Celestron Outland 6x30 Monocular отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Аринин Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июля 2012 16:19, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Внешний вид, удобно держать в руке.

Недостатки

Громоздкий. Изображение не во всю линзу, а в виде маленькой точки на линзе, которое к томуже ещё и плавает по довольно большой линзе от малейшего движения руки. Когда смотришь в монокль создаётся ощущение длинной, тёмной трубы.

Комментарий

Хотел купить этот монокль взамен своего старого (2.5x17.5 Mini Monocular), который потерялся, но посмотрев его в действии однозначно отказался от покупки. К сожалению таких, как "был" в России сейчас нет; прошлось заказывать из китая. У меня плохое зрение и монокль нужен для повседневного использования.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 марта 2013 21:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Угловое поле зрения 10,5 градусов, поле зрения 183 метра, ВАК-4, реальная,контрастная четкая картинка практически без краевых искажений. Выходной зрачек 5 мм,а не 2 или 2.5 как у других дешевых 10Х или больше кратных. Не большая кратность (минимальная шев

Недостатки

нет

Комментарий

5 мм это оптималный диаметр для глаза (в полной темноте зрачек не привышает 6мм.) Как ни странно в сравнении с тем же 8*42 картинка даже кажется четче. Очень удобный повседневный помошник особенно для людей с плохим зрением. За цену в 1200 рублей просто идеален.

3
Ermalitskiy Alexandr Пользуюсь: Менее месяца
17 июня 2014 11:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Монокуляр достаточно удобный в пользовании, имеет хорошие характеристики и практичен

Недостатки

Учитывая небольшую нишу для подобных устройств в нашей стране (в сравнении с биноклями) высокая цена может быть оправдана только этим обстоятельством.

Комментарий

Покупать можно посоветовать только остро нуждающимся в подобном оптическом приборе людям. Не давайте его детям! Несмотря на то, что монокуляр носит гордое имя Outland, что хоть немного предполагает защищенность от маленьких толчков и ударов, конструкция его наглазника настолько хрупкая, что он рискует отвалится от незначительного придавливания. И это тем более обидно, что в сервисном центре этот ремонт не сделают!

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
14 декабря 2016 17:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая компоновка, отличная ухватистость. Хорошая четкость. Нет никаких искажений ввиду наличия "roof"- а, выпуклости или нарушений геометрии.

Недостатки

В принципе наверно никаких, только при движении пальцами по надписи "Outland Х" она не ожиданно стерлась, наверно такой пластик покрытия, по виду похож на черный фторопласт. Зато не пачкается, вид все время нарядный. На морозе также затуманивается, видно

Комментарий

Брал ввиду путешествия, так как старый оптикоман надо же чего взять с собой. Тяжелый бинокль "Nikon" стало уже с собой взять затруднительно, а вот изделие которое можно положить в карман предпочтительнее. Наверно единственно хорошая модель из класса монокуляров, из размеров и цены. Брать с увеличением 16 и диаметром объектива 20 мм, я считаю неразумным, лучше смотреть в замочную скважину. Увеличение, диаметр объектива, выходного окуляра который даже больше бинокля, никакой "шевеленки". Хороший вынос зрачка, 20 мм, иначе все будет как в "трубе", тем более днем, когда зрачок маленький. Защитный резиновый тубус надо выдвинуть и забыть про него. За цену которую я взял, 2380 руб., считаю хорошей моделью.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Celestron Outland X 8x42

от 7490 руб

Celestron SkyMaster 15x70

от 8490 руб

4.0

Кратко о товаре

монокуляр, увеличение 6x, диаметр объектива 30 мм, выходной зрачок 5 мм, поле зрения (на 1000 м): 183 м, заполнение инертным газом, вес 290 г
  • монокуляр
  • увеличение 6x
  • диаметр объектива 30 мм
  • выходной зрачок 5 мм
  • поле зрения (на 1000 м): 183 м
  • заполнение инертным газом
  • вес 290 г
  • минимальная дистанция фокусировки 4 м

Общие характеристики

ПроизводительCelestron
Типмонокуляр
Zoomда
Увеличение6
Диаметр объектива30
Диаметр выходного зрачка5
Оптический стабилизаторда
Регулировка расстояния между зрачкамида
Заполнение азотом/аргономда

Видеообзоры