MIDLAND LXT-325 отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 марта 2012 12:09, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Работает хорошо. Слышимость отличная. Дома использую в качестве радионяни - нареканий нет.

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Провалился под лед когда рация была в кармане. После того как вылез - рация продолжала работать как ничего и не было.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
8 мая 2012 23:34, Полезный отзыв?
22

Достоинства

Хороший добротный корпус, отличный громкий звук, неплохая дальность. Аккумуляторы и зарядка в комплекте.

Недостатки

На одной радиостанции сломался микрофон

Комментарий

4
Теплов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
3 июля 2012 17:03, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Хорошее качество изготовления, хорошая слышимость (качество передачи голоса хорошее, без искажений). Есть возможность включать режим активизации передачи голосом, что позволяет использовать рацию в качестве радионяни.

Недостатки

Мощности сигнала недостаточно для работы через одно здание. Брали на отдых в Турцию - через главный корпус слышен только сигнал вызова, голос уже не передается даже на высокой мощности передатчика.

Комментарий

Добротная качественная радиостанция бытового класса, хорошо лежит в руке, удобна в использовании, качество голоса также очень хорошее, речь понятная и без искажений. Мощность сигнала средняя, через одно бетонное здание уже не передает голос, только вызов. В других условиях испытывать не доводилось. Считаю сочетание ценакачество вполне адекватным, в магазине предупредили что мощность сигнала невелика, так что получил то что ожидал. Сильно выручает в отеле т.к. регулярно находимся с женой в разных точках территории отеля, она с младшим ребенком а я со старшим.

5
Викторович Валерий Пользуюсь: Менее месяца
11 августа 2012 13:35, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Компактный,добротный, точно подогнанный корпус. Приемник такой же как и на старшей модели. Аккумулятор также достаточный по емкости. Мощность хоть и не велика по паспорту, но на практике не сильно отличается по дальности связи от 1000 модели с мощностью в

Недостатки

Не самая удобная клипса для крепления на ремень. Падение мощности передатчика при снижении напряжения питания (посадке аккумулятора) характерно и для более старших моделей но неприятно.

Комментарий

Выбирал по соотношению цена качество. счел ее лучшей. Доволен покупкой полностью. за счет низкой цены и малого веса можно всегда брать с собой: и не тянет и не жалко утопить-потерять. можно дать ребёнку в качестве игрушки.

4
fsp1970 Пользуюсь: Более года
2 марта 2013 17:03, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Лёгкая, удобная, качественно сделанный корпус.

Недостатки

Все пишут что влаги не боится. Лежала на столе-опрокинули стакан с водой-чуть чуть попало воды и она "умерла".

Комментарий

Перед дачным сезоном опять буду брать комплект, будет 3шт. и одна как донор если что =)

5
Шабалин Вячеслав Пользуюсь: Несколько месяцев
10 февраля 2014 09:00, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Легкая, удобная, хорошо "берёт" расстояния и перекрытия.

Недостатки

На одной попался плохой аккумулятор, пришлось покупать четыре мезинчиковых.

Комментарий

Брал для работы, и страйка. Находясь в глухом, закрытом помещении на первом этаже, уверенно разговаривал с абонентом на 18 этаже и чердаке, думаю это почти предел. По прямой, на трассе - примерно пара километров. За 1800р, считаю рация себя полностью оправдывает, я доволен.

1
DakaR66 Пользуюсь: Более года
24 февраля 2014 14:09, Полезный отзыв?
6

Достоинства

низкая цена,остальное всё как у всех....

Недостатки

на одной станции с самого начала аккумулятор не держит и 30 минут.Буду ставить батарейки,но возможно замыкает внутри рации и высаживает аккум...

Комментарий

плохое качество аккумуляторов

5
Тимофеев Георгий Пользуюсь: Несколько месяцев
29 августа 2014 20:57, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Качественная сборка. При работе на вышках мобильной связи общались на 10,3 км без помех. Хороший родной аккумулятор.

Недостатки

Не очень удобная клипса. На станции заряда индикаторы не гаснут после окончания зарядки - часов 9 стояли и ни чего.

Комментарий

Пару лет валялись без дела. Заряжал аккум раз в год, или около того. Сейчас активно используют, проблем со штатным аккумом нет. В прямой видимости общались на 10,3 км без помех.

3
SekretevIN Пользуюсь: Несколько месяцев
5 января 2015 00:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешевая, легкая, трудно разбить.

Недостатки

При работе в помещениях где много электроаппаратуры теряется качество приема.

Комментарий

Брал для работы на стройке, до этого была пара "тысячных" но они оказались тяжелые, искал что-то чтобы работало с предыдущими но легче. Строим гипермаркеты. Когда заходим на объект, а там еще не весь свет и ничего не запустили, то связь вполне себе приличная, ближе к концу объекта, уже ничего не разобрать..... Из последнего не добивала на расстояние 150м, через одну ГЛК перегородку и один слой сендвича. Буду брать что нибудь повеселее. Неоднократно падали с разных высот вплоть до 5-6м, у одной только уголок отбили с контактом зарядным, остальные в порядке.

1
Гудеев Дмитрий Пользуюсь: Более года
28 января 2016 11:55, Полезный отзыв?
3

Достоинства

+ Удобство в руке + Крепкие

Недостатки

- Аккумуляторные батареи; - Клипса; - Ловит иногда другую радио-чистоту; - Косяки по работе (после нажатия, нужно примерно 1-3 сек. выждать а потом говорить); - Нет возможности зажатия кнопки передачи сигнала, что-бы использовать типа радио няни и т.д

Комментарий

У меня таких в бизнес центре 6 шт. и у всех посаженые аккумуляторы! Это кошмар какой - то и пол года не проработали! Отдавали по гарантии, 1 мес что-то делали, вернули, сначала норм все было но через месяц та же история, это не смешно серьезно. Потом уже сдавать их по гарантии не стали, схема и так понятна, но из 6 шт. все 6 шт. проблемы с батареей, это уже стабильность, благо есть возможность поставить 3ААА-шные батарейки. При работе иногда вклинивается другая радио-частота (таксисты), при том что и частоту меняли и хоть бы хны, мелочь но не приятно! Клипса тугая, я б сказал вообще не пластичная, парень на работе ремень об нее порвал, частые цепляния просто рвет к фигам, на что они рассчитывали не понятно, но за ремень подцепить можно но придется постараться! Не понравилось еще тугодумность данного устройства. Не ну реально, ты пытаешься в срочном порядке короткое сообщение передать а он молчит, говориши еще раз и тишина, потом зажимаешь кнопку, ждешь и еще раз говоришь и вауля... До этого были другие рации, нажал сказал и норм все, эти же в спящем режиме всегда что ли, после нажатия им нужно еще дать время проснуться от 2 сек. примерно. Бывает иногда необходимость использовать одну рацию в постоянно включенном режиме. Кнопка настолько тугая, что ее даже скотч не всегда хорошо держит. Накрученный рейтинг. Не поверю что из всех отзывов только у одного были траблы с батареей. У нас лично 6 из 6. Про другие недостатки все остальные промолчали, либо это первая рация в их жизни, либо опять же накрутка. ВЫВОД: Брали для работы сервисных специалистов, главное что-бы рация хотя-бы 9 рабочих часов отрабатывала, с этой задачей она не справляется, зачем тогда она еще нужна? На других сайтах более правдивые отзывы, но многие с данным недостатком ставят 4 и выше, в итоге у рации общая оценка выше 4-ех, на что и был сделан акцент, истинная оценка ее не выше 3 из 5! Не советую брать людям для работы.

5
Давыдов Дмитрий Пользуюсь: Более года
6 октября 2017 08:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

За такие деньги, отличная вещь, на рыбалку охоту. Все родные аккумуляторы работают, на день точно хватает. При передаче не тупит, как выше писали, нажал, сказал, отпустил, все передал. Ни какие 2-3 сек ждать не нужно!

Недостатки

Не заметил

Комментарий

3
Соколовский Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
17 октября 2017 13:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сборка Хорошо лежит в руке

Недостатки

Аккумулятор Помехи Дальность связи

Комментарий

Дня не может проработать в режиме ожидания. Но это не главное, после покупки поехали на охоту, я пошел походить не далеко от машины проверить на болотах уток, родственник остался в лагере. Минут через 20 звонит, говорит открой машину, я тоже пройдусь с ружьем. Спрашиваю чего не по рации? Говорит пробовал, ты не отвечаешь! Попробовали еще, вызов не проходит. Говорю, тогда и сигналка не сработает, раз рация не берет (Дальность у сигналки заявлена 1,2км, у рации 3-5км). Нажимаю брелок сигналки, раз, второй. Слышу в телефон как открылась машина, расстояние до машины было метров 300-400, почти ровная местность, не считая небольшого земляного вала 1-1,5 метра высотой. Вот вам и рация с заявленной дальностью в несколько километров! Т.е. дальность у нее детская. К счастью на одной из охот знакомый потерял мою рацию (дал ему в пользование), в качестве компенсацию купил в замен китайскую рацию, не буду писать фирму и модель, чтобы не сочли за рекламу. Так вот дальность связи и функционал у китайца ни в какое сравнение не идет с этими Мидландами! При этом цена за рацию даже дешевле, 1600р за китайца, против 3800 за пару этих. В пользовании уже три китайца, всеми доволен, дальность в лесу пару км, в прямой видимости и 5км не проблема. Аккумулятор за 6-8 часов охоты при температуре в районе 0гр не теряет ни одного деления из 3-х. Делайте выводы стоит ли платить такие деньги за эту брендовую ерунду!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

MIDLAND G7

от 700 руб

MIDLAND GXT-1050

от 4784 руб

MIDLAND G2

от 3690 руб

MIDLAND XT30

от 3190 руб

MIDLAND XT50

от 3679 руб

MIDLAND G10

от 1779 руб

4.0

Кратко о товаре

LPD, мощность 0.01 Вт, дальность 10 км, количество каналов 69, CTCSS, VOX, Ni-MH-аккумулятор, 2 рации в комплекте
  • рация LPD
  • 2 рации в комплекте
  • мощность передатчика 0.01 Вт
  • радиус действия 10 км
  • питание Ni-MH-аккумулятор
  • количество каналов 69
  • кодирование CTCSS
  • подключение гарнитуры

Общие характеристики

ПроизводительMIDLAND
PMRда
Мощность передатчика0.01
Радиус действия10
Влагозащищенный корпусда
Ударопрочный корпусда
Тип элементов питаниясвой собственный
Количество раций в комплекте2

Видеообзоры