Nexen Winguard WinSpike WH6 215/50 R17 95T отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 октября 2012 16:13, Полезный отзыв?

Достоинства

Цена.

Недостатки

при езде в Московской области по Носовихинскому шоссе до Фрязево по гололеду начало носить. Удержал, скорость была 60-70 км\ч. Автомобиль Гетц.

Комментарий

Покупал с отверстием под шип. Шипы пристреливали в своем монтаже. За сезон практически ничего не вылетело. Корейцами больше не пользуюсь, как автомобилями, так и покрышками. Хака и Гиславед - это не переплата за бренд, а хорошее соотношение ценакачество!

3
Самострелов Алексей Пользуюсь: Более года
23 декабря 2012 22:29, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Купил данную резину в ноябре 2012.Типоразмер 205/55/R16(шип).Автомобиль CADDY MAXI LIFE 1.6.При выборе резины ориентировался на бюджет.Конкуренты по цене КАМА-Евро,AMTEL Nordmaster,либо китай!При установке особых проблем не возникло,развесовка грузов не б

Недостатки

Плохо ведет себя на обледенелом асфальте,такое ощущение как будто машина плавает,сопоставимо с келейностью.

Комментарий

Шипы пока все на месте,

4
Шорин Андрей Пользуюсь: Менее месяца
8 декабря 2013 19:16, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Неплохая резина. Сам работаю на хорошем заводе по производству шин, не успел себе купить со скидкой резину, решил искать варианты. Увидел рисунок протектора и понял скопировали HKPL7, рискнул купил. Понравилось на первом льду за городом устроил самый наст

Недостатки

Немного шумная.

Комментарий

Если у вас не Феррари или иной спорт кар берите не пожалеете. Если любите зимний драйв, скорость тогда только Нокиа

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 февраля 2014 21:53, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена; качество: ловил пару ям, шина цела грыж нет; в снежной каше чувствует себя отлично; сухой мокрый асфальт держит на 5.

Недостатки

Ниже среднего на льду, шумная.

Комментарий

Купил резину случайно, хотел гиславед, обломался с бюджетом. взял нексен и очень доволен! Не топ, но очень доволен, адеватная цена, хорошее качество. Хотите экстрим покупайте хакку.

4
Медведев Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
20 октября 2014 20:15, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена, производство Корея, заводская ошиповка, мягкая, не дубеет, хороший протектор, отлично ведет себя на мокром и сухом асфальте, в снегу и снежноледяной каше, не зарывается гребет в глубоком снегу, шум умеренный.

Недостатки

средняя управляемость, разгон и торможение на льду, склонность к заносу задней оси на льду и укатанному снегу, посаженые глубоко простые шипы, не очень удачная расстановка шипов, китайские аналоги на рынке

Комментарий

Главное достоинство это цена/качество, доволен полностью, при низкой цене получаешь по настоящему хорошую резину для зимы. Находясь в одном ценовом сегменте с группой российских аналогов, заметно лучше оных, несколько уступая более брендированным западным моделям, а шипы вылетают со всех одинаково, хотя стойкость шиповки мне лично предстоит еще проверить. Сравнивать есть с чем, эксплуатировал до этого Гисловед НФ5 (хорошая шоссейная резина, отлично держала в кашу, но плохо шипы и жутко зарывалася в снегу), Бричстоун айс крусер 5000 (отлично гребла в снегу, ни одного потерянного шипа за 8 лет, слабое торможение на гололеде) , Тигар (сербский мишлен, посредственные шины для несуровой зимы), Нордмастер (все-таки зимняя резина хотя с посредственными показателями, настоящий "вертолет") Таганка(уже не помню, но к конце шипы полезли во внутрь, рвали корд по этому начали спускать) Фортио (редкостное дубовое гуано для того чтоб понять какой зимняя резина быть не должна, хотя пару раз выручала). Взял в зиму 4 балона по 2200 рублей за баллон, производства Корея, с виду красивый протектор, добротная ошиповка, со слов менегеров заводская, мягкая, однако расстановка шипов показалась хаотичной, посадка заглубленной. Обкатал еще по мокрому асфальту, спокойненько без пробуксовок и резких торможений. После лысоватой летней резины, показалась очень хорошей в управляемости на асфальте. Не сказал бы что шумная, для зимней резины наверное даже тихая. На снегу и ледяной каше удивила хорошей упровляемостью, в снегу гребет уверенно, не буксует и не зарывается. На льду показалась средней, что на торможении, что на маневрировании, хотя разгоняется без сильных пробуксовок, в целом удовлетворительно, при определенных навыках проблем не создаст. Специально пытался отправить в занос, получалось, но не ярко выражено, с чем не плохо справляется ЕСП. Главное с трудом поддается диагональному сносу, в сравнении с ранее эксплуатируемыми брендированными шинами. В общем хорошая резина за хорошую цену!

1
маркин алексей Пользуюсь: Более года
17 ноября 2014 22:24, Полезный отзыв?
36

Достоинства

достоинств не нашол

Недостатки

на обледенелой дороге не держит ни курс ни тормоза

Комментарий

ребята несаветую. берегите жизнь.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 ноября 2014 20:31, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хороша по снегу, слякоти

Недостатки

За такую цену нет

Комментарий

Авто Фокус 3.За год не вылетел ни один шип, хотя ездил агрессивно, по рыхлому снегу очень хорошо едет, раз сел на брюхо, ну ничего - выкарабкался.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 декабря 2014 22:58, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Не дорогая, рисунок напоминает Hakkapelitta 7

Недостатки

Не мягкая, отсутствовало часть шипов, потребовалось много грузиков

Комментарий

При комнатной температуре в магазине перещупала много резины, эта по сравнению с другими (брендовыми) не такая мягкая, при покупке комплекта у 2 из 4 отсутствовала часть шипов, там же их и установили (так что проверяйте на берегу), при балансировке потребовалось не мало грузиков. Это пока все что могу написать, так как еще не сезон ездовые качества отпишу позже. Honda CR-V (IV) - полёт нормальный, разгоняется как на снегу так и на льду как самолет при взлете (срабатывает курсовая устойчивость), тормозит на льду и снегу на 4 из 5 (ABS срабатывает на льду), шума на удивление нет может по причине хорошей шумоизоляции, жесткость резины что при комнатной температуре что при -20 почти не меняется.

2
Савельев Михаил Пользуюсь: Более года
5 января 2015 21:53, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Плюсов нет.

Недостатки

По льду не тормозит вообще,по снежной каше на тройку.Шипы это так для видимости.Нет зацепа никакого.В районе 80 км /ч входят в резонанс,как пишут в отзывах,а резонанс это когда гул от шин идет по кузову как в тракторе.Послк 80 исчезает.

Комментарий

Очень жалею что взял эту резину,повелся на цену и производство Юж. Корея.До этого ездил на пирелли эдже не знал что такой гололед.Крайне не советую.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2015 23:15, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Низкая шумность, хорошая управляемость на льду, отличная в каше, дожде.

Недостатки

На чистом льду при разгоне трогается с пробуксовкой и тормозит на АБС

Комментарий

Откатал 700 км на данном комплекте. Позавчера опробовал ее на чистейшем льду Общая характеристика - если на ней ездить "нежно", то будет все ОК. Трогается уверенно с любого угла, но если хочешь чуть разогнаться - пробуксовывает. Ровно то же с торможением - будешь тормозить плавно - все ок, чуть передавишь педаль - тормозит на АБС. Но это чистейший каток - даже снегом не припорошено. Но как только чуть каша или разбито - прет как танк, уверенно и без вопросов. По управляемости даже на чистом катке вопросов нет - съезжаю с трассы в лед под 90% и уверенно рулится, как надо. Короче говоря, резиной доволен. Уровень шума очень приемлемый для шипа.

4
Козянчук Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
21 января 2015 13:15, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Управляемость хорошая, после года эксплуатации все шипы на месте, ни одного прокола или пореза. Дорогу держит хорошо.

Недостатки

новая шумела как самолет на взлете, но через 1000 км прикаталась и гул ушел.

Комментарий

Я не гонщик, но с этими колесами проблем не было. Много читал перед покупкой, сомневался, но решил брать именно эту модель. К тому же по деньгам доступно. Эксплуатировал с ранней осени до поздней весны. В теплую погоду нареканий нет. По шуму не могу сказать, что шумная. Шумит как любая средняя шипованная резина.

2
байков тимур Пользуюсь: Более года
24 января 2015 14:07, Полезный отзыв?
10

Достоинства

цена

Недостатки

Торможение на льду,торможение на снегу,поведение при температурах выше плюс 5 градусов

Комментарий

Опыт вождения более20 лет,стиль вождения умеренный(люблю экономить топливо и хвастаться друзьям)В размере235-65-р17 смотрится несуразно узко.Запретил бы эксплуатацию этой шины при температурах окружающего воздуха выше 5-ти градусов тепла поведение автомобиля не предсказуемо(болтанка при резком торможении,занос,валкость)Наснегу ильду ведет себя умеренно ,но расчитывать на то ,что она выручит при воникновении аварийной ситуации не стит необходимо держать дистанцию и скидывать скорость перед поворотом ка на нешипованной резине.

2
Савельев Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
21 февраля 2015 01:37, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Плюсов нет.

Недостатки

Обкатал как рекомендуют 1000 км не выше 90 км\ч.Шумели очень сильно,но со временем шума стало меньше.По голому льду не тормозит вообще,по снежной каше на тройку.Шипы это так для видимости.Нет зацепа никакого.В районе 80 км /ч входят в резонанс,как пишут в

Комментарий

Очень жалею что взял эту резину,повелся на цену и производство Юж. Корея.До этого ездил на пирелли эдже не знал что такой гололед.Крайне не советую.

4
spartak2506 Пользуюсь: Менее месяца
15 марта 2015 00:56, Полезный отзыв?
3

Достоинства

цена, не шумная и мягкая, 3 сезона

Недостатки

управление.

Комментарий

за свои деньги без конкурентов. вполне анекватная резина и не шумная.

1
Сорокин Сергей Пользуюсь: Менее месяца
21 мая 2015 12:33, Полезный отзыв?
19

Достоинства

нету их совсем

Недостатки

абсолютно неадекватное поведение на обледенелой дороге, полное отсутствие проходимости в снежной каше. в целом не уверенное поведение.

Комментарий

Купил с целью сэкономить, так как чуть вышел за бюджет при покупке автомобиля. взял с дисками в размере 235/50/17. автомобиль инсигния передний привод. По асфальту вела себя нормально, но стоило выпасть снегу... Проклял всё, продаванов на этом сайте, которые заливают о качестве и ставят пятёрки, корейцев за этот "продукт" , ну и себя за скупость. Хуже резины мне не попадалось. Покупал за 5000р. балон. Лучше б взял б.у. известный бренд. И это не придирки в семье ещё одна машина на хаке5 разница нериальная. Не советую. Это уже вопрос безопасности и жизни.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
4 июля 2015 15:57, Полезный отзыв?
23

Достоинства

цена, после первой зимы все шипы на месте

Недостатки

жесткая и в принципе этим многое сказано....

Комментарий

Никогда больше не возьму данную резину, даже на сухом асфальте в поворотах срабатывает антизанос !!!!! и это на скорости примерно 80-100 в плавных поворотах, у меня такое впервые. Снег гребет, но я бы не сказал что хорошо. Ездил и на мишлене и на нокии, гиславед, бриджи, короче очень много резин перебрал, и вывод у меня один- либо мишлен либо нокиа, другие производители меня не впечатлили.... Если тошнить в пробках то взять можно, а если более менее ездить быстро-подумайте 7 раз.

4
godsavethequeen48 Пользуюсь: Несколько месяцев
11 июля 2015 23:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- относительно тихие - недорогие - по снегу гребут хорошо

Недостатки

- на льду совсем не держат - из колеи выехать сложно

Комментарий

для своей цены отличный вариант. До этого ездил на Gislaved NF5 и Nokian H7. Субъективно Nexen будет похуже по многим показателям, за исключением уровня шума. Пару раз попадал в хорошие ямы, приходилось даже останавливать машину и осматривать колеса - ни шишек, ни разрывов не было. Рекомендую покупать при ограниченном бюджете.

4
Москаленко Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
21 октября 2015 21:43, Полезный отзыв?
2

Достоинства

довольно тихая по сравнению с ханкук и нокиан управляемость твердая 4 (в колее плавает )

Недостатки

за такую стоимость нету

Комментарий

шипы держатся даже на асфальте

4
евстропова милена Пользуюсь: Более года
3 ноября 2015 21:30, Полезный отзыв?
5

Достоинства

тихая резина ,лёгкая

Недостатки

пока не обнаружил

Комментарий

машина спектра , до этого стояла резина амтел нордмастер Р 14- как на самолёте ,сильный гул . Когда поставил эту - небо и земля .Резина мягенькая ,не гудит ,хотя резина пылилась на складе 2 года (выпуск 2013 г) Короче доволен, рекомендую . Брал 185/65 14 по 2160 руб за балон

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 декабря 2015 21:18, Полезный отзыв?
50

Достоинства

Цена

Недостатки

Поведение зимой как на летних сликах

Комментарий

Пока зима была теплая, обращал внимание только на шум. Ну шумит - так все зимние баллоны шумят. Как начались холода, я прямо не поверил, что езжу на зимней резине. Трогаешься с места с минимальным газом - она буксует. Тормозишь - колеса тут же блокируются. По обледенелой дороге едешь как на летней спортивной резине, никакого сцепления. Заходил в поворот - машину несет. ASC конечно спасает. Ездить выше 60 страшно. До этого ездил на зимних Bridgestone, Yokohama и даже Hankook -никакого сравнения с этим Nexen-ом. Ребят, не ведитесь на цену - безопасность и уверенность стоят дороже. Это резина для "летней" зимы, где снегов нет, а законы требуют езды на зимних колесах. Лучше бы переплатил и купил бы нормальный бренд, пусть и Б.У. но не эту гадость.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
10 апреля 2016 19:01, Полезный отзыв?
48

Достоинства

относительно не шумные

Недостатки

выпадают шипы оптом)

Комментарий

Достались от ОД как бонус при покупке авто. С февраля по апрель зарекомендовали себя приемлемо,глубокого снега уже не было - оценить как гребет не смог! После переобувки за 2,5мес. эксплуатации с каждого колеса повылетал как миниум 1шип(( Как подарок оставлю,но впредь не куплю и вам не советую!

4
electrorail Пользуюсь: Более года
23 апреля 2016 15:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Относительно летней Нокиан Хакка Грин уровень шума не сильно выше,в размерности 175\70 R14 4 колеса обошлись в 8380 р,при этом стиль езды не менял

Недостатки

При том,что вожу неагрессивно,потерял 4 шипа на переднем правом,все остальные целые

Комментарий

За свои деньги вполне адекватные покрышки,такими темпами еще пару сезонов откатаю спокойно,в сугробах на ней не лазил,эксплуатировалась резина город-трасса,пробег комплекта около 5тыс.км.

4
Байбаков Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
16 августа 2016 22:27, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Не шумит, неплохо ведёт себя в слякоть, на снегу держит отлично, на начало 3 сезона шипы все на месте

Недостатки

На скорости немного неустойчива

Комментарий

Это моя вторая зимняя резина, до этого была Nordman 4 у которой шипы повылетали после 1го сезона. У Nexen хорошее соотношение цена-качество, для городской езды подходит отлично. На удивление хорошая балансировка (грузов висит минимум) . В глубоком снегу ведёт себя неуверенно, особенно с приводом на одну ось.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 ноября 2016 11:59, Полезный отзыв?
22

Достоинства

Цена

Недостатки

Плохие сцепные свойства на льду. Шумные.

Комментарий

Шипы посажены глубоко и толку на льду ноль, по снегу идут нормально, но только до пробуксовки, затем зарываются. Сильно шумят по асфальту (по не понятной причине). Почитав отзывы решил купить, но теперь жалею.

4
шауров эдуард Пользуюсь: Менее месяца
7 февраля 2017 19:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена+качество

Недостатки

слабая боковая часть, шипы

Комментарий

долго выбирал шины т.к. нужны были R-18, цена на них ого-го. нашёл nexen. протектор почти как у hakky, резина мягкая, шипов достаточно. цепляется отлично. плохо только на пробой, появляются грыжи, и со временем потеря шипов(они не вылетают, а отламываются). отъездил два сезона около 20-25 ткм.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
2 декабря 2017 12:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Бренд, шипы крепко сидят, не очень шумная, хорошо управляется

Недостатки

Ужасное сцепление на льду

Комментарий

До этих шин были Dunlop (липучка) и Кама Ирбис. На шинах Dunlop я только учился ездить, мало что понимал, но в целом он хорошо себя вёл, хоть был и почти лысый. Потом ездил на Каме - шипы выскочили очень быстро на 50%, но протектор был хороший и она прекрасно гребла и по снегу и по льду (но это я понял только тогда, когда поставил Нексен). Нексен разочаровал меня по его главным характеристикам, по сути он годится для езды по асфальту, если поверхность лёд - то буксует даже на ровном месте, машина просто не может тронутся. Если же предстоит небольшая горка, то готовьте план объездного пути, вы на неё просто не взберетесь с этой резиной. На снегу тоже рисунок протектора забивается кашей и едешь как на летней. Я считаю это связано с неудачным и глубоким расположением шипов

1
АНДРЕЙ ГОРЕЛОВ Пользуюсь: Менее месяца
6 января 2018 22:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

резина только на один год

Недостатки

резина только на один год на следующий год надо вставлять камеры из под шипов пропускает воздух

Комментарий

3
Козлов Вениамин Пользуюсь: Более года
4 февраля 2018 20:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, износостойкость.

Недостатки

Плохая управляемость: на льду, в снегу, в снежной каше, в колее, на мокром асфальте.

Комментарий

Подойдут: для не снежной и не морозной зимы, для крайне аккуратного и не торопливого вождения.

4
Kuznetsov Anton Пользуюсь: Менее месяца
6 февраля 2018 14:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мягкая, почти бесшумная первый-второй год использоывания

Недостатки

Шипы на моем комплекте утоплены глубоковато - плохое сцепление на льду. К концу второго сезона шипы толи сами "высунулись", толи резина истерлась так, что теперь шипы как у всех - цокают и цепляют, так что минус с плюсом поменялись: было тихо, но не лучше

Комментарий

Отъездил 2 сезона. ни один шип не вылетел - засажены глубоко, так что от них толк только на ровном сухом льду, как только лед прячется под снег, или снежная каша - сцепление ослабевает. Трассу держат хорошо, в снегу чувствую себя уверенно, не зарываются. Брал на Рено Сценик размерностью 215/65/16 - в арках ничего не задевают. Приличная резина за небольшие деньги. Если не ездить по льду или ездить аккуратно - хороший выбор. Хотите по льду - ищите чтоб шипы выступали посерьезнее. + еще 2 сезона: шипы в конце второго сезона стали как надо, глубину протектора оценить не могу - но вроде как было, так и осталось. Шипы начали выпадать на третий сезон - сколько выпало не могу сказать - но три точно выпало (на передних колесах).

2
Русинов Антон Пользуюсь: Более года
6 февраля 2018 20:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Управляется разве только на только что выпавшем снеге

Недостатки

Резина в целом

Комментарий

Машину в колее кидает из стороны в сторону, на прикатанном снеге очень отвратительное сцепление с дорогой, на льду вообще говорить нечего, чуть ли не на ровном месте тронуться нельзя, а в горку только с разгона. Резина очень разочаровала, ни кому не советую.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 215 мм, обод 17", шипы
  • зимние шины, с шипами
  • для легкового автомобиля
  • размер 215/50 R17
  • индекс скорости T (до 190 км/ч)
  • индекс нагрузки 95 (690 кг)
  • шины для северной зимы

Общие характеристики

Ширина профиля265 / 255 / 245 / 235 / 225 / 215 / 205 / 195 / 185 / 175
Высота профиля45 / 55 / 85 / 75 / 70 / 65 / 60 / 50
Диаметр13 / 18 / 17 / 16 / 15 / 14
ШипыДа
Индекс нагрузки82
Максимальная нагрузка (на одну шину)475
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / Q (до 160 км/ч) / R (до 170 км/ч) / T (до 190 км/ч)

Видеообзоры