Libec TH-650HD отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Ярков Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
6 января 2016 11:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена-качество, выносливость, панорамирование, система контрбаланса головы, неплохая ремонтопригодность

Недостатки

головку после фиксации через 3-4 секунды немного ведет в сторону, возможный износ резьбы рукоятки головки

Комментарий

Работаю в региональной телекомпании, используем этот штатив с камерами Sony Z5E. За два года ежедневного использования (съемки зимой часто в -40, даже в -50, в дождь, в дальних командировках по убитым дорогам) штатив показал себя с лучшей стороны. Возможные поломки только от неосторожного обращения. Штатив прекрасно разбирается и ремонтируется (один раз на морозе в -40 градусов треснул пластиковый фиксатор секции ноги из-за чрезмерно сильного нажатия, заменили за 10 минут на запасной со штатива-донора). Эту модель штатива долгое время используют все филиалы нашей телекомпании, также видел такой у многих независимых видеооператоров. Панорамирование у головки достаточно плавное, тут важнее умение оператора. С панорамированием проблемы были только зимой, когда смазка в головке штатива густеет, но решалось это быстрой установкой штатива с камерой и проведения панорамирования до замерзания смазки. Смазка, кстати, ни разу не вытекала, как это часто бывает у Benro KH-25. Время от времени следует проверять затянутость болтов под быстросъемной площадкой и в месте соединения ног штатива с удерживающими планками и, при необходимости подтягивать их. В противном случае ослабленные болты могут привести к небольшому пошатыванию площадки, но это справедливо для любого штатива. У одного штатива разболталась рукоятка головки (видимо, от старости стерлась резьба), но пока проблему решили, обмотав резьбу изолентой. Конечно, есть модели лучше, но за такие деньги штатив очень достоин. В студии стоит тяжелый Manfrotto за 70 тысяч, но всю тяжелую работу в любых условиях делает этот трудяга.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 февраля 2016 11:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Штатив неплохой, в меру тяжелый, подходит для фото и видео.

Недостатки

Через год развалилось крепление (то что звездочкой между ножек, для придания устойчивости). При сборке и разборке штатива частенько ножки выскакивают из пазов (те что в середине, пластиковые, скользящие) приходится с усилием вставлять на место, что есть н

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
7 февраля 2018 00:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

При правильной эксплуатации штатив прослужит вам верой и правдой долго. Он легкий, с очень хорошей плавной головой, в отличие от подобных моделей Benro.

Недостатки

Слабая сторона - это крепление ножек между собой. Винты разбалтываются, потом вылетают и теряются, фиксаторы высоты ножек идут очень туго (у Benro тоже самое). Ножки вылетают из пазов.

Комментарий

Работал со штативом в детских лагерях - дети снимали кино на нем сами: крутили, вертели. Он продержался года три. При том, что его разносили в пух и прах подряд по четыре месяца каждый сезон, каждый день. А голова до сих пор плавно ходит.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

GreenBean VideoMaster 101

от 3707 руб

Velbon Videomate 638

от 5647 руб

Manfrotto 685B

от 14500 руб

SLIK Monopod 350

от 1609 руб

Manfrotto 679

от 4700 руб

Sony VCT-AMP1

от 2149 руб

4.0

Кратко о товаре

трипод, напольный, для видеокамер, высота съемки: от 70 до 150 см, вес: 3.3 кг, длина (в сложенном состоянии): 75 см
  • напольный трипод
  • для видеокамер
  • максимальная высота 150 см
  • нагрузка до 3 кг
  • вес: 3.3 кг

Общие характеристики

ПроизводительLibec
Конструкциятрипод
Тип штативанапольный
Область применениядля видеокамер
Максимальная высота съемки150

Видеообзоры