Pioneer PLX-1000 отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Лабутин Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
25 июля 2016 08:50, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Отличный вес, массивный литой диск, отличная виброразвязка, отсутствие наводок

Недостатки

Нет петель у крышки, люфт тонарма

Комментарий

Неплохой проигрыватель за свои деньги. Был обладателем двух таких. Отличная виброразвязка, то есть можно по полу скакать, бить кулаком по полке, где он стоит и иголка на проигрывателе даже не дрогнет. Отсутствие наводок, то есть Вы получаете чистый звук, без каких либо фонов и посторонних шумов в колонках. Все детали прекрасно экранированы. Отличный вес проигрывателя 13 кг, массивный литой диск весом 1.8 кг задемпфированный резиной. Мощный двигатель. Отлично держит скорость. Хотелось бы так же рассказать о недостатках: Отсутствие петель на крышке, не очень удобно постоянно её снимать и ставить на место, крышка так быстро покрывается микроцарапинами. У некоторых проигрывателей диск заметно ходит восьмерками, из-за чего первый проигрыватель сдал обратно, смотрите внимательно при покупке. У второго проигрывателя в этом плане было все идеально. Люфт тонарма – серьезная проблема, требующая подтяжки юстировочных болтов на каретке тонарма. Честно говоря, с этой проблемой изрядно помучился, тонарм имел серьезный люфт, для его устранения необходимо подтянуть два болта на каретке, которая держит стрелу тонарма сверху и с правого бока. Нигде нет инструкции, как следует их точно подтягивать, стоит немножко затянуть верхний болт - сбивается антискейтинг и тонарм начинает вести вправо, стоит ослабить, тонарм ведет влево. Так же болт сбоку - если немножко перетянуть - тонарм перестаёт свободно ходить вверх и вниз. Устранил так: верхний болт затягиваем так, чтобы тонарм в положении баланса зависал над центром диска, при антискейтинге на нуле. Болт справа затягиваем до устранения люфта, проверяем малюсеньким куском бумажки, размером с 5 копеек, при балансе тонарма опускаем его на шел, если тонарм реагирует на него значит все в порядке. При покупке внимательно проверяйте, чтобы тонарм не люфтил. По звуку проигрыватель не очень понравился: имеет глуховатый звук отдающий металлом, не услышал привычной мягкости и теплоты винила.

5
p.grosse Пользуюсь: Менее месяца
24 декабря 2017 02:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Перебрал кучу проигрывателей до 55 000 р. Выбрал его. Отличный проигрыватель. Вполне хорошая сборка, хоть и Китай. Была возможность сравнить с plx 500, небо и земля по качеству деталей. Все экранировано, в комплекте достойные межблочные провода для начала

Недостатки

Особых недостатков не обнаружил. Все работает. За свои деньги отличный, крепкий аппарат очень близкий к легендарному Техникс 1200 серии. Практически его копия.

Комментарий

Что касается звука. Тут все субъективно и все зависит от тракта. Кому то звук не нравиться, но дело зачастую не в самом проигрывателе. Нужно не забывать что немаловажную роль так же играет и головка звукоснимателя. У меня стоит Goldring Elan, выдает прекрасный звук, хоть это и достаточно начальный уровень, можно и лучше. Пробовал перекидывать на аппарат головку совсем бюджетного класса, разница очень сильна. И это так же сильно влияет на мягкость звука и прочие частотные изыски, о которых все пишут, подбирайте головки по предпочтениям и финансовым возможностям. В остальном проигрыватель своих денег точно стоит. Головки можно ставить любые, так как все регулируется по высоте. Крайне желательно иметь фонокорректор или встроенный в усилитель. Фонокорректора в проигрывателе нет и я считаю что это плюс. Я бы рекомендовал его для покупки, как для диджеинга, так и для прослушивания дома в этом ценовом диапазоне. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Многие жалуются что даже заземлив как положено проигрыватель на пульт или усилитель, все равно идет гудение как от трансформатора. Я с этим сам столкнулся и чуть было не подумал что он бракованный. Возможно у кого то действительно в этом дело. ОДНАКО прежде чем пинать на проигрыватель, внимательно осмотрите головку звукоснимателя, если она уже установлена, в моем случае на Goldring Elan корпус картриджа был металлическим и винтики которым он крепился на шелл, а вернее гаечки с нижней стороны (все это идет в комплекте с головкой), касались корпуса головки с двух сторон, в итоге все это дело прошивало и давало то самое мощное гудение:) Нужно просто сделать так что бы они не касались корпуса головки, у меня это получилось путем небольшого ослабления гаек крепления на шелл, может придется что то проложить или заменить крепление. Как только я избавился от этой проблемы, звук стал абсолютно чистым.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Onkyo CP-1050

от 34990 руб

Vertigo DJ-4600

от 20000 руб

Stanton T.92 USB

от 21990 руб

Reloop RP-2000M

от 18880 руб

TEAC TN-550

от 69600 руб

Stanton T.62

от 17900 руб

5.0

Кратко о товаре

прямой привод, скорости 33 и 45 об/мин, электронное переключение, крышка в комплекте, детонация 0.1 %, вес 13.1 кг
  • проигрыватель с прямым приводом
  • скорости 33 и 45 об/мин
  • электронное переключение скоростей
  • без встроенного фонокорректора
  • крышка в комплекте
  • материал диска: алюминий
  • уровень детонации 0.1 %
  • соотношение сигнал/шум 70 дБ
  • вес 13.1 кг

Общие характеристики

ПроизводительPioneer
Тип приводапрямой
Крышкав комплекте
Встроенный фонокорректорДа
Форма тонармаизогнутая
Антискейтингда
Переключение скоростейэлектронное
Подключение к компьютеруДа
Запись на флэш-накопительда

Видеообзоры