Magnat Shadow 209 отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Сенцов Никита Пользуюсь: Несколько месяцев
22 апреля 2016 10:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Акустика играет выше всяких похвал, очень музыкальная и все-жанровая, взрослая сцена, изумительный вокал, очень хорошо проработанный низ и насыщенная деталями середина. При своей цене одни из лучших, что удалось найти переслушав несколько десятков пар в р

Недостатки

Нет варианта отделки под дерево. В маленьких комнатах мощность 209 может быть избыточной, но с другой стороны есть младшие модели в линейке Shadow 205 или 207.

Комментарий

Странно, что еще ни кто про них не написал. К выбору акустики подошел очень скрупулезно. У меня в доме стоит 2 системы, музыку слушаю в кабинете, там Дины excite с усилителем стоят, и в гостиной киношный комплект Yamaha 777 для кино с ресивером Pioneer. После того как на них сгорел динамик, пришлось осознано подойти к выбору. Два месяца ездил слушал и рассматривал разные варианты, сначала хотел только фронты сменить. Ямахи конечно выглядят лучше, чем звучат. Слушал в категории от 35 до 350т.р. Комната у меня средняя 28м. и маленькая акустика в ней теряется. Когда впервые услышал Magnat Shadow, это были 205, играли с Ямахой 779, они произвели на меня сильное впечатление, младшая модель в этой новой линейке, а играют не хуже акустики в 2-3 раза дороже. Динамики как мне объяснили на натуральной основе, как в дорогостоящей акустике. По звуку я такого не ожидал, за эти деньги. Если они незначительных и уступают более дорогим, то совсем чуть-чуть, различия при прямом сравнении в микро нюансах скорее, но явно не на ту разницу, что в цене. Ничего подобного в этой ценовой категории так и не нашел. Теплый, комфортный звук с очень красивым вокалом, понравилось их динамика и БАС. В фильмах они на три головы выше моего старого комплекта 777, который теперь считаю дровами. Купил не сразу, слушал потом еще много других вариантов, то низ отсутствует, то половины деталей на середине нет, либо звучат плоско, либо цена уже явно выше бюджета. Короче выбор свой я остановил именно на Тенях (Shadow) 209, когда в очередной раз удалось послушал их с Pioneer. Вот тогда решение принял окончательно. Связка оказалось очень удачной. Играет и рок, очень понравились на современной музыке -"панчево" и динамично, джаз волшебный! Взял сразу комплект 7.0, в замен старого. Саб. у меня Velodyne, его не менял. Интереса ради подключал их в кабинете, но там площадь (16кв.м.) комната под них маловата чуток, а так если есть метров 25-35 как у меня, то очень рекомендую присмотреться.

5
Симонова Анна Пользуюсь: Более года
2 апреля 2017 09:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Высота в норме, смотрятся элегантно.

Недостатки

Кажется, что звук идет узконаправленно, нет масштабной сцены.

Комментарий

Стоят в комнате 26 кв.м. Ресивер Yamaha RX-A1040. Отстроены по микрофону от ресивера. Сабвуферы не собираюсь брать, низы в норме. В частном доме мощность не кажется избыточной. Зачем большие колонки? На малой громкости хочется слышать все звуки (в том числе и с использованием тонкомпенсации), я нашел в них 3х170 вуферы дают желаемое.

5
Бондаренко Сергей Пользуюсь: Более года
14 февраля 2018 12:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Превосходный звук, отличный внешний вид, тяжелые

Недостатки

Требовательны к размещению, на одной колонке с боку немного видно клея, но не критично

Комментарий

Акустика MAGNAT SHADOW 209 играет с усилителем ONKYO A 9030 и сетевым проигрывателей ONKYO CN 7050. Честно говоря акустика очень и очень нравиться, звук на отлично, классику, инструменталку, попсу, техно отыгрывает на ура, с роком чуть не так, немного подгуживают, возможно необходимо немного времени разыграться, возможно поставлю на плиты. Не судите строго я еще новичок в начальном уровне качественной музыки. Добавлю у меня разделено музыка и кино. Кино работает с ресивером sony и отдельными небольшими полочниками фронт Ямаха и тыловые на стойках Магнат и саб сони, все устраивает. Считаю ресивер sony лучшим для кино, личное мнение. Вернусь к музыке: Onkyo 9030 немномого слабоват для magnat shadow 209, ручку громкости максимум на 12 часов. В будущем возможно заменю на более мощный, пока хватает, но очень хочется раскрыть весь потенциал акустики. Всем удачных покупок.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Jamo S 626

от 26990 руб

Heco Statement

от 399000 руб

Magnat Shadow 203

от 19999 руб

Magnat Tempus 77

от 43900 руб

Magnat Quantum Signature

от 560000 руб

Magnat Shadow 205

от 33999 руб

5.0

Кратко о товаре

тип АС: напольная, пассивная, фазоинверторного типа, назначение: фронтальный громкоговоритель, материал корпуса: MDF, 220 Вт, 92 дБ, 20-48000 Гц, Bi-wiring, 190x1150x350 мм
  • фазоинверторного типа
  • трехполосная напольная АС
  • мощность 220 Вт
  • чувствительность 92 дБ
  • импеданс 4 - 8 Ом
  • диапазон частот 20-48000 Гц
  • материал корпуса MDF
  • раздельное подключение НЧ и ВЧ (Bi-wiring)
  • размеры (ШхВхГ) 190x1150x350 мм

Общие характеристики

ПроизводительMagnat
Типнапольная
Тип акустической системыпассивная
Акустическое оформлениефазоинверторного типа
Количество полос3
Bi-wiringДа
Назначениефронтальный громкоговоритель

Видеообзоры