BOBOVR Z4 отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Киреев Александр Пользуюсь: Более года
25 октября 2016 16:00, Полезный отзыв?
15

Достоинства

неплохой внешний вид сразу есть наушники

Недостатки

Маленький угол обзора. Вообще не как заявленные 120 градусов Не подошел для моей немаленькой головы. Не всем подойдет. Показалось тяжеловатыми. хотя сидел около часа с ними Вижу края выреза и это мешает погрузиться и представить, что ты где то там, в

Комментарий

В интернете эти очки рекламируются хорошо, и я много, где их видел. Так и решился купить их из-за невысокой цены. И пожалел!! Понял, что скупой платит дважды. Люди! Не ведитесь на цену при покупке китайских дешевых шлемов. Для себя определил, что не могут нормальные очки для ВР дешевле 3 тысяч стоить.

5
lnkognitus anonimikus Пользуюсь: Менее месяца
19 февраля 2017 11:17, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Наушники, удобство, внешний вид.

Недостатки

Заявленный угол обзора в 120° не соответствует реальности.

Комментарий

За такую цену - всё отлично.

4
Ризаханов Даниял Пользуюсь: Несколько месяцев
28 февраля 2017 14:01, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Позитив: 1. Отличное качество линз, изображение весьма четкое, в отличие от предыдущего моего VR Box 2. 2. Встроенные наушники звучат неплохо, и такое решение достаточно удобно. 3. При адекватной регулировке ремней на нос ничего не давит, вся конструкц

Недостатки

Теперь негатив: 1. По моим ощущениям и сравнению с Samsung Gear VR, - 120 градусов обзора нет, но надо попробовать 5,5", думаю обзор немного увеличиться, так как сейчас видны края смарта по 5 мм с каждой стороны. Эффект водолазной маски есть. На Самсунге

Комментарий

В целом, плюсы намного перекрывают минусы, шлемом за сумму 1400 руб доволен. Но я готов заплатить больше: за больший угол обзора, жесткую и устойчивую фиксацию фокуса, подстройку фокуса индивидуально под каждый глаз, работающую кнопку наподобие нажатия пальцами на сенсор экрана, отсутствие необходимости постоянно подстраивать межзрачковое расстояние для разных пользователей. На 4Pda есть тема, там пишут что кнопку можно настроить на тач по дисплею.

5
Жидейкин Андрей Пользуюсь: Более года
6 марта 2017 00:14, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Большой угол обзора, удобная система крепления телефона, встроенные наушники, мягкая накладка для лица, удобная система регулировки линз, ну и конечно же ЦЕНА

Недостатки

Вес

Комментарий

Купил очки на Новый год. Долго выбирал, читал форумы и остановился на этой модели. О чем не жалею. Встроенные наушники по качеству звука находятся на одном уровне с накладными мониторными "китайцами". Но уступают двухдрайверным арматурным "затычкам". В принципе, для игрушек и видео сгодятся, но меломаны будут разочарованы. Есть важный нюанс: для комфортного использования надо использовать телефоны с диагональю от 5,5 дюйма и разрешением минимум FullHD. Если диагональ будет меньше - будут видны рамки смартфона (поскольку большой угол обзора). Если разрешение будет меньше FullHD - будут заметны пиксели и, соответственно, снизится реалистичность. Идеальный вариант - это 5,7 дюйма и QHD. Что-то типа LeEco Le 2 Max, Samsung Galaxy Note 5, Meizu Pro 6 и так далее. В принципе, вариант для "попробовать" очень неплох. Главное, чтобы смартфон был подходящим.

4
Усачев Эдуард Пользуюсь: Менее месяца
14 марта 2017 10:14, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- Угол обзора. Померял - на 5 дюймовом экране получилось около 80 градусов. Для понимания моего восторга - раньше пользовался только VFX1 (играл в Дум2) и очками для фильмов с углом обзора около 35 градусов. - Прилично звучащие наушники. - Прочное креплен

Недостатки

- В поролоне лицу жарко - Кнопка тач на телефоне 4,5 дюйма не срабатывает вообще, на 5 дюймах надо сильно и резко давить - Не успел понять принцип работы регулятора звука, сразу сломал - Давят на нос, больше получаса некомфортно - Линзы слегка "болтаются"

Комментарий

Стереофильм больше 40 минут не смог смотреть - глаза устают, лицо потеет, на нос давят (может нос не той формы?) Для меня ценность устройства в возможности просматривать снятые тобой же панорамные фотки, почти только для этого и использую, накапливаю фотографии, побывать снова с эффектом присутствия там, где был в отпуске - класс! Иногда для игр с эффектом присутствия. Своих небольших денег для меня шлем определенно стоит. Смартфон в бюджетном варианте надо 5 дюймов фулл эйч ди экран - тогда пикселы не так заметны, если не вспоминать о них, то не видишь (Луна на фотках 360 градусов где-то 6х6 пикселов ;) Если денег немеряно, то 6 дюймов 4К экран.

2
Жданов Владимир Пользуюсь: Менее месяца
11 апреля 2017 15:54, Полезный отзыв?
8

Достоинства

когда все настроишь, то вроде ничего, но пока дойдешь до этого момента измучаешься. Ставлю 2 только из-за вроде не плохих линз, но остальное перебивает это преимущество.

Недостатки

Крышка крепления не открывается на 90 градусов, нужно подкладывать смарфтон и потом рычажками закреплять - НЕУДОБНО. Наушники вроде и есть, но они не плотно прилегают к ушам и нет погружения в звук - как будто их нет. Вентиляция слабая - после 10 минут ис

Комментарий

Лучше пользоваться своими накладными наушниками. Сильно головой не вертите - центровка может слететь и придется снимать и заново вставлять смартфон. Ролики не нем не смотрите - теряется все удовольствие. Только в длительные игры, потому что минуты 2 вы только налаживать их будете.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 июля 2017 19:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Большой угол обзора, качественная картинка, отличный дизайн. Можно удобно и быстро вставить телефон.

Недостатки

Их нет.

Комментарий

Но проверьте какой гироскоп у вас на смартфоне. Возможно, у вас не юудет четко поддерживаться софт

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 сентября 2017 09:23, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Достоинств нет

Недостатки

Не смог настроить фокус на оба глаза, один глаз всегда мыльно видит. Кнопка нажатия на экран не работает. В телефон тыкается какая-то резиновая палочка но он не реагирует на нее, хотя экрана она касается. Я так понимаю ее материал выбран не верно а произв

Комментарий

Цена этой поделки - 500 рублей максимум. И то, не уверен

4
Грязев Андрей Пользуюсь: Менее месяца
19 сентября 2017 20:12, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Удобные и качественные очки с большим углом обзора

Недостатки

На телефоне с диагональю 5.5 дюйма и FHD видны пиксели

Комментарий

Отличные очки позволяющие попробовать на себе виртуальную реальность. Так же плюсом является наличие встроенных наушников. Звук в наушниках очень даже хороший. А регулировки позволяют ими пользоваться даже с плохим зрением.

4
Петров Александр Пользуюсь: Менее месяца
8 октября 2017 07:10, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1. Небольшая цена, своих денег стоит. 2. Оптика хорошо настроена, возможность регулировки. 3. Удобно сидит на голове. 4. Хорошие наушники, можно регулировать громкость на шлеме.

Недостатки

1. Угол обзора ниже заявленного, есть ощущение водолазной маски. 2. Пазы для смартфона регулируются только по ширине, по высоте смартфон может встать не так, как нужно. 3. Настройки быстро сбиваются после открывания крышки, чтобы достать смартфон.

Комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте параметры своего смартфона, иначе впустую потратите деньги: 1. Диагональ экрана от 5'' до 6'' (а не как заявлено производителем). Меньше - видны края, больше - экран не весь виден. Оптимальный размер 5,5'' 2. Разрешение экрана должно быть не менее 1920x1080, иначе видны пиксели. 3. Очень важна производительность смартфона и наличие гироскопа. Бюджетные смартфоны будут глючить. Для развлечения детям сойдёт, но если нужно полное погружение, то посмотрите что-нибудь получше.

4
Ereschenko Roman Пользуюсь: Более года
4 января 2018 18:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Регулировка вылета смартфона. Настройка фокуса линзы. Хорошее качество изображения.Встроенные наушники.

Недостатки

Средний звук в наушниках. Слетают настройки при установке/съеме смартфона.

Комментарий

Денег своих стоит. Посмотреть видео, поиграть в течении 20-30 минут. Становится не комфортно. Сделано довольно качественно. Сравнивал с xiaomi mi vr 2 play. Эта модель намного лучше по передаче картинки и по погружению.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

VR Box VR 2.0

от 438 руб

BOBOVR Z4MINI

от 1490 руб

HIPER VRW

от 1490 руб

VR SHINECON G02

от 1390 руб

HOMIDO V1

от 2889 руб

Smarterra VR3

от 490 руб

4.0

Кратко о товаре

очки виртуальной реальности, для смартфонов, вывод изображения на экран смартфона, регулировка межзрачкового расстояния, регулировка фокуса, наушники встроенные
  • очки виртуальной реальности
  • изображение выводится на экран смартфона
  • подходит для смартфонов диагональю 4.7 – 6.2"
  • устройство совместимо с Android, iOS
  • угол обзора 120°
  • регулировка межзрачкового и фокусного расстояний

Общие характеристики

ПроизводительBOBOVR
Совместимость с Androidда
Совместимость с iOSда
Подходит для ПКда
Подходит для консолейда
Подходит для смартфоновда

Видеообзоры