Автокресло группа 0/1 (до 18 кг) Maxi-Cosi MiloFix отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Mainbakh Vika Пользуюсь: Несколько месяцев
6 ноября 2013 18:28, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Супер-надежное кресло по результатам краш-тестов во всем мире,

Недостатки

Не нашли

Комментарий

Классное кресло, которое мы купили для дочки по рекомендации друзей. Прежде, чем вы соберетесь обзавестись именно этим креслом, рекомендуем вам ознакомиться ,существует ли в вашей машине система Isofix, которая позволяет установить кресло надежно специальными креплениями в машине. Кресло очень удобное, широкое, малышка наша чувствует себя в нем, как в люльке. Для первых месяцев (до 5-и кг.) производители рекомендуют использовать вкладыш специальный. Он мягкий и малышке нашей удобно с ним очень. Есть надежный ремень безопасности, пятиточечный, который так же регулируется по высоте, в зависимости от роста ребенка. Обязательно соблюдайте правила, т.е. от нулевого возраста и до 15кг кресло должно быть установлено против движения и только потом по ходу движения. Из дополнительных систем безопасности у кресла имеется цепление-якорь, которое создаёт систему противовеса. Ткань у креслица легко чистится обычной влажной салфеткой, ну и потом ,если вы надумаете навести генеральную уборку-легко снять и легко постирать. Горячо рекомендую всем мамам и папам!

5
Verundiy Вера Пользуюсь: Менее месяца
11 ноября 2013 15:44, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Удобное крепление - инструкция по установке наклеена на само кресло - не потеряется, легко усадить и пристегнуть ребенка, довольно просторное и вместе с тем ребенок надежно зафиксирован.

Недостатки

Как мне показалось, кресло все-таки не с рождения, оптимально с 5-7 месяцев, так как положение в нем сидячее даже со вкладкой.

Комментарий

Креслом довольны! Пересели в него из переноски в 7 месяцев, купили его потому, что в 1 группу пересаживаться было рано, а из переноски уже ноги торчат. Сначала установили против хода, сейчас в 10 месяцев уже по ходу движения. Несколько раз ездили в дальние поездки, ребенку удобно, 3-4 часа подряд спокойно сидел или спал. В зимней одежде пока влезает, но скоро уже не будет. Мне это в принципе не важно, обычно перед посадкой ребенка раздеваю, оставляя в флисовом или аналогичном утепленном комбинезоне, так ему удобнее двигать руками и ногами и не жарко. О покупке ни разу не пожалели.

3
Шакиров Искандер Пользуюсь: Более года
30 марта 2014 11:33, Полезный отзыв?
8

Достоинства

знает только жена

Недостатки

неустранимое дребезжание внутри кресла

Комментарий

совершенно дурацкая конструкция поворота кресла на 180 градусов на базе - удалось это сделать только с 20-ой попытки и только дома. После установки, когда там не сидит ребенок, во время движения - все время что-то внутри кресла дребезжит и невозможно устранить ((((

5
Окулова Инна Пользуюсь: Несколько месяцев
6 мая 2014 17:35, Полезный отзыв?
2

Достоинства

надежное кресло, хорошие материалы, качественное исполнение.

Недостатки

сложно крепится, нужна сноровка.

Комментарий

Это второе кресло MAXI-COSI, до этого была люлька Peeble. Много ездим с ребенком в машине, поэтому выбирали кресло из расчета безопасности по результатам краш-тестов. в целом довольны, ребенок тоже. цена высокая, но думаю, оно того стоит. главное безопасность.правда ребенка мы в него пересадили в год, с 4 месяцев, как заявлено, рановато. пользуемся с сентября 13 года.

4
Халиляев Тимур Пользуюсь: Более года
14 мая 2014 20:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Удобное, легко снимается чехол для стирки. Хороший материал, ребенок не потеет.

Недостатки

Лежачее положение с маленьким наклоном, почти не отличается от сидячего положения.

Комментарий

Пользуемся уже год. В общем креслом довольны, ну кроме того, что лежачее положение с маленьким наклоном, почти не отличается от сидячего. Чехол легко снимается и стирается. Не знаю какие трудности у людей возникают с креплением кресла, все вроде бы очень даже просто, никаких сложностей, три минуты и готово. Да и поворачивается довольно легко на 180. Просто нужно сначала прочитать инструкцию. Еще прочитала в предыдущем отзыве о дребезжании внутри кресла, у нас тоже этого нет. По краш тестам имеет высокую оценку, для нас это не маловажно. И это главный плюс.

2
Михаил Юлия Пользуюсь: Менее месяца
14 июня 2014 14:50, Полезный отзыв?
8

Достоинства

высокие оценки по краштестам, качество материала приятное,легко снять и постирать

Недостатки

лежачее положение вовсе не лежачее,а полусидячее-когда ребенок спит голова мотается смотреть жалко! Повортный механизм с трудом крутится как уже писали раза с 20-все делали по инструкции с ютуба!!! Ткань синтетика хоть и приятная но ребенок потеет как ни

Комментарий

модель, мне кажется не удачная в принципе! Буду продавать. Сейчас нам год и 2,посадила в 7 месяцев в ноябре 2013. По трассе на расстояния 400 км спать не возможно.

5
Шушкова Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
10 декабря 2014 14:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Легко устанавливается, ребенку в нем удобно, легко снимается чехол, высокие показатели по краш-тестам,

Недостатки

Пока не нашли.

Комментарий

Пользуемся креслом уже 6 месяцев: ребенку в нем ооочень удобно, поэтому он моментально засыпает. Про установку: трудно было только в первый раз, а потом легко переставляли с машины на машину. У меня ребенок немного крупноват, но даже сейчас в зимнем комбезе (стараемся все-таки ездить без него), влезает легко. Хотя что будет через год не знаю. Единственное, что для детей, которые еще не умеют сидеть это кресло не подходит, лучше использовать после 6 месяцев, т.к. нет полулежачего положения. Но для таких маленьких есть люльки. В целом отличное кресло, всем рекомендую.

4
Нестеренко Татьяна Пользуюсь: Несколько месяцев
26 декабря 2014 06:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Надежность, высокие показатели краш-тестов, и они перевешивают все недостатки. Надежные крепления, возможность разворота кресла и широкий возрастной диапазон для использования (ну то есть категория 0-1, с 0 до 4 лет), следовательно - экономность. У нас д

Недостатки

Ребенок в кресле сильно потеет, мы прокладываем фланелевые пеленки и меняем периодически. Это неизбежное зло любого автокресла. Можно купить летний чехол, мы не пробовали. Спать в положении полулежа в нем неудобно, подкладываем свернутую пеленку под подб

Комментарий

Мы путешествовали 2 дня по 600 км, это порядка 8-9 часов ежедневно, с остановками с ребенком 9 кг, 6ти месяцев, против хода движения. Перенесли поездку физически хорошо, ребенок спал и ел, сидел в кресле процентов 40 пути. По приезде никаких отклонений вследствие нагрузок массажист наш не выявил. Детям до 13 кг, кресло отлично подойдет для поездок по городу и на небольшие расстояния. Если до года предполагаете дальние поездки, поищите варианты люлек. С 1 года до 4-х лет, в принципе трудно подобрать кресло, в котором ребенок бы комфортно спал в положении полулежа и не мешал водителю. Поэтому основной недостаток этого кресла сходит на нет.

5
Синоптиков Алексей Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2015 15:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобное, возможность ставить против хода, исофикс, хорошие материалы

Недостатки

конструктивно неграмотно сделан механизм изменения положения спинки - дребезжит

Комментарий

Пришли в магазин покупать трификс, но прадавец порекомендовал это. И продал со скидкой, так что по цене вышло тож на тож. Читал отзывы о том что проблемно перевернуть кресло, дома изучил внимательно (даже в инструкции есть картинки) если кресло в лежачем положении по ходу движения, то высовываются штыри, которые блокируют переворот против хода. Думаю из-за этого у всех проблемы. Переворачивал сам - очень легко и просто. Проблему дребезга решил проклеив маделином канавки механизма наклона. Правда только для стоячего положения. Жаль, что инженеры сами не доделали этот момент. А так - кресло супер!

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 марта 2015 19:41, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Внешний вид, аккуратное, качественно сделанное.

Недостатки

Ребенок не помещается, пристегнуть невозможно.

Комментарий

Взяли кресло, когда ребенок весил 12 кг. Заявлено, что кресло до 18 кг. В итоге мы просто не смогли пристегнуть дите. В зимней одежде вообще не втиснуть. Чем выше поднимается подголовник - тем короче ремни. Промучались вдвоем, выхода так и не нашли. Да, он у нас большой для своего возраста (годик), но по указанному весу и уж тем более возрасту должен был влезть.

5
Неймарк Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
3 апреля 2015 22:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

высокие пока ели по краштестам, ребенку удобно, кресло от 0

Недостатки

заедает фиксаторы для изо фикса, нам по гарантии даже поменяли базу

Комментарий

ребенку очень удобно, как садится, сразу засыпает, никогда не капризничает в кресле. Голова во сне не болтается, хотя лежачее положение лежачим в настоящем смысле не назовешь. Для нуля есть спец подушка-вкладыш, которая дает горизонтальное положение для ребенка.

5
Евгения Войнова Пользуюсь: Менее месяца
23 июля 2016 16:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надежное и удобное крепление, высокое качество как исполнения, как комфорта, так и материалов

Недостатки

Не увидела

Комментарий

Купила такое кресло несколько дней назад. Очень переживала при выборе, хотелось чтоб ребенку было и удобно и безопасно и комфортно, это кресло отвечает всем моим требованиям.

3
Завьялова Анна Пользуюсь: Более года
22 апреля 2017 15:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Результаты краш-тестов

Недостатки

Однозначно не подходит детям с рождения, даже полулежачего положения не получается при установке спиной вперёд. И вкладыш не помогает. Полулежачим оно кажется только пока кресло стоит дома на полу, в машине же сидушки с наклоном, получается, что ребёнок в

Комментарий

И, как показывает практика, крепление только isofix не вполне удобно, вперед кресло уже не установить.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

группа 0/1 (до 18 кг), крепление Isofix, внутренние ремни пятиточечные, установка спиной или лицом вперед, поддержка для головы новорожденного, регулировка наклона спинки
  • автокресло
  • группа 0/1 (до 18 кг)
  • крепление Isofix
  • дополнительная фиксация внутренними ремнями
  • установка вперед лицом или спиной
  • наклон спинки регулируется

Общие характеристики

ПроизводительMaxi-Cosi
Группа0/1 (до 18 кг)
Крепление Isofixда
Внутренние ремнида
Способ установкиспиной или лицом вперед
Регулировка наклона спинкида
Регулировка высоты подголовникада
Цветсерый / красный / синий / черный / коричневый / бежевый / голубой
Крепление автомобильными ремнямида
Цвет товараSparkling grey / Robin red / River blue / Earth brown / Digital rain / Digital black / Black raven

Видеообзоры