MIDLAND GXT-1000 отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Мудрецов Евгений Пользуюсь: Менее месяца
21 декабря 2011 23:49, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Прочная, очень качественно собранная, радиус приема эээ... адекватный. Качество звука норм, а в гарнитуре вообще отличное! Аккумулятора хватает на очень долго. Комплектация.

Недостатки

Не очень оперативное управление Call-вызовом. Зарядник мог бы быть автоматическим, XXI век, все-таки... Считать часы зарядки не удобно. Жуткая гарнитура в комплекте! Буа(( Цена могла бы быть пониже. Хотя....

Комментарий

Вполне хороший выбор. Качество отменное, не страшно уронить-утопить. Дальность приема-передачи в рабочей обстановке нормальная. В радиосвязи главное - рельеф. Бывало, что на километры добивает, а было, что и в сотне метров ноль приема.

5
Колмаков Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
16 января 2012 09:06, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Хорошая сборка, качество передаваемой речи, падали в снег, намокали все норм. В городе бьют 5 км, почему то по частотам не совпали с моторолами, обидно. Нормальная гарнитура, реагирует на голос. Сразу купил 4 пальчиковых аккума каждая емкостью по 2700, хв

Недостатки

Большой размер, пока больше не понял.

Комментарий

Мои первые рации, пишу первые впечатления.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
25 января 2012 13:50, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Проверил на деле, расстояние 990 метров сквозь 6 бетонных 14 этажных домов ОТЛИЧНАЯ связь! Боле 2х километров сквозь дома (уже другой район) берет затруднительно, иногда пропадает вообще связь. Думаю в лесу она себя очень хорошо покажет.

Недостатки

1)Гарнитура не особо хорошая в комплекте, но вполне пригодная. 2) Как и писали ниже - нет готового индикатора зарядки. Как то глупо даже со стороны производителя.

Комментарий

В общем, внешний вид внушающий, всё качественно сделано, плюс влагозащитный корпус. Скорее всего от дождя спасет, а вот от погружения в воду - вопрос. Разброс цен на рации довольно большой, но выбор магазинов есть, можно найти по адекватной цене.

5
Жарков Евгений Пользуюсь: Менее месяца
28 января 2013 12:21, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Все нравиться, и качество и гора функций.

Недостатки

Пока не выявил, только преобрел. В дальнейшем отпишусь. Ну только если зарядник, в котором нет индикации полной зарядки батареи.

Комментарий

Рация отличная за такие деньги. Работа в городе удивила. Одна рация находилась в доме, на 5 этаже, на машине ездил по городу, и проверял дальность. В нашем городе небоскребов нет, но приём из машины 5-6 км(стоя на балконе, в сторону приема) отчетливая речь, 1.5 - 3 км из комнаты. Расстояния мерил на яндексе, линейкой.

5
Nazarov Leonid Пользуюсь: Несколько месяцев
12 марта 2013 18:37, Полезный отзыв?
3

Достоинства

- Качественная сборка и материалы корпуса: ничего не хрустит, приятно держать в руке. - Хорошее качество речи, отсутствие помех при адекватном расстоянии (до километра, дальше качество звука падает, появляются помехи, но комфортно общаться можно на рас

Недостатки

- Несъёмная антенна рации (в отличие от MIDLAND GXT-400, как ни странно). - Архаичное зарядное устройство без контроля уровня заряда и автоматического отключения.

Комментарий

Давно использую рации MIDLAND GXT при поездках в горы, считаю их наилучшим выбором (удобство + цена/качество) для простого налаживания связи. Раньше использовал MIDLAND GXT-400, сейчас в добавок к ним купил MIDLAND GXT-1000. По сравнению с 400-ми, тысячная модель бьёт раза в полтора-два дольше и обеспечивает более качественный звук. Проблем со спряжением этих раций друг с другом, а так же с четыремя Kenwood TH-F5 не нашел. Рекомендую MIDLAND GXT-1000 для покупки, использование принесло только радость, без глюков и негатива.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
19 апреля 2013 21:20, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Максимальная мощность 5 Вт, это уже ближе к профессиональным. Не может не радовать и возможность поставить батарейки вместо аккумуляторов (хотя если не забывать вовремя подзаряжать аккумуляторы, то это и не нужно) и съемная прищепка для крепления на поясе

Недостатки

Ужасная гарнитура в комплекте. Мы так и не поняли, как её крепить. Но мы и не планируем ей пользоваться. И зарядник всё-таки можно было посовременнее, чтобы не считать время зарядки.

Комментарий

О дальности: в нашем городе при максимальной мощности на расстоянии 1.4 км связь уверенная. Это при том, что одна из них находилась внутри кирпичного дома, а между нами еще была железнодорожная станция с горкой. Следующий тест был, когда обе рации были внутри зданий (между которыми расстояние 2 км), связь стала затруднительной, с перебоями. А с возвышенности, где половина города как на ладони (одна рация всё также внутри дома, расстояние 1.8 км) связь опять замечательная.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
30 июля 2013 23:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

писали выше

Недостатки

долго заряжается, нет авто отключения после зарядки

Комментарий

история покупки: жена хотела радио-няню, я мечтал о рациях. Соединили приятное с полезным. В рации есть режим активации голосом, в дополнение есть режим сверхчуствительный, реагирующий на шепот. У меня ребенок 2ух лет, срабатывает почти на любые его звуки, все ок. Для грудников, на мой взгляд, не пойдет, на очень слабые однотонные звуки мне кажется не сработает.

4
Фомин Женя Пользуюсь: Более года
11 августа 2013 14:34, Полезный отзыв?
4

Достоинства

1.реально дальняя связь, в открытом море отчетливо принимает и передает на 4 км. когда покупал мидланд, мне еще продали vector military special. якобы тоже водозащищенная и дальнего действия. И стоит в два раза дороже. ТАк вот.. протестировал обе в одном

Недостатки

1.индикатор батареек всегда показывает 100% зарядку, и потом неожиданно показывает 0 и станция отключается. По факту зарядки хватает даже в режиме ожидания не больше чем на день, именно день, а не сутки. 2. ЗУ какое то допотопное. И не всегда удобно что

Комментарий

Отличная радиостанция! Если добавить более мощный аккумулятор и усовершенствовать ЗУ то, в принципе - наилучшее сочетание цены/качества. Причем качество связи, повторяю - отличное. Только не надо думать что будет брать на 20 км. Хотя, один раз у меня ее пробило где то на 10-12 км. но это скорее исключение из правил

5
Axill Axill Пользуюсь: Более года
24 марта 2014 13:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Цена (купил недавно за 2890). 2. Качество связи - взял для рыбалки и в лес по грибы, но пока тестировал только на работе. Работаю на заводе - в условиях толстенных стен, межэтажных перегородок и огромного количества оборудования связь идеальная - ни

Недостатки

1. Очень неудачные клипсы - слабые. С ремня постоянно спрыгивает, а так же не держится и на лямке комбинезона. не выпадает только в положении "рация в карман клипсой наружу", но для этого нужны широкие штаны . 2. родные аккумуляторы не литий-ионные (хоро

Комментарий

Покупкой очень доволен. Очень качественно и не дорого!!!

5
Трифонов Андрей Пользуюсь: Более года
14 апреля 2014 01:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Все просто здорово! Связь отличная! Рыбалка, природа -грибы, ягоды, цены нет. проста в управлении. Много до этого читал отзывов (а искал по отзывам), так что вот нашел в Самаре только в одном магазине, весь город объехал (искал именно ее). Доволен!

Недостатки

Ну с зарядным устройством что то совсем подкачали. Нет автоотключения. гарнитура видно для гуманоидов)....не понимаю как ее крепить)

Комментарий

Рекомендую!

4
Толочко Виталий Пользуюсь: Менее месяца
18 сентября 2014 00:58, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качество сборки. Клипса. Батарея. Хоть я и заряжаю по 10 раз на день и разряжаю.. (что не рекомендуется) Качество связи. И качество громкости динамика.

Недостатки

Гарнитура для фиг знает кого. № пацана целый час разбирались как ее одеть.. (в итоге всовываю онаушники 3.5мм от обычного телефона на прием.. А говорю уже в рацию непосредственно.и еще 1 рация на 1-ом этаже вторая на 2 этаже другой улицы, между нами 730 м

Комментарий

Хочу докупить, что-бы было 4-ре рации

4
mironov roman Пользуюсь: Несколько месяцев
29 июня 2015 23:05, Полезный отзыв?
4

Достоинства

качество сборки, функциональность, автономность

Недостатки

неудобные аккумуляторы. неудобно заряжать - 12 часов без таймера, и могут вообще не работать, хоть и заряжены.

Комментарий

за год после покупки почти не пользовался, пару раз заряжал. для профилактики разрядил полностью и месяц так лежали. перед поездкой дальней зарядить решил. 12 часов стояли на зарядке, а работать не начали. подумал, что загубил аккумулятор. купил батарейки, но не те оказались. вставил обратно аккумулятор и все заработало!!! второй аккумулятор пару раз вставлял и тоже заработал. так вот, такие странности:)

5
Аноним Пользуюсь: Более года
27 декабря 2016 17:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена—качество! Хорошая дальность, качество исполнения. И самое главное, они работают на обычных АА!

Недостатки

Тиховат динамик.

Комментарий

Пользуюсь мидландами давно, разными моделями, эти купил на работу взамен GXT 950, гораздо чище работают, хорошие фильтры, не "пшикают", что особенно раздражает при работе с гарнитурой или наушниками, кстати подходят обычные. Вообщем очень качественно и хорошо сделано! Да, родные аккумуляторы и зарядники можете выкинуть сразу, это мусор!)))

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

MIDLAND G7

от 700 руб

MIDLAND GXT-1050

от 4784 руб

MIDLAND G2

от 3690 руб

MIDLAND XT30

от 3190 руб

MIDLAND XT50

от 3679 руб

MIDLAND G10

от 1779 руб

5.0

Кратко о товаре

LPD, мощность 0.01 Вт, количество каналов 69, CTCSS, DCS, VOX, Ni-MH-аккумулятор, 2 рации в комплекте
  • рация LPD
  • 2 рации в комплекте
  • мощность передатчика 0.01 Вт
  • питание Ni-MH-аккумулятор
  • количество каналов 69
  • кодирование CTCSS, DCS
  • подключение гарнитуры

Общие характеристики

ПроизводительMIDLAND
PMRда
Мощность передатчика0.01
Влагозащищенный корпусда
Ударопрочный корпусда
Тип элементов питаниясвой собственный
Количество раций в комплекте2

Видеообзоры