Astell&Kern AK100 II отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Углов Александр Пользуюсь: Менее месяца
1 октября 2014 17:41, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Прекрасный звук, сбалансирован весь частотный диапазон, хороший бас. Хорошее звучание как loseless, так и MP3/aac, хорошо звучит с разными типами наушников, высокая громкость даже для накладных "стационарных". Связка с HIFIMAN 400 - вполне. Дизайн и мате

Недостатки

Ценник. Время работы батареи несколько ниже китайских "одноклассников". Относительно долго загружается (на Андроиде). Требует установки доп. драйвера для закачки музыки с Мака.

Комментарий

В общем реально доведенный продукт и сбалансированный (звук, дизайн, "юзабилити", отсутствие глюков) продукт, до этого пользовался Fiio X3,5 - китайский "шлак" -псевдоэкономия.

5
Kiri Denis Пользуюсь: Менее месяца
2 октября 2014 18:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- ОТЛИЧНЫЙ ЗВУК! Без комментариев. - Дизайн. Держать его в руках даже в выключенным состоянии доставляет одно удовольствие - В комплекте идет чехол и даже защитные пленки для экрана - 2 выхода, в тч и балансный. Использую дома при подключении к системе

Недостатки

- долго заряжается батарея (5-7 часов. точно не замерял) - греется - пару раз зависал - стабильная, но все еще немного недопиленная ОС (работает на Andriod как выяснилось) - не понимает .cue, следовательно играет одним файлом - не отображает изображе

Комментарий

где то 2 часа сравнивал его с различными моделями. Но звучание, интерефейс, размеры, все было в пользу именно Astell & Kern. Сравнивая со старшей моделью - AK 120 II, _я лично_ принципиальной разницы не услышал, поэтому смысла переплачивать в 2 раза за 2 ЦАПа и памяти вместо 64 гб на 128гб - я не увидел. Лучшее описание данной модели нашел не на официальном сайте -http://www.aloaudio.com/astell-kern/ak100-ii. Наушники так же слушал разные, в том числе и арматурные.. в результате взял для него - Sennheiser IE 800. Результат: к плееру у меня за 2 недели ни 1 существенной претензии, кроме того что всю библиотеку теперь обновляю до HD качества. И единственные претензии у меня, почему то, к наушникам Sennheiser IE 800 из за их "микрофонного эффекта", при том что Звук в них - космос. Но они же брались как портативные, а при ходьбе отдает каждый шорох, пришлось цеплять прищепку. Брать модель старше советую только отчаянным аудиофилам, которые готовы переплачивать башанные деньги за то что б "тарелочка на частоте 21кгц в правом канале на громкости -80 Гц более сочнее звучала" :) Если есть желание кайфовать от любимой музыки где угодно и когда угодно, и позволяют средства - Берите даже не задумываясь и будете СЧАСТЛИВЫ! :)

5
Шубин Станислав Пользуюсь: Более года
6 ноября 2014 11:03, Полезный отзыв?
14

Достоинства

качество на все 100%

Недостатки

огромная цена

Комментарий

Работает отлично, резво! Цена, конечно, поначалу ужасает, но звук у гаджета просто потрясающий, никогда ни от какого плейера такого не слышал! Удобный интерфейс, хороший функционал, стильный вид - что еще нужно для отличного эмпэтришника. Кнопки расположены удобно, не нужно долго разбираться. В комплекте идут обычные наушники-капельки, но лучше не скупиться и купить профессиональные, дабы оценить качество звука. Не радует, что он не очень "умно" воспроизводит некоторые списки, например, после воспроизведения текущей папки не переходит автоматически на следующую, это можно было бы исправить

5
kl zao Пользуюсь: Менее месяца
21 января 2015 13:31, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1) Качество звука (несмотря на то, что это не нативное воспроизведение DSD, а преобразованное в PCM). 2) Качество материалов, дизайн. 3) В комплекте с плеером поставляются чехол и 2 пленки (перед/зад), это очень порадовало, так как плеер не то чтобы ред

Недостатки

Это даже не недостатки, а больше придирки: 1) Не поддерживает CUE (не умеет читать cue sheet файл). 2) Не воспроизводит нативный DSD. 3) Умеет играть только DSD64 и DSD128 преобразованный в PCM, а вот DSD512 и выше не воспроизводит. 4) Достаточно си

Комментарий

Плеер купил в декабре 2014 еще по "старым ценам", слушаю в связке с Vsonic GR01, звуком доволен. Контента в DSD крайне мало, но есть тенденция к увеличению. В плеере имеется функция деления треков по форматам ALL/MQS/DSD. Если с DSD все понятно, а ALL это все треки, то MQS оказался не формат как таковой, а просто именование FLAC, отличных от 16/44.1 кГц. По сравнению с DSD слушать на нем FLAC не хочется совершенно, даже 24/192. Подытоживая, можно сказать следующее. Модель Astell&Kern AK100II умеет играть только DSD64 (1bit 2.8MHz), DSD128 (1bit 5.6MHz) с преобразованием в PCM 88.2 кГц. Нативный же DSD играет только АК240 и то, только с разрядностью 64 и 128, разрядность же 512 не доступна и ей. Получается, что многие люди, судя по отзывам, заблуждаются насчет возможностей Astell&Kern AK100II, в части воспроизведения контента в нативе. Вывод: несмотря на недостатки, по сравнению со всеми имеющимися на сегодняшний день плеерами такого класса и такого ценового диапазона, - это лучшее предложение. Всем удачи при выборе. И хорошего вам, качественного звука.

5
Вартанов Протас Пользуюсь: Более года
18 апреля 2015 21:32, Полезный отзыв?
3

Достоинства

HiEnd звук и качество чувствуются сразу же, как начинаешь им пользоваться. Меню удобное, на русском языке. Дизайн просто потрясающий, считаю это отдельным плюсом плеера.

Недостатки

Наушники, идущие в комплекте, не нужны, так как все равно для плеера нужно специально подбирать соответствуюшие ему уши.

Комментарий

Слушал много разных плееров за 50-80 тысяч рублей. Считаю, что AK100 II является лучшим в этой ценовой категории.

5
Uchimura Shira Пользуюсь: Более года
8 мая 2015 23:42, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Потрясающее качество звука, мощность плеера, богатая комплектация, русифицированное меню, крутой внешний вид.

Недостатки

Память 64гб - это очень и очень мало для записей уровня FLAC. К счастью, в плеер можно вставлять microSD карту, которая частично решает эту проблему.

Комментарий

Потрясающий плеер. Долго не могла решиться купить его, но после покупки уже ни разу не пожалела о сделанном. Слушаю плеер в основном в связке с Audio-Technica ATH-ESW11 LTD и Ultrasone Performance 880. Звук выходит божественно прекрасный.

5
Сидорова Татьяна Пользуюсь: Менее месяца
29 мая 2015 23:05, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Этот плеер стоит брать по одной простой причине - звук он воспроизводит просто божественно. В комплектации идут сразу чехлы к плееру, бесполезные дефолтные наушники и куча проводов. Плеер выглядит круто, причём дизайн очень даже эргономичный.

Недостатки

Нет поддержки CUE, высокая цена, сильно греется.

Комментарий

Один из лучших плееров в своём ценовом диапазоне. Да, цена на него высока, но такова цена на все Hi-Fi плееры.

5
Федотова Раиса Пользуюсь: Более года
20 июля 2015 16:55, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Один из лучших Hi-End плееров, который очень качественно воспроизводит звук. Внешний вид стильный и элегантный. Меню простое и интуитивно понятное. Имеется поддержка русского языка.

Недостатки

Батарея заряжается долго и сильно нагревается. Плеер не понимает Cue не поддерживает DSD.

Комментарий

Купила мужу на его День Рождения. Он был очень доволен подарком, отзыв пишу с его слов. Приятно, что не зря потратила деньги =)

5
Пономарева Гаяна Пользуюсь: Несколько месяцев
26 сентября 2015 13:59, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Шикарный звук и неплохой баланс цена/качество - если искать портатив, который сможет большее, то придётся потратиться минимум раза в полтара-два больше. Весит относительно немного и легко помещается в карман, в отличии от многих других Hi-End плееров (кот

Недостатки

Долго перекидывать музыку с компа на плеер, сильно нагревался летом, особенно на жаре.

Комментарий

Хорошая вещь для проигрывания звука вне дома.

4
Накозин Вова Пользуюсь: Несколько месяцев
4 ноября 2015 21:01, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Шикарный Hi-Fi звук - главный "+" плеера. Управление удобное, простое и интуитивно понятное, если пользовался когда-нибудь любым плеером. Есть русский язык. Корпус - "кирпичик", который очень сложно поломать. В комплекте так же идут плёнки и чехол - допол

Недостатки

Цена. Небольшой объём встроенной памяти. Нет поддержки CUE и нативной DSD.

Комментарий

Хорошая вещица, если есть понятие о качественном звуке и нет денег на Hi-End плеера (вроде их же Astell&Kern AK240).

3
River Nate Пользуюсь: Менее месяца
24 января 2016 14:23, Полезный отзыв?
45

Достоинства

более менее отзывчивая ос

Комментарий

по звучанию акцент больше на высоких. сравнивал с сд плеером панасоник - аналоговый звук все равно лучше, чем эта дорогая цифровая, неудобно лежащая в руке фиговинка. слушал в качестве внешнего цапа, слушал с разными ушам, ну не стоит он своих 50 кусков, что бы там ниже ни писали, серьезно. носить с собой вы его не будете, за месяц эксплуатации так и не смог себя заставить, и пофиг, что дорогой, все равно. к такому девайсу либо подбирать специфичные уши, либо колонки, потому что скорее всего оно будет лежать у вас дома и изредка будет использоваться по назначению. Да, может какой то минимум звука этот плеер и достигает, но, зная теперь, что можно найти что то лучше и дешевле, не стал бы брать этот неудобный коробок.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 марта 2017 00:06, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1) Качество звука 2) Удобство 3) Отличная батарея

Недостатки

Греется, но это особенность любого hi-fi, hi-end аппарата. Очень чувствительный сенсор. Царапается экран.

Комментарий

Последние полгода, научился читать cue (но не поддерживает cue с кириллицей)

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Astell&Kern AK320

от 125590 руб

Astell&Kern KANN

от 69990 руб

IBasso DX80

от 18490 руб

Astell&Kern AK380

от 222990 руб

XDuoo X3

от 5288 руб

Astell&Kern AK70

от 31890 руб

5.0

Кратко о товаре

Flash, 64 Гб, поддержка карт microSD, экран AMOLED, сенсорный, 3.31 дюйм., FLAC, APE, Wi-Fi, Bluetooth, питание: собственный Li-Pol, вес: 170 г
  • Hi-Fi плеер, 64 Гб
  • поддержка файлов 24/192
  • ЦАП Cirrus Logic CS4398
  • Wi-Fi, Bluetooth
  • цветной сенсорный экран 3.31"
  • карты памяти microSD
  • вес 170 г
  • размеры 55x111x14.9 мм
  • металлический корпус

Общие характеристики

ПроизводительAstell&Kern
Объем встроенной памяти64
Тип слота для карт памятиmicroSD
Bluetoothда
FM-тюнерда
Сенсорный экранДа
Hi-Fi-плеерда
Спортивный плеерда

Видеообзоры