Goodyear Excellence 195/65 R15 91H отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
великая лена Пользуюсь: Более года
30 мая 2010 10:39, Полезный отзыв?
41

Достоинства

хорошо держит

Недостатки

Жесткая , шумная

Комментарий

Gislaved Nord Frost зимняя тише и мягче на порядок чем это лето

3
Иванов Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
4 февраля 2011 08:08, Полезный отзыв?
23

Комментарий

На асфальте хорошо держит, шума нет. На гравийке есть рысканье, цепкость так себе, быстро не поездишь.

3
Посохов Владимир Пользуюсь: Менее месяца
4 апреля 2011 22:42, Полезный отзыв?
13

Достоинства

хорошо держат дорогу, даже в на мокром асфальте

Недостатки

Шумные очень

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
28 августа 2011 00:20, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Отлично держит дорогу на больших скоростях и при любых погодных условиях(кроме заморозка). Идеальное сцепление при торможении

Недостатки

Слабый боковой корд, большая возможность образования грыж при попадании в яму.

Комментарий

Опыт использования Н-более 4 лет; W-2 года. Из за слабого корда лучше покупать с большем индексом скорости иначе будут грыжи. При адекватной агрессивной манере вождения (без экстрима) ресурс на передневедущих колесах не более 2 лет, даже с индексом W.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 февраля 2012 18:44, Полезный отзыв?
34

Достоинства

ТРОЙКА

Недостатки

Шумная,тяжелая, слабоя боковина, быстрый износ, ЦЕНА.

Комментарий

Являюсь владельцем минивена s-max,стиль езды спокойный, в черте города и на дачу. За три летних сезона, 35000+- износ 90% всех 4 колес.Один бок.пробой,две килы.Такой бренд, за такую цену, РАЧАРОВАЛ. Мониторив интернет,обратил внимание на Шины и Hankook Ventus V12 evo K110, ЦЕНА в 2е меньше, все их обладатели счастливы.Вчера заказал Toyo PXCF1,оценю напишу.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
4 апреля 2012 17:14, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Особых не заметил. Штатная резина для моего а/м

Недостатки

- чувствительна к колейности после половины износа - плохо держит в дождь - плохо держит поперечные нагрузки, рано срывается в поворотах - шумная по сравнению с моей зимней липучкой - стерлась полностью за 2 сезона (около 30000км суммарно)

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 апреля 2012 10:52, Полезный отзыв?
10

Достоинства

3 года стоит на BMW 530Xi ровный износ без грыж и сюрпризов очень предсказуема в предельных ситуациях после 2 лет стала предупреждать что стерлась и скользить слегка под боковой нагрузкой. Тихая на разных асфальтах, весьма хороша на мокрой дороге опять

Недостатки

Износ быстрее, чем у той же зимней Nokian - там после 4 зим - шипы на месте и резина еще поездит, а тут - менять однозначно.

Комментарий

Покупал довольно срочно, особого выбора RunFlat'a не было. Купил эту по отзывам, что комфортная и ровная по параметрам. Собственно, так и есть. Комфорт, управляемость, качество. Стирается ровно, видимо, расплата за желание почувствовать перегрузку и драйв, но все-таки быстро...

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 мая 2012 15:42, Полезный отзыв?
13

Достоинства

... фиг знает... говорят на сухом асфальте едет хорошо... ну или я так сильно избалован хорошей резиной

Недостатки

ГРЫЖИ! достали! За месяц две покрышки!!!! Это за гранью добра и зла! В прошлом году три колеса из-за них поменял... при чем в минусе одна покрушка, покупаешь одну новую... и так по кругу уже пять колес новых за полтора сезона купил!

Комментарий

Слабые боковины! не брать, если ездить по россии планируете!

4
Бобак Максим Пользуюсь: Более года
12 июля 2012 09:26, Полезный отзыв?
6

Достоинства

разгон, торможение, отсутствие бокового скольжения

Недостатки

слабая боковина (неудачно влетел в яму - ищи грыжу), закапывается моментально в грязи, оно и понятно что не для бездорожья, но на yokohame я по таким местам вылазил, где на этой точно бы сел!

Комментарий

Достойная резина, бойтесь ям, бардюров и грязи )))

4
Сокольников Петр Пользуюсь: Менее месяца
29 июля 2012 15:10, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Очень хорошо держит дорогу, даже на тяжелых входах в повороты. Малый тормозной путь, несколько раз выручала. Долговечность - я проездил на ней три лета и одну зиму, из-за того, что перед домом часть дороги из гравия, с небольшим уклоном, то под конец испо

Недостатки

На второй половине износа достаточно сильно тянет в колею, а так же становится сильно шумной, но с этим вполне можно мириться, учитывая явные достоинства этой резины.

Комментарий

Резина хорошо справилась на моем бусе (VW T4), поэтому выносливости ей хватает. Мне попалась модель Made in China, сначала переживал, что будут зря выброшенные деньги, но шины отработали по полной.

2
rus662 Пользуюсь: Более года
8 августа 2012 12:18, Полезный отзыв?
22

Достоинства

Пока новая - хорошо держит траекторию. Хорошо разгоняется и адекватно тормозит.

Недостатки

Быстрый износ. Откатал 3 летних сезона и примерно 30 т.км. Стерлась почти в 0. По этому поводу даже подвеску проверял два раза. Но с ней было все ОК. Зимняя в полном порядке за те же 3 зимних сезона. По мере износа - значительно проявляется аквапланирован

Комментарий

Типоразмер 215/60 R16. Автомобиль Camry. Подвеска KONI. Когда износ переваливает за 50% резина становится в разы хуже. Начинает немного гнулять по трассе. Появляется страшное аквапланирование и плохо тормозит на мокром асфальте. Чуть сильнее надавить на тормоз - срабатывает АБС. По сухому более-менее приемлемо. На сухом покрытии в критических ситуациях посвистывает, но справляется со своей задачей. На мокром асфальте стараюсь ехать максимально аккуратно. Сравниваю с Йокогамой С-драйв, Континенталь премиум контакт, Пирелли цинтурато П7. Гудиер оказалась худшей. К покупке не рекомендую.

4
b9250 Пользуюсь: Несколько месяцев
1 июня 2013 18:36, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Хорошо держит дорогу, хорошие тормозные свойства.

Недостатки

Очень шумная :((

Комментарий

15/195/65. шли штатными на тайота королла.

4
Орлов Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
20 сентября 2013 10:13, Полезный отзыв?
2

Достоинства

держит дорогу на отлично, шумка на 4 балла

Недостатки

не надо дожидаться морозов, меняйте заранее на зимнюю

Комментарий

хватило на 45 тыс км, но думаю так быстро сносилась потому что быстро езжу за городом 120-160 км/ч (в городе особо не гоняю)

4
фамилия имя Пользуюсь: Менее месяца
19 ноября 2013 23:20, Полезный отзыв?
5

Достоинства

разгон-торможение в сухую и мокрую погоду, средняя шумность, износостойкая

Недостатки

очень чувствительна к колее, даже с ГУР-ом чувствуется как уводит руль и его надо твердо держать, при низкой температуре менее 5 градусов лучше менять на зимнюю т.к эта становится дубовая и не очень предсказуемая. Но идеальной резины и не бывает

Комментарий

жесткая резина-за счет этого износ минимальный, проехал на ней уже 50.000 км а она как новая (made in china) , езжу по трассе 120-140 км резина предсказуема, но там где колея лучше ехать в пределах 90 км/ч. размер 185 на 60 р 14 стоит на приоре резиной в целом доволен

2
Невзоров Анатолий Пользуюсь: Менее месяца
13 января 2014 23:44, Полезный отзыв?
11

Достоинства

На дисках почти нет грузиков, сделана в Германии, износостойкая

Недостатки

Не держит в поворотах особенно при температурах +6 и ниже, плохо тормозит на мокром асфальте, жестковата, шумновата

Комментарий

Досталась вместе с новым авто в размерности 235/55 R17 99W после Мишлен Примаси на второй машине, на этой нет уверенности в поворотах и при торможении, и зачем нужна износоустойчивость если она с асфальтом плохо дружит? Если будут новую такую дарить - вежливо откажусь...

1
Рудницкий Борис Пользуюсь: Более года
31 мая 2014 00:28, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Круглая...

Недостатки

Всё остальное.

Комментарий

Это не шина, а недоразумение!!! По лужам как на водных лыжах. Шумит так, как-будто идём на взлёт. Зимняя, шипованная намного тише. Все, кто пишет, что она тихая, наверное, в берушах ездят?? Дорогу постоянно приходится ловить... А если, вдруг, ещё и колея на дороге, то всё... хоть вешайся! На мокрой дороге, а особенно в поворотах, нужно быть крайне осторожным!!! Думаю, именно для этой резины, придумали все мыслимые системы активной безопасности в автомобиле.... Размер - 235/45 R17. Авто - Форд Мондео (бельгиец). Развал - раз в пол года. Водитель - спокойный, но при необходимости могу ездить быстро))

1
Лебедев Александр Пользуюсь: Менее месяца
7 сентября 2014 23:14, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Досталась мне даром

Недостатки

Жесткая, боится колейности, посредственное сцепление с асфальтом

Комментарий

Резина досталась мне вместе с дисками, в подарок. Проездил на ней два месяца и выкинул. Замучился! Поведение машины (Мицубиси Галант) стало очень нервным, малейшая колейность превращала дорогу в приключение. Я раньше и не замечал, как много колейности на московских дорогах. Сцепление посредственное и на сухой и на мокрой дороге. Резина очень жесткая и некомфортная. Что характерно, я сравниваю Goodyear не с шинами премиум класса или UHP, а с простенькой конвеерной Йокогамой. До и после Гудиера на Галанте стояла штатная Йокогама. Как только выбросил этот ужас и вернулся к Йокогаме, машину словно подменили. Пропала колейность, вернулись тормоза и управляемость. Я не рекламирую Йокогаму, тем более, что на конвейере ставят весьма посредственную резину, но этот Гудиер не выдерживает сравнения даже с посредственной! В общем, "ни в каком случае и никогда!" Будут свободные деньги - возьму Конти Премиум контакт или Мишлен. Ради экономии можно взять японскую резину. Но этот Гудиер - ни за что!

4
Азбаев Эрик Пользуюсь: Менее месяца
26 октября 2014 15:10, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Управляемость на мокром асфальте,торможение.

Недостатки

Очень мягкая,ресурс 2 максимум 3 года .Слабенькая боковина ,посредственная проходимость на грунтовой дороге .

Комментарий

Откатал 2 сезона ,износ ощутимый ,на следующий год буду менять .Торможение очень хорошее ,шумность средне ,в дождливую погоду заметил аквапланирование при скорости более 110 км.ч .Резина норм. Ниссан альмера

3
enot.20042014 Пользуюсь: Несколько месяцев
14 ноября 2014 19:14, Полезный отзыв?
4

Достоинства

наверное точно есть, но на ум не приходят

Недостатки

в машине реально становится шумнее, на черноземе (не в грязи) и на мокрой траве просто буксуют, машина не едет,

Комментарий

я бы не советовал, у меня уже другие и разницу вижу

5
Логачева Вероника Пользуюсь: Несколько месяцев
17 января 2015 00:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошо тормозит как на сухом так и на мокром асфальте

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

Откатал на них 60 тыс, стерлись до меток.

1
alexeev ilya Пользуюсь: Менее месяца
16 марта 2015 15:27, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Ничего

Недостатки

Выскакивают грыжи даже от мелких ям!!

Комментарий

Не брать!!!

2
Говоруха Александр Пользуюсь: Менее месяца
22 марта 2015 20:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошее торможение на сухом и не плохое на мокром асфальте, долго не всплывает, уверенно держит в поворотах на сухом и достаточно неплохо на мокром асфальте. Износ вполне умеренный.

Недостатки

Несколько шумнее выше среднего, на третий сезон (30 тыс км пробега) стал появляться еще и гул на скорости свыше 80, а позднее и при 60 км/час. Покрышки потеряли эластичность. Впечатление, что протектор стал пластиковым.

Комментарий

235/50 r18 Достоинства проявляются при температуре свыше 15 градусов на прогретой резине. На третий сезон эксплуатации появился гул. Думал что стали гудеть мосты. Когда гул стал начинаться с 60 км/час поехал к дилеру на проверку. Долго проверяли на стенде, заверили, что с мостами и осями все нормально, предложили поменять резину. Когда осенью поменял на зимнюю, гул полностью исчез. Сейчас весной снова поставил (4-й сезон) и опять шум и на скорости от 60 гул. Протектор еще 3 мм до индикаторов, но срочно ищу замену резине.

4
Карцев Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
24 апреля 2015 00:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо держат,крепкая боковина,низкое сопротивление качению.

Недостатки

При температуре ниже +10 дубовая.При среднем износе протектора появляется увод и рыскание на неровном асфальте,при ещё большем износе появляется шум. Неравномерный износ протектора.

Комментарий

Стояла на машине с завода.В этот год докатываю остатки протектора и в утиль.Такую же брать не буду,не потому что плохая,потому что дорогая. У нас дешевле 5800 не найти и то под заказ.В целом хорошая модель,не подвела не разу.И в дождь, и в жару по дорогам РФ. Не знаю у кого грыжи сразу вылезают,у меня за несколько лет в каких ямах только не бывала ни одной шишки не выскочило.Износ протектора неравномерный,где больше с боков,где середина(может только у меня не знаю).Сейчас при протекторе миллиметра полтора появился гул.Шина не для грунтовых дорог однозначно,тем более сырых.Производство Франция.

4
Сергеев Юрий Пользуюсь: Менее месяца
7 июля 2015 12:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошее качество изготовления, при балансировке мало грузов. Понравилось, как новая резина держит в сырую погоду. Режет лужу и держит курс. Крепкая, за два сезона, а сейчас третий ни одной грыжи и порезов. Езжу плавно, в городе 55-70, по КАД на круизе 125

Недостатки

Износ, за два сезона примерно 40.000 км. Не до ноля, но в мокрую погоду теперь не полетать, появилось акваплан. Третий сезон - надо менять, иначе на границе соседи не пропустят. Износ какой то странный с правой стороны побольше чем на левой, хотя машина н

Комментарий

Резина 195/65/15 Германия была заводской на Skoda Octavia Combi 1,8. Буду покупать другую резину , хочется потише. Надо пробовать и сравнивать.

4
Ярославская Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
22 сентября 2015 20:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Неплохая резина, держит хорошо

Недостатки

не выявил

Комментарий

Катаюсь с 2012 года августа, проехал Урал, Поволжье, накатал на 50000 км. не меньше, собираюсь докатать сезон)), запас есть, шуметь стала

5
m.natalia1968 Пользуюсь: Менее месяца
23 апреля 2016 15:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

За 7 лет 110 тыс износ ( Форд Мондео ) крепкая ,отличная резина , тихая !!!,держит дорогу , при торможении нет никаких заносов ,не замечала ухудшений при понижении температуры комфортная ,грыж никаких нет .

Недостатки

их нет

Комментарий

Еще такую буду покупать , если найду пр-во Германия.

2
Печенин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
14 сентября 2016 20:13, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Рисунок протектора симпатичный

Недостатки

Думал что ранфлет избавит от грыж на наших замечательных дорогах... Не угадал...

Комментарий

Очень дорого и беспонтово... Хотя в дождь дорогу держат замечательно. За 1,5 месяца - 2 грыжи на двух колесах без повреждения диска. Прокалывать не пробовал. Больше не куплю и не советую, гробить можно и более дешовую резину...

5
Усорсу Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
25 сентября 2016 16:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стоит на авенсисе 6й год, 215х55х17. Пробег 86000км. Сейчас уже износилась, но до меток ещё 2,5мм. За время эксплуатации ни одной грыжи, хотя ямы ловил разные и не мало. Пробег 50х50 город-трасса. В этом году был прокол, первый за 5 лет , поймал саморез.

Недостатки

Шумновата к концу износа.

Комментарий

Думал износится гораздо раньше.

2
Gindos33 Пользуюсь: Более года
4 мая 2017 16:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихая, дорогу держит прекрасно в любую погоду, износостойкая.

Недостатки

100т.км общий пробег. Из 6 баллонов, ни один не закончил жизнь своей естественной смертью. 3 грыжи, 2 в итоге бахнули через пару месяцев, последняя прожила весь срок, теперь покоиться в гараже, на всякий пожарный. 3 баллона на разрыв, последний при скор

Комментарий

Выглядят достойно, бренд известный, на деле выброшенные деньги. В замен теперь стоит другой известный бренд.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 июля 2017 12:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не обнаружил явных

Недостатки

Колейность: и руль надо держать очень крепко, на мокром полотне при 130 км тормозит не предсказуемо (страшно, езжу тише) 30 000 стёрлись в хлам ,на участках с колейностью при высоких скор ~ 170 машина "парит" над дорогой

Комментарий

225 50 17 S-max 203л, шмонтаж. говорят для RunFlat - обычное дело, переобулся в другой бренд- машина как по рельсам оч. доволен ( цена в 2.21 раза дешевле)

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 195 мм, обод 15"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 195/65 R15
  • индекс скорости H (до 210 км/ч)
  • индекс нагрузки 91 (615 кг)

Общие характеристики

ПроизводительGoodyear
Сезонностьлетние
Назначениедля легкового автомобиля
Ширина профиля195
Высота профиля65
Диаметр15
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки91
Максимальная нагрузка (на одну шину)615
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч)
Тип рисунка протектораасимметричный
Направленный протекторДа

Видеообзоры