Часы SUUNTO Spartan Trainer wrist HR отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 декабря 2017 00:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Для бега нормально

Недостатки

Для бассейна практически бесполезны

Комментарий

Для бега нормально, для бассейна практически бесполезны Бег по трассе - Ок: - информация считается довольно точно; - данные при беге показываются в удобном формате; - GPS работает отлично, точность до метра. Бег по беговой дорожке - 4 из 5: - занижает скорость и соответственно дистанцию процентов на 10-12. Бассейн - практически бесполезны - совершенно сырой продукт: - самые интересные и длительные тренировки просто теряются и не переносятся в базу; - нет очень нужных данных - количество гребков на бассейн; - количество гребков в минуту на графике в совершенно неудобоваримом виде, в принципе почти все графики такие; - отслеживание поворотов крайне неточное; - в разбивке дистанции на интервалы присутствуют непонятные паузы; - как следствие невозможно понять реальное время потраченное на прохождение частей дистанции - соответственно реальную скорость на разных этапах; - определение стиля плавания часто неточное; Если бассейн - это основное применение, то ищите другие часы, я точно знаю, что есть хорошие. Датчик пульса - более-менее, в бассейне иногда сильно завышает, но это не критично, так как пользуюсь другим датчиком пульса как основным. При беге тоже завышает, но совсем немного в пределах 5, чаще всего не больше 2-3. Ремешок удобный. Мобильное приложение (MovesCount iOS) кривоватое, теряет больше тренировок, чем SuuntoLink, стараюсь им не пользоваться для upload. Movescount интегрируется со Strava (для бега - Ок, для плавания - очень криво, но здесь скорее беда не интеграции, а просто представления тренировки), с Preva (тут происходит удвоение тренировки и там и там, приходится удалять руками лишнее). Подсчёт времени нужного для восстановления - такое ощущение, что только для совсем начинающих, у меня "застыло" в районе 120 часов (я так полагаю, что это максимум).

3
Фамилия Регина Пользуюсь: Более года
12 декабря 2017 09:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобный ремешок и приятный Точный GPS Автоматическая синхронизация с другими прил., например, Strava

Недостатки

Сомнения по поводу точности датчика изменения ЧСС Батарея. Хватает на дня три-четыре, что мало, но ладно Экран. Приходится включенным держать во время тренировок, тк не видно нифига, даже если светло.

Комментарий

Пользуюсь 3ю неделю во время бега. 1. Я купила в морском цвете, он радует глаз. Я довольная :) 2. Как чайник, меня устраивает пульсометр встроенный, он не очень точный, но пока годен и позволяет не приобретать еще одну, на самом деле, не нужную для меня вещь: нагрудный пульсометр и прочее, прочее. 3. Интервальные тренировки есть. Программой заложено сообщать вибрацией о следующем интервале. Но вот беда: вибрация так же сообщает во время бега о преодолении еще одного километра. Поэтому можно спутать :( 4. Экран цветной, красивенький, аккуратный, но мне не понравился по следующей причине: его удобнее держать все время с подсветкой во время тренировки даже в освещенном месте, что укорачивает время работы батареи, а оно и так не большое: 10 часов. К счастью, я не тренируюсь овер 10 часов подряд, так что этот факт можно принять. Но не хотелось бы заряжать еще одно устройство практически каждый день... 5. Приложение movescount не оптимизировано для планшета. Все там искажено, кнопок не видно, зависает... неприятно, не так ли, когда в руках устройство за 20 тысяч? В целом довольна. Раньше записывала тренировки на телефон, а теперь удобно: не нужно брать с собой балласт. Бегаешь налегке, абстрагируешься от окружающего мира, а дома уже смотришь на прогресс и радуешься :)

3
Первушин Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
8 января 2018 20:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Размер. Относительно моих прошлых Ambit 2S они заметно меньше. У меня запястья небольшие, поэтому мне с ними повседневно ходить удобнее, чем с теми же эмбитами. - Цветной экран. Это как плюс, так и минус. Ибо цвета рядом не стояли с фотками, которые об

Недостатки

- Пульсометр. Сказать, что оптический пульсометр врёт - сделать ему комплимент. Он не просто врёт на 10-15%, как я мог ожидать. Он черпает данные из астрала. Поднимался шагом в горку длиной метров 150, решил замерить пульс. 110, уверенно сказали мне часы.

Комментарий

Часами в общих чертах я доволен, ремень всё равно покупать для велосипеда собирался. Но стоит сразу понимать, что оптический датчик пульса не больше, чем маркетинговый ход. Я не знаю, сколько еще поколений спортивных часов должно друг друга сменить, чтобы они смогли пульс показывать хотя бы с небольшой погрешностью, а не абсолютно бредово. До плавания дело не дошло пока, поэтому не могу сказать, как они себя ведут в других видах спорта, кроме бега.

3
теслов павел Пользуюсь: Менее месяца
2 марта 2018 19:13, Полезный отзыв?
0

Недостатки

Бесполезен для бассейна.Покупал исключительно ради этого.В результате, считает отвратно. На 500 потери 75—125 метров.Виды плавания иногда вообще не различает. Написал в поддержку, ни ответа ни привета. Хотя бы написали , да трудимся улучшаем. За эти месяц

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Часы SUUNTO Ambit3 Run

от 13900 руб

3.0

Кратко о товаре

, влагозащищенные, экран, поддержка уведомлений
  • влагозащищенные
  • экран, 218x218
  • уведомление о входящем звонке
  • совместимость с Android, iOS, Windows, OS X
  • мониторинг сна, калорий, физ. активности
  • минеральное стекло
  • вес: 56 г

Общие характеристики

ПроизводительSUUNTO
Типчасы
Установка сторонних приложенийда
Телефонные звонкиуведомление о входящем звонке
Мониторинг снада
Мониторинг физической активностида
Влагозащитада
Пульсометрвстроенный
Наличие экранада
Сенсорный экранда
GPSда
Взаимодействие с iOSда
Взаимодействие с Androidда
Детские часыда
Цвет товарачерный / голубой / желтый / зеленый / золотистый / серый / синий / белый

Видеообзоры