Sigma AF 19mm f/2.8 DN Art Micro 4/3 отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Константинов Алексей Пользуюсь: Более года
29 июля 2014 05:09, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Быстрый тихий автофокус, резкий на любой диафрагме (несмотря за низкую воспринимаемую резкость всего в 7P-Mpix по результатам сайта www.dxo.com), хотя у китовых зумов она и того меньше 5-6 )) мягкое кольцо ручной фокусировки, невращающиеся линзы (можно см

Недостатки

Мне достался серебристый металлический - сильно царапается корпус (в чехле лежал с блендой и как результат несколько царапин). Довольно габаритный (например по сравнениию с блином Panasonic 20 mm f/1.7) При выключенной тушке слышно как "бренчат" свободно

Комментарий

Стекло весьма достойное для любой камеры формата micro 4/3, как дополнение к слабенькому китовому обьективу (у меня Panasonic Lumix G Vario PZ 14-42mm f/3.5-5.6) За эту цену лучше не найти. Я его взял чисто как портретник, хотя и пейзажи рисует неплохо) Если немного добавить, лучше конечно взять Panasonic 20 mm f/1.7, а если еще немного - то лучше "паналейку" Panasonic 25 mm f/1.4 (H-X025E) - лучший фикс для MFT с 10P-Mpix воспринимаемой резкости.

5
Ткач Александр Пользуюсь: Более года
7 декабря 2014 00:20, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Цена, алюминиевый корпус, приятное кольцо фокусировки. Нормальная светосила. Для Lumix g6 подошел отлично!

Недостатки

В выключенном состоянии гремят линзы, но это, наверное, просто особенность.

Комментарий

Всё понравилось, работает и на фото, и видео хорошо. В Видео режиме в темном помещении снимает довольно хорошо. Образы фото сделанные в зале на lumix g6 с этим объективом http://turbobit.net/16xlsx0janez.html http://turbobit.net/t70z38lzf7cj.html Образец видео с lumix g6 снятого на этот объектив в зале http://turbobit.net/12495tup4caf.html

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 декабря 2014 18:54, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Рисует красиво, цена, светосила, металл, бленда жёстко.

Недостатки

Движок растояний на объективе слегка подклинивает в зимнее время (при ручной наводке на резкость).

Комментарий

Фотографировал в помещении (квартире) - угла хватает. При искуственном приглушённом освещении в небольшом зале, нужна вспышка, снимал приименяя встроенную на фотоаппарат GF-2, смазов практически нет, фоткал с руки, света не хватало пришлось раскрыть до F3,5. На улице просто красота, фоткаю в основном архитектуру, прикупил в комплект Сигму на 60мм, для комплекта. Думаю взять поляризационный фильтр, но пока цены не адекват, да и нет в наличии у дилеров.

5
Гаранин Олег Пользуюсь: Более года
17 февраля 2015 02:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

По качеству соответствует ожиданиям и обзорам. Бленда в комплекте. Мягкий чехол с каркасом для хранения-переноски. Компактный, легкий.

Недостатки

Как всегда не удобная крышка у сигмы. Немного торчит передняя линза - лучше бленду не снимать или надеть защитный фильтр. Мылит края на открытых дырках - но вполне терпимо.

Комментарий

Хорошее стекло для съемки на улице и в помещении, лучше по качеству чем Olympus 17/1,8 и дешевле при этом. Оптические качества оценил бы на 4. Рисунок не вызывает отвращения. Рабочая лошадка. Заметно лучше не плохого кита Panasonic H-FS014042E 14-42mm f/3.5-5.6. За эти деньги альтернативы нет. Для любителей смотреть пикселы при 100% по всему кадру - Panasonic 20 mm - лучше, но в 2-3 раза дороже.

5
Соколов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
16 декабря 2015 17:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Невероятная резкость по всему снимку

Недостатки

Не удобная крышка объектива, гладкое кольцо ручной фокусировки

Комментарий

Отличный объектив, за эту цену. Купил в дополнение к 30 мм. Сигме. Совершенно не боится контрового света, угла хватает для любой съемки, легкий, компактный! Сигма порадовала!

4
yipikaye Пользуюсь: Несколько месяцев
9 октября 2016 23:43, Полезный отзыв?
6

Достоинства

В общем-то, цена. И дизайн. Быстрый фокус. Хроматические аберрации отсутствуют практически. Комплектация: сумочка и бленда - это всегда приятно.

Недостатки

Почему-то всё говорят о его резкости, но на фоне аналогичных оликов, или панасов - не ждите чуда. Вы заметите, что оно уступает. Не катастрофично, но досадно. Хотя, если вы вспомните, что цена - в два раза ниже... Но я немного разочарован.

Комментарий

Неплохой вариант, но наверное, стоило подкопить на более качественное стекло.

4
platon.xxl Пользуюсь: Более года
11 декабря 2016 09:28, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Вероятно, хороший объектив. Бленда, чехол.

Недостатки

На BMPCC не запустился. Диафагма не регулируется, при вращении кольца фокусировки не происходит вообще ничего.

Комментарий

Если вы ищете недорогое стекло для BMPCC, то это - не вариант.

5
Ковалев Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июля 2017 10:06, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Прекрасные оптические качества - высока резкость, хорошая цветопередача, приятный рисунок, хорошо держит контровый свет, не хроматит, слабая дисторсия. Превосходный дизайн. Высокое качество материалов и изготовления. Низкая стоимость.

Недостатки

Заметная дисторсия по углам кадра. При выключенном питании линзблок болтается внутри корпуса и за него реально страшно. Кольцо фокусировки не прорезинено и не имеет ни какого рифления, что вызывает трудности при съемке в холодное время и особенно в перчат

Комментарий

Брал б/у за 7000 рублей. Использую на Olympus E-PL7. Ни разу не пожалел. Сейчас он у меня является единственным автофокусным объективом, поэтому и основной рабочей лошадкой. За все время эксплуатации ни разу не подводил. Своих денег стоит, рекомендую!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Olympus 17mm f/1.8

от 29500 руб

5.0

Кратко о товаре

широкоугольный, АФ, асф. линзы, 60.8x45.7 мм, 160 г, Micro 4/3
  • широкоугольный объектив с постоянным ФР
  • крепление Micro 4/3
  • автоматическая фокусировка
  • минимальное расстояние фокусировки 0.2 м
  • размеры (DхL): 60.8x45.7 мм
  • вес: 160 г

Общие характеристики

ПроизводительSigma
БайонетMicro 4/3
Тип объективаширокоугольный
Фокусное расстояниепостоянное
Автоматическая фокусировкаДа

Видеообзоры