Наушники Shure SRH840 отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
14 октября 2010 11:38, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Хороший ровный звук. Удобная посадка. Любителям сверлящих высоких не рекомендую.

Недостатки

Похоже пустое внутри оголовье. Не совсем удобен в домашних условиях витой шнур.

Комментарий

4
Джамалдинов Дмитрий Пользуюсь: Более года
30 декабря 2011 21:48, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Внешний Вид.Посадка.Качественные материалы, очень хорошая кожа.

Недостатки

В принципе их нет.

Комментарий

Хорошие. АЧХ классная. Всё правильно, верха и низа самые классные у этий ушей, такие какие есть на самом деле.

4
Евгений Власов Пользуюсь: Более года
17 января 2012 18:07, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Ровный, не приукрашенный звук. Я бы сказал одни из самых честных наушников.

Недостатки

Откровенно халтурное оформление: начиная от внешнего вида, заканчивая материалом. Не уверен, что они проживут долго.

Комментарий

При аккуратном использовании и отсутствию требований к предельному комфорту - один из самых лучших аппаратов своего класса. По комфорту считаю эталоном Audio-technica A900 (на 4,5 балла) Все это, само собой, мое личное мнение.

5
Лукьяненко Станислав Пользуюсь: Менее месяца
12 июня 2012 22:52, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Честный мониторный звук, правильная АЧХ, без явных пиков. При этом подходят не только для студии, но и для домашнего использования.

Недостатки

Эргономичность - посадка на голове и вес - могли бы быть лучше.

Комментарий

Одна из лучших моделей для любителей "честного" звука в ценовой категории 200$

5
Дроботов Саня Пользуюсь: Менее месяца
7 апреля 2013 21:00, Полезный отзыв?
9

Достоинства

ЗВУК!!! Амбюшуры изготовлены из качественной кожи (в коробке 2 пары) от этого очень качественная шумоизоляция. Когда ничего не играет создается (не самое приятное) ощущение вакуума, но для закрытого типа наушников это норма. В сочетании с картой Focusrite

Недостатки

Крайне меня раздражали синяя и красная пимочки с надписями "L" "R", закрасил их черной краской. К весу наушников и их посадке на голове долго приходится привыкать, но через пару недель использования, этот недостаток уже не замечается. Долгий прогрев.

Комментарий

Безусловно от профессиональных мониторных наушников я ожидал "честный" звук и я его получил. Этот плюс полностью перебивает небольшие недоработки производителя. Если это ваши первые наушники подобного типа, не удивляйтесь, что при первом прослушивании в них музыки, вам не понравится их звучание. Но не спешите возвращать эти наушники в магазин, обязательно устройте им "прогрев". Время прогрева данных наушников от 200 до 300 часов. Я прогрел их за месяц.Просто когда ложился спать, то на ночь засовывал их в коробку (чтоб не мешали) и включал качественную музыку разных направлений от классической музыки, до (прости господи) дабстепа. А когда уезжал на выходные, то они и вовсе работали двое, трое суток без перерыва. И через месяц и они прогрелись, и я к ним привык, и теперь мы плотно с ними сотрудничаем для получения качественного результата звучания=)) Короче покупайте - не пожалеете.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 ноября 2013 20:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Звук обалденный. Выбирал из примерно 10 самых популярных моделей не по отзывам в интрнете, а в магазине на слух. Среди остальных были Audio-Technica ATH-M50 Beyerdynamic DT 770 PRO / 32 ohm и 80 ohm German Maestro парочку Sony тоже пара штук и еще к

Недостатки

Качество изготовления.

Комментарий

После прослушивания в магазине решил ознакомится в интернете с остальной продукцией Shure. Окончательный выбор был между Shure 840 и 940. В итоге взял 840, потому что тематические ветки форумов (head-fi, например) кишат отзывами о хрупкости пластика 940-х, очень быстро ломаются. С 840-ми тоже, кстати, не все так гладко. Самый критичный момент - регулятор размера оголовья не держит заданное деление и все время сползает, стремясь оказаться в исходном положении. Там 10 делений, я поставил на 7, пару раз надел-снял - уже на 6 сползло. Жутко раздражало. Я разбирал часть оголовья и вставлял маленькие кусочки резины в механизм регулирования размера. Не я один на это жалуюсь, в интернете также нашел отзывы на эту тему, а решение проблемы подсмотрел на head-fi. Еще один некритичный недостаток - пластик механизмов крепления наушников скрипит при движениях головы. Отдается все это в сами наушники. Проблема не сильно достает, но она есть. При проигрывании музыки на достаточной громкости проблемой можно пренебречь. У Shure просто отличный звук, но если вы не хотите заморачиваться их недостатками в виде плохого качества изготовления - советую глянуть в сторону других производителей. Особенно это касается 940-х, проблему можно гуглить по запросу "shure srh940 crack". Купил бы я 840-е еще раз зная о их проблеме? Да! Также допилил бы регулятор оголовья и слушал.

5
Iva Oleg Пользуюсь: Более года
1 июня 2014 20:14, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Звучание чистое, сочное, детальное. Слов нет.

Недостатки

Басов маловато. Хорошо, что порой выручает эквалайзер.

Комментарий

Очень хороший вариант, качество исполнения отличное, доп амбюшуры в комплекте для замены позже. Купил за 6400 руб, не жалею.

4
Изотов Вячеслав Пользуюсь: Несколько месяцев
30 августа 2014 20:27, Полезный отзыв?
4

Достоинства

чистое звучание

Недостатки

сцена не очень для меня)

Комментарий

Отличные наушники за эту цену. От ipod nano 7 играют очень хорошо, первые часы слушал радио и не мог оторваться:)) на компьютере слушаю через asus xonar essence st + усилитель denon pma 2000ae напрямую через asus каша не советую, через усилитель в 2 раза лучше(asus слабое звено) но через ipod nano 7 мне все равно больше нравиться.В целом наушники хорошие но хотелось бы послушать shure более высших моделей:)

5
Ликий Арсений Пользуюсь: Несколько месяцев
7 сентября 2014 00:06, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Высокие характеристики, качество сборки, громкость, "натуральность" звука.

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

Приобретались для дома, для работы со звуком и игр. Пользуюсь уже давно, нареканий никаких нет. Все заявленные параметры соответствуют действительности. Брать стоит.

5
Пользуюсь: Более года
17 марта 2015 17:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный баланс частот! Отличная звукоизоляция. Комплектация: наушники, витой медный кабель, переходник 3,5/6,3, запасные амбушюры, чехол.

Комментарий

Не идеал, но для для прослушивания качественной музыки или для работы со звуком в домашних условиях - один из лучших вариантов! Как справедливо заметили в одном из отзывов, более "старшие" Shure скорее для студийной работы: уж слишком чистый, "сухой", неприкрашенный звук они выдают, все огрехи записи сразу режут слух. Лично убедился в этом прослушивая на Quad-Capture FLAC на SRH 840 и SRH 940.

4
Баев Будимир Пользуюсь: Несколько месяцев
1 июня 2016 02:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Звук. Это светлые наушники, и они великолепно воспроизводят средние и верхние частоты. Если вы хотите слушать какой-нибудь black-metal -- вам явно нужны не они, а вот, например, power-metal в них звучит потрясающе.

Недостатки

Хрупкие. Очень хрупкие. Они предназначены для стационарного использования, и желательно вообще их не перевозить, а если вы ещё и намереваетесь гулять с ними по улице -- забудьте об этом.

Комментарий

Ровно через 3 месяца сломалось оголовье. Для своей цены слишком короткий срок службы. Впрочем, судя по отзывам, другим людям эти уши прослужили гораздо дольше. Добавлено позже: фраза "срок службы" здесь не совсем уместна, ибо я их заклеил и слушаю до сих пор. Но недостаток остаётся, и оценка прежняя.

5
Домарацкий Дмитрий Пользуюсь: Более года
11 октября 2016 20:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Нет бубнящего низа. Звуки слышно все как на ладони.

Недостатки

Шнур-пружинка на любителя. Тянет, неудобно записываться...

Комментарий

Наконец нашел нечто подобное AKG K55, только преподносящее звук ещё более развёрнуто.

5
Сазонов Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
9 декабря 2017 11:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный звук, четкий, детализированный. Удобно сидят на голове, съемный кабель, есть сменные амбушюры.

Недостатки

Как таковых нет. Сбивается регулировка положения при снятии с головы. Не помешал бы кабель 1.5 м, прямой.

Комментарий

Не знаю кому там не хватает низов, по мне очень даже в меру мощный, плотный бас как такой и должен быть, без прикрас(разбирайтесь с ЦАПами), слушаю метал.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

полноразмерные, 44 Ом, 102 дБ, разъем mini jack 3.5 mm, вес 317 г
  • полноразмерные, закрытые
  • чувствительность 102 дБ/мВт
  • импеданс 44 Ом
  • вес 317 г
  • разъем mini jack 3.5 mm

Общие характеристики

ПроизводительShure
Конструкцияполноразмерные
Система активного шумоподавленияДа
Отсоединяемый кабельда
МикрофонДа
Цветчерный
Спортивныеда
Тип устройствапроводные наушники

Видеообзоры