ONYX BOOX Darwin 3 отзывы

  • Отзывы - 56
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Бадмаев Алексей Пользуюсь: Менее месяца
24 мая 2017 17:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Сенсорный экран Большое разрешение Встроенный wi-fi Регулируемая подсветка Приятная обложка в комплекте ОП андроид

Недостатки

Недостатков не обнаружил

Комментарий

Пользуюсь книжкой менее месяца, ощущения исключительно положительные, аккумулятор держит отлично, очень понравилось что присутствует возможность загрузки контента без подключения к компьютеру, в обложке встроенные магниты без проблем вводят книжку в режим сна.

5
Мудровенко Антон Пользуюсь: Более года
30 мая 2017 18:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Экран, встроенный модуль wi-fi, андроид, сенсорное и кнопочное управление, хороший объём встроенной памяти.

Недостатки

Недостатков не обнаружил.

Комментарий

Устройство лёгкое и понятное в использование, качество экрана просто супер, особо в различные вспомогательные функции пока не залазил, это моя первая электронка и думаю теперь уж точно не последняя, не думал что это так комфортно и удобно.

5
Бел Яночка Пользуюсь: Более года
3 июня 2017 21:59, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Широкий круг настроек. Можно отключить практически все не нужные вам навороты и пользоваться очень долго, т.к. девайс имеет очень емкий аккумулятор. Качественная с плавным диапазоном настройки подсветка. Весьма быстрая работа, т.к. андроид, т.к. двухядер

Недостатки

Не обнаружил... Пока... Ищу ! Ну может цена, хотя это уже - придираюсь.

Комментарий

Это третий по счету букридер. И пока он на первом месте. Реально радует.

5
Кисляков Николай Пользуюсь: Менее месяца
5 июня 2017 20:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Контрастный сенсорный экран, встроенная функция подсветки, сенсорное управление, есть обычные кнопки, хорошо работает, поддерживает любые типы файлов, большой объем памяти, неплохая емкость аккумулятора, в комплекте обложка.

Недостатки

Все нормально, но я прекрасно понимал, что покупаю.

Комментарий

Давно присматривался и хотел купить себе Дарвина, поскольку была возможность им немного попользоваться и мне все понравилось. Но обычно Дарвина в продаже не нашел, поэтому приобрел себе эту модель. В общем, все показалось точно таким же, все хорошо работает и мне эта книжка нравится.

5
Григорьев Алексей Пользуюсь: Менее месяца
9 июня 2017 21:12, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличный экран, функция подсветки, емкостный сенсор, обычные кнопки листания, поддержка любых форматов файлов, хорошая функциональность, обложка в комплекте.

Недостатки

Пока затрудняюсь ответить.

Комментарий

Достаточно функциональная книжка и с отличным экраном. Для меня также важным было то, чтобы она поддерживала любые форматы файлов. С этим проблем у этой книжки нет, кроме аудиофайлов, что для меня не так уж важно. Большим плюсом книжки вижу наличие кнопок листания в дополнение к емкостному сенсору. Не последнюю роль при покупке сыграло наличие в комплекте обложки, за которую не надо платить отдельно.

5
Имиленко Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
14 июня 2017 20:43, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Экран E-Ink Carta, подсветка, емкостный сенсор, стандартные кнопки, дизайн и размеры корпуса, программное обеспечение, ОС Android, хороший аккумулятор, можно выходить в Интернет по Wi-Fi, отличная комплектация.

Недостатки

Не поддерживает аудиофайлы.

Комментарий

За исключением отсутствия поддержки аудиофайлов все на самом хорошем уровне. Экран отличный и с подсветкой, наличие емкостного сенсора и стандартных кнопок листания, компактные размеры и быстрое листание страниц, все это не может не радовать. Если посмотреть на комплектацию и стоимость за все это, то вполне приемлемый вариант.

5
Кричевский Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
17 июня 2017 17:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сенсорный экран E-Ink Carta, функция подсветки, несколько программ для чтения, можно устанавливать дополнительные программы, обычные кнопки, хорошо работает, есть обложка, нормально стоит.

Недостатки

Все устраивает

Комментарий

Книжка с отличным сенсорным экраном E-Ink Carta, в котором имеется функция подсветки. Хорошо что можно пользоваться разными программами для чтения, а при желании устанавливать другие программы. Вместе с сенсорным экраном есть обычные кнопки, что производители не всегда совмещают. Стоит нормально, выглядит достойно, по работе тоже никаких замечаний нет.

5
Мамонин Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июня 2017 18:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качественный сенсорный экран с регулируемой подсветкой, операционная система андроид, хороший объём встроенной памяти, долгоиграющий аккумулятор.

Недостатки

Недостатков не обнаружил.

Комментарий

Отличное устройство за свою цену, множество различных дополнительных нужных и не нужных приложений, встроенный wi-fi позволяет производить некоторые загрузки без подключения к пк.

5
Даничев Георгий Пользуюсь: Менее месяца
20 июня 2017 20:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Сенсорный экран, есть подсветка, сенсорное управление, ПО на ОС Android с несколькими программами для чтения, хорошая функциональность, зарядка и обложка в комплекте.

Недостатки

Сейчас могу сказать лишь то, что не поддерживает аудиофайлы.

Комментарий

Хорошая книжка, с отличным экраном, нормальным программным обеспечением, неплохой функциональностью и полной комплектацией. Впечатления от книжки хорошие, но пользуюсь не очень давно, поэтому пока не знаю, как будет дальше.

5
Сумачев Ильяс Пользуюсь: Более года
24 июня 2017 20:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Экран E-Ink Carta, функция подсветки Moon Light, емкостный сенсор, удобные кнопки листания, ОС Android, большой объем памяти, емкость аккумулятора 3000 мАч, обложка.

Недостатки

За две недели использования ничего не выявлено.

Комментарий

Гаджет очень даже не плох. Юзаю его недели две, во всем разобрался за один вечер. Дизайн, конечно, отличный. Контрастный сенсорный экран E-Ink Carta, листать можно одним тапом или обычным движением по экрану. Очень удобные кнопки, больше пользуюсь именно ими. Все вроде нормально, полет проходит нормально. Прекрасно, что ОС Android, большой объем памяти, емкость аккумулятора 3000 мАч и красивая комплектная обложка.

5
Устиненко Антон Пользуюсь: Менее месяца
27 июня 2017 18:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошее разрешение экрана, удобное управление, понятный интерфэйс, поддержка карт памяти до 32 Гбайт, встроенный wi-fi, плэй маркет.

Недостатки

Недостатков нет.

Комментарий

Долго выбирал между различными моделями и производителями в итоге остановился на оникс, для меня это идеальное соотношение цены и качества, книжка полностью выполняет свою главную функцию плюс ещё множество различных фишек для более удобного управления. Покупкой очень доволен. В следующий раз даже не буду задумываться на какую фирму падет мой выбор.

5
Антошкин Даниил Пользуюсь: Более года
29 июня 2017 20:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Сенсорный экран с подсветкой, кнопки листания, много настроек, большой объем встроенной памяти, слот для карт памяти, емкость аккумулятора 3000 мАч, обложка.

Недостатки

Мои первоначальные впечатления полностью оправдались.

Комментарий

Приятно приобретать гаждеты, в которых есть все. Эта книжка представляет собой именно такой случай. В ней установлен отличный экран, есть подсветка, листать можно касанием экрана или кнопками, имеется масса самых разнообразных настроек, помещается целая библиотека и максимальная емкость аккумулятора. Ко всему этому еще прилагается отличная обложка. За пару недель использования нисколько не поменял све первоначальное мнение, а скорее, наоборот, убедился, что сделал правильно, купив эту книжку.

5
Кольчугин Саша Пользуюсь: Менее месяца
7 июля 2017 20:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень понравился контрастный экран E-Ink Carta, хорошо реализована функция подсветки, управлять можно емкостным сенсором и обычными кнопками, продвинутое программное обеспечение на ОС Android, объем памяти, емкость аккумулятора, Wi-Fi, обложка.

Недостатки

Нет поддержки аудиофайлов и Bluetooth.

Комментарий

Все, что понравилось мне в этой книжке, я уже описал в преимуществах. Здесь скажу лишь о том, что не понравилось. Прежде всего, это то, что нет поддержки аудиофайлов. Было бы здорово, чтобы еще был Bluetooth. Впрочем, это не столько функции для чтения, а требовать от устройства для чтения всего, что возможно, просто странно.

5
Митин Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
11 июля 2017 09:51, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Экран с подсветкой. Всеядный по форматам. Аккумулятор в 2 раза больше, чем у всех конкурентов.

Недостатки

Мало встроенной памяти для установки приложений. Но и этого хватает вполне (600мб)

Комментарий

Отличная книга по цене-качеству-функционалу. Встроенная ос Андроид позволяет установить дополнительные приложения. Например самым важным приложением для себя считаю ЯндексДиск. Теперь для загрузки книг мне не требуется подключаться к компьютеру. Все закидываю через облако. Отличная подсветка, регулируется яркость пол любые глаза.

5
Жук Александр Пользуюсь: Более года
13 июля 2017 16:50, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличный аккумулятор, операционная система андроид, экран с большим разрешением, встроенный wi-fi, приятный чехол в комплекте, удобное и понятное управление.

Недостатки

Недостатков не обнаружил.

Комментарий

Книжка понравилась с первого взгляда, приятный на ощупь пластик, прекрасный внешний вид, плюс огромный функционал с различными форматами.

5
Яблоков Олег Пользуюсь: Менее месяца
14 июля 2017 21:04, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошая сборка корпуса, отличный экран E-Ink Carta, встроенная подсветка, емкостный сенсор, удачно расположенные кнопки листания, программное обеспечение с поддержкой любых файлов, несколько программ для чтения, оптимальный объем памяти, слот для карт пам

Недостатки

Не очень удобное меню.

Комментарий

Первые впечатления от книжки хорошие. Корпус хорошо собран, кнопки листания удачно расположены. Понравился контрастный экран E-Ink Carta с функцией встроенной подсветки и емкостным сенсором. Меню, наверно, не самое удобное, но, думаю, со временем привыкну. Зато программное обеспечение поддерживает любые файлы и в прошивке есть несколько программ для чтения. Объем памяти оптимальный, дополнительно имеется слот для карт памяти, а емкость аккумулятора составляет 3000 мАч. Еще, конечно, не могу не отметить, что в комплекте есть отличная обложка.

5
Певзнар Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
17 июля 2017 22:29, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Качественный экран высокого разрешения Долгое время автономной работ От подсветки совершенно не устаю глаза Приятный на ощупь чехол

Недостатки

Недостатков не обнаружил

Комментарий

Отличное устройство с шикарным аккумулятором и возможностями. Приобретал для ежедневного чтения в пути. Покупкой очень доволен. Устройство на пятерку.

5
Кровлин Алекс Пользуюсь: Несколько месяцев
22 июля 2017 11:47, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Сенсорный экран, подсветка, функциональность, обложка.

Недостатки

Сейчас не готов что-либо сказать.

Комментарий

Неплохая штучка. Купил книжечку почти уже месяц как, очень впечатляет. Особенно то, что отличный экран, есть кнопки, полная функциональность и обложка. Да, не зря я потратил свои деньги, все очень хорошо.

5
ергаков вова Пользуюсь: Более года
24 июля 2017 19:32, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Неплохой экран имеется подсветка перелистывает и с экрана и боковыми кнопками.читает много форматов.имеется вайфай тоже плюс.поддерживает 32 гига флешкой.

Недостатки

Кажется тяжеловат и глаза все же устают правда проблема с глазами уже возрастная \51г\

Комментарий

пока не глючит батарейка хорошая сейчас немного комплексую что нет ауди воспризведения.

5
Уколов Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
29 июля 2017 16:52, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Экран E-Ink Carta, встроенная подсветка, емкостный сенсор, кнопки листания, небольшие размеры, ОС Android, Wi-Fi, 8 ГБ памяти, слот для карт памяти, емкость аккумулятора 3000 мАч, обложка в комплекте.

Недостатки

Возможно, кому-то может не понравиться, что нет поддержки MP3.

Комментарий

Наверно, это одна из лучших книжек, которые я видел, а пользовался я в свое время книжками разных производителей. Экран E-Ink Carta, без сомнения, отличный, к тому же со встроенной подсветкой. Понравилось, что вместе с емкостным сенсором имеются обычные кнопки листания. По размерам книжка компактная и просто помещается куда угодно. Работает на ОС Android, есть несколько программ для чтения. В общем, самое то, что нужно, даже обложка в комплекте.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
5 августа 2017 10:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошая читалка с хорошим экраном. Понравилась регулируемая подсветка, можно ее отключить. С включенной подсветкой экран белый, если без, то немного сероват. Удобное управление, нравятся боковые кнопки перелистывания. У Покетбука кнопки находятся под экра

Недостатки

Для меня лишнее всякие навороты в виде wi-fi, Android. Для интернета есть ноутбук или планшет. Я хочу просто читать.

Комментарий

Книжка очень понравилась, хотелось бы цену немного ниже. В комплекте сразу идет чехол, коих нет в Покетбуках.

5
Лавров Алексей Пользуюсь: Менее месяца
6 августа 2017 15:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сенсорный экран, подсветка, ОС Android, хорошие технические характеристики, полная комплектация.

Недостатки

Нет Bluetooth.

Комментарий

Мне нужна была читалка, в которой все есть. И чтобы на ОС Android, чтобы можно было ставить программы и делать рут. С этой в этом плане никаких проблем. Меня она устраивает, но вот нет Bluetoth, это не очень понравилось.

5
Гречнев Данила Пользуюсь: Несколько месяцев
13 августа 2017 09:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Большое время автономной работы. Пользуюсь книгой 3 недели, читаю каждый день по 2 часа с подсветкой. За это время потратилось только 50% заряда. Добротный чехол. Очень приятная картинка для глаз, читаешь как настоящую книгу. В темноте тоже читать приятно

Недостатки

Присутствуют небольшие зазоры между корпусом и экраном. Также между кнопками перелистывание большие зазоры, куда будет попадать пыль.

Комментарий

Рекомендую к покупке!

4
Лебедев Даниил Пользуюсь: Более года
28 августа 2017 17:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Экран высоко разрешения. Сенсорное управление с мгновенным откликом. Шесть гигов памяти под загрузку. Встроенный wi-fi. Магнитная обложка в комплекте.

Недостатки

Библиотека по первому времени просто что-то невозможное, дело привычки.

Комментарий

Книжкой пользуюсь относительно недавно, пока всё устраивает, работает быстро, множество различных редакторов и приложений для чтения на маркете. Аккумулятор держит хорошо. Почти месяц использования минус 85 процентов.

5
Шеремет Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
1 сентября 2017 20:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сенсорный экран с подсветкой."Всеядность" форматов.Удобство использования .Чехол в комплекте.Отсутствие глюков и зависаний.

Недостатки

Отсутствуют полностью.

Комментарий

Хорошая книга.О выборе ни разу ещё не пожалел. До этого лет 8 пользовался LBook V3.С первого и до последнего дня она жила своей жизнью.Могла в любой момент заглючить,сбросить все настройки.Давно присматривался к Darwin и прочим Onyx.А тут "удачно" уронил lbook и вопрос покупки новой книги решился сам собой.

5
Либерман Яков Пользуюсь: Менее месяца
5 сентября 2017 21:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Экран E-Ink Carta Подсветка Moon Light Емкостный сенсор Обычные кнопки листания ОС Android Поддержка всех файлов Ты сам управляешь книжкой 8 ГБ памяти Слот для карт памяти Емкость аккумулятора 3000 мАч Модуль Wi-Fi Обложка в комплекте

Недостатки

Нет модуля Bluetooth Библиотека не очень удобная Нет защитного стекла Пластиковый корпус книжки

Комментарий

Хорошая книжка, что сказать. В принципе, все преимущества и недостатки, а куда же без них, уже указал, но экран просто чудо. Хотя здесь я бы хотел сказать несколько о другом. Мне совершенно не понятен вот этот спор, что лучше, Android или Linux. Мне интересно, что, все защитники читалок на Linux пользуются смартфонами на iOS или Windows? Или тот же Linux используют на ПК? Бред какой-то. Я сам пользуюсь исключительно смартфонами на Android, и меня все устраивает. А в книжках это еще более позитивно. Можно ведь меня все настройки, ставить дополнительные программы и не перекладывать все это на разработчиков, которые за тебя уже все решили. Что касается быстрого разряда аккумулятора при Android, то это полный бред. Во-первых, посмотрите не емкость аккумуляторов книжек на Linux. Во-вторых, просто отключайте Wi-Fi, когда она вам не нужен, и будет вам счастье. Я заряжаю свою книжку раз в три недели и ни о каких форматах файлов, установленных производителями, не думаю.

5
Fal-fara Пользуюсь: Несколько месяцев
8 сентября 2017 10:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобная и простая в освоении книжка. Поддерживает, насколько я понимаю, все возможные форматы, не виснет, экран с подсветкой, то есть можно читать и днем, и ночью. Читаю я очень много, так что еще один большой плюс - длительность работы, на одной зарядке

Недостатки

Как ни странно, отмечу, что там есть много лишнего, такого, что я никогда не буду использовать. То есть могли бы сделать чистую читалку - но подешевле

Комментарий

Она всегда со мной, читаю ее везде, где можно. Все нравится, сжилась уже можно сказать с ней.

5
Сливкин Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
12 сентября 2017 20:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн корпуса и обложки Сенсорный экран E-Ink Carta Подсветка экрана Обычные кнопки листания Хороший софт Можно ставить другие программы Есть Wi-Fi и Google Play 8 ГБ памяти и слот для карт памяти Аккумулятор 3000 мАч

Недостатки

Не знаю, чем можно быть недовольным.

Комментарий

Мне книжка однозначно понравилась. Очень неплохой дизайн корпуса и обложки, даже коробка очень красиво сделана. Отличный сенсорный экран E-Ink Carta с подсветкой, при том, что имеются обычные кнопки листания. В базовой прошивке есть несколько предустановленных программ для чтения, но можно ставить любые другие из Google Play, закачивая их по Wi-Fi. Памяти 8 ГБ и так должно хватить на большое количество книг, но можно использовать карты памяти. Аккумулятор 3000 мАч самый емкий на моей памяти, который я видел в электронных книгах. Всем доволен и лучшего бы даже не хотел, как мне кажется.

2
SkySailor Дмитрий Пользуюсь: Более года
26 сентября 2017 13:51, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Удобный чехол, всеядность.

Недостатки

Наверное мне не повезло. С первого дня обнаружился огромный минус. При любых манипуляциях с кнопками и тачскрином после 3-4 нажатий происходит подвисание книги на 5-10 секунд, что очень расстраивает.Телефон тех.поддержки молчит. Проблема решилась удаление

Комментарий

4
Nemaizar Пользуюсь: Более года
1 октября 2017 09:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Экран четкий, яркий. Легкая, удобное управление. Обложка в комплект.

Недостатки

Садиться во сне и даже в выключенном состоянии

Комментарий

Не сразу понял порядок цен и взял бы дарвин 4 разница 1000р.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

ONYX BOOX C67ML Darwin

от 7290 руб

ONYX BOOX Vasco da Gama 2

от 6199 руб

ONYX BOOX Caesar 2

от 5789 руб

ONYX BOOX Darwin 4

от 9980 руб

ONYX BOOX James Cook

от 4990 руб

ONYX Lukyanenko Book

от 6900 руб

5.0

Кратко о товаре

дисплей: E-Ink, сенсорный, с подсветкой, 6", 758x1024, microSD, microSDHC, TXT, fb2, JPEG, Wi-Fi
  • электронная книга 6"
  • E-Ink Carta, с подсветкой
  • емкостный сенсорный ввод
  • разрешение 1024x758 пикс.
  • 16 оттенков серого
  • Wi-Fi
  • карты памяти microSD, microSDHC

Общие характеристики

ПроизводительONYX
Тип дисплеяE-Ink
Сенсорный дисплейДа
Встроенная подсветкаДа
Диагональ дисплея6
Поддержка PDFда
Поддержка FB2да
Поколение дисплея E-InkCarta
Цветчерный / серый / белый / черный / серый / белый

Видеообзоры