Grundig Satellit 750 отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Ефимов Андрей Пользуюсь: Более года
25 октября 2010 20:29, Полезный отзыв?

Достоинства

Приемник супер! Высокая чувствительность и избирательность, наличие аттенюатора.Поиск станций как в ручном режиме валкодером, или клавишами прогона частоты, либо автоматически. На КВ прием уверенный, звук мощный с хорошим тембром. Есть регуляторы НЧ и ВЧ.

Недостатки

Входящий в комплект Grundig Satellit 750 сетевой блок питания рассчитан на входное напряжение 110 в. (с лейблом Grundig поставляется только в Штаты). Пришлось покупать универсальный блок питания, эдакую "дуру" в полкило весом.

Комментарий

Для тех, кто любит в ночные часы путешествовать по эфиру, этот приемник просто сказка. Ничего подобного в России раньше не продавалось. Мелкая неприятность, купился на лейбл Grundig и получил в придачу блок питания на 110 в. У Eton Satellit 750 родной блок питания (легче и компактнее универсального) на напряжение 220 в. Не повторяйте моей ошибки.

4
Попов Алекс Пользуюсь: Несколько месяцев
28 марта 2011 09:51, Полезный отзыв?

Достоинства

Хороший прием на всех диапазонах. Множество функций, которых нет в других приемниках.

Недостатки

Нет подсветки кнопок.СЕТЕВОЙ АДАПТОР для GRUNDIGов на 110В. Не качественный стереобаланс и фон в наушниках при прослушивания FM на малом звуке.Невозможно зарядить аккумуляторы непосредственно в самом приемнике.Нет такой функции. А жаль.

Комментарий

В принципе, все равно в этом сегменте, он остается пока один из лучших. Тексаны, Сангины,Дегены и Пургены пока отдыхают.

4
Игорь Быков Пользуюсь: Более года
29 марта 2012 16:14, Полезный отзыв?
13

Достоинства

В своей ценовой категории - отличный бытовой приёмник. Отличный звук, напоминающий звучания прежних больших "сателлитов". Хорошая чувствительность на КВ, авиадиапазоне и УКВ. Большое количество необходимых и удобных регулировок. Качественнная сборка, как

Недостатки

Требуются небольшие доработки по повышению чувствительности в диапазонах ДВ и СВ, так же доработка входной части антенны типа "Длинный провод".

Комментарий

Пользуюсь несколько месяцев и практически каждый день. Аппаратом доволен вполне. Фон через наушники прослушивается только при питании от адаптера. При питании от батарей или аккумуляторов, фона нет. Видимо требуется дополнительная стабилизация напряжения. Возможно выполнить в адаптере. Заказав Eton, Вы получите не только адаптер на 220 вольт, но и экономию в размере примерно 2000-2500 рублей. (Смотрите прайсы интернет-магазинов). Сейчас производитель подсуетился и стал выпускать весь модельный ряд в одинаковом оформлении. Если раньше присутствовали такие различия как: на Итонах и Грюндиках все ручки регулировок и наконечник телескопа были пластмассовые, а на Тексанах - металлические, то теперь всё уровнялось.То есть Grundig Satellit 750, Eton Satellit 750 и Tecsun 2000 - теперь близнецы братья. Мой Grundig пришёл с адаптером на 220 вольт и с ручками регулировок из нержавейки. Надо сказать, что в таком виде приёмник смотрится гораздо солиднее, нежели с крашеной пластмассой.

5
гайнутдинов игорь Пользуюсь: Менее месяца
4 декабря 2012 10:31, Полезный отзыв?
8

Достоинства

красивый, компактный, удобный, навороченный, "растянутая" волна, все перелести цифровогй аппаратуры, экономичный - батарейки работают несколько месяцев, уверенный сильный прием, укв ловит за десятки километров от города, настройки на все случаи жизни, сте

Недостатки

на входе для адаптера обратная полярность, на прозевал только потому что это не первый "грюндик", если приемник подключен через адаптер не включается настроенная станция на режиме будильник - "шипит" на начале "шкалы" после включения, когда открыл коробку

Комментарий

купил в сша через bayru за 8000 + пресылка 3000тр, а тут дороговатая цена 15000-18000. с молоду имею многоволновые приемники. но этот самый лучший из всего что было. адаптер не проблема - нашел в гараже сразу три, но обращайте внимание на полярность штекера. короче чувство удовлетворения не проходит до сих пор. правда если сломается куда идти не знаю в bayru звонить что ли?

3
капут гитлер Пользуюсь: Менее месяца
1 февраля 2013 20:27, Полезный отзыв?
31

Достоинства

Выглядит довольно эффектно, хороший звук, чуствительность АМ получше чем у моего "дегена" 1103. У него больше возможностей, чем у других приемников этого класса.

Недостатки

Диапазон FM начинается с 87,- это непростительно для приемника такого уровня. Кнопки без подсветки, для меня - серьезный косяк. Аккамуляторы, как в "Дигене" не заряжаюца - надо вынимать и заряжать отдельно. Режим AIR - слабоват.

Комментарий

Поигрался я им дня три. Потом стал слушать одно FM. А просто FM мне и в машине надоело. Вобщем его недостатки перевесили и через неделю сдал его обратно за ненадобностью. По мне цена ему тыщь семь, не более.

5
Reshetnikov Evgeny Пользуюсь: Более года
31 декабря 2014 00:18, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Во всем.

Недостатки

не нашел

Комментарий

Украшение интерьера и предмет престижа. Чем дальше от Москвы - тем лучше прием ФМ, а другими диапазонами я не пользуюсь. Такое впечатление, что и в тайге ФМ возьмет, а уж если внешние антенны подключить... Полностью универсальный агрегат - дома уместен в самой престижной квартире (в отличии от мыльниц), а в походе или на дальней даче будет сущим спасением и не даст скучать.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
14 января 2015 20:16, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Преимущество данной модели в отличной чувствительности на КВ ,СВ и FM,станции FM берет в 120!!километрах от города ,там где другие приемники такого класса просто шипят.В зависимости от проходимости хороший прием на SSB.Такой аппарат отлично подойдет и для

Недостатки

Нет встроенной зарядки для аккумуляторов.Нет диода развязки на плате от входного штекера по питанию.Цена в некоторых регионах несколько завышена.

Комментарий

Высокое качество монтажа элементов схемы и великолепная продуманная эргономика подчеркивают неповторимый стиль радиоприемника Грюндиг Сателлит 750.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Grundig NGS350DLB

от 10990 руб

4.0

Кратко о товаре

переносной, элементы питания: 4xD, питание от сети, прием: FM, УКВ, СВ, КВ
  • переносной радиоприемник
  • прием FM, УКВ, СВ, КВ
  • элементы питания 4xD
  • питание от сети
  • разъем для наушников
  • встроенные часы

Общие характеристики

ПроизводительGrundig
Типпереносной
Наличие FMда
Наличие УКВда
Наличие КВда
Наличие СВда
Работа от сетиДа

Видеообзоры