Forward Forward Safari 540 205/70 R15 97Q отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Игоревич Святослав Пользуюсь: Несколько месяцев
8 декабря 2013 13:24, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Жесткая как высокая прочность, не боится острых камней, корней и прочих неприятностей что скрываются на бездорожье. В грязи как и любая другая резина того же класса.

Недостатки

Жесткая, а значит на асфальте никакая, не травится. Довольно тяжелая, плохо себя чувствует на мокром асфальте и никогда! Никогда не выезжайте на ней зимой.

Комментарий

Для деревни самое оно, для легких покатушек да и то если по асфальту не придется ехать далеко, управление на асфальте туповатое.

4
фролов дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
19 января 2014 17:45, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена,внешний вид,внедорожных качества,мягкость резины.

Недостатки

Плохо входит в повороты в зимних условиях.Нет шипованной резины,но можно шиповать самому.От8-10 рублей за шип.

Комментарий

Взял резину летом,на бездорожье это чудо, куда бы я не лез нет чувства страха, что застряну.Многие говорили, что резина не приспособлена к асфальту.Фигня!Все оказалось не так плохо, ездил на ней в другой город.Шумность резины не на много отличается от обычной шоссейки. Осень -это пора резины форвард. Класс.Отсутствие дорог у нас в городе это практически не заметно. Поставил цель, надавил на газ и Ура.Зима-больше всего переживал за это время года. Снега много,скользко,да и морозы дают о себе знать.Однако резина опять держит себя отлично.По сугробу идёт хорошо,но и зарывается быстро.Так что не газуйте сильно понижайка самое то.В повороты зимой на укатанном снегу входит не очень уверенно. Прямо идёт,как влитиая. Конечно не хватает шипов, но это не критично.По рыхлому снегу проблем нет.Бывает на ровном месте чего-то не хватает и буксует,но при сноровке такое редко бывает. У меня нива шевик так что полный привод и такая резина это нечто. Не пожалел о приобретении.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 апреля 2014 10:32, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Благодаря многочисленным граням с разными углами наклона к меридиальному сечению шины протектор обеспечивает хорошее сцепление как с деформируемыми, так и с твердыми сыпучими грунтами (гравий, щебень), а также способствующие хорошему очищению рисунка от д

Недостатки

пока не увидел

Комментарий

покрышку посоветовали товарищи. Больно хвалили. Я е6стественно навел справки, достоинства из коих указал. Грязь пошла. так что тестирую. гребет. пока доволен. посмотрим нка с колько хватит.

2
Ульянов Александр Пользуюсь: Менее месяца
1 августа 2014 07:30, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Внедорожные качества, цена.

Недостатки

Качество изготовления

Комментарий

Народ, если кто-то еще мучается с выбором, не покупайте ЭТО… Купил отцу на ниву, отбалансировать не смогли ни одно колесо, ладно думаем, фи с ними, может прикатаются, потом еще попробуем. Одно колесо начало спускать, давай смотреть, а оно спускало просто потому что были не проварены слои.шило просто без усилия проходило вдоль корда. Поставили камеру. Через несколько недель заметили, что машина прихрамывать стала, поддомкратили, крутанули заднее колесо, а оно как яйцо овальное стало, радиальная грыжа вылезла. Больше двух очков не качали. Чуть позже еще на переднем такая-же образовалась. В итоге пробег на резине пара тысяч, и годится она теперь только по грязи полазить, по асфальту ездить нереально.

5
Путра Станислав Пользуюсь: Менее месяца
8 октября 2014 17:48, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Цена, внешний вид, внедорожные качества

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

Уже как год отъездил на тапках Forward Safari 540 205/75 r15, по этому есть чем поделиться. Обул на шнивские диски ET40 — при крайних положениях руля немного задевает, но не страшно :) попробую обойтись без лифта и резок арок. Многие скажут, что это "детский размер", но мне на рыбалку хватает с головой и в горку 40-50 градусов машина с прицепом взлетает с места без проблем. По грязи прёт пока на мосты не посадишь, стравил до 1.7А — машина стала по проходимости близка к Т34 :), так же прибавилось в мягкости хода, НИ ОДНОГО пробоя подвески до кузова! По ямам идет как каравелла по волнам! Очень мне это нравиться :) На асфальте езжу до 90км/ч, не шумит. Во всяком случае раздатка воет громче :) Однажды (летом) прозевал поворот и на скорости 80 км/ч вошел в поворот больше 90 градусов, согласен — глупый эксперимент, НО! Машина как влитая вошла в поворот и колеса даже не пискнули. Зимой максимум до 80 км/ч! По снежному асфальту при резком торможении сразу занос, но это не к резине больше претензия, а к водителю. Одним словом — мне нравиться!

5
Ребуев Вячеслав Пользуюсь: Несколько месяцев
11 апреля 2015 15:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

от ездил на ней всю зиму. Нарадоваться не мог. Постоянно искал сугробы поглубже. Приехал весной на дачу, расстроился дорога сухая и ровная, думал купил резину-дороги делают, но нет, через неделю дорога приняла свой естественный вид(колея,грязь) Был очень

Недостатки

нет

Комментарий

Обратите внимание 205/75 R15 при повороте задевает арку, но я думаю резать не надо, чуть чуть лифтануть и все будет окей. Кстати и машина приподнимется. Летом буду этим заниматься. Если не получится с финансами, поставлю 205/70 r15. она буде в самый раз.

4
МИСиС Мисис Пользуюсь: Более года
29 марта 2016 15:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Проходимость по талому снегу и глине - на высоте. Относительно низкая цена.

Недостатки

Их много, но самый главный - из 4х колёс отбалансировалось только одно! На остальные нужно по килограмму грузов. Шиномонтажники говорят поездить - станет получше. Сначала ездил не больше 40км/ч, колбасило страшно, сейчас до 60 можно. Но балансировке всё е

Комментарий

Взял в размере 225/70/16 на гранд витару. Шины тяжёлые, машина намного тяжелее трогается с места. На мокром асфальте нормально, в асфальтовой колее очень плохо. Тормозит хорошо. На льду как корова. На реальном бездорожье - очень хорошо. Это шины не для повседневной эксплуатации, одеваю их на время распутицы в деревне и тошню до работы не спеша. Если отбалансируются - буду доволен покупкой.

5
Шишин Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
6 июля 2016 00:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид, внедорожные качества, соотношение цена/качество.

Недостатки

не поддаются балансировке.

Комментарий

Два года полет нормальный. Покупал в размере 235/75-R15 на Уаз. По асфальту не шумят до 90 км/ч, выше начинают гудеть как турбина самолёта. По грязи едут очень достойно, за время выездов на бездорожье ни разу не застрял, если только сесть на мосты. Зимой надо быть аккуратней с педалью газа на поворотах, срывает в занос. Резиной очень доволен. На момент покупки два года назад лучший выбор, ценник был 4 500 за баллон.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 октября 2016 19:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

хорошо гребёт

Недостатки

качество резины очень плохое

Комментарий

после 20 тыс. км. выкинул эту резину ( пошли боковые трещины во всю ширину) ни в коем случае не покупайте это г...но

3
нету женя Пользуюсь: Более года
31 октября 2016 13:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Безусловно в первую очередь цена, во-вторых, хорошая курсовая устойчивость на мягких грунтах, хорошо самоочищается. Не склонна к истиранию об асфальт.Отсутствует аквапланирование. Жесткий боковой корд , даже на проколотом колесе можно спокойно доехать до

Недостатки

В демисезон менял летнюю резину на ту же forward safari, но ошипованную, достал из гаража обувуку и и был удивлен когда на одном колесе нашел трещину по заводскому шву (сантиметров 10). Но.... еще более удивлен и возмущен был когда снял с машины летнюю ре

Комментарий

Купил на Ниву для поездок по полям, лугам и лесам.

4
Сараев Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
14 декабря 2016 16:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, внедорожные характеристики, устойчивость к истеранию.

Недостатки

плохо поддается балансированию.

Комментарий

отездил 2 сезона на шниве. в соотношении 75-25 (асфальт - бездорожье) износ резины не более 30 ��недорожные качества очень хорошие. но в зиму лучше переобуваться. в целом резиной очень доволен буду покупать ещё.

5
Терехин Константин Пользуюсь: Менее месяца
3 сентября 2017 08:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Супер резина!Гребет адски!

Недостатки

Нет!То что плохо балансируется это не недостаток для М/Т резины.

Комментарий

Взял в размере 235/75/15 на Шевиниву,по факту получается не 29",а 29.5".На родных Шевиковских дисках диаметр 75 см.На очень жестком маршруте,где Патриоты на 33" резине,МПС на 35" пробивались очень тяжело,я застрял один раз(выехал сам).Резина гребет адски!Рекомендую всем любителям внедорожных покатушек!Не пожалеете.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Forward Safari 530

от 3442 руб

4.0

Кратко о товаре

всесезонные, камерная, ширина профиля 205 мм, обод 15"
  • всесезонные шины
  • для внедорожника
  • камерные
  • размер 205/75 R15
  • индекс скорости Q (до 160 км/ч)
  • индекс нагрузки 97 (730 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля205 / 235
Индекс нагрузки105 / 97
Максимальная нагрузка (на одну шину)730 / 925
Индекс максимальной скоростиP (до 150 км/ч) / Q (до 160 км/ч) / T (до 190 км/ч)

Видеообзоры