Tecsun PL-398MP отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Rig1965 Пользуюсь: Более года
31 мая 2013 21:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Действительно УКВ+ФМ, Цифровая настройка Звук достаточно хороший для радиоприемника таких малых размеров.

Недостатки

Управление проигрывателем МР3 на задней панели

Комментарий

При замене батареек на аккумуляторы был без питания минуты 3-4. Время не сбилось. Отдельно куплен адаптер для встроенного ЗУ.

5
Воскресенский Александр Пользуюсь: Менее месяца
6 сентября 2013 23:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ! Компактный,лёгкий,универсальный(радиобудильник,термометр,MP3)

Недостатки

Как рыбак,то хотел бы это чудо в алюминиевом или титановом корпусе! =)

Комментарий

Не понимаю технологию приёма "Tecsun", но это потрясающе чувствительный приёмник! Живу в Санкт-Петербурге и предпочитаю радиостанции "Эрмитаж" и "Радио Рокс".Неделю испытывал на "Песчаном" острове (р.Вуокса) Приёмник уверенно схватывает FM волну со стерео звуком и это в 100 км от радиовышки! В походе очень пригодился встроенный термометр и будильник.

3
Optic Fiber Пользуюсь: Менее месяца
30 ноября 2013 20:25, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Удобный дисплей, будильник, хороший прием. Чехол. Самозарядка аккум АА,

Недостатки

посредственное звучание на динамики и на наушники.

Комментарий

стерео FM принимает довольно сносно. есть удобный качественный чехол с отделением для наушников а акссуаров ам и короткие пока не проверял, но говорят принимает хорошо. динамики звучат посредственно но он сам довольно миниатюрный.. на наушники качество более менее. MP3 воспроизводит на 4-ку но явно не hi-fi. показывает температуру и время и будильник - с удобной большой кнопкой вверху. То есть, можно использовать как действительно удобные часы на прикроватной тумбочке )). Можно сделать так еще чтоб ночью светился дисплей. днем отключает автоматом. Что еще понравилось - можно ставить аккумуляторы АА с зарядкой от USB. За такие деньги могли бы сделать регулировку высоких и низких частот - более качественные динамики.

5
мирошниченко игорь Пользуюсь: Менее месяца
7 декабря 2013 12:07, Полезный отзыв?
3

Достоинства

отличный радиоприем(используется в основном fm),полезные и нужные добавки-часы.будильник.подсветка.термометр идр-все по делу

Недостатки

убогий плеер-мало функций.в комплектацию могли бы добавить ЗУ

Комментарий

отличный аппарат(для своего назначения).не надо от него требовать хорошего звучания-из таких динамиков много не выжмешь,а если поставить другие и вытянуть из него звук получше-будут быстро садиться батареи.Это маленькая портативная машинка,и она отвечает своему назначению.хорошее качество изготовления(как у всех тексанов).более 1.5 лет жесткого использования(беру на работу на улице)дома успешно и удобно как будильник.ничего не сломалось и не доставило неудобств.обязательно поставить аккумуляторы-намного удобнее.в пользовании удобен(кроме плеера)рекомендую тем,кому нужен компакный,удобный ,надежный чувствительный радиоприемник

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 апреля 2014 18:07, Полезный отзыв?
2

Достоинства

отлично ловит радио

Недостатки

не настраивается громкость будильника

Комментарий

звук хороший, радио ловит безупречно, антенна достанет до луны, наверное, а вот настроить громкость радио-будильника при включении так и не удалось - включается с громкостью 10, что для пробуждения уж слишком жестко.

5
Николаев Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
4 сентября 2014 22:33, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Компактный,легкий,отличное качество сборки,ничего не болтается на соплях.Есть подсветка всех кнопок и дисплея.Читает mp-3 с sd-карт.Довольно удобное управление.Отличный приём радио.Так же есть часы,будильник и термометр.Очень экономно расходует аккумулято

Недостатки

Звук из динамиков громкий,но очень средний по качеству,хотя чего ждать от пищалок?Через внешние колонки не пробовал,но говорят,что результат ненамного лучше,видимо аудиочип дешёвый стоит.Громкость будильника не настраивается.Цена для китайского приёмника

Комментарий

Вполне доволен покупкой.Устройство,несмотря на чисто китайский бренд(хотя производит вроде как продукцию легендарного Grundig под своим именем),очень хорошее,на даче в 120 километрах от города,ловит безупречно радиочастоты,а чего ещё хотеть от радио?

5
Бородулин Евгений Пользуюсь: Менее месяца
26 февраля 2015 10:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличный прием FM, удовлетворительный прием SW штатной антенной. Батареек хватает на долго (использую аккумуляторные).

Недостатки

для меня отсутствуют

Комментарий

Отличный приемник. Беру его, в основном, когда выезжаю загород на природу, а так же на случай катаклизма. Есть желание как-нибудь проверить прием на внешнюю антенну, но даже со штатной в режиме SW в помещении днем нашел много станций, ночью ловит больше 100 и это в Петербурге! Так же нет проблем с флешкой, хотя больше 8 гигов не вставлял. Отлично заряжает батарейки. Для зарядки использую USB зарядку от телефона, только шнур меняю на miniUSB. Главное выставить в меню приемника соответствующий тип батареек, а то заряжать не будет. Температуру показывает очень не плохо, а так же время. Будильником и таймером пока не пользовался. Заказывал летом 2014 в китайском интернет-магазине с хорошей скидкой. Сейчас после повышения цен, наверно бы вообще отказался бы от покупки приемника.

4
Киселев Егор Пользуюсь: Несколько месяцев
26 октября 2015 08:50, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Отлично ловит фм, есть левый фм (наш укв). Есть будильник, подсветка, термометр. На долго хватает батареек.

Недостатки

Будильник включается сразу только на 10 и это реально громко, и не регулируется. Управление мп3 на задней панели очень неудобно. Не запоминает место проигрываемого трека мп3 и воспроизводит файл при включении с начала (аудио книги - забыть). Не видит карт

Комментарий

С функцией приема фм справляется на отлично. Звук из приемника средний по качеству, маленький бормотофон для дачи не более того. Если бы не корявая реализация мп3 то подошел бы. Жаль, из за мелких косяков модель не доделанная. По факту покупаешь только приемник.

5
earnmobile Пользуюсь: Менее месяца
15 января 2017 17:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

легкий, компактный, качественный пластик, стерео звук, четкий прием, DSP процессор обработки звука.

Недостатки

не совсем удобное управление плеером сзади.

Комментарий

Покупал в китайском инет-магазине. Сейчас самая низкая цена на него в около 46$. Кому интересно, пишите на почту (имя+яндекс.ру), скину ссылку.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
25 февраля 2017 21:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качественная сборка, FM в городе ловит отлично, даже не выдвигая телескопическую антенну. Зарядка аккумуляторов в приемнике. Довольно экономно расходует заряд акк. Качественный чехол с отделением для наушников. Вход 5v, можно использовать стандартные ЗУ д

Недостатки

Звук средний, примитивный MP3-плеер.

Комментарий

В некоторых пишут говорят, что плеер не умеет читать директории, а их содержимое стирает, а после выключения и последующего включения проигрывание файлов начинается с начала. У моего образца (куплен в 2017 г.) файлы не стирает, может читать каталоги и проигрывает с того файла, на котором остановился в прошлый раз.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
11 мая 2017 10:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хороший прием сигнала в городе. За чертой города испытать еще не удалось. Возможность заряжать аккумуляторные батарейки не извлекая их из приемника. Есть подсветка дисплея и термометр.

Недостатки

Нет в комплекте зарядного устройство (которое так же используется в качестве источника питания) соответственно по умолчанию без батареек запустить его не получиться. Зато есть бесполезные наушники))) MP3 только через mini SD с переходником. Было бы удобне

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
17 октября 2017 18:33, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Диапазон УКВ-ФМ. Приличный звук. Компактный, легкий, есть термометр и часы. Также есть мягкий чехол.

Недостатки

Трудновата настройка. В диапазонах ДВ, СВ и КВ пока не удалось ничего путного изловить. Может это связано с тем, что я живу в пределах ТТК Москвы.

Комментарий

Это мой 2-й приемник Tecsun. С первым был хороший опыт работы в Тверской области в диапазонах КВ. Отдал его престарелым родственникам для использования в госпиталях. Поэтому приобрел себе той же фирмы, но чуть более продвинутый.

3
Потехин Александр Пользуюсь: Более года
19 ноября 2017 14:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Есть УКВ. 2. Цифровая настройка, запоминает настройки, удобное переключение между каналами при помощи колёсика. 3. Достаточно уверенный приём, в том числе и за городом. 4. Приемлемое качество звука. 5. Лёгкий, компактный.

Недостатки

1. Глючный. Зависает. 2. Слишком много функций, чересчур сложное и неочевидное управление ими, обилие кнопок с обеих сторон создаёт риск случайно нажать не ту. Например, активировать таймер сна можно случайно, а чтобы его отключить, надо изучать инструкци

Комментарий

Было таких два (один купил жене, другой матери). Один из них каждый месяц, а то и чаще, зависал, переставая реагировать на любые кнопки. Единственный способ его оживить - вынуть источники питания, дождаться, когда ЖК дисплей очистится от надписей (примерно через час - видно, ёмкий конденсатор внутри), и только после этого вставить обратно. Через 3 года эксплуатации он умер окончательно. Второй такой же зависает не так часто (примерно раз в год) и пока жив - идёт 4-й год, но теперь зависания учащаются, так что похоже, что его конец тоже не за горами.

5
Пинчук Костя Пользуюсь: Более года
11 января 2018 10:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Приём FM ,подсветка кнопок и дисплея, есть плеер, линейный вход

Недостатки

Звук в MP3 , управление плеером

Комментарий

Купил приёмник на Алиэкспресс, получил через две недели, в комплектацию входило наушники, провод AUX, чехол и инструкция на английском. На УКВ ловит замечательно! AM тоже норм. Покупайте не пожелеете!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Tecsun BCL-3000

от 7300 руб

Tecsun PL-660

от 6990 руб

Tecsun R-202T

от 749 руб

Tecsun PL-390

от 6100 руб

Tecsun PL-210

от 3100 руб

4.0

Кратко о товаре

переносной, элементы питания: 3xAA, прием: FM, УКВ, СВ, ДВ, КВ, воспроизведение MP3, карты памяти SD
  • переносной радиоприемник
  • прием FM, УКВ, ДВ, СВ, КВ
  • воспроизведение MP3
  • элементы питания 3xAA
  • вес 0.36 кг
  • разъем для наушников
  • встроенные часы

Общие характеристики

ПроизводительTecsun
Типпереносной
Наличие FMда
Наличие УКВда
Наличие ДВда
Наличие КВда
Наличие СВда

Видеообзоры