Автокресло группа 2/3 (15-36 кг) Recaro Monza Nova отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Щукин Давид Пользуюсь: Несколько месяцев
12 сентября 2011 17:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

используем больше года, купили когда сну было почти 3 года, сейчас он весит больше 18кг, но отлично помещается в кресло даже в теплой одежде.

Недостатки

При длительной поездке у ребенка потеют спина и затылок, при этом ребенок одет легко (это недостаток всех кресел?!).

Комментарий

Ребенок проводил в кресле по несколько часов во время нескольких поездок. И спал, и ел, и играл, дома постоянно играет в кресле. Очень рекомендую.

4
Шатилин Вячеслав Пользуюсь: Более года
12 сентября 2011 22:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Ткань кресла полностью съемная, что позволяет ее стирать.

Недостатки

не гуманная цена.

Комментарий

Кресло востребовано на вторичном рынке.

5
Канторович Матвей Пользуюсь: Более года
14 сентября 2011 08:17, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Удобное кресло, ремни изменяются по высоте,хорошая боковая защита, удобно что ширина сиденья изменяется.Плавно можно положить ребенка если уснул.ремни фиксируются по бокам, удобна сажать и вынимать ребенка.

Недостатки

Немного тугое защелкивание пятиточного ремня.

Комментарий

Выбирали кресло по двум показателям: оценка по результатам краш-тестов и положение новорожденного зимнего ребенка (чтоб влезать в зимнем конверте). Это кресло подошло нам идеально! Советую! К тому же относительно других моделей достаточно легкое!

4
Ерашев Прохор Пользуюсь: Несколько месяцев
14 сентября 2011 09:12, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Можно использовать как кресло-качалку.

Недостатки

Ребенку все же немного в нем жарковато.

Комментарий

Удобно регулируется наклон, жестко прикрепляется к креслу авто, 3 положения ремня, удобный мягкий вкладыш

4
Балакшеев Руслан Пользуюсь: Несколько месяцев
16 сентября 2011 12:59, Полезный отзыв?
2

Достоинства

есть неплохая дополнительная подушка для детей до 5,5 кг, которая позволяет сделать более лежачее положение. мы ее смогли приспособить и для своей девочки

Недостатки

их нет, если, конечно, не таскать кресло из машины домой каждый раз, за счет прочного металлического каркаса оно тяжеловато.

Комментарий

сидит с удовольствием, спит или в окошко смотрит. жалею что не купила это кресло изначально. тут пишут что это кресло маломерка, надеюсь последующие модели этой фирмы не менее функциональны.

4
Кучков Вячеслав Пользуюсь: Более года
16 сентября 2011 14:49, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Лёгкое.Симпатичное.Интуитивно понятно всё устроено.Если становится тесно, можно убрать внутреннюю вкладку.Автокресло реально использовать в качестве переноски. Низ кресла сделан полукруглым и оно легко качается. Плюс этого в том, что ребёнок при малейшем

Недостатки

Всё-таки дорого..

Комментарий

использовали 3 года (пока не стало маленьким). Легкое, очень быстро переставляется из машины в машину (даже мамой). Вы не представляете, как удобно усаживать малыша в кресло с поворотным механизмом! за 3 года никакого износа конструкции! Не верю что в год ребенок в него не помещался! (реально до 3х лет хватит) регулируется высота подголовника

5
Патров Александр Пользуюсь: Менее месяца
17 сентября 2011 19:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Регулируется ширина кресла (зимой пошире, летом можно поуже, т.к. одежды поменьше); также опускается в лежачее положение - ребенок может поспать в дороге - удобно. Опускается плавно - ребенок не просыпается.

Недостатки

За прочность приходится платить весом.

Комментарий

Качественное, комфортное. Проверено двумя детьми и четырехлетним испытанием. Детям удобно. У меня с х

5
Ядугин Валерьян Пользуюсь: Более года
2 октября 2011 10:18, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Легкое автокресло, ребенок находится в удобном положении (как в утробе матери) даже если он еще не умеет сидеть, можно возить с рождения. Главное безопасное. Легко стирается чехол.

Недостатки

Да, тяжеловато, но у нас прикреплено постоянно и это не беспокоило.

Комментарий

Есть аналогичная модель без изофикса, но лучше выбрать с ним, если в машине есть соответствующие штуки для подобного крепления. Помню, перволе кресло у нас просто пристёгивалось ремнями, и я всё время удерживала на поворотах кресло, потому что как ни пристёгивай, а оно наклоняется.

1
wesselloff Пользуюсь: Несколько месяцев
29 февраля 2012 11:45, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Съемная обивка кресла Музыка в подголовнике Регулируемый подголовник

Недостатки

Очень неудачная конструкция крепления ISOFIX, ставить и снимать неудобно. Слабое крепление ISOFIX - сломалось на третьем использовании.

Комментарий

В целом модель для ребенка удобна, но ее ненадежность перекрывает все достоинства. Одно из креплений ISOFIX отвалилось на третий раз использования. В гарантии мне отказали, заявив, что я его сломал сам.

5
Поликарпов Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
26 марта 2012 01:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Яркая раскраска, удобство установки, отлично чистится, хорошо регулируется.

Недостатки

не замечены

Комментарий

Данную модель выбрали по критериям: безопасность, удобство крепления, качество изготовления. Нас привлекла яркость расцветки (выбрали оранжевую). Отлично подошло по росту, качественно всё прошито, крепится удобно, хорошо чистится.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 апреля 2013 10:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

просторное и удобное

Недостатки

не нашли

Комментарий

часто ездим и подолгу, бывает и в пробках. нужно было комфортное кресло, без ущерба для спины и осанки. плюс еще довольно рослый ребенок - не всякое подойдет. купили кресло, когда сыну не было 2-х лет, т.к. старая инглезина стала тесна. вот уже 2 года ездим отлично - зимой не холодно, летом - не жарко. с боков под тканью отверстия для вентиляции. колонки встроенные, подголовник подкачивается/спускается, крепление озофикс к сиденьям машины. если отложить спинку машинного сиденья назад, спать можно комфортно даже в толстом комбезе. особенность ткани - в разных цветах она разная! у нас серо-оранжевый вариант, там она типа велюрчика и хорошо отирается ото всего (проверено много раз), в других цветах - вроде менее жаркая, уточняйте! брали в представительстве рекаро, очень хорошо все рассказали и показали, сынок посидел в нем и решили сразу купить. на наш рост 104 и вес 18 - еще есть запас приличный. есть возможность - берите.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
1 апреля 2014 13:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошая защита при боковых ударах. Высокая оценка безопасности. Вентиляционные отверстия в боковинах. Не скользящее покрытие чехла.

Недостатки

Обивка похожая на бархат (у нас оранжево-черная) по экологичности набрала 3 балла. Новая похожа на искусственную замшу. По факту подголовника хватает до 10 лет, а не до 12. Исофикс крепится неплотно, кресло немного болтается, нужно смотреть в конкретной м

Комментарий

Для нашей "трехдверки" с небольшим задним сидением боковины довольно большие. Не смотря на это высокий уровень защиты окупает этот недостаток. Для нас безопасность на первом месте. Старшая (9 лет) в восторге от кресла -мягкое, удобное, наушники в подголовнике, подлокотники, младшему (3 года) не понравилось - подголовник довольно глубокий, обзор и движения ограничивает, уговоры не помогли.Изначально хотели взять STM Solar SeatFix. Продавец сказал, что выпускает эти кресла один завод и модели идентичны только без наушников, поэтому во избежание конкуренции Solar сняли с производства (цена 6-8 тыс,). В конечном итоге младший предпочел maxi-cosi RodiFix. Видимо потому что до этого у него кресло было той же марки (возможно привычнее по жесткости). Запас подголовника в нем больше, года на 3 для старшей.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

группа 2/3 (15-36 кг), установка лицом вперед
  • автокресло
  • группа 2/3 (15-36 кг)
  • установка лицом вперед

Общие характеристики

ПроизводительRecaro
Группа2/3 (15-36 кг)
Крепление Isofixда
Внутренние ремнида
Способ установкилицом вперед
Регулировка наклона спинкида
Регулировка высоты подголовникада
Цветчерный / синий / красный / серый
Крепление автомобильными ремнямида
Цвет товарачерный / синий / серый / красный

Видеообзоры