Sava Intensa HP 205/65 R15 94H отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Сергачев Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
29 апреля 2012 13:10, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Относительно недорогая Тихая Хорош протектор для грунтовки Мягкая По воде нормально рулится Прочная

Недостатки

Валкая в поворотах Чуть хуже разгоняется и тормозит, чем шины первой линии. Хотелось бы подешевле, ибо бренд не раскрученный

Комментарий

205/55 R16. Купил комплект по 3600 за штуку вместо Мишлена Энерги Сайвера, который был сточен в ноль. Всё сравнение с Мишкой. Тише, причем намного. На зернистом асфальте Мишка гудел как самолет, Сава тихая, что слышно двигатель- впервые за 3 года эксплуатации машины услышал работающий до 2500 об/м мотор. Мягкая - ямки и стыки почти не чувствуются. Минусом - чуть худшая маневренность в поворотах, машина как бы чуть-чуть, на треть секунды задумывается, ворочать али нет. На Мишке такого не было - машина шла вслед за рулем. Акваплаванию сопротивляется хорошо, не всплывает на скорости около 110 км/ч, быстрее пока не было возможности протестировать. По грунтовке идет уверенно, немного похоже на всесезонку. По цене - мой типоразмер начинается с 3200 руб, Мишлены, Нокианы, Данлопы - 4500-4900 за штуку. Кама Евро - 3500, Виатти столько же, самый дешевый Кордиант 3200-3300. Т.е. на таком фоне вариант отличный. Брэнд не слишком раскрученный - это вторая линия ГудИра (как Гиславед у Континенталя) В общем, если вы не гоняете свыше 120 км/ч или в основном катаетесь по городу и не хотите переплачивать - это идеальный вариант. UPD: Заметил еще пару особенностей - по сравнению с Мишлен машина стала хуже разгоняться и тормозить, не слишком, но заметно. Если вы переходите на эту резину с Колес первой линии - Мишлен, Конти, Нокиан - будьте к этому морально готовы. Если же сравнивать с остальными - ничего не заметите, всё будет как лучших домах Парижа-ЛондОна. Против наших Кордиантов, Кам и Виатти вообще земля и небо. Прочная - супруга попала в яму, думал усё, хана - ничего подобного, всё цело и колесо и диск.

4
Коморный Сергей Пользуюсь: Более года
20 января 2013 10:47, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Хорошее поведение в дождь. Отличная проходимость по проселочной мокрой дороге.

Недостатки

плохо балансируется.

Комментарий

НЕплохая, мягкая резина. боковина сильно мягкая но порезов небыло. проходимость и управляемость тоже на уровне! но вот изначально новой балансировалась очень плохо.. спустя год одно колесо отбалансировать невозможно...

4
Черенцев Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
12 июня 2013 11:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мягкая, тихая, недорогая.

Недостатки

Не выявил пока

Комментарий

Выбирал шины долго, и потому решил написать отзыв, может поможет кому с выбором. Перед собой поставил задачу выбрать не дорогую, но не совсем стоковую резину. Раньше стояла резина бриджстоун, буду сравнивать с ней. Вообщем сава оказалась по сравнению с бриджем тихой, мягкой. По соотношению цены и набором характеристик реально саве альтернативы нет. Во время движения конечно чуть валкая, но совершенно не критично, ну и за комфорт надо платить. У меня подвеска жесткая и сейчас я просто наслаждаюсь поездками. На бридже я чувствовал каждый камешек. Всем данную шину рекомендую. Тем более цена с учетом доставки вышла в 2120 за штуку.

1
kirza kirza Пользуюсь: Более года
4 октября 2013 13:38, Полезный отзыв?
49

Достоинства

по грязи хорошо идет

Недостатки

шумная, болтает по дороге (развал сход делал). болеше 120 на этой резине страшно ехать.

Комментарий

на второй год в шине образовалась микро трещина, колесо спускало за неделю, в шиномонтаже ее так и не нашли. не советую брать.

1
Бочаров Олег Пользуюсь: Менее месяца
6 января 2014 02:31, Полезный отзыв?
54

Достоинства

Только по грязи

Недостатки

Миллион

Комментарий

Расход бензина увеличился на 1.5-2 литра на 100 км.Постоянно тянет влево.Авто не битое,схождение в идеале.После 110-120км/ч страшно!!!Начинается свист-гул,и машина начинает рыскать по дороге.Если вам дороги жизнь и нервы-не БРАТЬ!!!

1
Матюнина Алла Пользуюсь: Менее месяца
11 апреля 2014 22:02, Полезный отзыв?
60

Достоинства

Их нет поверте

Недостатки

Очень не прочная

Комментарий

У меня Ваз-2114 . Купил себе литые диски r15 потратился денег не осталось хватило на SAVA резину. 2 сезона отьездил Итог; 8 шишек один раз залетел в яму у меня лопнула резина боковина (не на месте грыжи) Кароче придерживайтесь фразы " Я не на столько богат что бы покупать дешовую резину" PS Розовый с пупырашками прочнее))

2
Максимов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
3 июня 2014 23:43, Полезный отзыв?
10

Комментарий

Плюсы:Достаточно тихая, дорогу держит нормально. Минусы: Отбалансировалась с проблемами,после 120 начинает слегка "плавать". Очень слабая боковина, на скорости около 60км попал в выбоины в асфальте, в итоге две покрышки с правой стороны на выброс-грыжи вылезли с кулак размером на обеих покрышках и на переднем колесе возле грыжи лопнул верхний слой резины. Итого: Резина сначала даже нравилась, но пригодна только в городе. К покупке не советую, очень ненадежная.

4
Мухомедов Тагир Пользуюсь: Несколько месяцев
21 октября 2014 15:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, прочная боковина

Недостатки

Тянет в колее(у меня ваз 2110 без усилителя руля)

Комментарий

резина 195 50 15, очень много раз ловил ямы на скорости в 90 км резина осталась целая, хотя я ее б у взял с дисками

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
28 февраля 2015 17:52, Полезный отзыв?
2

Достоинства

По эксплуатационным свойствам твердая "хорошо". Соответствие цена/качество - 9000р комплект.

Недостатки

Шумновата. Средней мягкости.

Комментарий

Выбирал среде-бюджетную резину на лето для Mazda MPV, отходила 4 сезона. В принципе своё отработала вполне достойно. За время эксплуатации неприятностей в виде грыж не было.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
11 марта 2015 23:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Прекрасно отбалансировалась.На стыках КАД удар и....ничего едем дальше.Turanza такого обращения не терпела,после стыка еще пыталась попрыгать:-)

Недостатки

Сложно найти резину "свежую", выпущено конец 13го в эксплуатации с 15го года.

Комментарий

195 60 15 форд фокус после BRIDGESTONE Turanza еr30 проигрыш в старте.В остальном радует,даже очень.Колейность не ощущается.По воде 100 легко! Уровень шума-приемлемый.Брал 2500р./балон

5
Устинов Иван Пользуюсь: Менее месяца
18 апреля 2015 21:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень четко отработала при поездке в сырую погоду(дождь, мокрый снег), даже при наличии колеи на асфальте, и при перестроении и при обгоне, как будто на ровном асфальте! Немножко буксовал в грязи, цепляется хорошо! Торможение четкое! Хорошо сглаживает не

Недостатки

Много летит гальки и т.д. из под неё.

Комментарий

Советую! Соотношение цена-качество на оценку хорошо.

2
slavafmed Пользуюсь: Несколько месяцев
8 мая 2015 14:49, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Хорошо гребёт после дождя по глине, грязи. Нет аквапланирования.

Недостатки

Быстро стирается, за три сезона. На шиномонтаже сказали сильно бьёт, хотя диски новые,литые .Покупал вместе с резиной.

Комментарий

Стояли на пассате б6. Покупать не советую.

3
Аверсин Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
29 мая 2015 18:05, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Мягкая, относительно тихая, по грязи едет нормально

Недостатки

Я думаю все таки эта резина только для хорошей дороги, через месяц эксплуатации потребовала повторной балансировки. В ламели набилось куча камней. Езда на авто начала просто напрягать, на абсолютно ровной дороге машина чуть чуть подпрыгивает, когда рези

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
4 июня 2015 18:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихая, мягкая, достаточно прочная, не дорогая

Недостатки

Не выявил

Комментарий

Купил такую резину взамен сносившимся "в ноль" Мишлен Энерджи 205/55 R16 (обычный, не сэйвер). По сравнению с дорогущим Мишленом понравилась даже больше - гораздо мягче, потому как в машине была очень жесткая подвеска - разница была очень ощутима. Никаких неудобств от того, что резина дешевая не заметил - встала ровно, кочки и ямы выдерживала, "винтом" не шла, преждевременно не изнашивалась. Самый главный ее плюс - ценник гораздо ниже, чем на известные и разрекламированные бренды. В 2011 году я купил комплект из 4 покрышек менее, чем за 10 тысяч рублей, аналоги от известных брендов стоили выходили на 5-7 тысяч дороже. Я конечно не знаю, как она себя поведет на скоростях звука и света, и сколько продержится при непрерывном дрифте на Нюрбургском кольце, но для адекватной езды по городу и трассе ее вполне достаточно. Экономить на зимней резине наверное все таки не стоит, а вот на чем ездить летом (повторюсь - ездить, соблюдая ПДД) - не так уж важно. Решил немного сэкономить и не прогадал - отличная резина. Говорят, что и Китай - тоже не плохо, при этом еще и дешевле, но все таки решил не рисковать. Так что всем, кому не важно, что на боковине колеса не будет модной надписи Мишлен или Пирелли - советую брать.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
2 июля 2015 17:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная резина , особенно для тех , кто часто бороздит по бездорожью . использую не первый год как в городе так и по проселку. надеюсь как и все хорошее с производства не снимут.

Комментарий

великолепное соотношение цены и качества!

5
zhereh игорь Пользуюсь: Более года
25 августа 2015 23:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Великолепно гребет по грязи,глине при таком индексе скорости, тихая, мягкая.37000 КМ сносилась, И взял еще свежую резину

Недостатки

тяжело балансируется

Комментарий

Брал для дальних скоростных поездок к местам рыбалки с тяжелыми участками дороги. Первый раз пробовал на затяжном непрерывном крутом подъеме метров 400 с глиняными участками и лужами, щебенчатыми участками и колеями ( с подкл. муфтой авто) - результат отлично!! В выборе не ошибся.

4
Пользуюсь: Менее месяца
28 августа 2015 00:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

устойчивость, проходимость

Недостатки

шумновата

Комментарий

отличная резина для спокойной езды семейного человека. Хорошая проходимость по песку, и мокрому грунту. Для 200 кмч не подходит.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
11 ноября 2015 14:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

отличная резина, проездил на них 2 сезона (пробежал около 40000 км), наверно еще на сезон хватит.

Недостатки

нет

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
17 ноября 2015 14:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не шумная, дорогу держит хорошо, благодаря рисунку не всплывает на мокрой дороге и лужах (при разумной скорости конечно же).

Недостатки

нет

Комментарий

Рекомендую.

5
Ivanov Konstantin Пользуюсь: Несколько месяцев
31 марта 2016 08:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

много

Недостатки

немного шумит

Комментарий

отличная резина, вмеру мягкая, мемного шумит, но это даже не шум, а скорее шелест. Доволен покупкой.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
20 апреля 2016 12:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

хорошая цена. интересный протектор. колейности нет. нормальная балансировка.

Недостатки

шумновата. боюсь за боковину.бордюры за метр объезжаю.

Комментарий

195/55/15 когда ехал покупать. думал брать премиум бренд. уже расчитался за гудиер. а получил баллоны 11 года. немного психа.вернул и взял эти.читал и плохие отзывы.но сам ничего плохого сказать не могу.

5
Юра Юра Пользуюсь: Несколько месяцев
21 апреля 2016 19:58, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Не шумная, хорошее сцепление с дорогой, мягкая, неровности поглощает на ура.

Недостатки

Не выявлено, пробег 1000 км.

Комментарий

Ставил на corollu после якохамы. Якохама в комфорте сильно уступает.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
5 мая 2016 09:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично держит дорогу даже на большой скорости (разгонял до 200 км/ч), поглощает неровности, на грунтовке не замыливается. Стоит не дорого

Недостатки

шумновата

Комментарий

отъездил 3000 км, впечатления положительные. Влетал в ямы, притерался к бордюру, все выдержали.

4
gamy mike Пользуюсь: Более года
17 июня 2016 15:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Достаточно комфортно проходит неровности и некритична к колейности. Замечаний по поведению как на мокром, так и на сухом асфальте нет(205/60 R16). Езжу бодро. Отлично гребет в грязи, глине и т.п. Внедорожные качества - выше всяких похвал. Там где других

Недостатки

Очень шумная для гражданской летней. Воет почти как зимняя или оффроадная. Плата за плюсы агрессивного рисунка.

Комментарий

Балансируется по-разному, грузов многовато на одном колесе вышло, но биения нет вплоть до 170 км/ч, больше не пробовал - права жалко. Резюме: имеет смысл только для тех, кто часто или метко вынужден съезжать с асфальта в условия ближе к внедорожным. Иначе этот шум слушать совершенно незачем. Да и в воде ведет себя неприятно.

5
Philipiev Artem Пользуюсь: Несколько месяцев
28 июля 2016 13:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сравниваю со всесезонной, поэтому делайте корректировку. Кому-то после лысой шоссейки будет и шумно, и валко, а мне в самый раз

Недостатки

Пока что все ожидания оправданы

Комментарий

Машина Toyota Yaris (седан) приехала из Канады с всесезонной резиной GoodYear UltraGrip Winter. На зиму была куплена Nokian Nordman4 с шипами, летом катал на том, что было, особо не жалел. Заварил одну грыжу, через какое-то время после нескольких десятков км грунтовки разбомбило и порвало корд на другом колесе, принял решение купить нормальные летние шины. Часто ездим летом на природу, в дебри не забираемся, но искал бюджетную резину с хорошей проходимостью, после поисков выбирал между Sava Intensa HP и BFGoodrich g-Grip. По отзывам и цене победила Sava, поставил - не жалею. Всесезонная GoodYear гудела как адский паровоз, что сейчас взлететь решил. Хоть и накатал на ней больше 15тыщ и вроде бы привык... Читал отзывы, что Sava шумная - не верьте, мне есть с чем сравнивать. Укатал новый комплект по ямам, вышел на трассу, топнул - будто не резину, а машину сменил. Трасса многополосная, пустая, впереди какой-то Жип. Увязался за ним, еду спокойно с дистанцией, на спидометр глянул - а там за 160 стрелка уходит, когда по ощущениям как 140 на старой. Теперь слышно двигатель на скорости 100км/ч, и это чертовски приятно. Машина разгоняется быстрее, раньше на 120км/ч кузов дребезжать начинал, теперь только ветерок да двигатель слышно, а где асфальт с крупным зерном - там любая резина шумы даст. На маркировке указан класс по потреблению топлива F, то есть за счет агрессивного протектора имеется повышенное сопротивление качению. Тут пусть каждый сам решает, а я не каждый день по области гоняю, и на выходные переплатить 100р за бензин жаба не душит, зато из грязи удобнее выкатиться без риска пробуксовки (актуально для АКПП). Боковины мягкие, но по ощущениям крепкие. Пока около 500км проехал, если мнение изменится - сообщу. Сейчас доволен, как слон.

3
Takoi Alexandr Пользуюсь: Более года
5 августа 2016 10:05, Полезный отзыв?
18

Достоинства

еще не нашол.

Недостатки

на шиномантажке нормально не от балансировались все 4 колеса нормально( шиномантажка хорошая новое оборудование). Сравнили ее с кривой камой. Гарантию на качество на дали балансировки. Я был расстроен. По трассе идет вял ко, как буд то кто то за задницу

Комментарий

Для бюджетного варианта пойдет(2250 р)

5
Кудрин Дмитрий Пользуюсь: Более года
8 августа 2016 12:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

хорошее аква планирование, относительно тихая, мягкая, крепкая и т.д.

Недостатки

не выявил

Комментарий

проехал на 205х55хR16, 50 тыс и дальше катаю, аквапланирование на 80 км на отлично, больше не пробывал, постоянно влетаю в большие ямы, бывало аж на балансировку после ямы надо было ехать, ни одной шишки, короче резинка просто сказка за такие деньги!

5
pit-s30 Пользуюсь: Несколько месяцев
15 октября 2016 13:35, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Прекрасные шины! Езжу на калине 2(автомат). На любой скорости прекрасно идет. Цепкая, тихая. В дождь просто супер! На третьем лете (общий пробег 80000км) по серьезным ливням и лужам, желательно до 100км/ч,а пока она новая,как мне показалось ей любой асф

Недостатки

Не для наших раздолбанных дорог.

Комментарий

Прекрасная резина, но повторюсь не по нашим дорогам. Нежная она для ям, хотя и попадала в серьезные передряги (правка дисков)резина живая. Диски литые конечно же.

4
Мединцев Максим Пользуюсь: Менее месяца
13 февраля 2017 18:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

проходимость по грязи

Недостатки

Шумновата

Комментарий

Полюбил ее за проходимость,часто скатываю прицеп с лодкой в воду.Выезжает на заднем приводе с автоматом по песку и грязи не хуже 4wd.На трассе конечно шумновата,боковину пробил в тотал на лесной дороге с камнями,но это сам виноват,торопился.Сейчас надо брать новую пару,но скорее всего возьму малошумную,а савушку обязательно оставлю на ведущем мосту.

5
Бирюков Андрей Пользуюсь: Менее месяца
13 июля 2017 18:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

достаточно тихая (особенно по сравнению с Камой) даёт шанс выехать из грязи

Недостатки

не заметил

Комментарий

отличная шина за эти деньги

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Sava Intensa UHP

от 4090 руб

4.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 205 мм, обод 15"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 205/65 R15
  • индекс скорости H (до 210 км/ч)
  • индекс нагрузки 94 (670 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля185 / 225 / 215 / 205 / 195 / 175 / 165 / 235
Высота профиля50 / 55 / 60 / 65 / 70 / 35 / 45
Диаметр14 / 15 / 16 / 17 / 19
Индекс нагрузки86 / 87 / 88 / 91 / 93 / 94 / 95 / 97 / 99 / 85 / 84 / 92 / 106 / 75 / 80 / 82
Максимальная нагрузка (на одну шину)560 / 615 / 630 / 545 / 650 / 670 / 690 / 730 / 775 / 530 / 515 / 950 / 387 / 450 / 475 / 500
Индекс максимальной скоростиV (до 240 км/ч) / W (до 270 км/ч) / Y (до 300 км/ч) / T (до 190 км/ч) / H (до 210 км/ч)

Видеообзоры