Gislaved Nord Frost 200 SUV 255/50 R19 107T отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Schtilke Zorg Пользуюсь: Более года
23 октября 2016 17:31, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Управляемость, держак в повороте, хороший накат,

Недостатки

Небольшой гул,

Комментарий

Достойная зимняя шина за вменяемые деньги. Для спорт кара возможно не подойдёт, но для семейного авто показывает уверенный держак на льду в повороте (сравниваю с бридстоун айскрузер 5000 и гудиер айс Арктик) кто уже ловил свой авто в неуправляемом сносе в этом году и готов доплатить за держак- рекомендую. ханкук шипованый был тише, по держаку не уступает гиславеду, гиславед по цене в том же диапазоне, отзывов сильно не нашёл, решил попробовать- в чистом остатке достойная зимняя шина, для семейного класса.

5
Даутов Рафаэль Пользуюсь: Менее месяца
4 ноября 2016 21:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

тихие,

Недостатки

скругление краев шипа из за долгой езды по асфальту. Не критично...

Комментарий

Купил за 6800, размер 225/65 r17. В отличии от NF5 тихие и свал при поворотах минимален, из за самоблокирующихся ламелей.

5
Иванов Александр Пользуюсь: Более года
6 ноября 2016 11:06, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Тишина . Это самые тихие из зимних шин которые у меня были за 16 лет стажа. Отличное и предсказуемое поведение на всех типах покрытия сухой асфальт/мокрый асфальт/снежная каша/голый лед. Мягкость. Пока в полном восторге. Made in Germany

Недостатки

Недостатков пока не обнаружил . Тестирую 2 недели пробег 3000 км.

Комментарий

Мой размер R16 215/65 Автомобиль Форд мондео V .Работаю в такси и езжу очень очень много.На всех типах покрытий и трасс. За две недели испытал и в +5 на мокром асфальте и при 0 градусов на сухом. И снежная каша с реагентами и голый лед на извилистой трассе. Пока это лучшие зимние шины которые у меня были. Сравниваю с последними Continental Conticecontact,Pirelli ice zero,Michelin XiN2 . Даже чересчур уверенно тормозят и держат и хочется похулиганить.

5
Mironov Maxim Пользуюсь: Несколько месяцев
7 ноября 2016 11:29, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Недавно поставил 245/70/17, успел попробовать на сухом и мокром асфальте, на льду и на укатанном скользком снегу, в общем-то в условиях, в которых она будет эксплуатироваться 90 процентов времени, тихо, комфортно и управляемость отличная.

Недостатки

Пока нет, хотя, как правило, недостатки сразу видны и есть с чем сравнить, т.к. опыт эксплуатации разных брендов большой.

Комментарий

Шины свежие 34 неделя производства этого года. маркировка "made in Germany". Не пробовал в каше и глубоком снегу. Смущает только маленький и короткий шип, но в условиях, которые описал, пока ведет себя нормально, там где нужно тормозить шипу - тормозит шип, там где резине - резина, может быть данное ноу-хау позволит шипу прослужить долго и остаться на месте.

5
Ivanov Konstantin Пользуюсь: Более года
12 ноября 2016 22:37, Полезный отзыв?
4

Достоинства

1. Упраляемость и устойчивость на асфальте, очень хороша для городских зим. 2. Отлично гребет в снег (ноябрь 2016, уже дал прос**ся всей европейской части России в части снега и льда) 3. Вопреки мнениям журналотестов, абсолютно адекватна на льду. да. в

Недостатки

Не достатком это не назовешь, а скореее особенность - на момент обкатки 400-600 км., весьма сильно начинали гудеть на хорошем асфальте. после 100 км/ч. При пробегне около 1000, едва уловимый гул, все равно это наиболее тихие зимние шипованные! шины

Комментарий

На мой взгляд, самые оптимальные шины в зиму 2016/2017 (имею накат более 10 тык на Хакке 7, Мишлен XIN3, ГНФ100, ГНФ5)

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 ноября 2016 22:07, Полезный отзыв?
44

Достоинства

Цена

Недостатки

Резина жесткая, некомфортная, чувствует все неровности, шумная.

Комментарий

Начитался хвалебных отзывов про Gislaved Nord Frost 100, ждал от 200 не меньшего. В итоге пожалел, что сэкономил и в пустую выкинул деньги. Народ переплатите немного, купив тот же Nordman 5, и получайте настоящее удовольствие от вождения. Эта резина своих денег не стоит.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 февраля 2017 13:25, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Тише, дешевле

Недостатки

Плохо держит зимние дорожное покрытие

Комментарий

NF200 SUV для СX-5 AWD. До этого mazda3 nokian hakkapelitta 5. С ней и сравниваю. У нокиан был один большой минус - шум. И теперь еще и цена. Когда купил, в принципе был доволен. да, в начале движения и при поворотах "ватности" заметно больше. При парковки во дворе(каша,лед) немного напрягали небольшие смещения обоими осями в бок (все таки по бокам чужие стоят другие авто). Если появлялись небольшие пробуксовки вынос авто уже становился сравним с расстоянием до машин. Один раз застрял на "ровном" месте, не предал значения(полный привод на cx-5 вещь в себе). Собственно час назад не смог выехать из колеи (что и побудило написать отзыв), в то время как солярис(!), с которым мне надо было разминуться элегантно меня объехал подав вправо. Что могу сказать, купил бы теперь ? - да, поскольку зимой катаюсь по асфальту и 10тыр отдавать за баллон хаки и слушать звук взлетающего самолета как-то не хочется. Если бы выезжал за асфальт - однозначно нет.

5
Zvyagintsev Denis Пользуюсь: Несколько месяцев
8 октября 2017 22:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Управляемость, в моем размере 205/70R15 всегда сталкиваюсь с проблемой запоздалой реакции на руль так как высота профиля не малая. С этими шинами такой эффект снизился раза в два. Первый снег и гололед встретил на новых шинах. Если честно даже не ощутил.

Недостатки

Пока не обнаружил.

Комментарий

Слегка смущает визуальная направленность рисунка протектора, но это дело привычки. Раньше не было опыта эксплуатации шин с асимметричным рисунком. До этого всегда были направленные. При эксплуатации направленных шин тяжело было выбираться из глубокого снега задним ходом, надеюсь сейчас такой проблемы не возникнет.

5
Литвинов Егор Пользуюсь: Более года
9 октября 2017 07:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

очень хорошо ведет себя на льду при торможении и разгоне, по рыхлому снегу протектор не забивается и поэтому можно преодолевать снежные переметы без затруднений.

Недостатки

небольшой шум при езде по асфальту

Комментарий

данную марку шин использую уже 6 лет и очень доволен.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
26 октября 2017 22:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Тихая 2. За весь сезон вылетела только 2 шипа 3. Отличная управляемость 4. Цена ( в сравнении с HAKA)

Недостатки

не нашел

Комментарий

Пожалуй лучшая зимняя резина в соотношении цена+ комфорт+управляемость+ качество. За весь зимний сезон 2015-2016 вылетело только 2 шипа! рекомендую , это резина не зря потраченные деньги.

5
Чайкин Александр Пользуюсь: Более года
2 ноября 2017 16:46, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Шины Gislaved NF-200 195х65 R15. Достоинства: Установлены на Kia Cee"d, до этого времени никогда не ездил на шипах, считал, что это не для меня, т.к. на :Жигулях я ездил круглый год на одних шинах, какие были, и конечно старался не допускать никаких пробл

Комментарий

5
Чирва Миха Пользуюсь: Менее месяца
29 ноября 2017 18:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Jeep Cherokee KJ. Очень хорошо держит как на скорости по трассе так и тихонько по льду во дворе. По снежной целине тоже шла замечательно. Бывало, что включалась АБС на мокром снегу.

Недостатки

Шумновата, но вполне терпимо

Комментарий

Частенько эту резину ругают те, кто ставит её на легкие (до 2000 кг) машины. Обратите внимание на индекс нагрузки! Легкая машина не создает нормального пятна контакта с поверхностью, следовательно и сцепление будет заметно хуже.

4
Косачев Сергей Пользуюсь: Более года
7 февраля 2018 20:27, Полезный отзыв?
0

Комментарий

г. Екатеринбург Автомобиль Mazda CX-5 2015 г.в. 2,0. Шины стандартного размера 225/6517. Покупал новыми в декабре 2017 г При покупке отзывов было немного, в целом говорили хорошие шины, но по льду не очень. Могу согласиться с такой характеристикой. Отбалансировались хорошо, по снегу не шумели. Колейность не чувствуется вообще. По трассе идут хорошо, уверенно. В городе тоже все достаточно надежно и уверенно. Но на гололеде машина частенько начинает скользить при торможении со скорости выше 30 км/ч, абс срабатывает. Тревожно слегка. С другой стороны, когда гололед скользят, наверное все, и нужно просто разумно выбирать скоростной режим и держать приемлемую дистанцию. Детальней о комфорте - вообще не стоит о нем говорить много, если речь идет о зиме. Шина на шипах, поэтому кроме льда и снега, вы будете её слышать (а может только её и слушать), так как шип создает серьезный гул по асфальту. В остальном шина качественная и сравнительно недорогая. Для СУРОВЫХ зим.

3
Тем Арт Пользуюсь: Несколько месяцев
12 февраля 2018 23:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Езда по асфальту подобно летней резине. Четкая управляемость и торможение на нем. Брал взамен Nordman 5, где асфальт не его стихия. Резина тихая, в основном больше 110км/ч я не езжу. Кто ездит по городу и мало снега берите не пожалеете.

Недостатки

Не любит как говорится "снежок".В нем сразу закапывается. Шипы держатся на моей резине слабовато.

Комментарий

По асфальту едут на твердую 5, а вот по снегу плохая сцепка на 2-ку. Кроссовер Lifan x60 передний привод. В эксплотации шины второй сезон.Дата производства февраль 2016 Россия. Резина стала жесткой по сравнении как я начал ее эксплуатировать. Лично у меня проблемы с шипами, много вылетели за первый сезон. Нордман 5 в снегу увереннее. Теперь что бы выехать из снежного плена, помогает простая тряпка которую кидаю под ведущие колеса. Надеюсь кто будет брать её сделает для себя правильный выбор.

5
Хорисов Ильдус Пользуюсь: Несколько месяцев
19 февраля 2018 10:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мною, в середине декабря, были приобретены шины Gislaved Nord Frost 200 235/55 R19 105T производство Германии, на автомобиль TOYOTA . На данный момент, пробег на этих шинах составляет более 2500 км. По уровню комфорта, как и ожидал, все очень хорошо (ни

Недостатки

пока не нашел

Комментарий

В целом впечатление от эксплуатации шин Gislaved хорошие.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 255 мм, обод 19", шипы
  • зимние шины, с шипами
  • для внедорожника
  • размер 255/50 R19
  • индекс нагрузки 107 (975 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля275 / 265 / 255 / 245 / 235 / 225 / 215 / 205 / 195 / 285
Высота профиля55 / 60 / 65 / 70 / 75 / 50 / 40
Диаметр15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20
ШипыДа
Индекс нагрузки111 / 112 / 114 / 116 / 89 / 95 / 96 / 99 / 110 / 109 / 108 / 100 / 101 / 102 / 103 / 104 / 105 / 106 / 107
Максимальная нагрузка (на одну шину)775 / 800 / 825 / 850 / 875 / 900 / 925 / 950 / 710 / 690 / 1000 / 1030 / 1060 / 1090 / 1120 / 1180 / 1250 / 580 / 975

Видеообзоры