Наушники Sony MDR-EX250AP отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Kоньков Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
23 октября 2015 08:43, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошо сидят в ушах. Отличный звук, очень неплохие басы. Провод не очень путается. Шумоизоляция.

Недостатки

Y образные (но это на мой вкус) и нет на пульте регулятора громкости.

Комментарий

Хорошие уши на каждый день. Они не черные, а темно серые.

2
denisov petr Пользуюсь: Более года
10 декабря 2015 08:47, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Хорошо сидят в ушах

Недостатки

Слишком выражены басы, очень шумные провода, микрофонный эффект.

Комментарий

Слушать музыку невозможно. Низы можно убрать эквалайзером, но не шум от проводов. Годятся на дэдметал или типа того.

4
Соболева Настя Пользуюсь: Более года
12 марта 2016 09:09, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хороший звук! Красивые наушники. Цена качеству соответствует. Мой номер заказа:26710620.

Недостатки

наушники в ушах не удобные.

Комментарий

5
Мастаков Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
5 апреля 2016 21:33, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Удобные в ушах, дизайн, низы—бомба,средние волнуют и высокие не режут. Слушал на meizu через стандартный плеер без эквалайзера. Звук очень хороший. Биты курят.

Недостатки

нет

Комментарий

Приятно удивлен

4
Борщ Павел Пользуюсь: Менее месяца
2 мая 2016 19:57, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Громкость. Лупят как чумачечие! Прямо рак ушей! Отдал 1990 . покупкой доволен. Требуется настройка эквалацзера под себя!

Недостатки

Много низких частот, устраняется эквалайзером. Высоких не хватает. И слабовато играет середина.

Комментарий

Почти идеально

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 мая 2016 22:05, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Удобно сидят в ушах

Недостатки

Звук сдвинут к высоким частотам Ужасная реализация микрофона

Комментарий

Покупал в качестве гарнитуры, т.е. чтобы разговаривать. Собственно, качество звучания музыки не особо интересовало. Тем не менее полное отсутствие низких частот разочаровало. Сами наушники сделаны довольно качественно. Провод выглядит надежно (кстати, он серый, а не чёрный) и соединяется изоляцией непосредственно с мембраной микрофона, судя по всему. Потому что, во время вызова, малейшее прикосновение к верхней половине провода приводит к невероятным шорохам в ушах и динамике собеседника, соответственно. Как будто пальцем прямо по мембране водишь. Чтобы нормально поговорить нужно стоять абсолютно неподвижно в помещении немного наклонившись вперед, чтобы провод не касался одежды и даже не раскачивался от ветра. Для гарнитуры за полторы тысячи рублей - кошмар! Если бы это были просто наушники, то они были бы просто плохими из-за наличия только высоких частот. Но, учитывая наличие такого микрофона, модель ужасная. Красная цена - 200 рублей. Не рекомендую покупать.

4
Kadev AlexIz Пользуюсь: Несколько месяцев
12 мая 2016 14:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень сбалансированный звук. Удобство посадки в ухо. Привлекательный внешний вид. 4 комплекта сменных насадок.

Недостатки

Цена в фирменном магазине Сони высоковата. Самозапутывающиеся и плохо распутывающиеся провода.

Комментарий

Сбалансированное звучание, нет перекоса в какую-то сторону. Рок, металл, рэйв, поп и прочие жанры звучат неплохо. Но тут, конечно, всё зависит от правильного подбора насадок и плотной посадки в ухо, как, впрочем, и на любых внутриканальных наушниках. В ушах сидят удобно. Цвет радует глаз. Но вот 2 т.р. в фирменном магазине многовато - 1000-1200 было бы в самый раз. И, отдельным пунктом, хотелось бы упомянуть какую-то феноменальную способность данных наушников запутываться в кармане и самозавязываться в морские узлы, причём из-за слишком мягкого и одновременно как бы "липкого" провода, распутывать их потом весьма непросто.

2
for-never-more Пользуюсь: Менее месяца
24 мая 2016 18:02, Полезный отзыв?
6

Достоинства

симатишные

Недостатки

вышли из строя на следующий день после покупки

Комментарий

особо не было времени оценить качество этого изделия. в целом, удобно видят в ухе, нетяжелые. по звуку - подняты нижние частоты и верхние, очень неприятно дребежжат на науках пианино. по соотношению цена и качество была бы тройкав-четверка, если бы невышли из строя на второй день после покупки

5
Соболев Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
17 июня 2016 01:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Звук.

Недостатки

Неполноценный пульт ,нет громкости (.

Комментарий

Звук для такого вида наушников вполне детальный ,с хорошим медиаплеером будут звучать под любой жанр .Цена качество вполне соответствуют ,можно брать смело,я покупал за 1300.

4
Александрович idunasvet Пользуюсь: Более года
17 августа 2016 07:07, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Не плохое звучание... Весьма удобно в ушах... Дизайн

Недостатки

Цена)

Комментарий

У всех наушников данного типа есть одна проблема - они не могут давать одновременно хорошие низы, верхи и средние частоты... Не зря в хорошей акустике этим занимаются разные динамики, - а тут он один). Поэтому честные производители пишут в какую сторону они завалили на этот раз. И сони один из таких - честно указали что завалили в бас... И он здесь прекрасный.... А пожертвовали средними и высокими частотами - они здесь есть но не богатые . И тут уже должен выбирать сам покупатель, - что ему нужнее. Модель в для музыки рок, хип хоп и для тех стилей где ценятся басы... Эти наушники не для прослушивания Чайковского и Прокофьева)... И не для разговора по телефону ибо голос собеседника звучит непривычно басисто). Я бы даже сказал, что больше для хип хопа - так как для рока малость не хватает средних и высоких. Я бы сдвинул ползунок качества звкука чуть дальше от басов к средним и высоким. Но кому-то нужен и такой звук как в этой соньке.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
26 сентября 2016 20:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Низкая цена. Хороший синтетический бас, микрофон с кнопкой на проводе, симпатичный дизайн, удобная посадка в ушах, более-менее жёсткий провод, может даже повезёт и они прослужат хотя бы год.

Недостатки

Пришлось поработать эквалайзером для достижения определенного удовлетворения звуком.

Комментарий

За свои деньги отличный выбор. До этого были AKG, прослужившие 4 года.

4
Rybak Ivan Пользуюсь: Более года
20 декабря 2016 13:55, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена, качество звука, износостойкость, внешний вид

Недостатки

внутренние мембранки, скорее всего это единичный случай, забилось отверстие в мембране наушника(после пары месяцев использования). Попытался прочистить и мембрана совсем отклеилась. Впрочем звук без нее стал намного громче и я не заморачивался микрофон с

Комментарий

Звук в наушниках замечательный за такую цену (покупал за 990р год назад) внешний вид презентабельный, ничего не протерлось и не порвалось, к слову я музыку слушаю всегда и везде никогда не глючили и по сей день служат мне добрую службу

1
Аноним Пользуюсь: Более года
22 декабря 2016 00:16, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Красивые, сидят в ушах без нареканий.

Недостатки

При разговоре собеседник слышит щелчки и шуршание при любом движении, что делает совершенно невозможным использование данных наушников в качестве гарнитуры. Часто бьют током в левое ухо (связываю это с некачественной изоляцией). Разряд ощутимый, так что

Комментарий

В сервисе заявленных дефектов не нашли, цитирую: "все наушники бьются током, это 100% статика, все с ними в порядке." Крайне не рекомендую к покупке.

5
Шмидюк Андрей Пользуюсь: Более года
25 декабря 2016 03:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мягкий звук, как говорят не режет слух. Великолепные уши. Правда пришлось чуть эквалайзер настроить. Удобные в использовании. Хорошие за свои деньги.

Недостатки

Средних частот возможно чуть не хватает.

Комментарий

Красивые, есть приспособа для укорачивания провода. И сони)

3
Savitskyi Valeriy Пользуюсь: Более года
10 января 2017 16:38, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Объемный стереозвук, глубокие объемные басы, длинный шнур, чистота звука при разговоре по телефону

Недостатки

Не хватает высоких частот. Высокие воспроизводятся фактически на уровне средних. Металлический корпус наушников - при подключении к незаземленному ноутбуку, регулярно бъет по ушам статикой.

Комментарий

Удобная модель для использования в качестве гарнитуры и разговоров по телефону. Звук чистый, объемный, без помех. Провод хорошей длины, хватает как для ношения в кармане, так и скакания за ноутбуком во время диджейского сета )) Для прослушивания музыки мне лично наушники не очень понравились. Разочарован смазанной высокой частотой - ее банально нет, она приглушена и переходит в среднюю. Пробовал на ноутбуке, винамп с плагином XEQ, который поднимает частоты до 48 кГц. Так вот, чтобы хоть как-то услышать тонкую высокую на 8-16 кГц, пришлось поднимать эквалайзер почти на 3 позиции, как на плагине, так и на самом винампе. Музыку включал в студийном формате FLAC, которая через другие наушники звучит качественно и прекрасно. Но Sony разочаровали приглушенной бочкообразной высокой. Точно такая же проблема на смартфоне - через самый мощный по качеству плеер Poweramp та же проблема. Высоких не хватает и они "болтаются" на уровне средних. Старые дешевые Cresyn C262S имели не такое объемное и глубокое звучаение, но высокие и то лучше выдавали. Интересно такая проблема с частотами только конкретно в этой модели или наблюдается во всей линейке MDR-EX...AP? Еще один недостаток - недостаточная изоляция звука. В метро чтобы не было слушно гула поезда, приходится поднимать на максимум звучания, что ударяет по слуху. И то, полностью избавится от гула поезда все равно не получается. При том, что в тех же Cresyn C262S изоляция получше будет. Впрочем, для не сильно профессиональных пользователей сойдет. Хотя за такую цену могли бы высокие сделать получше, как у прошлых моделей, сделанных еще в Китае, а не в Тайланде, как MDR-EX250AP.

2
zed zed Пользуюсь: Несколько месяцев
23 января 2017 12:53, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Удобно размещаются и фиксируются в ухе

Недостатки

1. Нет кнопок регулировки громкости на пульте 2. Звук крайне бедный - низы еще как-то присутствуют, но средних и высоких как-будто нет вообще.

Комментарий

До этого пользовался различными наушниками от samsung. Тех, что вместе с телефонами идут (S3 например) или покупными отдельно, вроде таких: Samsung EO-HS3303WE. В сравнении с ними Sony MDR-EX250AP звучат ГОРАЗДО беднее. Попробовал отказаться от Самсунг в сторону сони, потому что на самсунгах довольно быстро (несколько месяцев), перегибается провод в районе подключения наушников к телефону. Теперь жалею о решении попробовать сони: цена в два раза выше, звук в два раза хуже. Не рекомендую никому. В будущем буду покупать самсунг и сразу усиливать провод в районе подключения к телефону изолентой или чем-то вроде того.

3
Максаров Дугар Пользуюсь: Менее месяца
20 февраля 2017 21:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Красивый дизайн.Неплохой звук. Богатые низы и средние.

Недостатки

Качество сборки г@#но. Не успел купить, почувствовал люфт кабеля и биение динамика в корпусе

Комментарий

За такую цену можно найти наушники получше.

3
Давлетов Александр Пользуюсь: Более года
21 апреля 2017 00:56, Полезный отзыв?
4

Недостатки

омерзительное качество материалов и сборки

Комментарий

спустя две недели использования облезло в нескольких местах покрытие, начал люфтить правый наушник. Итог - непотребный вид менее чем за полмесяца

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
5 августа 2017 12:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

не заметил

Недостатки

довольно крупный корпус, что мне не очень нравится. Но важнее другое, басы уж слишком выражены как по мне. И если есть цель разговаривать по ним по скайпу допустим или слушать запись голоса, то они плохо подходят, по видимому из-за того, что выражен бас и

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

наушники с микрофоном, вставные (затычки), 16 Ом, 103 дБ, разъем mini jack 3.5 mm, вес 20 г
  • наушники с микрофоном
  • вставные (затычки), закрытые
  • чувствительность 103 дБ/мВт
  • импеданс 16 Ом
  • вес 20 г
  • разъем mini jack 3.5 mm

Общие характеристики

ПроизводительSony
Конструкциявставные (затычки)
Система активного шумоподавленияДа
Отсоединяемый кабельда
МикрофонДа
Цветсиний / красный / белый / черный
Спортивныеда
Тип устройствапроводные наушники
Цвет товарачерный / синий / красный / белый

Видеообзоры