Cooper Discoverer S/T 285/75 R16 122/119R отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
13 апреля 2012 18:45, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Отлично ведет себя в грязи и на снегу,торможение на льду не смотря на отсутствие шипов, для такого типа резины превосходное. На морозе мягкая, не теряет своих свойств.Спокойно рекомендую на круглогодичное использование. Ну зимой конечно не забывать голову

Недостатки

Уровень шума высоковат на скоростях ниже 60км.ч

Комментарий

Отличный вариант для внедорожника на круглогодичный цикл использования.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
1 августа 2012 10:09, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Удобны для круглогодичной эксплуатации на внедорожнике, когда по нужде необходимо съезжать на бездорожье (примерно 10-15 % по времени). Зимой тоже неплохо едет, конечно нужно отдавать отчет, что это не "липучка" и у нее нет шипов. По асфальту едет хорошо.

Недостатки

В глине, конечно замыливается, но лучше, чем остальные АТшки. А на тех шинах, которые в глине не замыливаются невозможно по асфальту ездить:-)

Комментарий

Для внедорожников вроде Ленд-Крузера или Патрола и если приходится съезжать с асфальта, то самое то!

4
Болдырева Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
1 мая 2013 23:11, Полезный отзыв?
33

Достоинства

Наверно лучшие а/т по соотношению цена качество, резина мягкая, но до -10

Недостатки

Резина не для зимы. немнго зароешься зимой, вырывет все грунтозацепы. При -30 становитятся просто деревянными, при такой температуре при наклоне понесет вниз даже на при сорости 0км/ч

Комментарий

5
Tkachuk Mihail Пользуюсь: Более года
21 мая 2013 11:07, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличная резина для тех кто любит съехать с дороги.

Недостатки

как резина своего класса, наверное лучшая!

Комментарий

резину покупал поздней осенью. Шиповать не стал. всю зиму от ездил без проблем. при -25 была разумно мягенькая. на льду как и вся всесезонка плавает. При поездках по целине чувствовал себя отлично, пока сугроб спереди не соберешь.После наступления весны, был приятно удивлен. шума от резины НЕТ ВОВСЕ!!! В грязи замыливается, но и быстро очищается.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
19 февраля 2014 03:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Не дорогая, качественная резина, не тяжелая, при глубине протектора в 14 мм. Комфортно едет по асфальту, то есть, нормально держит дорогу, хорошо тормозит, по сырой нет проблем. Можно ездить зимой, без особых напрягов. Да на голом льду не очень. Но в ост

Недостатки

Недостаток вижу только один, шумит, не сильно, но звук есть, примерно от 40 до 70 км.

Комментарий

Резина для крупных внедорожников с хорошей звукоизоляцией. Для тех кто не слишком часто съезжает на бездорожье, но если съезжает, то есть все шансы доехать до места.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
21 ноября 2014 18:16, Полезный отзыв?
32

Достоинства

Дешевая надежда, чтобы вообразить, что у тебя внедорожник, а не обычный полно приводной кроссовер с просветом 20 см. Действительно летом на проселке, штурмовать небольшие лужи (неглубокие броды) заметно удобнее, чем на стоковой резине. Гребет приятно, и м

Недостатки

Но на асфальте, летом забываем про безопасность на скорости выше 60-80 км, даже не надеемся лихачить на поворотах. Чуть меняя положение руля, на такой скорости, машина, что называется плавает. Ощущения устойчивости никакое!!!! И сюда же, в недостатки впис

Комментарий

Почти год эксплуатирую эти колеса... Понимаю что толк был их приобретать только в том, чтобы получить опыт использования таких шин, успокоится и больше никогда не вписываться в такую ерунду. Живя в городе, и катаясь на машине с такими шинами каждый день, вы просто увеличиваете свой расход топлива, уменьшая комфорт эксплуатации личного транспорта и тешите свое чувство собственной значимости. Единственный рациональный вариант использования этих колес, для городского жителя, это ездить на машине только в деревнюдачуохотарыбалка и заранее перед зимой шиповать.

5
Рейн Ян Пользуюсь: Менее месяца
27 февраля 2015 18:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Малошумная, изосостойкая, зимой не дубеет, глубина протектора, возможность ошиповки

Недостатки

тяжеловата(из-за усиленной боковины)

Комментарий

Использую в размерности 33х12,5 R15, УАЗ Патриот. Приобреталась специально для зимы, т.к. имеет заводские отверстия под шип. Шипуется только грузовыми шипами, легковой шип недостаточен(проваливается). Даже на ошипованных дискомфорта не ощущаю, с приоткрытым окном при езде по асфальту слышно легкое цоканье, гула нет. Дорогу держат уверенно. Небольшой вой ощущается в очень крутом повороте(боковые грунтозацепы). По глубине протектора ближе к М/T шинам(не путать экстрим шины), можно сказать самая злая A/T. Стравливал спокойно до 0,8 (ширина обода 8"), не разувался, очень толстая боковина. На стравленной соответственно проходимость возрастает. Отбалансировались для такого размера идеально 60г, 70г, 55г, 75г, диски стальные. Обошлись 5900р/шт+(на 2014г). В грязи ведет себя очень достойно даже на заднем приводе. Расход топлива по сравнению со штатными шинами увеличился на 2-2,2л(газ). В целом очень доволен, идеальные шины для охотников и рыбаков и у кого дача в глухой деревне. Пробег на данный момент 12тыс.км(асфальт, грязь, скалы) износ еле заметен.

3
Груздев Виктор Пользуюсь: Более года
18 марта 2015 14:07, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень неплохая А/Т. Получше BFG A/T. Увеличения шума не заметил (хотя дополнительную шумку не делал в авто).

Недостатки

Балансируется плохо. Не крепкие боковины. В Ловозерских тундрах о камень распорол боковину.

Комментарий

В самом начале отбалансировались нормально. Через пол года появился дисбаланс и не убрать. Лучше взять S/T Maxx.

4
Ego24 Пользуюсь: Менее месяца
13 ноября 2015 16:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

по грязи действительно ведет себя очень неплохо , пока использую в межсезонье , 120 км/ч без вопросов и шума пока не приметил.

Недостатки

тяжелая,( ну этого следовало ожидать) , для конкретного гололеда лучше не выпендриваться и идти на полном приводе и на разумной скорости (на липучках тоже особо не погоняешь) .

Комментарий

имею 2 зимних комплекта липучку BFG Winter Slalom и Cooper Discoverer S/T(Шип) . Для себя сделал следующий вывод : В грязь(снег) лучше на куперах, а по городу и трассе на BFG

5
Синягин Юрий Пользуюсь: Более года
11 января 2016 15:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

износостойкость, прочные боковины, хорошо ведет в грязи,песке можно скачиваться до 0,8 спокойно не разбортируется, соотношение цена качество.

Недостатки

Как и все модели такого уровня, очень шумная и тяжелая.

Комментарий

Эту модель использовал на митсубиси L200 как летнюю, в размере 245/75/17, четыре с половиной сезона пробег более 100 000 км, 80% асфальт 20% просёлок бездорожье, ещё на сезон можно было оставить протектора 6-7 мм, но больно квадратная стала. А так проблем не было, не разу ,не проколов, не порезов, много раз выручала на охоте и рыбалке когда мои товарищи на хвалёном BFG A/T садились, а я ехал, да и еще и всех вытягивал. Проходимость лучше чем у конкурентов в разы, даже чем у некоторой резины M/T проверено, но за это приходится платить аккустическим комфортом в салоне, повторюсь очень шумная, ну и в связи с весом увеличинный расход. Зимой не ездил, хоть написано внесезонная, но зимой должна быть зимняя резина , моё убеждение, безопасность превыше всего!!! Советую покупать кто ездит больше по просёлку, и бездорожью, чем по асфальту.

3
Makushkin Alexander Пользуюсь: Более года
20 января 2016 06:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Умеренно шумная, высокий протектор (ловил два шурупа, ни один не пробил), для универсальной шины довольно хороша на бездорожье, износостойкая.

Недостатки

Довольно тяжелая (17кг в размере 215/85 R16), управляемость и торможение на асфальте ниже среднего, "лысая" боковина без грунтозацепов которая при стравливании опасно близится к земле.

Комментарий

Вероятно, неплохая альтернатива BF Goodrich A/T, немного легче весом и проходимее на бездорожье.

5
Тукбаев Александр Пользуюсь: Менее месяца
31 октября 2017 20:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Крепкая, "гребучая".

Недостатки

Жестковата и шумновата. Для комфортной езды давление делаю на порожней 1,9, на груженной 2 атм.

Комментарий

Пользуюсь уже больше года. Стоит на Тойота Секвойя 2001 г.в. Используется как экспедиционник. Живу на Ямале, поэтому залезал и в болота, пески, в этом году ездили в отпуск на Кавказ (Эльбрус, Ессентуки, Сочи и т.д.) Поездили там по всяким водопадам, минеральным источникам и т.д. Резиной очень доволен. Хороший универсальный вариант на все случаи жизни. В первое время на асфальте была шумновата, но потом "прикаталась" и сейчас не бросается "в уши", дорогу держит не плохо, понятно, что чисто шоссейные модели на прямой стабильней, но нельзя требовать невозможного... Чуть жестковата, но прочна; чуть тяжеловата, но разгон хуже не стал. У меня в размерности 285/70-17 слегка гуляет на продольных колеях, терпимо... В грязи и "хлябьях" гребет очень бодро- проверенно! Машина едет пока не упрется мостами, а потом в ход вступают другие средства спасения джипера...(лебедка, реечный домкрат и т.д. -хорошие средства разгона скуки) Проездил пол зимы на ней, но потом переобулся в Мишлен иксайс - небо и земля. Хотя на рыхлом снегу гребут не плохо и на чистом мерзлом асфальте стоят уверенно, но на льду совсем плохо, как и любая грязевая ... Она хоть и идет как "снег и грязь" и даже есть места для шипов... но на зиму (особенно в регионах с хорошей зимой) я все таки советую брать зимнюю резину- так безопасней. Резюмируя- если используете свой джип как настоящий, именно джип, отдаете себе отчет в своих требованиях к покупаемой резине, то это очень хороший вариант. Дополняю отзыв . На дворе 31.10. 2017 г. Резине уже 4-й год. начал замечать износ. Проехала около 100 тыс. км. по всяким дорогам России от Ямала до Крыма. Большая часть пробега асфальт, Но грунт, песок, грязь, и другие веселые направления -постоянно. Такое ощущение, что она никогда не сточиться, За время использования не было ни одного прокола, про пробитые боковины вообще молчу, хотя есть порезы от камней, но не беспокоят. Порожняком качаю их 1,9 атм. Перед отпуском зад 2. Становиться относительно комфортно.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

всесезонные, ширина профиля 285 мм, обод 16"
  • всесезонные шины
  • для внедорожника
  • размер 285/75 R16
  • индекс скорости R (до 170 км/ч)
  • индекс нагрузки 122 (1500 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля235 / 305 / 285 / 275 / 265 / 255 / 245 / 315 / 225 / 215 / 205
Высота профиля70 / 75 / 80 / 85 / 65 / 60
Диаметр15 / 16 / 17 / 18 / 20
Индекс нагрузки113 / 114 / 115 / 116 / 118 / 119 / 121 / 122 / 123 / 125 / 96 / 112 / 111 / 110 / 120 / 104 / 105 / 106 / 107 / 108 / 109
Максимальная нагрузка (на одну шину)1320 / 1360 / 1400 / 1450 / 1500 / 1550 / 1650 / 710 / 900 / 925 / 950 / 1250 / 1215 / 1180 / 1000 / 1030 / 1060 / 1090 / 1120 / 1150 / 975
Индекс максимальной скоростиN (до 140 км/ч) / Q (до 160 км/ч) / R (до 170 км/ч) / S (до 180 км/ч) / T (до 190 км/ч)

Видеообзоры