Экшн-камера GoPro HERO5 Session отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Тернопольский Александр Пользуюсь: Более года
10 декабря 2016 11:50, Полезный отзыв?
19

Достоинства

1. Размер! Этот кубик удобно вешать на руку, на грудь на лоб, не боюясь, что он слетит или воткнется в тело при падении. 2. Качество изображения. 100 мегабит в соньках, это очень хорошо, но никому по факту не нужно. Битность изображения, технически, это

Недостатки

Внешний корпус не меняется, поцарапать уже не так безопасно. Мне болше нравились цвета 4-ой серии.

Комментарий

2
Аноним Пользуюсь: Более года
22 декабря 2016 02:15, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Эргономика,удобная,качество изготовления и записи на уровне GP 4silver!

Недостатки

Глюкнула в первый же день(ушла в себя и грелась),на утро стала воспринимать зарядку и включаться,потом перестал вайфай работать,после первый глюк опять!Буду менять!

Комментарий

2
Златолинкий Алексей Пользуюсь: Более года
27 декабря 2016 23:55, Полезный отзыв?
22

Достоинства

Качественный корпус; Удобный формфактор; Большое число аксессуаров

Недостатки

Не работает соединение с телефоном по wifi

Комментарий

Первый раз столкнулся с Gopro- понадобилась вспомогательная маленькая камера для оперативной или скрытой съёмки в путешествиях. Выбор пал конкретно на эту модель из-за её миниатюрности, большого количества креплений, 60 кадров при разрешении 1080, удачного формфактора и наличия пульта дистанционного управления (который, к слову, пришлось докупать). Кроме того, повелся на то, что GoPro — известный и признанный в мире блогинга бренд. Первые впечатления от камеры, когда достал её из упаковки и покрутил в руках, были потрясающие. Но, как оказалось, моя радость от покупки была преждевременной. Уже при попытке подружить камеру с телефоном я столкнулся с невозможностью выполнить сопряжение. Родное приложение просто отказывалось видеть камеру. Угробил несколько часов своего времени, делал и переделывал все строго по инструкции, сбрасывал и настройки телефона и камеры, отключал все блокировщики рекламы в телефоне (мало ли, вдруг), — но всё бесполезно. Намучившись, пребывая в раздражении от того, что получил неработающую должным образом вещь за приличные деньги, да ещё и перед самым Новым годом и путешествием, понёс в магазин сдавать обратно. Теперь ещё вопрос насколько быстро и просто удасться вернуть деньги за покупку. Ознакомившись с отзывами о приложении Capture от GoPro в Apple Store я заметил, что проблема носит массовый характер. Однако, обзоры на YouTube (довольно посредственные, к слову) и интернет в целом по этой проблеме безмолвствует. Как итог: за свои 20 тысяч я получил неработающий полноценно продукт с сырым софтом, отсутствие вменяемой службы поддержки от производителя, нервы и потраченное время. К покупке не рекомендую.

3
Саратов Цветторг Пользуюсь: Несколько месяцев
13 января 2017 17:20, Полезный отзыв?
62

Достоинства

Компактная, качество видео нормальное(за такие деньги)

Недостатки

Ужасные фото при плохом освещении , экран замерзает при температуре -1 и не возможно ей управлять(только голосом)

Комментарий

Не рекомендую покупать, свою планирую сдать обратно в магазин

4
Фотограф Акушер Пользуюсь: Менее месяца
31 января 2017 10:14, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Много пользовал 4ю серию- красивая! Удобная! Качественная! Видео отвечает потребностям среднестатистического юзера, а не дрочера, на 80%!!!

Недостатки

В новой версии урезали комплектацию до необходимого минимума. Нет второй рамки, нет наклеек, новый провод-разъём зарядки (не микро-юсб). Хрупкий пластик у рамочек, может треснуть.

Комментарий

Взял 5ку взамен потерянной 4ки. Цена на 40% дороже, функционал лучше, комплектация, по сравнению с первой версией- голая! Насколько будет круче качество съёмки, время работы и стабильность- покажет время. Пока обновлять не рекомендую. На покупке можно хорошо сэкономить, купив первую версию и не обломавшись!

5
Егерев Кирилл Пользуюсь: Менее месяца
3 марта 2017 13:07, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Маленькая, простое управление даже в перчатках, понятный интерфейс (всего-то две кнопки), удобная полная настройка с телефона. Удобно скидывать на телефон видео, редактировать его прямо на телефоне и выкладывать на YouTube, например, тоже с прямо телефона

Недостатки

Всё ж теперь думаю, что стоило взять Hero5 Black. Пускай у неё управление с сенсорного экрана неудобное (как говорят все вменяемые обозреватели), зато когда упадёт ёмкость аккумулятора, его можно будет просто заменить, а не покупать целую новую камеру. Да

Комментарий

— Отключайте Wi-Fi, чтобы аккумулятора хватало на запись двух часов видео, как обещает производитель. Со включёнными беспроводными соединениями хватает в лучшем случае на 1 час. — Чтобы электронная так называемая стабилизация работала, выставляйте качество видео не больше 2,7К. — Не ссытесь давать камеру детям от 5-6 лет. Ничего страшного они с ней не сделают — её сложно утопить или разбить, а у вас появятся несколько офигенных видеороликов.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
17 марта 2017 08:35, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Качество картинки, возможность выбрать кадр из видео, водонепроницаемый!

Недостатки

Периодически(достаточно часто) теряет связь с телефоном, приходится удалять старую связь и заводить новую. Один раз при просмотре файлов через телефон нагрелся так что его горячо было держать в руке, потом вообще завис и на нажатия кнопок не реагировал по

Комментарий

При всех недостатках советую к покупке, т. К. Такие кадры на телефончик не снимешь, даже на айфон 10+ :)

4
Аноним Пользуюсь: Более года
7 апреля 2017 17:13, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Внешний вид, гениально простое крепление рамки, легкий вес, компактность, стабилизация видео, качества съёмки, а после обновления ПО - общий отличный функционал камеры, скорость работы, наличие русского языка меню и распознавания голоса

Недостатки

ВАЖНО! Всем, кто планирует купить эту камеру! На заводской прошивке 1.50 недостатки весьма существенны: хреновая совместимость с картами памяти (с навороченной картой Kingston SDCA3/64GB 64 Gb Speed class 10 UHS Class 3 отказалась работать, сначала кам

Комментарий

для экшн съемки самое то, лучшего пока ничего не придумали

4
Смушкин Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
14 мая 2017 21:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Эргономика и внешний вид, крепи ее хот на лоб - смотрится нормально, к примеру сонька на лбу глупо смотрится. Качество видео отличное. Как выяснилось очень прочная. Программная стабилизация, довольно удобно.

Недостатки

Греется сильно, хотя на работу это вроде не влияет, но нагреться может так что держать будет не комфортно. Аккум конечно не очень сильный. Креплений в коробке нет почти никаких.

Комментарий

Уронил с 7 этажа на асфальт - все работает, но не читает карту памяти. учитывая силу удара думаю это показатель нереальной прочности, судя по тестам обзорщиков на землю можно вообще любой высоты ронять.

4
Nadin Anton Пользуюсь: Несколько месяцев
2 июня 2017 11:44, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Четкость разрешения, съемка 4k, FullHd x 90FPS, миниатюрные размеры, водонепроницаемость, голосовые команды, множество настроек видео. Стабилизатор изображения.

Недостатки

При длительной съемке (более 15-20 минут подряд) в высоком разрешении и ФПС, начинает сильно греться стекло через которое снимает камера. Впрочем на видео это не сказывается никак и возможно улучшит длительность работы зимой. Тот же самый эффект иногда на

Комментарий

Решил заменить свою старушку GoPro 3 BE на новую модель. Взял новую Session 5 за 18к, сразу же прошил последней прошивкой, появилась поддержка русского (в т.ч. голосовые команды). Сразу же проверил работу камеры со старым пультом Remote WiFi от GoPro 3 BE. Новая камера отлично работает со старым пультом, плюс это не сильно влияет на аккумулятор, так как если вы будете по WiFi работать и управлять камерой с телефона - это уменьшит работу аккумулятора примерно на 20% +-. Сразу же дома зарядил до максимума и проверил время работы в непрервыной съемке - получилось около 1 час 50 минут в Full HD 60fps без WiFi. Камеру использую сейчас для разных летних активити типа велосипед, бег, ролики и т.д., но в итоге будет использоваться как и GoPro 3 - для сноуборда. Камера на шлеме не ощущается практически никак, что есть она что ее нет, в отличие от старой камеры которая чувствовалась на шлеме. Так же в качестве видеорегистратора камера работает отлично. Очень удобное крепление камеры позволяет за пару секунд вынуть камеру из крепления или вставить ее туда. Очень радует стабилизатор изображения - убирает дрожание рук и другие мелкие потряхивания камеры, но режет картинку на 10% по ширине и высоте. Есть режим ночной съемки, есть возможности ручных настроек белого и т.д. для тех кто хочет выжать из камеры все и знает как это делать. Если не знаете - камера отлично будет снимать и сама на стандартных настройках. Фото с камеры средние по качеству - но камера эта и не создана для фото. Разбили стекло камеры? Не проблема - его быстро можно заменить на новое. В общем, GoPro радует своими продуктами. Единственная странность камеры - она греется при зарядке и при длительной съемке, многие владельцы писали об этой "проблеме" - но каких то негативных последствий замечено не было. Был бы аккумулятор съемный и не грелось стекло - была бы твердая 5, а так 4+ моя оценка камеры.

5
виталиваныч виталиваныч Пользуюсь: Несколько месяцев
14 августа 2017 11:34, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Компактная. Удобная. Не ожидал, что голосовое управление будет настолько удобным! Кроме того, новая прошивка добавила русский язык. Меню оставил на английском, а вот голосовое управление по-русски очень понравилось. Не выглядишь фриком, произнося над каме

Недостатки

Батарейка и время автономной работы по сравнению с предыдущей версией

Комментарий

Изменился разъём питания на новый USB. Плохо, что все старые провода перестали подходить. Хорошо, что мир меняется к лучшему.

4
Иванов Николай Пользуюсь: Более года
14 ноября 2017 14:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Компактный размер - Удобная универсальная рамка крепления - зачет! - водонепроницаемость достаточная например для рафтинга или купания в море. - Функционал камеры продуман, нет лишнего, есть все нужное прямо в устройстве. - При разрешении ниже 4К - можн

Недостатки

- Картинка заметно ухудшается при ухудшении условий съемки (в тени, тучка нашла, солнце к закату внезапно пошло). Замыливание, шумы и неточная цветопередача. - Картинка уходит в полный даун при приближении солнца к линии горизонта и совсем умирает стоит

Комментарий

Отдельная история это приложения: Десктопное - оно просто не заработало. На 10-й виндовс, умирает в момент попытки войти со своим аккаунтом. Никакие танцы с бубнами и служба поддерки не вылечили это. Так что оценить не могу. Мобильное под андроид: - Приложение стоит использовать для настройки камеры. - Как видоискатель - использовать конечно можно, но с одной поправкой- приложение не умеет показывать полную картинку снимаемого камерой на смартфонах и устройствах с разными разрешениями. Так что, то что вы видите на экране и что будет в файле - это две большие разницы, если разрешения съемки и устройства на совпадают. - Приложение умудряется жрать батарейку даже в выгруженном из памяти состоянии и выдавать уведомление. Круче этого только DJI!!! :). При этом жрет батарейку весьма изрядно. В итоге - выпилил приложение и живу только с интерфейсом самого устройства. Батарейки опять хватает на полтора дня работы, вместо 12 часов.

5
Неприкосновенный Серж Пользуюсь: Несколько месяцев
10 января 2018 07:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

когда принаравишься довольно удобна в использовании включить съемку видео с выключенной камерой 1 сек качество съемки превосходное компактная В принципе Я гопро очень доволен как камерой, превосходно передает цвета и картинку!!!!!!!!!

Недостатки

батарея! но ни особо критично, тоже принаравишься, допустим Я прыгаю на велике с горы или лазаю по зданиям...перед залазом включаешь 5-10 мин, дом облазил, камеру оф, на велике конечно, если снимать всю покатушку ее не хватит, но если врубать ее перед вес

Комментарий

есть деньги, берите полноценную goproшку и докупайте к ней аккумы, будете довольны! нет, копите) В принципе Я гопро очень доволен как камерой и как фирмой, превосходно передает цвета, картинку и звук!!!!!!!!!

4
Денисов Николай Пользуюсь: Менее месяца
25 января 2018 22:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошее качество видео. Стабилизатор хорошо отработал, когда ехал по брусчатке на Красной площади, а камера была на руле велосипеда. Компактная.

Недостатки

Основным недостатком была прошивка и приложение для телефона. Сейчас всё работает гораздо лучше. Есть некоторые моменты, которые хотелось бы изменить, но их долго описывать и большинство людей их не заметят.

Комментарий

Меняю свой отзыв. В прошлом отзыве много писал о недостатках прошивки камеры и приложения для телефона. Сейчас всё исправили. Камеру использую на велосипеде. Подключаю к пауэрбанку, потому что ей своей батарейки не хватает. Использую и в других случаях, но пауэрбанк всегда ношу с собой :)

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

10 МП, UHD 4K, электронный стабилизатор, Wi-Fi, microSD, 90 к/c при 1920x1080, 30 к/c при 4K, влагонепроницаемый корпус, вес 74 г
  • запись видео UHD 4K
  • матрица 10 МП (1/2.3")
  • карты памяти microSD
  • Wi-Fi, Bluetooth
  • электронный стабилизатор
  • вес 74 г

Общие характеристики

ПроизводительGoPro
Вес74
Съемка в 360°да
HD-форматUHD 4K
Число пикселей матрицы10
Тип стабилизатора изображенияэлектронный
Стабилизатор изображенияда
Wi-Fiда
Запись на карту памятида

Видеообзоры