Morel Tempo 6 отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Федюнин Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
16 февраля 2010 16:32, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Хорошие верха и середина, лучше в поканальном подключении или через процессор, ну или хотя бы чтоб на голове был графический эквалайзер (бывает много верхов). Такой фронт в комплекте с буфером очень даже ничего.

Недостатки

через один день после инсталла перестал работать один твитер, перед этим немного похрипев. судя по всему отпала катушка от дифузора. но это скорее исключение чем правило.

Комментарий

эта акустика для тех, кто слушает: джаз, инструментал, классику и т.д. но еси добавить хороший саб, то клубняк тож реально. Поставил 3, потому что мне попался бракованный динамик (твитер)

4
Авдеев Анатолий Пользуюсь: Более года
1 июня 2010 00:16, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Хорошая детальность звука, музыкальные колонки! Твитер приятно слушать, очень мягко играет, не режет слух. Мид хорошо отыгрывает середину, даже очень хорошо! Сначала даже показалось что середины много, хотел раньше делать трёхполоску, после покупки мореле

Недостатки

Колонки явно заточены не под бас, баса не много, но он плотный, ненавязчивый и мягкий. На второй день после покупки и установки затрещал один мидбас, отклеилась катушка внутри и задребезжала(( Сзади в отверстие было видно отвалившуюся обмотку..

Комментарий

Хорошие музыкальные колонки, хорошая цена, НО по качеству изготовления не надёжные..

3
CycJIuk412 Пользуюсь: Несколько месяцев
7 декабря 2010 12:51, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Приятно звучит середина и верха. Очень мягко и приятно звучат твитеры. Хорошая чувствительность (неплохо играют от "головы")

Недостатки

Низ не играют совсем. Т.е. его просто нет. Необходим сабвуфер.

Комментарий

В морозы затрещал один динамик. Установщик уверял, что попала вода, но просушить его самостоятельно не удалось. Отдавал в ремонт (платный естественно). Тройка за качество.

3
Шарапов Николай Пользуюсь: Менее месяца
20 января 2011 14:52, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Очень нейтральный, мягкий звук. Ровная АЧХ, нет выпяченых низов и режущего верха. Колбасу без саба не жуёт.)))Всё таки больше для джаза и вокала.

Недостатки

Захрипел твиттер. Качество сборки на 3-. Это очень странно, т.к. контора известная и в топовых моделях такого нет.

Комментарий

Играет поканально через усилитель, голова Pioneer 88RSII

3
Мороз Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
15 марта 2012 03:24, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Мягкий и чистый звук,приятный и внушительный бас через усь!Звучание просто бомба!!!!!

Недостатки

!Кочество твитеров гамно!!!Через месяц захрипел и потом вообще умолк один твитер(пришлось отдавать в ремонт по гарантии),через года два начал подхрипывать и второй!!!Качество твитеров..................

Комментарий

По звуку 5 звезд!!!А за качество 2-ка!!!Вот и выходит троечка общая оценка!

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 июня 2012 18:38, Полезный отзыв?

Достоинства

никаких

Недостатки

завышеная цена и качество 1

Комментарий

Вычитал в интернете что хорошие динамики отличный звук!!! Купил, поставил! высокие вроде ничего, средние тоже!! бассы вялые!!! после 15 минутного прослушивания!! сгорела одна пищалка ещё через 5 захрипела вторая!!!! делайте выводы!!!

3
Васюков Джон Пользуюсь: Менее месяца
24 июля 2012 18:27, Полезный отзыв?
25

Достоинства

Вцелом, с оговорками неплохое воспроизведение СЧ.

Недостатки

Их много. Главный, это пологий презенс (подъем) на вч с частотой резонанса в районе 8 кГц.

Комментарий

Не знаю, почему люди пишут, что ВЧ не режут. Они надоедают при продолжительном прослушивании.

3
ray.xperia Пользуюсь: Менее месяца
8 августа 2012 01:06, Полезный отзыв?
51

Достоинства

Особых не заметил, разве что неплохо упакованы

Недостатки

Полно: 1) Не информативная инструкция. 2) Плохое качество саморезов (срывает головку при малейшем усилии) 3) Смазывают звучание 4) На втором положении (+3db) твитеры начинают визжать, а по дефолту почти не работают

Комментарий

За эти деньги я бы рекомендовал посмотреть на Focal.

1
Осипов Максим Пользуюсь: Менее месяца
13 ноября 2012 23:12, Полезный отзыв?
66

Достоинства

Твиттер+ комплект монтажных аксессуаров..

Недостатки

Выявил не качественный твит, не поверил отзывам здесь.. зря(

Комментарий

ВСЕ больше ничего хорошего не скажу!!! Ощутить не успел!((( Вечером установил, утром по дороге на работу с хрипом сдоххх правый твит...от головы Альп, БЕЗ усилка!!! Буду менять...

4
Владимиров Eвгений Пользуюсь: Несколько месяцев
15 февраля 2013 02:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Появилось некое ощущение живого звука. Смотрим комментарий.

Недостатки

Не замечено пока.

Комментарий

Всем доброго времени суток!) Начну с того, что изначально они задуманы для работы с усилителем, а у меня играют от г/у кенвуд 3354. Чувствуется, что они что то могут, поскольку после замены дешёвых (очень дешёвых) пионеров на долго выбираемые и в итоге, выбранные морели появилось какое-то ощущение, что-ли звука))) Но!!! Мощности усилителя, встроенного-явно не хватает. В планах подключение их к усилку кикс 2.95, дополню сразу. И последнее. В отзывах видел информацию о том, что рок они играют особо хорошо. Подтверждаю. Слушаю всё подряд, вчастности техно и русский рок)))-ну как то так, так вот, рок звучит как-то интереснее(опять же от г/у)

4
Панкратов Александр Пользуюсь: Более года
25 февраля 2013 21:41, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Звук отличный,особенно гитары!

Недостатки

внешний вид как собрано не очень.твиттеры с проставкой в форме яйца не стал в подиум.

Комментарий

надо брать!!!

4
Аноним Пользуюсь: Более года
26 апреля 2013 20:24, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Доступная, неплохая акустика.

Недостатки

Серьезных недостатков не выявленно

Комментарий

Акустика для тех кому нужна детальная, средней громкости музыка, за разумные деньги. К стати, при соответствующих компонентах и определенных настройках, играют довольно громко, в плоть до болевых ощущений, но тем не менее слушать их гораздо приятнее на средней громкости, а с качеством lossless, вообще кайф, особенно под динамический транс. Что касается отзывов такого рода как: -"Режут или играют тихо пищалки", тут скорее дело не в самих пищалках, а либо ГУ , либо в настройщике. При правильных настройках они хорошо играют, что в положении аттенюатора на 0db, что на 3 db, в зависимости от расположения пищалок. -"Не качественные пищалки (горят, обрывает катушку и пр.)" не исключено, что это брак, но так же это могут быть и кривые руки (достаточно выкрутить больше чем нужно Гейна на усилителе, пустить на колонки полную полосу и накрутить громкость магнитолы на максимум. Таким образом можно убить любые пищалки, а потом пинать на производителя.) При хорошей подготовке дверей, миды играют довольно низко и их легко подружить с сабвуфером. У меня они уверенно играют от 65Гц http://автомобильный-сайт.рф/своими-руками/автозвук/установка-динамиков-в-двери-ваз-2110.html Защитная сетка твитера немного портит детальность звука, а без нее большая вероятность, что кто нибудь ткнет в пищалку палец и в лучшем случае продавит диффузор, в худшем, оторвет подводящие провода. Мало пользы от установочных подстаканников для твитеров. Без серьезных вмешательств, эстетичности и необходимого результата трудно добиться. http://автомобильный-сайт.рф/своими-руками/автозвук/установка-пищалок-в-ваз-2110.html

1
wo-rk-er Пользуюсь: Менее месяца
3 мая 2013 13:24, Полезный отзыв?
78

Достоинства

Сомнительное качество, верхи.

Недостатки

Захлебываются, если поставить чуть выше среднего. Стал хрепеть правый динамик, пытался обратиться по гарантии, но так и не нашел СЦ.

Комментарий

Использую уже более 2х лет, очень разочарован колонками, тк штатные задние работают и не хрипят.

3
заведения Администратор Пользуюсь: Более года
16 декабря 2013 12:18, Полезный отзыв?
10

Достоинства

хорошие низы, неплохой звук

Недостатки

качество

Комментарий

спустя 2 месяца после покупки в -10 град лопнула колонка. При в целом неплохом качестве звука качество оставляет желать лучшего. Вот так.

4
Андрощук Андрей Пользуюсь: Более года
22 декабря 2013 20:25, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Звук приятный, бас плотный даже при отключеном сабе, после установки их в замен джибиэл стал больше слушать рок и т.д.

Недостатки

Пищалки слабые,начали похрипывать хотя громкостью не насиловал, больше их за такие (4600руб) деньги не куплю.

Комментарий

После установки, дайте им размяться неделю,после влюбишься в этот звук, пока незахрепит пишалка какаита, клубную музыку воспроизводят не интересно, вообще всю синтетику, ощущение как будто в звучании пробелы на разных частотах, но рок,классику,джаз лучше многих конкурентов.Кстати, сделано в китае, может от сюда проблемы с пищалками.

2
репкин серг Пользуюсь: Менее месяца
23 апреля 2014 23:37, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Маленькая посадочная глубина, нежный твит

Недостатки

Комплектация нищеброд, отсутствие низов

Комментарий

В паре с усилком алпине мрх т15, гу kenwood 6051. Установил не шибко аккуратно. Комплектация никакая, провода надо обжимать самому, твит нормально держится только в одной чашке из трех, кроссовер простейший как из комплекта за тыщу. Середина средней паршивости, верха понравились - мягкие звонкие и не режут слух. Выдает хорошую громкость без искажений. По басам отдача ужасная - ее просто нет, стоковые дины на фокусе 2 и астре джей после этих морелей - аццкие сабы с давкой. Может поставил криво или не размятые, мне вообще не понравились. Зы: потставил как положено - промазал герметиком, прверил фазировку, плюс колонки чуть разыгралиь. Совсем другое дело. Отдача по низам появилась. Она конечно не ураганная, но с сабом хорошо согласовалась. Теперь колонкт хорошие, звук прозрачный, середина четкая, верха звонкие и не режут. В общем рекомендую как музыкальный фронт под усилитель, обязательно в паре с сабом.

2
ШИК МЕБЕЛЬ Пользуюсь: Более года
3 августа 2014 23:29, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Наверное цена

Недостатки

Глухой звук. Слабые низкие. Пищалки тоже так себе.

Комментарий

Короче говоря сравнил их с Hertz ESK 163L.5 , да, в два раза дороже. Но ЗВУК В 1000 раз ярче жирный бас, пищалки радуют . Усилок E.O.S 5 канал. Голова Alpine 178CD

4
Борисович Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
14 сентября 2014 16:40, Полезный отзыв?
2

Достоинства

правильный, детальный звук.

Недостатки

пока не выявил .

Комментарий

Играют от Alpine 117,через усь JBL 6400. Выбор был между DLS R6.2 и данными Tempo 6, остановился на Morel. Брал на фронт, задние Alpine DD-Liner, коксы. Условия для акустики соответствующие, любят BIMAST BOMB. После постройки сцены в салоне, остался доволен. Заточены в основном под инстументал,рок, современщину тоже неплохо отыгрывают. Детали передают четко, насыщено . Свои деньги отыгрывают 100%, но не переигрывают Alpine. Компы хорошие, нужен усь, шумка.

3
Гаврилов Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
1 декабря 2014 22:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший звук

Недостатки

Мощность явно завышена, проработали год и один динамик захрипел...

Комментарий

Качество изготовления могло быть и лучше, однако звук приятный

3
Хамедеев Руслан Пользуюсь: Более года
19 мая 2015 14:28, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хорошие высокие

Недостатки

Средние ужасны, просто каша, долго слушать нельзя приходится средние выкручивать на -4 (из 6), долго разыгрываются, цена (сейчас уже)

Комментарий

У меня они начали хоть какой-то более менее звук издавать через 3 месяца, звук бассов хватает (главное шумку дверей сделать), ну и нормальный усилок надо, звук сухой какой то на них, нет насыщенности в музыке, нормальных средних я так и не добился от них, что только не делал (даже сам магнитофон менял), сейчас докупил саб, оказалось зря :) итог - переоценённые колонки без средних. Троичка, хотя за цену сейчас можно уже 2 ставить.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
17 августа 2015 18:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошая середина. Достаточно громкие при использовании усилителя. Хорошее качество сборки.

Недостатки

Суховата на верхах.

Комментарий

Пользуюсь данной акустикой более года. Ни каких проблем не было.

3
serwww Пользуюсь: Более года
28 сентября 2015 13:42, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Высокие неплохие.

Недостатки

Пустоват звук.

Комментарий

Звук средненький. Ожидал большего, после прочтения отзывов. Шумку в дверях сделал.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 ноября 2015 03:09, Полезный отзыв?
16

Достоинства

средний бас

Недостатки

ни нижнего баса ни приятного верха

Комментарий

играли довольно долго, на высоких мощностях, изъянов не было, НО, качество звука, как ни настраивал, слишком приукрашивает картинку звука, ну и как сказал выше, баса практически, да и фактически нет(

1
Sergey Sergey Пользуюсь: Более года
8 сентября 2016 14:48, Полезный отзыв?
24

Достоинства

не нашел вообще

Недостатки

Басов нет,верха ужасные,вместо кроссовера жалкое подобие фильтра,-один кондер неприклеенная катушка и сопротивление,качество сборки-кол с минусом,термоусадка катушки треснутая,ктушки не приклеенные,звук-уг,все отзывы восхваляющие эту "акустику" или пропл

Комментарий

4
Виноградов Александр Пользуюсь: Более года
29 января 2017 01:41, Полезный отзыв?
5

Достоинства

хороший звук середина верхи. с сабом совсем хоршо

Недостатки

через 5 лет эксплуатации неожиданно захрипели. сначала одна потом вторая. думал грязь попала. разобрал. (приклеено на совесть) оказалось отслоилась краска внутри магнита. через пол года захрипел третий в двери. вобщем грустно.

Комментарий

своих денег стоят. но пока новые и не долго )))) саб обязательно.

5
Солнцев Кирилл Пользуюсь: Более года
16 мая 2017 12:59, Полезный отзыв?
13

Достоинства

качество на 5 балов , пищалки приятные , встали в штатное место . бас глубокий , разминал месяц. своих денег стоят.

Недостатки

их два , от магнитолы играют очень плохо , без усилка их ставить нет смысла , и второй момент - нужна хорошая шумо вибро изоляция .

Комментарий

стоит голова pioneer DEH-X8700BT и усилок магнат на киловат , меньшей мощности усилитель их не раскачает. пользуюсь два месяца , безумно рад .

3
pavel1976.b Пользуюсь: Менее месяца
11 октября 2017 21:22, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Детальные ВЧ, много хвалебных отзывов.

Недостатки

Звук весьма средненький. Играют чуть лучше штатной акустики. Качество изготовления, спустя 3 года захрипел один из мидбасовых динамиков.

Комментарий

Весьма переоценённая акустика, несмотря на хорошую детальность и намёк на бас, звук достаточно плоский, ВЧ сухие и цокающие, нет объёма, разного рода улучшайзеры и эквалайзер несколько исправляют ситуацию. Под рок, металл, акустика не подходит, под джаз и блюз ещё куда ни шло. У меня играют с головой Pioneer AVH-2400BT, есть полная шумка дверей. Только не надо писать, что к этим колонкам нужен усилитель и прочая дребедень, (любая акустика будет лучше играть от усилителя) колонки данного бюджета с такой чувствительностью просто обязаны хорошо играть от головного устройства, а уж у Пионера мощности достаточно, чтобы их раскачать. После того как захрипел один из динамиков, поменял их на JBL CS760C, который просто уделал их по звуку при цене в 2 раза ниже, появился объём и "мясо", аж двери задрожали. В итоге хвалёные Morel отправились на помойку.

5
ecu diagnostic Пользуюсь: Более года
22 декабря 2017 18:14, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Звук приличный. Бас отыгрывают очнь круто.

Недостатки

Пискуны так себе. Как-то суховат голос и вообще средние, чего-то не хватает.

Комментарий

Очень долго настраивал, распевались месяц. Но распелись и хорошо играют. Басы и без саба просто огонь. Двери полностью зашумлены, как положено, динамики играют в полностью закрытый объем. Пищалки направил на лобовое стекло сразу. Сперва мне не хватало голоса. Потом толи привык, толи распелись. Правда в том, что чистый рок на них не звучит. Все остальные жанры: поп, электроника, джаз, драм на ура. Слушаю их больше трех лет. Alpine 117ri + fusion 702

5
Уткин Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
16 января 2018 01:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1. Отличный звук 2. Достаточная мощность 3. Отличное качество и надежность

Недостатки

1. Пищалки средненькие, лучше прикупить другие, но мне и эти вполне нравятся 2. Кроссоверы простенькие, лучше подключать поканально. 3. Для многих будет минусом то, что от ГУ играть будут слабо. 4. Желательно сделать шумоизоляцию дверей

Комментарий

Купил их лет 6 назад. 5 лет играли в акценте, полгода в Санта Фе 2. За столько лет они отлично прокачались, звук замечательный, ничего не хрипит. Всю свою мощь раскроют только с нормальным усилком, собственно у меня они никогда не играли от магнитолы. Очень надежные динамики на фронт. Отлично играют от 63 гц. Ниже не очень, да и не должны. Для более глубокого баса нужен саб - это факт. Но многим и этого будет вполне достаточно. Крайне рекомендую к покупке, динамики на века и скорее всего перейдут в следующую машину.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
16 февраля 2018 01:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Известный бренд.

Недостатки

Звук! Сборка.

Комментарий

Надоели эти восторженные отзывы дилетантов которые ничего больше не слышали! Брал когда еще только начинал увлекаться автозвуком. Нижнего баса нет вообще, микродинамика посредственная, верх размытый. Более менее морелевский звук появляется в Virtus и Hybrid, хотя за те деньги можно взять более музыкальную акустику! Месяц тогда плевался, поменял на Polk 6501. Разница была заметна, хотя тоже долго не продержались. Лучше уж добавить и взять что то из Focal, Eton, Helix, Steg, Audison .... Хотя на данный момент и это все в прошлом.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Morel TEMPO ULTRA 602

от 7750 руб

Morel Elate 603

от 49900 руб

Morel MAXIMO-6

от 4649 руб

Morel Tempo 5

от 5750 руб

Morel Virtus 602

от 16900 руб

Morel TEMPO ULTRA 502

от 6590 руб

3.0

Кратко о товаре

компонентная АС, типоразмер: 16 см (6 дюйм.), мощность: 120 Вт, количество полос: 2, чувствительность: 90 дБ, импеданс: 4 Ом
  • компонентная АС
  • типоразмер: 16 см (6 дюйм.)
  • номинальная мощность 120 Вт
  • максимальная мощность 280 Вт
  • чувствительность 90 дБ
  • импеданс 4 Ом
  • диапазон частот 40 - 22000 Гц
  • внешний кроссовер

Общие характеристики

ПроизводительMorel
Типкомпонентная АС
Количество полос2
Типоразмер16 см (6 дюйм.)

Видеообзоры