Pioneer VSX-830 отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Вердиев Федор Пользуюсь: Менее месяца
21 октября 2015 15:45, Полезный отзыв?
23

Комментарий

Выбирал себе один из АВ-ресиверов Pioneer, так как остальная акустика у меня тоже японская. Решил взять более функциональную модель, потому что хочется иногда и музыку послушать. Понравилась именно эта «рогатая» система, так как через Wi-Fi играет музыку из интернета, а также может через Bluetooth воспроизводить со смартфона или планшета. Очень удобно, и качество звука 5+2 очень классное.

5
Ивов Александр Пользуюсь: Более года
22 октября 2015 22:18, Полезный отзыв?
21

Комментарий

Вот эта модель доказала мне, что будущее – за сетевыми технологиями. Купил сначала просто с запасом функций, а потом разобрался, что можно прямо по сети запускать музыку или даже из Интернета. Играет HD аудио и попускает 4K видео через HDMI, так что кинотеатр получается отменный, тем более что у ресивера уже есть 2 предвыхода на сабы. В результате звук 5+2 и полное погружение. Очень хороший вариант за свои деньги.

2
cDarkDirk Пользуюсь: Менее месяца
15 января 2016 13:49, Полезный отзыв?
3

Достоинства

-Качественная сборка. -Куча беспроводных технологий

Недостатки

-Звук оставляет желать лучшего. "Глотает" средние частоты. Шумят тыловые колонки. Был возвращён, заменён и да, проблема была не в колонках. -Безбожно глючное ПО: Делает огромные паузы при переключении между источниками. Не передал телефону LenovoS8

Комментарий

В данной модели ВООБЩЕ нет ничего хорошего. Тотальный программно-инженерный провал. Есть другие, куда более удачные модели, почти в той же цене: Denon avr-x2200w (Один из самых удачных в этом ценовом сегменте) Yamaha rx-v679 (Мой выбор) /v579 Если уж именно пионер, то следует взять VSX-924. Или раскошелиться на флагманский SC-LX59 (Втрое дороже)

3
Сергей Бережной Пользуюсь: Менее месяца
18 января 2016 09:14, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Количество функций

Недостатки

Хрип вместо голоса на средних частотах многих песен... Отвратительная система MCACC. Лучше не пробовать даже, а все настроить вручную.

Комментарий

Купил данную модель. Немаловажную роль сыграли 2 "отзыва" товарищей, написавших передо мной... УВЕРЕН, что написаны ОДНИМ человеком с разницей в один день. Взгляните "отзывы" о других моделях ПИО, и вы все поймете. Даже даты те же самые. ПРОТИВНО! Теперь о самой модели: функциональна. Цена завышена. На средних частотах многих композиций, вместо голоса какой-то ХРИП... Похоже, это болезнь не одной этой модели. Читал уже об этом в отзывах о более ранних предшественниках...ПИОНЕР.жаль, что не послушался ТЕХ отзывов, пусть и не лестных. Зато бы это уберегло от ошибки и не правильного выбора. Использовал вместе с акустикой Pioneer S-3 ETB (по моему так называется)- возможно проблемы в самой акустике,- о ней много негативных отзывов на просторах сети ( не на Маркете), с фотографиями ....того, что там Пионер внутри набедокурил....

5
Иващенко Сергей Пользуюсь: Менее месяца
28 февраля 2016 10:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Звук очень приличный , колличество сетевых функций зашкаливает

Недостатки

Я их не нашел , только штатный пульт уступает управлению с планшета

Комментарий

Пользуюсь около двух месяцев этим ресивером , играет в паре с комплектом jamo s608 , спокойно расскачивает эти двадцатикилограмовые колонки , комната 32 метра - мощности хватает с запасом . Очень удобное приложение на планшет для управления ресивером , очень удобный aitplay , читает flac , dsd и еще кучу форматов. Думаю звук не от ресивера зависит , а от колонок с ним используемыми , по частотам могу сказать что с jamo слышны все : и низы , так что сабвуфер не нужен и середина и высокие отличные . Очень удобная автокалибровка есть , все на русском языке . Я остался очень доволен , долго искал в серебрянном цвете и в итоге нашел . Покупал за 38990 в какомто интернет магазине .

5
Канайкин Леонид Пользуюсь: Несколько месяцев
24 мая 2016 20:15, Полезный отзыв?
3

Комментарий

Очень понравился внешний вид ресивера, с таким дизайном его не стыдно поставить в любой гостиной. набор интерфейсов позволяет не задумываться о возможности подключения чего угодно, а качество звукавсегда на высоте, фильмы становятся живее. очень приятно смотреть и слушать конценрты.

3
Евдокия Зайцева Пользуюсь: Менее месяца
8 декабря 2016 21:36, Полезный отзыв?
7

Достоинства

4К 60P коммутация сигнала

Недостатки

Качество звука

Комментарий

Вся серия PIONNER VSX, абсолютно вся, имеет конструктивно один и тот же усилитель, разница только в различном напряжении на оконечкиках, которые разгоняют со 100 Вт на канал до 150-180Вт на канал, при чем при работе только одного канала. Если все работают - отнимайте сразу 20Вт - примерно получается реальная мощность. Все остальное маркетинг. Блоки питания слабенькие - как у обычных бюджетных аппаратах -а это собственно и есть бюджетная линейка, ничего от нее и не требуется по замыслам разработчиков. Еще момент заключается в том, что есть платы с 7.1 каналами и 5.1 - одна по шире звуковая плата, другая - поуже. Звучит на первый взгляд приятно.. шутка ли ведь домашние кинотеатры выпускаются уже более 20ти лет. И это 12 или 13 реинкарнация моделей в линейке Пионер (могу ошибаться с точным числом - специально не следил). У Пионера как и у остальных Брендов есть удачные модели, но данные линейки 2012-2016 - считаю неудачными со стороны звука. Почему? Загляните во внутрь - сразу все поймете - Сборка - ужас! Силовые проводе переплетены с аудио в результате ловится шум (от слышен из колонок на макс громкости). Есть пазы куда при сборке должны укладываться провода - но сборщики их кладут как вздумается... Далее главная горизонтальная плата - имеет ужасно кривую разводку - куча перемычек, замысловато расположенные дорожки разной длины и ширины - как следствие разная длина и сопротивления у всех каналов - хотя они должны быть идентичными. Об этом написано в рекламном материале - но дальше каталога это правило - не пошло! Далее все залито канифолью или чем-то аналогичным. В результате сильно страдает разрешение звука. Пришлось доработать. После доработки -шумы убрались на макс громкости фон стал в норму. На макс громкости с 90% примерно слышны щелчки электронной схемы регулятора громкости - до этого ни о чем таком и подозревать не возможно было - теперь слышно. Хотел отметить, что лучшие усилители АВ-показывают огрехи регулятора громкости во всем диапазоне,здесь только 10%

5
Селезнев Виктор Пользуюсь: Менее месяца
25 мая 2017 18:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Блютуз wi-fi читает все форматы. Качество звука намного выше той же емахи 377-381. Мощность тоже нормальная. Отличная авто настройка( звук порадовал). И конечно же цена 16275р)

Недостатки

Долго мучительно вводил пороль от вай фая, и бывает тормозит меню.( ну это все не критично)

Комментарий

Апарат хороший брать рекомендую, потратите немного времени и разберетесь, будет вас радовать не один год, приличным звуком за свои не большие деньги.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Pioneer SC-LX502

от 118163 руб

Pioneer SC-LX59

от 124990 руб

Pioneer VSX-430

от 22990 руб

Pioneer VSX-330

от 15300 руб

Pioneer SC-LX58

от 122990 руб

Pioneer VSX-S520

от 27990 руб

4.0

Кратко о товаре

AV-ресивер 5.2, мощность: 130 Вт, C/Ш: 100 дБ, коэффициент гармоник: 0.06 %, HDMI, тюнер AM/FM, Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio, Ethernet, Wi-Fi
  • сетевой AV-ресивер 5.2
  • мощность 130 Вт (на канал)
  • HDMI-интерфейсы
  • подключение к сети по Ethernet, Wi-Fi
  • радиотюнер AM/FM
  • отношение сигнал/шум 100 дБ
  • коэффициент гармоник 0.06 %
  • пульт ДУ
  • вес 8.7 кг

Общие характеристики

ПроизводительPioneer
ТипAV-ресивер
Стандарт5.2
Схемотехникаполупроводниковый
Мощность фронтальных каналов130
Количество выходов на наушникида
Интерфейс USB Type Bда
Декодер Dolby Atmosда
Декодер DTS:Xда
Встроенный ЦАПда

Видеообзоры