Наушники Focal Listen отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Мария Мария Пользуюсь: Несколько месяцев
24 октября 2016 22:54, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Дизайн, звук, комфорт

Недостатки

Слишком массивные

Комментарий

В принципе, засчет ооочень сбалансированного звука, эти наушники всеядны в плане стилей, но все же на мой взгляд, скорее подойдут под электронную музыку. В тяжмете маловато басов, хотя детальность просто поражает. Дизайн наушников богат и скромен одновременно. Глаз радуется. Но они очень массивные для маленькой женской головы.

5
Azbel Alexander Пользуюсь: Более года
1 января 2017 15:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Все, что пишут в обзорах насчет потрясающей детализации, испытал сразу, хотя не считаю себя продвинутым меломаном. Это чувствуется как на композициях с большим количеством звонких ударных, так и на гитарных переливах дуэта "Иваси". Причем даже на mp3, не

Недостатки

Нет ярко выраженной "изюминки" в дизайне, но это, с другой стороны, прибавляет благородства. На оцифровках винила слишком явственно слышатся дефекты пластинки :) Сумочка могла бы быть чуть побольше.

Комментарий

Думаю, что среди наушников для мобильных плееров/телефонов ничего лучшего просто нет. Эти наушники могут не устроить разве что того, кому противопоказана закрытая конструкция - например, надо слышать маленького ребенка. Стоит еще обратить внимание на их цену именно в России - разницы в цене между покупкой в солидном магазине здесь или на Amazon нет никакой.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
11 июня 2017 18:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Посадка, звук, внешний вид.

Недостатки

Все устраивает! Ну разве что немаленькие они, но это известно заранее и сложно отнести к недостаткам как таковым.

Комментарий

А вот эти ушки меня удивили прямо сплошь приятно! Во-первых, исключительно удобно садятся на голове и ушах (у меня на работе их несколько человек надевали и все говорили, что удобно): материал, а главное наполнитель амбушюр исключительно приятные - мягко адаптируются и к особенностям анатомии, нежно "проглатывают" дужки очков... короче, "это песня" как они сидят. Выглядят очень опрятно, симпатично - никакой китчухи и попснявой подростковости в облике. Во-вторых звук (слушаю с Cayin N3): детальный, четкий, аккуратный и сверху (грязь записей не прёт, как на пример в фокаловских же "затычках" Sphear) и снизу (басы тут не прут и не давят и вообще ведут себя довольно интеллигентно - любители плющить мозг могут проходить мимо). Они умеют рисовать сцену и объём! Тут конечно от источника зависит на что он изначально способен, но эти наушники таким навыком обладают (вот пожалуй критерий, по которому я бы отделил бюджетные "просто"-уши, от того где начинается ассортимент ушей музыкальных). Звукоизоляция очень приличная. Да, уши я покупал прежде всего чтобы слушать на улице - и они для меня решили задачу наслаждаться музыкой в городе. Конструкция удобная и выглядит надёжной.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
19 июня 2017 18:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Звучание отличное: ровное, детальное, с глубоким, но не задранным, как это бывает во многих моделях, басом. В некоторых треках мне показались чуть резковатыми верхние частоты, но не критично.

Недостатки

Не самая комфортная посадка: при длительном использовании оголовье начинает немного давить на макушку, но опять же, не могу назвать это критичным недостатком. Для моих ушей амбушюры подошли нормально, но кому-то могут показаться маленькими, лучше помер

Комментарий

Французская фирма Focal высоко котируется среди любителей звука и профессиональных музыкантов. И хотя наушники компания начала выпускать не очень давно, судя по многочисленным положительным отзывам и обзорам, делает Focal это весьма успешно. Сначала я присматривался к линейке Focal Spirit, но к сожалению у этих наушников есть конструктивные недостатки: со временем у многих начинает трескаться оголовье. Focal Listen имеет такие же 40 мм. майларово-титановые драйвера, как и наушники линейки Spirit, при этом конструкция оголовья изменена, оно сделано из гибкого и на первый взгляд весьма надежного пластика. Собственно именно из-за конструкции мой выбор и пал на Focal Listen. В общем, если бы в комплект положили второй, метра на три кабель с переходником для домашнего прослушивания, я бы поставил Focal Listen пятерку, а так - только 4. В любом случае, советую обратить на эти уши внимание. Я думаю, в этой ценовой категории у них немного конкурентов.

5
Stalin Jesus Пользуюсь: Более года
11 января 2018 02:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный звук для ушей Не только этой ценовой категории. Превосходный звук. Поют как уши за полтос. Удивительно¡ Качество сборки и материалов на высоте. Уши очень прочные, рассчитанные для использования как дома, так и в дороге. Удобно складываются, осн

Недостатки

Наушники все же тяжеловаты для использования в дороге.

Комментарий

Эти наушники позиционируются как Hi-Fi решение для мобильных устройств. Конструкция (возможность их складывать, отсоединять провод) так же намекает на то, что уши ориентированы для использование в походных условиях. Тем не менее они вполне подойдут для прослушивание музыки дома на хорошей аппаратуре. Качество звука на высоте. Собственно для мобильного применения они на самом деле тяжеловаты. Кроме того обычный смартфон не раскроет возможности этих наушников, нужно подбирать устройство воспроизведения. Hi-Fi плеер или смартфон с хорошим ЦАП и усилителем. Кроме того с такой звукоизоляцией хорошо ездить в метро, но вот ходить по городу и переходить дорогу просто опасно, вы не будете слышать никаких звуков извне. Так что на мой взгляд эти уши все же больше для дома, но с возможностью применять с мобильными устройствами. Сейчас вышла беспроводная BT модель этих ушей. Думаю, в качестве походного варианта лучше будет приобрести именно их.

5
Сидоров Андрей Пользуюсь: Менее месяца
11 февраля 2018 00:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличное качество сборки, потрясающий звук.

Недостатки

Пришлось некоторое время привыкать к ним. Сначала давили на голову, пока не поймал нужную регулировку. Дорого.

Комментарий

Звук просто потрясающий, после синхейзера просто не узнал свою любимую музыку. Все зазвучало совершенно по-другому. Услышал такие звуки, о которых раньше даже не догадывался. Слушаю в основном металл. Хотя люди и писали что для этого жанра они не очень подходят, решил рискнуть, и не разочаровался. Общее впечатление крайне положительное.

5
Жуков Александр Пользуюсь: Менее месяца
16 февраля 2018 01:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Идеальный звук (лично для меня). Почти не греют уши, как многие наушники. Отсоединяемый кабель. Что еще нужно для счастья?

Недостатки

Очень большие, нет нормального чехла (только мешочек на молнии).

Комментарий

Если вы любите побольше басов, эта модель не для вас. Тут царство чистого звука, в то же время они не выдают всех косяков, как мониторные наушники. Модель - лучшая в своей ценовой категории однозначно.

5
Ткач Александр Пользуюсь: Более года
28 февраля 2018 21:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пользуюсь полгода. Звук для прослушивания музыки огонь! Баса достаточно, качают, нравится слушать в них все, а для электронной музыки вобще супер. Закрытые, если долго в них сидеть, например работать, немного давит "замкнутость". Амбишуры удобные, приятны

Комментарий

Покупал за 7тр, не пожалел о покупке ни на минуту. Почти одновременно с ними, купил sennheiser hd 518(6тр), валяются без дела

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

наушники с микрофоном, полноразмерные, 32 Ом, 122 дБ, разъем mini jack 3.5 mm, вес 273 г
  • наушники с микрофоном
  • полноразмерные, закрытые
  • чувствительность 122 дБ/В
  • импеданс 32 Ом
  • вес 273 г
  • разъем mini jack 3.5 mm
  • складная конструкция

Общие характеристики

ПроизводительFocal
Конструкцияполноразмерные
Система активного шумоподавленияДа
Отсоединяемый кабельда
МикрофонДа
Цветсеребристый / черный
Спортивныеда
Тип устройствапроводные наушники
Цвет товарачерный / серебристый

Видеообзоры