Denon AVR-X2300W отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Любимов Егор Пользуюсь: Более года
8 октября 2016 22:15, Полезный отзыв?
11

Недостатки

Много недостатков, и в первую очередь то, что всего после полутора месяцев работы отказал

Комментарий

Не оправдал ожиданий ну совсем - просто перестал включатся . Можно было бы закрыть глаза на какие-то мелочи , если бы у денона был бы фирменный сервис центр в москве , но всех купивших денон отправляют в сервис рубин , в котором сначала два месяца за нос водят , а потом говорят что запчасть будет через полтора месяца , при этом заключение о неремонтопригодности не дают. По самому ресиверу - звук неплохой с колонками canton gle476 , а вот управление убогое очень.

5
Michigan Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
8 ноября 2016 10:05, Полезный отзыв?
7

Достоинства

мощный, раскачивает серьезные напольники, Wi-Fi, Bluetooth, можно слушать музыку с планшета или телефона. качество звука по Bluetooth даже выше чем по проводам.

Недостатки

Пока не нашел

Комментарий

Для желающих получить Dolby Atmos было бы неплохо сначала почитать что это такое. И что обязательно надо будет ставить акустику в потолок (2 или 4 динамика). В общем, покупал этот ресивер как начальную модель без претензий на Атмос, в котором еще и фильмов не найдешь. Качество и надежность у Денона по словам продавцов в нескольких салонах выше чем у Пионера и Онкио. Ресивер сейчас работает с акустикой Focal Aria 926, звуком доволен. Потом докуплю полочники на тыл и центральный канал. Сравнивал со стерео-хайфай-усилителем Денон, уже не помню какой модели, разницы не услышал. Ресивером в целом доволен.

5
Морозов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
21 ноября 2016 02:11, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Звук (особенно в музыке), внешний вид. Атмос. Множество настроек, понятное подробнейшее меню на русском языке. Удобное управление с пульта, информативный дисплей (тв можно не включать)

Недостатки

Программа управления по wi-fi Denon AVR Remote 2016 (недостаток не критичный)

Комментарий

Это мой третий ресивер. Предыдущий Denon X2100. Ресивер в настоящее время использую 70% для музыки и 30% для кино. Настройка строго через микрофон аудиссей (идет в комплекте с ресивером). Хотелось оговорить нововведения, по сравнению с устаревшей моделью: 1) исправлены все недочеты в прошивке (старый обновить не удавалось) 2) добавлен Dolby Atmos и DTS X 3) увеличено количество hdmi, пропускающих 4К и др. О впечатлениях: этот ресивер – это нечто. О замене Х2100 задумался, после того, как у друга сначала послушал sony dn-1050, а потом и взял на 2 недели потестировать домой (в кино звук объемнее, музыка ритмичней, хотя и у сони есть недостатки: нет русского меню, неудобный функционал и др.). Начал читать обзоры what hi-fi, stereo.ru и др. И вообще склонялся к покупке модели от Sony, т.к. звук там объемнее(да и большинство техники дома этой марки). Узнал, что Denon Х2300 победил почти во всех тестах (Lowbeats, Home cinema choice, HiFi Vision, HemmaBlo, Audiovision) + получил лучший продукт года 2016-2017 от EISA. Особо как-то не верилось. Договорился с продавцом (огромное им спасибо) приобрести Denon Х2300 и если не понравиться – поменять на сони. И, вуаля, у разработчиков все получилось: звук в музыке преобразился, стал гораздо объемнее и ритмичнее. При первом включении, ресивер без проблем нашел wi-fi сеть и попросил обновиться. Обновил. Все работает на ура. Переслушал всю свою фонотеку заново, испытал огромное удовольствие. В кино – все тоже отлично, атмос пока не проверял, нужно докупить 2 колонки. К ресиверу подключены все гаджеты (спутниковый ресивер, медиа-плеер, PS4). Программа управления по wi-fi со смартфона/планшета Denon AVR Remote 2016 не оправдывает ожиданий (3 из 5). В музыке супер качество, бас ритмичный и объемный, высокие – четкие и звонкие. Слушаю в основном FLAC, реже MP3 (320 кб/с) или M4A. По USB с носителя читает все аудио форматы. Запускал звук со смартфона по блютузу, все работает идеально.

2
Довлатов Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
5 декабря 2016 08:35, Полезный отзыв?
8

Достоинства

хороший звук , все современные кодеки , хорошая коммутация

Недостатки

сильно греется , сломался через 2 месяца работы

Комментарий

долго выбирал ресивер и акустику , в салоне с hi fi техникой посоветовали denon 2300 + акустику canton gle 496 , звук очень достойный, но с надежностью большие проблемы. Сначала ресивер сильно грелся и через четыре часа переходил в режим защиты , я к этому привык и сначала и не парился , так как больше двух часов его и не слушал , но через месяц ресивер начал отключатся уже через два часа , потом через час и при этом нагревался как утюг , и по прошествии двух месяцев просто умер. вероятно спецы из салона ни угадали с колонками к нему , но утверждали что это проверенная связка.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
1 мая 2017 22:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отменный звук

Недостатки

Не выявил

Комментарий

Аппарат сильно греется, об этом указывает счетчик на экране ресивера. После того как был активирован режим эко температура значительно снизилась. Использую данный аппарат с комплектом акустики Jamo s608. Звук очень нравится как в кино так и в музыке. После нескольких манипуляций с настройками получил очень хороший и сочный бас. Но возможно закажу себе саб Jamo j112. В общем аппарат очень достойный и самое главное, отлично играет с акустикой Jamo s608

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Denon AVR-X3400H

от 69990 руб

Denon AVR-X2400H

от 47990 руб

Denon AVR-X4200W

от 99900 руб

Denon AVR-X1300W

от 27990 руб

Denon AVR-X4400H

от 109900 руб

Denon AVR-X1400H

от 34989 руб

4.0

Кратко о товаре

AV-ресивер 7.2, мощность: 150 Вт, C/Ш: 100 дБ, HDMI, тюнер AM/FM, Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio, Ethernet, Wi-Fi
  • AV-ресивер 7.2
  • мощность 150 Вт (на канал)
  • HDMI-интерфейсы, поддержка сигнала 4K
  • подключение к сети по Ethernet, Wi-Fi
  • радиотюнер AM/FM
  • отношение сигнал/шум 100 дБ
  • пульт ДУ
  • вес 9.4 кг
  • потребляемая мощность 500 Вт

Общие характеристики

ПроизводительDenon
ТипAV-ресивер
Стандарт7.2
Схемотехникаполупроводниковый
Мощность фронтальных каналов150
Количество выходов на наушникида
Интерфейс USB Type Bда
Декодер Dolby Atmosда
Декодер DTS:Xда
Встроенный ЦАПда

Видеообзоры