / 92 / 94 / 95 / 96 / 97 / 98 / 99 / 86 / 84 / 75 / 93 / 100 / 101 / 102 / 103 / 104 / 105 / 107 / 108
Максимальная нагрузка (на одну шину)670 / 750 / 730 / 710 / 690 / 775 / 800 / 825 / 850 / 875 / 900 / 925 / 650 / 630 / 1000 / 387 / 500 / 530 / 545 / 560 / 600 / 615 / 975
Индекс максимальной скоростиT (до 190 км/ч) / V (до 240 км/ч) / W (до 270 км/ч) / H (до 210 км/ч)

Видеообзоры