Tascam DR-22WL отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Пользуюсь: Более года
28 января 2015 03:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество звука-оно здесь на высоте.Невероятно удобно через WiFi управлять уровнем записи и другими функциями рекордера,если он пишет звук на сцене или с пульта звукорежиссёра на расстоянии в 20 м через планшет или смартфон.Можно так же по WiFi перекидыват

Недостатки

Пластиковая резьба под винт штатива. Регулятор уровня туговат и крутится с жестким трением,но можно его крутить всего одним пальцем,нажав на него. Нельзя использовать как USB микрофон для компа.Может прошивки в будущем добавят эту функцию.

Комментарий

Tascam отличный аппарат!Ещё там есть функция ревербрации с 5-ю пресетами,метроном,функция добавления записи на один и тот же трек несколько раз(одному можно записать целый оркестр,доигрывая каждый раз новый инструмент и добавляя вокал несколько раз можно из одного своего голоса создать целый хор.)Функция пре-рек запишет запись за 2 секунды до вашего нажатия на REC.Кнопки удобны,меню только английское,но оно понятно любому.Лимитер поможет держать уровень сигнала стабильным.Всем советую-аппарат для работы на долгие годы.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 января 2015 02:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена-Качество. Чувствительные микрофоны. Звук в наушниках при прослушивании музыки очень громкий (для метро). Легкость и интуитивность управления.

Недостатки

Не русифицирован. Также англоязычная инструкция. Не работает поддержка. Пластиковый корпус, а не метал. Большой. Карта памяти на 4Гб вставлена в гнездо, можно долго её искать в коробке.

Комментарий

Пару лет во владении Olympus DM-670. Tascam DR-22W по размеру велик. Больше Olympus DM-670 в 2.5 раза. Микрофоны не спрятаны за сеткой как у Olympus DM-670. Надо купить жесткий чехол для безопасной носки этого монстра. Если сравнивать, то чувствительность микрофонов лучше у Tascam DR-22WL. Микрофоны направленные. То есть куда направите то и будете хорошо слышать. У Olympus DM-670 можно было выбрать зум или очень широко. У Tascam DR-22WL такого нет. У Olympus DM-670 три уровня записи. У Tascam DR-22WL уровень регулируется крутилкой на противоположной микрофонам стороне, но не во всех режимах. Мне удобно. В режиме М, например, можно выставить обрезку шумов, для более качественной записи лектора и выставить запись в два файла, тяжелый и легкий мп3. Минус англо язычность и более сложная настройка параметров для человека не желающего вникать в ньюансы записи. Контрастность дисплея настраивается. Но разобравшись, не потеряешься в меню. Есть пред установки, на колёсике. В режиме микрофона можно не заморачиваясь (прямо из коробки не настраивая) записывать лекции. но запись будет моно и большого размера. Пластик мягкий и приятный на ощупь. Не скрипит, не люфтит. Резьба пластиковая. Колёсики не болтаются, но для меня могли быть более упругие и тугие. МикроСД до 128 Гб по инструкции. Куплен за 9 тысяч рублей. Без финансовых ограничений - Olympus LS-14 за 17. Прошивка обновляется: удерживая нажатыми кнопки стоп и вперёд, включаете диктофон. Попадаете в меню обновления. Инструкция по обновлению на английском в пдф, зипе, обновлении микропрограммы. На сайте 1.13 была 1.11. Обновление встало без проблем. Не хватает честных тестов сравнения моделей разных производителей.

4
Исмагилов Инсаф Пользуюсь: Несколько месяцев
1 апреля 2015 23:31, Полезный отзыв?
3

Достоинства

WIFI Отличное качество звука По сравнению с DR-05 лучше пишет звук Много функций

Недостатки

хотелось бы чтобы сигнал по wifi был по мощнее, батарейки 2 шт GP хватает всего на пару часов непрерывной записи ( DR-05 пишет звук непрерывно с этими батарейками до 7 часов)

Комментарий

Покупал ради WIFI, чтобы управлять рекордером на расстоянии с помощью смартфона. На открытой местности за 10 метров пропадает сигнал и невозможно управлять через смартфон (китайский смартфон). Пропадает сигнал, если стоит толпа людей) Еще не обновлял прошивку) Хороший рекордер) покупал за 9 тыс рублей в марте 2015.

5
Почтарев Владимир Пользуюсь: Более года
28 января 2017 12:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Высокое качество записи звука, высококачественные встроенные микрофоны, простота управления, относительно не большой вес и габариты, множество настроек качества записываемого файла, эффективные фильтры низких частот и ограничения уровня сигнала, возможнос

Недостатки

Очень мелкий шриф в меню рекордера, бедная комплектация, отсутствие возможности использования в качестве USB микрофона.

Комментарий

Долго выбирал рекордер прочитал и посмотрел массу тесто и обзоров, выбрал этот рекордер Tascam DR-22WL и он полностью удовлетворяет моим потребностям в записи высококачественного звука при видеосъемке. Потребность такая возникла в результате того что на моей второй камере, Sony a6000, нет микрофонного входа и выхода на наушники, что крайне необходимо для записи качественного звука при съемке видео. Рекордер полностью оправдал мои надежды и удовлетворил мои требования к качеству звука. Конечно за такую цену комплектация выглядит уж очень скупой, по крайней мере ветрозащиту могли бы добавить в комплект. Вопрос решается легко покупкой или изготовлением из подручных материалов, я купил в строительном магазине сменную насадку для малярного валика из искусственной шерсти и изготовил вполне функциональную ветрозащиту. Самое главное и определяющий фактор - высокое качество записи звука при видеосъемке получаемое при использовании данного рекордера, потому рекомендую.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Zoom H6

от 23075 руб

Tascam DR-100

от 30000 руб

Zoom H1

от 6390 руб

Tascam DR-05

от 7258 руб

Tascam DR-40

от 12690 руб

Tascam DR-08

от 8100 руб

5.0

Кратко о товаре

портативный рекордер, каналов записи: 2 (стерео), битрейт 24/96, подключение к компьютеру, динамик, подключение наушников, регулировка чувствительности, размеры 52x155x37 мм, вес 170 г, microSD
  • количество каналов записи: 2 (стерео)
  • макс. битрейт записи: 24/96
  • карта памяти micro Secure Digital
  • воспроизведение MP3-файлов
  • подключение по USB 2.0
  • регулировка чувствительности микрофона
  • вес 123 г (без батареи) / 170 г (с батареей)
  • встроенный динамик
  • использование в качестве флэш-накопителя

Общие характеристики

ПроизводительTascam
Функция активизации по голосуда
Возможность подключения к компьютеруда
Вход микрофонныйда
Количество каналов записи2 (стерео)
Типпортативный рекордер

Видеообзоры