Vincent SV-238 отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Пользуюсь: Менее месяца
23 июля 2009 06:33, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Грамотная схамотехника дорогие комплектующие мощный блок питания, короче всё как у людей.

Недостатки

При этом абсолютно тухлый звук. Ну настолько никакой, что даже обидно за исполнительных китайских рабочих. Может вылезло чёрное дао?

Комментарий

Фирма Vincent особая песня, вроде германия, а всё тем не менее в Китае. Все проблемы из-за большого растояния - докричаться сложно.

5
весничев сергей Пользуюсь: Более года
6 марта 2011 20:52, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Очень грамотная конструкция,полностью балансная схема дает прекрасную стереопанораму! Хорошая детализация всех инсрументов.

Недостатки

Только размер и вес!

Комментарий

Отличный выбор в своей ценовой категории!

3
Чекалин Александр Пользуюсь: Менее месяца
28 августа 2017 17:51, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощность, артикулированность воспроизведения щепковых и ударных инструментов, пространственность звучания, выправление врожденных недостатков для недорогих акустических систем

Недостатки

Вес. Размер. Теплоотдача. Нефункциональность. Капризность к разным компонентам.

Комментарий

Собрались с друзьями послушать, что может Винсент (в весовой категории 32 кг. - ) при взаимодействии с акустикой от Динаудио(EX34), Кабассами (только что прогретые МТ32), при воспроизведении с виниловой Реги РП1 (с головой Биас2). При этом "поиграли" на трех фониках, один из которых - нетривиальный, клон Ямахи 1, образца 1979 года. Он то и показал лучшее музыкально-пространственное воспроизведение и шелковистость аналогового звука. Для понимания написанного надо упомянуть что слушали: 1. Тину Тернер 2. Дипов (2017г., "Инфинити").Диск прописан на 45 оборотах и посему является тестовым носителем для врожденных слухачей-рокеров, 3. Цеерон, (Супернатур) диск первопресс и новодел, т.е. 2 разных. 4. Последние переиздания Квин (сборники на 180-гр виниле). У меня остались сложные, смешанные чувства. Но полностью отсутствует "ВАУ-эффект". Коротко достоинства и недостатки Винсента уже указал, а в раскрытие вопроса нужно дополнить, что Винсент выправляет врожденные недостатки для недорогих акустических систем: с ним намного лучше, чем усилки в три раза меньшей стоимостью. Что вполне объяснимо и логично. Для перемещения "Винсента" из пункта А в Б надо обладать недюжинным здоровьем, нести "на руках" вдвоем. При этом дорогую вещь несешь аккуратно, что бы не посшибать углы и поэтому она значительно тяжелеет. В общем недостатки - вес, размер, теплоотдача. Не функциональность. Капризность к разным компонентам - фонокорректор Ортофон за 1000 уе с ним работает хуже, чем "фоник" за 300 уе. от Реги. В низкочастотном диапазоне имеется очень выраженный, ощутимый провал. При таковом все рок композиции от Дипов и Квинов звучат "обрезанными" P.S. Про Цеерон: на мой взгляд первопресс как-то сухо отыграл, не выражено, что-ли. Или менее пространственно. В первой композиции диска имеется музыкальный фрагмент, который у меня ассоциируется с Барселонским цветомузыкальным фонтаном, в момент когда тот раскрывается. Так он звучит с новодела. Первопресс сведен скромней, звучит мене роскошно.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Vincent SV-227

от 107250 руб

Vincent SV-237

от 139750 руб

Vincent SV-236

от 150000 руб

Yamaha A-S3000

от 459000 руб

Parasound A 23

от 94990 руб

Vincent SV-234

от 136500 руб

4.0

Кратко о товаре

интегральный усилитель стерео, мощность: 200 Вт, C/Ш: 95 дБ, коэффициент гармоник: 0.1 %, балансный вход, усилитель класса А
  • интегральный усилитель стерео
  • мощность 200 Вт (на канал)
  • балансные входы
  • усилитель класса А
  • отношение сигнал/шум 95 дБ
  • коэффициент гармоник 0.1 %
  • вес 32 кг
  • тороидальный трансформатор

Общие характеристики

ПроизводительVincent
Типинтегральный усилитель
Стандартстерео
Мощность фронтальных каналов200
Количество балансных линейных стереовходовда

Видеообзоры