Motorola TLKR-T80 отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
4 июля 2013 02:22, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Большой радиус действия. Дизайн.

Недостатки

Очень тихие рации.

Комментарий

Работаю поваром в трехэтажном ресторане. Для связи с официантами и др. используем рации. Данная модель очень тихая иногда ничего не слышно.

5
Болт Алекс Пользуюсь: Менее месяца
16 декабря 2013 23:10, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Достаточно большой радиус действия (в т.ч. и в городе). Возможность использования батареек типа ААА (резервный вариант). Удобно лежит в руке, корпус частично прорезиненый. Дизайн.

Недостатки

Нет автомобильного зарядного устройства. Нельзя заряжать включенными. Крышка отсека с аккумулятором имеет небольшой люфт снизу (не критично и на дальность связи не влияет).

Комментарий

Дальность тестировали, когда ехали на двух машинах по Москве. Между нами были: плотная застройка (5-14 этажные дома), железная дорога, ТТК (третье транспортное кольцо, железобетон). Результат: 2 км 300 метров (по яндекс-карте). Далее я заехал в низину и связь пропала. До этого сигнал был хороший, голос не пропадал.

4
Малеев Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июня 2014 10:24, Полезный отзыв?
2

Достоинства

дальность, качество связи хорошее, цена

Недостатки

хотелось бы размер поменьше, нет никакой информации как и какую подключать гарнитуру и вообще поддерживается ли она

Комментарий

гарнитуры в комплекте нет, на коробке почему то написано вообще беспроводная должна быть, на всех сайтах указано что высота 143 мм. на самом деле около 170мм с антенкой.

5
Иванов Иван Пользуюсь: Более года
26 июня 2014 14:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не нужно регистрировать. Возможность использовать обычные батарейки. Достаточно компактная и легкая. Регулятор громкости (и вкл/выкл), как на старших братьях - крутилка. Динамик (достаточно громкий, с хорошим тембром передачи голоса собеседника). Фонарик!

Недостатки

Не обнаружил. Отметил только, что слишком легкое кручение регулятора громкости. Частенько трется об одежду и сам перекручивается.

Комментарий

За 3 рубля для деревни (в магазин сходить, за грибами или с ребенком погулять) самое то..., особенно там, где сотовая связь ни о чем! Порадовала дальность! Взаимная работа станций на расстоянии 2,5 км., это с перелесками и деревенскими домами. Расстояние замерял специально, поэтому пишу точные данные.

5
Neo00777 Пользуюсь: Несколько месяцев
25 декабря 2014 09:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Достаточно большой радиус действия (более 2 км в лесу и холмистой местности, холмы, здания и рельеф местности очень влияют на дальность любой рации). Удобный корпус, прорезиненный по бокам. В руке лежит хорошо и не скользит. Влагозащищённый. Возможност

Недостатки

Отсутствует гарнитура в комплекте, заказывал с ebay. Крышка отсека аккумулятора в нижней части не совсем плотно прилегает к корпусу, но при этом не болтается и не отваливается. Слабенькая штатная зарядка (9V 210 mA, можно и помощней.)

Комментарий

Очень удобно когда едешь на двух и более машинах, можно быстро передать остальным участникам информацию. очень пригодится и тем кто устраивает мероприятия когда необходимо быстро передавать различным организаторам информацию и указания или необходимо найти кого нибудь. Использовал в полевых условиях на страйкбольной игре, заряда штатных аккумуляторов вполне хватило на двое суток, но зависит от интенсивности использования. Возможность использовать в таком случае обычные ААА батарейки очень кстати, когда разрядится основной аккум. Ну или купить ААА аккум. большей ёмкости.

4
тимченко артем Пользуюсь: Менее месяца
11 января 2015 21:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не нужно регистрировать. Возможность использовать обычные батарейки.Фонарик

Недостатки

радиус действия в городе 1.5 км максимум с плотными застройками

Комментарий

работает исправно,для походов и леса сойдет!!!

3
Boris Chomitch Пользуюсь: Более года
29 июня 2015 21:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобный хваткий корпус, якобы даже с влагозашитой. Очень лёгкая. Выглядит как настоящая ;) Возможность использовать обычные батарейки вместо родных аккмуляторов (в кушарях очень выручает). VOX есть и даже работает ;) Куча возможностей для работы в гр

Недостатки

Дальность огорчает. С чердака панельной девятиэтажки до подвала уже не добивает ;( По городу метров 800. Между двумя машинами на трассе тоже печаль. На открытой местности получше, но до заявленных 10 км очень далеко. Очень долго заряжается (аж целых 14 ч

Комментарий

Наша жизнь полна компромисов. Отдать >= $200 за рацию жаба не разрешила. Взял TLKR-T80. Хорошая добротная игрушка. В лес сходить хватает. Если время от времени нужно протянуть радио-мост длиной 500 - 800 м - это Ваш вариант. Если хотите большего - придётся раскошелиться. Всём устойчивой связи 7 на 24 без брака!!! ;)

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
8 января 2016 20:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

удобная, вроде как влаго- пылезащита (не проверял), вменяемая цена (около 5к), можно использовать батарейки, удобная клипса для крепления на одежду

Недостатки

использовали для связи между машинами на трассе, дальность низкая, о 10 км речи нет, добивает при прямой видимости, за холмами или далее 1-2 км - уже не добивает, если шумка в машине не очень - не всегда хорошо слышно говорящего, может динамик слабоват. И

Комментарий

вменяемый вариант за свои деньги

4
шеварнадзе Эдик Пользуюсь: Несколько месяцев
9 февраля 2016 18:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Размеры Вес Возможность работы от 4 ААА батареек Дальность

Недостатки

Нет гарнитуры в комплекте Маленький шрифт в инструкции

Комментарий

5
ivkrindia Пользуюсь: Несколько месяцев
11 июля 2017 21:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобная в использовании, красивая

Недостатки

Купил 4 комплекта (по 2 рации в каждом), в одном из них одна рация оказалась бракованная (не работал динамик). Надеюсь, это случайность.

Комментарий

Делает именно то, для чего предназначена.

1
Fizikov Andrei Пользуюсь: Более года
16 августа 2017 21:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Из нет, по сравнению с нормальными райиями в принципе.

Недостатки

1. Радиус действия 100-200 матров по трассе. Покупали для поездки, в пезультате полное разочарование. 2. Дибильная зарядка, сразу на 2 рации, то есть приходится забирать вторую, чтобы зарядить. 3. Заряжается 14 часов, работает при интенсивном использовани

Комментарий

Полное разочарование. Завтра буду пробовать сдать назад в магазин. К сожалению 14 дней уже прошло ((( так как был в поездке и шансов мало. Никогда не покупайте эту модель.

4
вадим вадим Пользуюсь: Несколько месяцев
22 августа 2017 17:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Вид. Звук. Функции.

Недостатки

Крутилка громкости слишком легко крутится.

Комментарий

Купил мото. И мидланд хт50 характеристики одинаковые. Мидланд вернул сразу. У мото звук лучше и дальность связи по факту лучше. По прямой 300-400 Метров оба на земле через 3 панельных дома связь есть. По прямой примерно 2 км один на 5 этаже другой на земле через 1 панельный и несколько частных домов связь есть. В поле не тестил. Пишут в машинах связь 100 метров так на скорости ж сигнал " обгоняет " скорость сбавь и связь будет.

3
Oskov Andrew Пользуюсь: Более года
13 сентября 2017 17:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактная, фонарик.В руке удобно держать.

Недостатки

Громкости катастрофически не хватает!!! Нет индикации заряда на стакане (индикатор всегда горит красным) Нет фиксации громкости (легко сбивается)

Комментарий

Стою рядом с грузовым автомобилем у которого включен двигатель и с глушител всё впорядке, и всё, из рации ни слова непонятно.Когда проверял их в квартире, то казалось что они орут. До этого пользовался Vertex Standart, вот из них всё было отлино слышно. Поробую использовать с тангентой, а иначе это будет просто бесполезная вещь.

5
Ларионов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
2 ноября 2017 08:11, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Аккумуляторные батарейки хорошо держит. Дальность не проверял, но километра три хорошо держит и связь чистая.

Недостатки

В комплекте нет гарнитуры и аккумуляторных батарей.

Комментарий

С женой решили в отпуск на "Соболе" ехать в Дзержинск, а обратно на двух машинах (её машину пригнать домой). Заказали рации чтобы в дороге связь держать, потом сыну отдали играть с друзьями. Дальность не проверили, но километра три - пять по любому добьёт. Ребята! Кто плачет что дальность плохая у них - устанавливайте аккумуляторные батарейки!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Motorola TLKR-T80 Extreme

от 5290 руб

Motorola TLKR-T81 Hunter

от 3240 руб

Motorola TLKR-T60

от 3159 руб

Motorola TLKR-T50

от 2719 руб

Motorola TLKR-T41

от 1727 руб

Motorola TLKR-T61

от 3171 руб

4.0

Кратко о товаре

PMR, мощность 0.50 Вт, дальность 10 км, количество каналов 8, VOX, вес 140 г, 2 рации в комплекте
  • рация PMR
  • 2 рации в комплекте
  • мощность передатчика 0.5 Вт
  • радиус действия 10 км
  • вес 140 г
  • количество каналов 8
  • подключение гарнитуры

Общие характеристики

ПроизводительMotorola
PMRда
Мощность передатчика0.5
Радиус действия10
Влагозащищенный корпусда
Ударопрочный корпусда
Количество раций в комплекте2

Видеообзоры