Sony MHC-ECL5 отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
24 января 2014 00:33, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Чистый, объёмный, мягкий звук, красивый дизайн, SONY.

Недостатки

Нет гнезда для наушников.

Комментарий

Свою цену в 4999руб. отыгрывает полностью, очень чистое звучание, нет чрезмерности в чистоте звука не выпирают ни вч ни нч, звук сбалансирован. Единственное, что не помешало бы, так это крышечки впереди на линейный вход и usb, а так же, нет гнезда для наушников. Есть часы, таймер, сон. Запоминает последнюю композицию и проигрывает с той точки, на которой выключили. Есть функция копирования на флешку с дисков. Очень громкий, динамики на полной громкости не хрипят, звук объёмный и мягкий. Имеется режим Bass Boost. Радио принимает станции чисто. Сам центр громкий 120вт. Очень радует дизайн муз. мини-центра. Рекомендую. Таковы мои впечатления, надеюсь за время пользования проблем не возникнет.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
5 февраля 2014 10:20, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Купили неделю назад. Звук отличный для такого малыша, перемещать с места на место удобно ибо сам центр весьма легкий. Дизаин тоже радует. Очень рекомендую всем, кто хочет приобрести небольшой центр хорошего качества, рассчитанного на небольшие помещения.

Недостатки

Надеюсь, не выявим

Комментарий

5
Дейстер Кристина Пользуюсь: Более года
22 марта 2014 11:06, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Звук отличный,переход плавный,очень красивый дизайн!

Недостатки

Нет входа для наушников,но я думаю что это не не достаток, в принципе они там и не нужны!Других недостатков нет!

Комментарий

Покупкой осталась довольна!

5
serg050982 Пользуюсь: Несколько месяцев
18 апреля 2014 07:40, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Вид,звук,размер.

Недостатки

Нет

Комментарий

На последней странице инструкции указана номинальная мощность -30 ватт. Итого-60 ватт. Наклейка на центре 120 ватт, на коробке -120 ватт. Но нужно понимать,что там и 30 ватт нет, НО, звук -аки отголоски эха, разбившегося кристалла о серебренное блюдце., или раскаты грома сбивающего тебя с ног. Придраться к чему-то не могу. Будете покупать центр других марок, не пожалейте сил, посмотрите внешний вид в магазине. есть модели где видны следы засохшего клея на колонках. Листает папки-огромное преимущество данной модели.

4
Сафин Тимур Пользуюсь: Более года
6 мая 2014 11:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Дизайн, звук.

Недостатки

Неудобное управление с пульта. Довольно короткий провод от колонок до системы, то есть колонки далеко не расставить. Например, если у вас большая плазма, то по бокам от неё колонки уже не расставишь.

Комментарий

В целом хорошая модель. Звук достаточный для небольшой квартиры, особым объёмом не поразит.

1
WWW XXX Пользуюсь: Несколько месяцев
14 июля 2014 13:36, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Нет

Недостатки

Брал чтобы слушать радио.Звук ужасный -низкие частоты картонные(это вообще трудно назвать басами)средних явно не хватает,высоких почти НЕТ!!! Предустановки не помогут,а ручной настройки частот нет.Дисплей-это издевательство:днём ничего не видно!Дизайн- по

Комментарий

Сам в прошлом музыкант и ди джей,так что в звуке разбираюсь. Не взял бы и даром это сони.Сдал обратно на следующий день.

3
cod35 Пользуюсь: Более года
14 августа 2014 14:39, Полезный отзыв?
9

Достоинства

цена,дизайн

Недостатки

очень слабый тюнер,только для сильного сигнала

Комментарий

внешне очень приличный аппарат,собран аккуратно,звучит вполне сносно, искажений и хрипов нет,НО!!! складывается впечатление, что перед началом выпуска его никто не включал, а именно-- индикатор такой бледный, что его еле видно в комнате без света, разглядеть что-то на улице невозможно!!! если только вы не ТЕРМИНАТОР с инфракрасным зрением брал сей чудо аппарат через интернет для дачи, соответственно все это понял только на даче--- бесит неимоверно , что играет, какая громкость, трек--одни догадки!! НЕ БЕРИТЕ ЭТОТ ПОЛУФАБРИКАТ!!!

5
Лапса Илья Пользуюсь: Более года
17 августа 2014 23:25, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Звук прекрасен для небольшого центра за 5500 рэ. Наличие органов управления на самом блоке. Можно листать папки. Лёгкий. Пульт у SONY, как приборы BMW - все достаточно консервативно, но очень удобно и понятно.

Недостатки

Басов хотелось бы побольше, дисплейчик не особо радует яркостью, но учитывая наличие маленького ребенка - это скорее плюс. Дизайн конечно на любителя. Реакция на пульт заторможена (можно "листнуть" трэк и положить пульт, а только после этого произойдет са

Комментарий

Купил я его сразу после Sony GTK-N1BT, вернее вместо того, т.к. та дорогая (относительно) понтовая игрушка не выдаёт приятного чистого звука. MHC-ECL5 приятно удивил меня наличием чётких высоких частот как на громкости "10", так и на "50"(max). Для прослушивания рока, электроники и детских песенок подходит просто идеально, но при прослушивании жесткача аппарат не тянет (не хрипит, но сочности нет). Не стоит забывать про его цену - за эти деньги вы может и найдете более сочный звук, но такой четкости не найти! филипки и лыжи просто не идут в сравнение. Дело ещё и в прослушивании музыки в магазине: они там пульты не дают, а у многих производителей все настройки только с пульта, В ОТЛИЧИИ ОТ SONY! Спустя 2 недели послушал на природе: отмечали день рождения на участке в 15 соток. Звук все такой же четкий при приличной громкости, но вне помещения НИКАКОГО баса нет и в помине. Инструментал послушать за радость, но после даб-степа в исполнении этого центра Вас вероятно потянет в уборную))

2
ggfgf fgsexe Пользуюсь: Несколько месяцев
26 декабря 2014 02:03, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Дизайн, бренд, не слишком высокая цена

Недостатки

Басы практически отсутствуют. есть кнопка "bass boost", но она создана для маркетинга и она не спасает ситуацию. Антенна отказывается ловить сеть в спальне, постоянные помехи и перебои. Конечно, к пульту можно привыкнуть, но всё же он ужасен говоря именно

Комментарий

Так же присоединюсь к одному из отзывов и подтвержу, что в книжке по руководству пишется о 30 вт на колонку и суммарная мощность - 60вт!!! По ощущениям так и вовсе меньше Советую не пожалеть ещё немного денег и присмотреть другой вариант!

4
подгорный антон Пользуюсь: Несколько месяцев
4 апреля 2015 10:12, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Звук - фирменный звук от компании SONY. Удобный интерфейс , вход DVD \ PC .

Недостатки

Отсутствие ручного EQ - опустить вч невозможно - жалкий автоматический EQ мягко говоря не впечатлил . Главный недостаток - конкретно слабые басы . Слушать конечно вполне можно , но не меломанам !

Комментарий

В целом ставлю твёрдую четвёрку . Качественный центр от sony , за такую сумму - совсем неплохо ! Но для крутых меломанов конечно не подойдёт !

5
Жижин Дмитрий Пользуюсь: Более года
22 августа 2015 05:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

качество звука для своих денег. Подключение к PC. Стильный дизайн.

Недостатки

никак не привыкну к расположению кнопок на муз.центре.

Комментарий

брал около полугода назад. Звук по началу не понравился - был глуховат. Затем колонки поигрались и теперь даже с стандартными настройками звук чистый. Радио ловит на ура!!! Флешки читает. Единственно за полгода никак не привыкну к расположению кнопок, но это не критично, т.к. в основном пользуюсь пультом.

1
work-artur2015 Пользуюсь: Менее месяца
26 августа 2015 20:19, Полезный отзыв?
25

Достоинства

Дизайн

Недостатки

Звук как из тазика! Не понимаю как тут в отзывах вот это хвалят??? Хуже звучания в жизни не слышал! Из телефона и то качественнее.

Комментарий

Купили для кафе. Включил и ахнул от звучания. Ладно, за такие деньги можно и так. Но еще и поработал с флешкой и начал глючить. Портит флешку. Менял на разные - без разницы, портит по-любому. Короче лучше вообще не покупать ЭТО.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
28 августа 2015 19:13, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Полное соответствие качества цене, звук насыщенный, без искажений, присутствуют все частоты.

Недостатки

Недостатки модели объясняются также ее ценовой категорией, и если отмести чисто субъективное восприятие, то существенных недостатков не выявлено. Все работает как написано в документации и соответствует заявленным характеристикам.

Комментарий

Всем кто собирается приобрести данную систему необходимо четко понимать, что за такую цену вы не получите звучания HI-END класса на неограниченном пространстве футбольного поля. Система предназначена для домашнего использования, причем исходя из формата и характеристик, в небольших помещениях. По сути расчет был на обычную комнату в квартире, площадью (комнаты) не более 20 кв.м. В таких условиях система выдает неплохой звук на всех типах аудиофайлов и музыкальных стилях. Звучание сочное, четкое, без каких-либо искажений. Например при прослушивании симфонической музыки без проблем различаются все типы музыкальных инструментов, играющих в оркестре, все четко, звонко, приятно. При прослушивании рок композиций, а также хип хоп, R`n B, басы также четко различимы и хорошо ощущаются. Естественно, что для двухполосной акустики в принципе не достижим эффект звука вокруг и т.д., есть для этого другая продукция по другим ценам. Рассматриваемый продукт не расчитан на категорию меломанов и аудиофилов, это обычный средний музыкальный центр для среднего потребителя. Но на мой взгляд, на сегодня, это лучшее предложение в этой ценовой категории. При правильном использовании он подарит вам массу приятных моментов и порадует вполне приемлемым звучанием.

4
Стеклов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
6 июня 2017 22:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Интересный дизайн, хороший звук, хорошее качество сборки, высокий уровень громкости

Недостатки

Слишком маленький дисплей, в некоторых музыкальных композициях немного не хватает детализации звука, нет блютуз

Комментарий

В целом центр очень не плох. Я покупал его за 5900 по акции.За эти деньги очень неплохо. В целом звук сбалансированный, есть и высокие и средние и низкие частоты.Уровень громкости радует. Максимальная громкость 50, в комнате слушаю на 15-17 и уже звук довольно громкий.До этого была обычная магнитола Филипс с 2 динамиками. Разница большая — звук мощнее, глубже, бархатистее, низкие частоты сразу ощущаются. В целом очень рад покупке, тем более за такую цену. Небольшой минус, отсутствие блютуз, и очень маленький дисплей. Хотелось бы цветомузыки, но к сожалению ее тут нет. В остальном, хороший, качественный центр. Кстати, всем совет: если хотите покупать, смотрите на акции, часто разные модели центров продают с хорошими скидками в крупных сетях.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Sony GTK-N1BT

от 13250 руб

Sony CMT-S20

от 6327 руб

Sony CMT-SX7

от 27690 руб

Sony SHAKE-X3

от 26435 руб

Sony CMT-SBT100

от 10920 руб

Sony CMT-SBT20

от 4993 руб

4.0

Кратко о товаре

минисистема, акустика 2.0, воспроизведение CD, радио: AM, FM, MP3, USB, мощность фронтальных колонок - 2x60 Вт
  • минисистема
  • мощность 2x60 Вт
  • воспроизведение CD
  • радиоприемник AM, FM
  • поддержка форматов MP3
  • воспроизведение с USB
  • линейный аудиовход

Общие характеристики

ПроизводительSony
Типминисистема
Комплект акустических систем2.0
Караокеда
Количество дисковда
Поддержка DivXда
Диапазон FMда
Мощность основной стереопары60
Воспроизведение с USB-накопителейда
Тип оптического приводаCD

Видеообзоры