Olympus 8-16x40 Zoom DPS I отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Sivkov Dmitry Пользуюсь: Более года
12 мая 2013 17:51, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Прозрачность, изменяемое увеличение, в комплекте чехол

Недостатки

Нет!

Комментарий

Брал, как универсальный оптический прибор. На море, в театр, за соседями подглядывать. Сравнивал с более дешевыми образцами - у этого - очень прозрачная оптика. Я не специалист - но по ощущениям потерь очень мало. Классная функция изменяемого увеличения - можно и общую картинку и детали. Размеры также сильно не пугающие. Рекомендую.

5
Экстрим Эдишн Пользуюсь: Менее месяца
3 сентября 2013 16:38, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Габариты, вес, стоимость, качество, искажения, вариативность (увеличение)

Недостатки

не нашел

Комментарий

Очень интересный бинокль! Стоимость свою оправдывает. Собран качественно. Оптика отличная. Зум есть, чехол в комплекте. Начал вообще на бинокли посматривать, как этим попользовался.. Конкурентов не нашел... интереснее возможно только Олимпус 10-30х25 - но он дороже...

5
Култин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
10 ноября 2013 10:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Высокое качество изготовления, придраться не к чему- добротная вещь! Удобно держать в руках. Хорошее увеличение при максимальном зумме. Хорошая резкость, прозрачность изображения, естественные цвета без желтизны. Габариты и вес не очень большие. Приятное

Недостатки

При максимальном зумме наводка на резкость требуется более тонкая. Контраст изображения и его яркость на максимальном зумме чуть меньше чем на минимальном, но это нормально и является расплатой за высокое увеличение с использованием той же оптики.

Комментарий

Хотел спервы взать "КОМЗ БПЦ2 12х45", но он сделан "топорно" и как-то грубо, да и картинка в окулярах показалась темнее. Выбрал "Olympus 8-16x40" и пока не пожалел. Добротный и качественный бинокль за свою цену- рекомендую!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
4 марта 2015 18:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличное качество изготовления. Заявленная 25-летняя гарантия.

Недостатки

Защитные колпачки для линз ни как не крепятся к биноклю если их снять. Можно легко потерять. На этом всё, больше недостатков нет!

Комментарий

Отличная модель. Для мультифункциональности очень подходит. И на концерт, и на природу и салют смотреть. По сравнению с Бушнелл, качество сборки и работа подвижных механизмов просто небо и земля. Ни каких перекосов, идеальная фокусировка, Просветление линз хорошее, эргономика отличная, приятное покрытие, удобно держать в руках. Вполне удобный мягкий чехол. Наличие переменной кратности при покупке было определяющим. С любой стороны для простого обывателя идеальный бинокль на все случаи жизни. Размер и его возможности - просто в идеальном баллансе! Короче, мне он очень нравится.

5
Cartman Ярослав Пользуюсь: Более года
14 апреля 2015 21:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, переменная кратность

Недостатки

колпачки на окуляры не прикреплены к корпусу, буду колхозить, не герметичный

Комментарий

Вещь достойна внимания, хорошая просветлённая оптика и переменная кратность есть огромный плюс, особенно охотникам.Корпус выполнен аккуратно, без косяков,рекомендую присмотреться.

5
Сенотов Сергей Пользуюсь: Более года
6 июля 2015 15:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Я не большой знаток биноклей, но за себя к "+" пожалуй отнесу: наличие зума, общее соотношение характеристик к объёму и весу бинокля.

Недостатки

Не понравилось только то, что крышечки объективов не крепятся к биноклю, поэтому каждый раз приходилось аккуратно их снимать и складывать в чехол, и затем проделывать обратную процедуру.

Комментарий

Бинокль брал с собой в Грецию. Прогулки по Афинам + неделя плавания на яхте. С техникой обращался очень бережно, поэтому за "ударопрочность" и "водонепроницаемость" ничего сказать не могу. В целом аппарат понравился. Изначально присматривался к более компактной технике, но попробовав "на глаз" решил удовлетвориться компромиссом в виде Олимпуса. В компактных моделях заметно напрягало ограничение по сектору обзора, либо отсутствие зума (хотя в 80% случаев я использовал максимальный зум).

5
Денисов Владимир Пользуюсь: Более года
7 сентября 2015 23:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Правильная цветопередача, светлая оптика, четкая работа органов управления, приятный "цепкий" корпус.

Недостатки

Неудобные наглазники, искажения и замыленность по краям, на ярком солнце весьма заметны хроматические аберрации.

Комментарий

Тем кто как и я впервые выбирает бинокль советую определиться с наличием зума. С рук смотреть с увеличением больше x8 очень неприятно. Да, все становится значительно крупнее, но это уже не "картинка", а плод вашего воображения, собранный из трясущейся массы элементов. Есть похожая модель Олимпаса без зума (8x40 DPS I) с в полтора раза более широким полем зрения, меньшим весом и ценой. Возможно за счет более простой конструкции он еще светлее и надежнее.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
4 мая 2016 23:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличное качество исполнения и материалов. Наличие переменной кратности. Эргономичный корпус. Компактные размеры. Отличная видимость. Демократичная цена. Крышки хорошо держатся на окулярах и объективах.

Недостатки

Защитные крышки съёмные, мягкая сумка, нет регулируемых наглазников. Очень скромный ремешок - узкий, без накладки (790 грамм ощутимо нагружает шею). Диоптрийная поправка всего ±1D. Рычаг зума пластиковый и сильно выставлен, есть опасения, что может отломи

Комментарий

Не смотря, что везде не очень хвалят наличие зума в биноклях, переменная кратность и цена были критериями выбора. Я рискнул и не пожалел. Картинка при максимальном зуме практически такая же, как и при 8х в солнечную погоду, хуже - в пасмурную и вечером. Лично у меня изображение трясётся не сильно. Удобно следить за движущими объектами. А если опереться на что-нибудь, то можно читать всевозможные мелкие надписи, вот тут и зум и проявляет себя. Я очень доволен покупкой. С нетерпением жду прогулки на Таганай. Ну а выше перечисленные недостатки? Да это скорее то, что не хватает Olympus 8-16x40 Zoom DPS I для идеального бинокля в моем понимании. О них я знал, и не считаю их критичными. В целом, отличный бинокль в своей ценовой категории. Всем рекомендую.

5
Курников Сергей Пользуюсь: Более года
28 октября 2016 19:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Реалистичная передача цвета и четкая картинка, зум, компактность.

Недостатки

Все таки немного темноватая картинка даже на 8х

Комментарий

Сравнивал его с olympus 8х40. Тот заметно светлее и угол обзора шире. Зато у этого нет эффекта виньетирования - все четко и чистенько по краям. И увеличивает шикарно! Тем, кто любит подглядывать из далека, рекомендую брать!)

4
Ковбас Валентин Пользуюсь: Менее месяца
2 августа 2017 11:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Он просто хорош во всём =) Понравилось наличие зума. Как плюс - в комплекте чехол, это удобно.

Недостатки

Тяжеловат, таскать его с собой везде - не самоё лёгкое занятие. Крышки, защищающие оптику, никак не закреплены, поэтому легко могут потеряться.

Комментарий

Покупал для наблюдения за живностью на природе. Бинокль оправдал себя полностью! Единственное, чего ему не хватает - это возможности фотографировать =) Ниже писали, что 16х зум использовать невозможно, но практика показала, что иногда 8х может не хватить, и возможность его изменить очень кстати приходится. Но для этого действительно нужно хорошо фиксировать бинокль =) Моя оценка 4,7, поэтому 4 за крышки =)

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Olympus 10-30x25 Zoom PC I

от 7333 руб

Olympus 10x42 EXPS I

от 9090 руб

Olympus 12x50 EXPS I

от 11366 руб

Olympus 8-16x25 Zoom PC I

от 5709 руб

Olympus 8x40 DPS I

от 4399 руб

Olympus 8x42 EXPS1

от 11800 руб

5.0

Кратко о товаре

бинокль, увеличение 8-16x, диаметр объектива 40 мм, выходной зрачок 3.4-5 мм, поле зрения (на 1000 м): 59-87 м, вес 790 г
  • бинокль
  • увеличение 8-16x
  • диаметр объектива 40 мм
  • выходной зрачок 3.4-5 мм
  • поле зрения (на 1000 м): 59-87 м
  • вес 790 г
  • минимальная дистанция фокусировки 10 м

Общие характеристики

ПроизводительOlympus
Типбинокль
Zoomда
Увеличение16
Диаметр объектива40
Диаметр выходного зрачка5
Оптический стабилизаторда
Регулировка расстояния между зрачкамида
Заполнение азотом/аргономда

Видеообзоры