Nitto SN 2 Winter 215/50 R17 91Q отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
30 января 2012 16:51, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Отлично работает и в слякоть и в снегопад и гололёд. Никаких сюрпризов.

Недостатки

Не выявил.

Комментарий

Хорошая качественная резина. Как утверждает производитель (вроде как "дочка фирмы Тойо), с наличием кремниевой крошки в составе, во что охотно вериться. Прекрасно гребёт по каше и тормозит на льду. За такие деньги, 4 с небольшим тысячи за покрышку 17-го радиуса, это подарок) Решил рискнуть и купил её исключительно из-за не желания следовать стадному инстинкуту: покупать продукцию широкоразрекламированных брендов. Чем больше всяческой рекламы, тем дороже продукт. В итоге у меня 4 отличных покрышки по цене 2-х. которые делают не известно где и как, но зато с более чем известным логотипом)

5
Летфуллин Ренат Пользуюсь: Более года
9 августа 2012 02:47, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Отличная резина, надёжная, очень тихая

Недостатки

затрудняюсь ответить

Комментарий

Относился к "липучкам" с недоверием. Сам ездил только на шипах, несколько раз пробовал ездить зимой на "липучках" на авто друзей и близких. Честно сказать, не нравилось. Эта же "липучка", как позже выяснилось (уговорили продавцы), даст фору самым лучшим "шипам". Очень доволен приобретением и рекомендую всем. Для тех, кто выбирает качество, а не надпись на покрышке.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
24 февраля 2013 17:18, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Я перепробывал разную резину, WS-50, WS-60 Revo GZ, Yokohama ice+ итд но эта лучшая резина которую я когда либо покупал , управление машиной становится просто неописуемо комфортным... отличный держак в резких поворотах, на скорости по заснеженной дорог

Недостатки

не обнаружил, достаточно увидеть протектор самой резины в живую и все будет понятно!

Комментарий

Я думаю что летнею резину тоже возьму фирмы Nitto... надеюсь она так же хороша как и зимнея

5
Гасилин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
25 февраля 2013 15:32, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Был крайне удивлен и шокирован отсутствием шума сразу после смены с лета на Нитто. И это зимняя??? Резина крайне адекватная, понятная, нешумная даже на 140 км\ч, хорошо входит в резковатые повороты и в снег и в чистом асфальте. До этого был разные шипы, н

Недостатки

Пару раз на сухом асфальте в -3 сильно притормаживал и включался АБС. Странно. Все-таки прилично опасных и экстремальных поворотов и маневров не очень любит. Но резина и не для этого же ведь, правда?

Комментарий

Слава Богу, что нет у данной фирмы ни рекламы, ни раскрутки. Имеем приличную резину за небольшие деньги.

2
tps22 Пользуюсь: Более года
20 марта 2013 20:32, Полезный отзыв?
30

Достоинства

пожалуй только тишина и мягкость.на первый кретерий считаю вообще не должен считаться по отношению к зимней резине.не плохо держит асфальтированную дорогу со свежевыпавшим снегом

Недостатки

категорически боится льда как голого так и припорошенного снегом!

Комментарий

за рулем 23 года. перепробовал большое количество колес разных производителей!последние 8 лет в зиму ездил исключительно на "липучках"!yakohama g20 g30,hankook bridgestone blizzak-вообщем был счастлив и рад!по осени довелось случайно наткнутся на новые nitto!радость была бесконечна!made in japan,рисунок как на yakohama и bridgestone!вообще взял!но радость была не долга, а точнее до начала зимы!я впервые в жизни с ужасом познал такую штуку когда машина на скорости 40 км в час в небольшом повороте скользит всеми колесами в продольном направлении аккурат на встречку!жуть!короче резина сюрприз!подводила меня за эту зиму раз 7 очень серьезно!ну о многом говорит то, что я в панике, в середине февраля скинул ее и положил в гараж заменив ее на firestone в щипах!вот где земля и небо!езда стала в радость!вообщем не советую к покупке во всяком случае в Московском регионе!

3
Рузавин Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
25 августа 2013 16:10, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Цена, мягкая

Недостатки

Шумная, плохо идет по глубокому снегу, скользкая

Комментарий

Отъездил одну зиму на Кашкае+2, взял наобум, было мало отзывов. Вообще резина для североамериканского рынка, что и подкупило. Резина не впечатлила, идет мягко, но гудит как самолет. Поехал по глубокому снегу - не гребет, но назад выехал (с помощью ПП и такой-то матери ;)). Если на дороге наледь, машину начинает заносить. По каше едет нормально. Для себя сделал вывод, что Йокагама и Тойо пока не научились делать резину для России (Нитто - это Тойо). На новый сезон возьму Бридж, попробую (летней доволен, шоссейная неплохо ехала даже по грязи, я был удивлен)

5
Турдахов Даур Пользуюсь: Менее месяца
11 октября 2013 22:53, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отлично держит снег и лед (в разумных пределах естественно). Мягая. Малошумная. Цена очень разумная.

Недостатки

По асфальту скользит дико, в поворотах ведет. Все из-за высокого и мягкого протектора.

Комментарий

Резина только для тех кому важнее сцепление на гололеде и снеге. Если живете в городе (где постоянно чистят дороги), то может быть стоит взять более скоростную резину, у которой ламелей поменьше и они не такие глубокие. Отъездил одну зиму, ни разу не подвела. Живу в горах, где до весны снег вообще не тает и склоны не слабые. Как только поставил очень удивился когда при торможении на сухом асфальте машину потащило достаточно далеко. Будьте осторожны. Морозы в этом году были страшные, но резина оставалась мягкой и эффективной даже в -30. Рекомендую.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
22 ноября 2013 15:23, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Мягкая, нешумная

Недостатки

Безумно скользкая, влажный асфальт не держит в принципе

Комментарий

Вписался на этой резине в бордюр из-за невнимательности и из-за того, что резина банально не держит влажный асфальт и норовит сорваться в занос - в критический момент при +2 не выручила. Вся подвеска к чертям. C300 4MATIC. Влетел на большие деньги. Отвратительное сцепление на влажном асфальте - машина уходит в скольжение при любой возможности. Тормозной путь, считаю непростительно длинным. Если будете брать это, приготовьтесь, что ездить должны втрое осторожнее и вдвое медленнее, чем не просто на лете (само собой), но и по сравнению с более ориентированными на асфальт липучками. Больше резину этой марки на зиму покупать не буду.

4
Avetisyan Arman Пользуюсь: Менее месяца
24 января 2014 11:14, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Отлично держит снег, лед и слякоть, Специально предназначенна для вождения по снегу. На льду так себе, если скорость не выше 40-50 км/ч, но не подведет если не газовать. На льду с места трогается без проблем, секунд 2-3 буксует и "рвет" лед на части.

Недостатки

По глубокому снегу шумит жуть На льду притормаживал пару раз включался АBS. На поворотах при скорости 50 км/ч иногда заносит, такое впечатление как будто "присасывается со льдом и скользит", но спасает "педаль газа" На асфальте слабовать, хотя у меня

Комментарий

Про резину скажу, что фирма есть фирма. Я специально купил ее для зимы и не пожалел. Просто ездить на ней надо не слишком быстро это не Dunloop.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
28 марта 2014 19:02, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень качественная, не шумная, для московских зим подходит идеально

Недостатки

С учетом не сильно снежной зимы не выявил

Комментарий

При первом знакомстве с этой резиной, сразу понравилось качество исполнения. Сделана в Японии. Езжу очень активно несколько месяцев, а она до сих пор выглядит как новая. После установки сразу заметил, какая она мягкая и тихая, дорогу держит очень хорошо. Но как уже написал выше, с учетом того, что зима2014 выдалась совсем не снежной и зачастую приходилось ездить по асфальту, иногда вперемешку со снегом, всех достоинств почувствовать не получилось, буду на ней ездить и следующую зиму. Теперь хочу попробовать летнюю резину бренда Nitto.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
2 апреля 2014 13:55, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Использовал зимой 2014 года (большая часть эксплуатации - г. Москва). - хорошо держит дорогу с различным покрытием, в том числе и лед; - отличная сопротивляемость аквапланированию; - сильно развитые боковые блоки не раз выручали в глубоком снегу; - мя

Недостатки

Не выявил

Комментарий

Отличная Японская резина, идеальное соотношение "цена-качество"

1
M-FA Пользуюсь: Менее месяца
8 ноября 2014 14:04, Полезный отзыв?
51

Достоинства

кроме того что сделано в Японии больше НЕТ

Недостатки

дорогу не держит совсем! На мокром асфальте вообще одни слезы. Зимы еще не видели, но уже страшноо. На торможении плывет. Очень боится колейности

Комментарий

резина гадость редкостная. Ни кому не советую. Очень сожалею о покупке.

4
Щербань Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
11 ноября 2014 13:23, Полезный отзыв?
11

Достоинства

В морозы не дубеет, держит дорогу снег\мокрый снег\гололед. Очень мягкая!

Недостатки

Чувствительна к плюсовой температуре мягчает и не держит дорогу.

Комментарий

В -30 сильный снегопад выбирались из заснеженного двора, снега 35 см. У мня и у соседа KIA ceed, Я выбрался, а сосед на шипах закопался. По мимо этого недавно ездил в Адыгею по извилистым горам был гололед, отлично держит дорогу! Не покупаю шип принципиально! Убежден Nitto отличная резина! В холодные снежные зимы не подведет!!! А забыл, еще один пример, каждое крещение езжу купаться на пруд с друзьями(традиция). Спуск к пруду очень крутой(метров 70) разкатанный лед. Спустился нормально, думал что не подымусь! Машина на шипах с передним приводом у друга не поднялась! А я выбрался без проблем!!!! Берите Nitto без сомнении!!!!

4
joolick Пользуюсь: Более года
6 января 2015 02:52, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Малошумная, хорошо ведет себя от 0 и ниже, хорошо справляется с кашей из снега и реагентов. Хорошая цена.

Недостатки

Не для льда конечно, но тут уж извините иногда и шиповка не справляется...

Комментарий

Использую вторую зиму в Москве и области. 215/60 r17 на Теане. Вполне всем доволен. За все время была проблема только один раз, когда запарковался в крутую горочку на льду. Чуть раздолбив лед щеткой проблема была решена. Посоветую ли эту резину? Для размеренной адекватной езды - определенно да.

2
Александров Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
31 октября 2015 21:17, Полезный отзыв?
26

Достоинства

Хороший накат, тихая

Недостатки

Плохо тормозит

Комментарий

До этого была бридж близак вс60 с ней и сравниваю, авто ваз 2114. Резина вообще не зимняя а скорее больше всесезонка. После переобувки машина едет почти также как на летней. По трассе вообще опасно тормозить сразу идет юзом. За сезон было 3 аварийных случая. По трассе на что то налетел в итоге сразу дырка, с бриджом за 5 сезонов попадал в большие ямы проколов и шишек не было но может повезло. У соседа на лачети такая же не доволен вообще. Вобщем повелся на цену и на то что японская, не рекомендую эту нитту, на этот сезон купил новую бридж врх... А летняя у меня тоже нитто 650 ей я доволен хорошая резина..

5
Саенко Геннадий Пользуюсь: Несколько месяцев
27 ноября 2015 13:27, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Тихая, отлично держит дорогу

Недостатки

225 ширина не очень любит колейность при + немного плывёт...

Комментарий

Для города и области резина отличная за свои деньги По морозу торможение отличное, со льдом чуть хуже, но тут и не шип... Обкатывал 500 км не более 70 км/ч Своим кто не любит шип уже порекомендовал..

5
Близнюк Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
14 января 2016 13:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Езда по снегу как в минус 5 так и в минус 20 на отлично. По каше - отлично. По мокрому - отлично. По сухому в минус - хорошо, в плюс - нормально. По льду - нормально.

Недостатки

Для адекватного водителя недостатков нет.

Комментарий

Стоит на машине с задним приводом и автоматом, размер 205-55-16. Прошла зиму 2015-2016 в Москве. Ездила в плюс 10 и в минус 20, в снег, дождь и солнце. Очень тихая, комфортная и в меру мягкая шина. Чувствуется запас всегда. Прошла несколько реально сильных снегопадов. Сделана в Японии, качество видно. Поведение на дороге идеально для зимней нешипованой. За рулем 10 лет, зим видел много. Не бойтесь - берите! Бренд достойный.

5
Бараев Вадим Пользуюсь: Несколько месяцев
30 января 2016 11:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

практически не слышно, хорошо гребёт по снежной каше и свежим сугробам ну и конечно же цена!! По трассе ни разу не было намёка на срыв в колее.

Недостатки

при температуре -2...-6 при езде по городу до нагрева резины частенько срабатывает abs и бывают срывы с пробуксовками,но подобные явления слышу и у других участников движения :)

Комментарий

Откатал две зимы, обувал уже в конце сентября и весной в мае. Самые приятные ощущения при температуре -18 и ниже.. держит на пятёрочку и лёд и колею. Производство Японии-и качество на лицо. В меру мягкая, с глубоким протектором, очищается отлично-потому все брызговики и пороги вечно в наростах :) В целом доволен покупкой, на лето этого сезона буду Nitto присматривать...

5
Гоцев Аркадий Пользуюсь: Менее месяца
25 ноября 2016 17:50, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Мягкая Тихая-очень тихая Крепкая боковина Сделана в Японии Предсказуемая управляемость

Недостатки

нет!

Комментарий

Купил взамен прежней шипованной Nokia Hakkapelliita 8 в размерности 205/60 R16. Очень сомневался в липучке, т.к. ранее ездел только на шипах. Но эта липучка выше всяких похвал! В салоне тишина, летняя шумела сильнее. По гололеду разницы с шипами я особой не заметил. Отлично ведет себя на любой зимней поверхности, не заносит не шлифует, прекрасно тормозит! Очень доволен покупкой! Всем рекомендую! В лето теперь буду брать что-то из Nitto.

5
Юревич Семен Пользуюсь: Более года
4 января 2017 23:53, Полезный отзыв?
2

Достоинства

комфортная, мягко проходит неровности, бесшумная, хорошо гребет на снегу, отлично рулится на асфальте, не рыскает по трассе, из колеи не выпрыгивает, превосходно тормозит.

Недостатки

на льду не фонтан, но не уверен, что моя предыдущая шиповка сколько-нибудь лучше бы себя показала

Комментарий

резину недавно поставил взамен шипованной Bridgestone Noranza 2 (эксплуатировал 3 сезона), тк порезал колесо и не смог найти замену, ибо резю сняли с производства. Меня ярого приверженца шипов все-таки подговорили попробовать липучку, выбирал долго. Рассматривал и топовый бридж revo gz, и середнячок от kumho, который был даже чуть дешевле. В резе подкупили положительные отзывы, ненаправленный рисунок протектора (в отличие от тех же kumho) с массивными блоками и большим количеством ламелей. Ну и цена, конечно, более чем достойная. Уже успел покататься по городу и даже съездить на Селигер. Шина отличная! Уверенно шёл по трассе как по заснеженной, так и по слякоти (разгонял до 140); сухой асфальт тоже без проблем. Тормозит отлично. АБС только на откровенном льду даёт о себе знать и здесь нужно быть внимательным, но шина старается до последнего. Ламели отлично цепляются на различны покрытиях, исключения - резкие старты на обледенелой поверхности, но здесь и мои шипы буксовали. Рекомендую.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
18 ноября 2017 14:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена, не шумит, крепкие борта

Недостатки

Пока катался по мокрому снегу

Комментарий

Стояла шиповка, катаюсь в городе, сами понимаете все дороги залиты, асфальт. После 3 лет поглядел на колеса - протектор как новый, а шипы начали гнуться, вылетать. Продал шип и озадачился с выбором липучки. Долго искал инфу, обзоры и т.д разных покрышек, в данной ценовой категории. Отзывы все разные на разные покрышки, даже на дорогие. В итоге выбрал 5 вариантов и поехал щупать их в магазин. Это были 2 японские toyo(GSi-5 и Garit GIZ), японскую dunlop (Maxx WM01), японскую nitto, nokian nordman rs2 (Россия), заодно глянул и Cordiant Winter Drive (Россия), который на 1000р за колесо дешевле остальных. Пообщавшись с продавцом, потрогав и посмотрев сделал выводы: Все мягкие на ощупь, по дешевле и чтобы гребла - наверное Cordiant (на вид не плохие, да и многие довольны, но и недовольных хватает, неплохие обзоры с тестами есть в интернете), из двух toyo поинтереснее выглядят GSi-5(много ламелей, боковые зацепы, борт у обоих хороший), между nitto и dunlop больше понравились nitto ( показались мягче, интереснее боковые зацепы), nordman rs2 тоже неплохие, но протектор уже направленный, не знаю, для глубокого снега наверно похуже, для воды и каши думаю получше и + подкупает у них гарантия!!! Долго крутил вертел понравившиеся 3 покрышки, остановился на Nitto, по цене была дешевле(хотя разница была между всеми 100-150р, но это в моем магазине), по боковине показались более крепкими, с слов продавца и интернет обзоров NITTO - дочерняя компания TOYO и кстати, это те же самые TOYO Garit G30, о которых тоже много отзывов.

1
Колесник Слава Пользуюсь: Более года
16 февраля 2018 13:40, Полезный отзыв?
1

Недостатки

С видом все нормально. При морозе-8 машину ОПЕЛЬ МОККА ПРИШЛОСЬ ПОСТАВИТЬ НА СТОЯНКУ,т.к.машина не управляемая. При полном приводе4×4 при скорости даже30км апсолютно не управляется! !!!!!!!!Одним словом 8.02.2018г.купил сегодня 16. 02.2018.вернуть продавц

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
23 февраля 2018 22:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Машина стала мягче преодолевать неровности.Адекватное управление.Не шумная.

Недостатки

пока нет

Комментарий

Nitto SN 2 Winter 215/65 R16 98Q Прочитал отрицательные отзывы,переобулся и поехал за 200 км на ТО 1 к офециалам.Ехал осторожно ,прислушивался,присматривался,тормозил,входил в повороты на разных скоростях,и ничего отрицательного не произошло.Обратно ехал на разных скоростях/ при обгонах до 150/ на влажном и сухом асфальте резина ведет себя ОТЛИЧНО.Никаких сносов,юзов,срабатываний абс.У нас в декабре /Краснодарский край/ т-ра от +8 до+ 15.Ну а при минусовых и снеге отзывы хорошие,Пока мне нравиться,я доволен. Рено дастер 4 ВД.Стаж вождения 30 лет.Ездил на Красную поляну,сочинский серпантин дождь,перепад т-р от +15 до -6.Туда,обратно 800 км.Нареканий нет,машина на мокром и сухом при перепадах т-р ведет себя хорошо,я доволен.Снега в этом году /конец февраля/ небыло,протестировать не удалось.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Nitto SN 2 Winter

от 2388 руб

4.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 215 мм, обод 17"
  • зимние шины, без шипов
  • для легкового автомобиля
  • размер 215/50 R17
  • индекс нагрузки 91 (615 кг)
  • шины для северной зимы

Общие характеристики

Ширина профиля205 / 235 / 225 / 215 / 195 / 185 / 175 / 245
Высота профиля50 / 45 / 55 / 65 / 70 / 60
Диаметр15 / 16 / 14 / 17 / 18
Индекс нагрузки87 / 88 / 89 / 91 / 92 / 93 / 94 / 95 / 96 / 98 / 99 / 86 / 85 / 84 / 100 / 102 / 103 / 104 / 105 / 106 / 107 / 82
Максимальная нагрузка (на одну шину)670 / 690 / 710 / 750 / 775 / 800 / 850 / 875 / 900 / 925 / 950 / 650 / 630 / 475 / 500 / 515 / 530 / 545 / 560 / 580 / 615 / 975
Индекс максимальной скоростиQ (до 160 км/ч) / S (до 180 км/ч) / T (до 190 км/ч)

Видеообзоры