Rekam RT-M25 отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Melnikov Pavel Пользуюсь: Более года
21 января 2010 21:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

* легкий * компактный * имеет выдвижные ноги * нормально держит мой SX110 IS (почти 300г)

Недостатки

* зеркалку с объективом уже не держит, падает

Комментарий

отличный девайс!

3
Alexander Malysh Пользуюсь: Несколько месяцев
3 января 2011 11:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вес, выдвижные ножки, компактность.

Недостатки

Слабая фиксация шарнира, слегка кривые ножки (наверно только у моего), сами ноги могли бы сделать и прорезиненные. Если много крутить ограничитель для лап, то в итоге выкрутится единственный винт и вся конструкция развалится.

Комментарий

Сам по себе он неплохой. Вполне подойдёт для мыльницы. Не советую использовать с зеркалкой, своим весом она его просто раздавит.

5
Ковальчук Сергей Пользуюсь: Более года
4 января 2011 17:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

— Маленький, компактный— Умеренно легкий, я бы сказал увесистый (не настолько, что бы ветром сдуло в отличии от Rekam RT-M20)- что есть гуд! — Достаточно прочный (металл)— Максимальная высота— Цена

Недостатки

— Не совсем плотный фиксатор— Сама шаровая головка не удобна (привычка)— Не вращается горизонтально по оси. приходится каждый раз ослаблять и настраивать по новой (панораму им не снимеш, видео всмысле)— Нет горизонта

Комментарий

Все недостатки, это скорее мои придирки))) За эту цену недостатков нет! Собираюсь взять его с собой в рейс. Положил в карман, и не паришся)) А без штатива никак нельзя. ИМХО Rekam RT-M25 отличное решение для мыльницы, как говорится "Дешево и сердито"

4
Кутырчев Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
2 июня 2011 00:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-соотношение цена/высота съемки -компактность -держит даже тяжелую "Смену" -дизайн и фирма -прочный(металл) и умеренно тяжелый, устойчивый

Недостатки

-плохая фиксация шарнира -для мыльниц не тяжелее 250 грамм

Комментарий

Я доволен. Покупал за 200 рублей для Canon sx130 и доволен. Можно носить с собой в кармане. Компактнее моей камеры! Конечно, есть и минусы, например, для моей мыльницы(450 грамм) нужен более устойчивый штатив, ибо с этим иногда кажется что вот-вот упадет. Для начинания и съемки города ночью отличная моделька. Я бы советовал для брать сразу Rekam RT-M4, не пожалеете!

4
Балагуров Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
29 июня 2012 20:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Металлический, крепкий, удобный в эксплуатации, не дорогой.

Недостатки

За такие смешные деньги - нет.

Комментарий

Отличный штатив для компактов и не только! Я брал для DSLR Canon EOS 5D Mark II - хоть вес явно превышает заявленный производителем, но все-равно держит камеру довольно таки уверенно(пока ни разу не упала:) Тьфу-тьфу-тьфу). Если брать для DSLR - главное использовать с небольшим и легким объективом - иначе перевесит:)

5
Механошин Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
8 января 2013 12:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Маленький, компактный, из металла

Недостатки

Неудобное крепление шаровой головки, сложно выставить строго горизонтальное положение фотоаппарата (хотя может быть это на всех штативах)

Комментарий

Взял его для использования с nikon d5100 + 18-105, конструкцию держит (вес около 0.9 кг) не могу сказать что очень надёжно, но в походных условиях сойдёт, чтобы запечатлеть пейзаж на длинной выдержке, для любителя в самый раз в сумке места практически не занимает.

3
lexfaty Пользуюсь: Более года
3 апреля 2013 19:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, устойчивость.

Недостатки

Слабый фиксатор башенки.

Комментарий

Не уверенно держит фотик - приходится прикладывать усилие, чтоб зафиксировать башенку. В остальном норма.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
26 июля 2013 13:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, габариты, вес

Недостатки

Шаровая головка неудобна сама по себе, 3d значительно лучше. Нет уровня, но за такие деньги...

Комментарий

Rekam RT-M25BL. Попался бракованный, одна нога отвалилась от держателя, но цианокрилатом приклеилась. А так - держит зеркалку 0,9 кг даже в положении объективом в небо. Описание на упаковке немного другое, может, черная версия отличается - высота 14-21,5 см, вес 115г, высота в сложенном 15 см.

5
Тень Драконья Пользуюсь: Менее месяца
8 апреля 2014 23:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1) Компактный размер. Легко помещается в сумку с фотоаппаратом. К тому же очень легкий; 2) Удобная регулировка ножек. Достаточно устойчив на поверхности, если правильно настроить ножки; 3) В принципе позволяет снимать и в вертикальном положении, но при

Недостатки

1) Не очень удобная фиксация головки. В горизонтальном положении закрепляет камеру хорошо, а вот если чуть-чуть наклонить вниз, то крепление соскакивает и приходится зажимать сильнее; 2) При сильно выдвинутом объективе камеры штатив заваливается вперед.

Комментарий

Штатив покупала для своего Nikon Coolpix L210, который вместе с аккумуляторами имеет достаточно большой вес (но не больше 600 грамм) и большой объектив. Поэтому то, что я написала в недостатках, в данном случае это скорее неизбежность ЛЮБЫХ настольных штативов, которые весят меньше фотоаппарата. Не хотите такой возни - покупайте напольный. Мне лично не охота таскать с собой такую махину. Да и не всегда найдется место для его раскладки. Так что для меня данная модель это идеальный вариант.

1
kerlekoch Пользуюсь: Менее месяца
2 декабря 2014 20:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Размер, цена

Недостатки

Качество, функционал, особенности конструкции - КРАЙНЕ НЕУСТОЙЧИВА

Комментарий

Это абсолютно бесполезная вещь! Ведь он не выполняет своей основной и, наверное, единственной функции - он не держит фотокамеру! Шариковый шарнир наклоняется лишь в одну сторону относительно вертикальной оси, но это бы еще ничего, НО если бы это направление наклона совпадало с положением одной из ножек треноги. А в нашем случае все как раз наоборот. В итоге центр тяжести смешается между 2 ножек треноги, а одна ножка оказывается "сзади". Короче, камера стремится упасть вперед. Крайне неусточивая конструкция! А если учесть, что современные камеры стоят недешево, а падать им категорически противопоказано, то это устройство скорее навредит. Пытался разобрать и выставить треногу "правильно", но оказывается, там есть пазы, а значит это единственное положение - то есть так задуманно?)) В общем, "после сборки обработать напильником"))) В мусорку выкинул. И еще, написано "Изготовитель - Канада", "made in Canada", "Сделано в Китае". Однозначно китайская дешевка российского заказчика. Тьфу еще раз за такое отношение к своему товару.

5
Шустов Антон Пользуюсь: Менее месяца
29 июня 2015 23:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешево и сердито. Маленький размер, помещается в сумку зеркалки Nicon D3200, его запросто удерживает. Всё железное.

Недостатки

Можно было сразу сделать гораздо устойчивей, но китайцы почему-то так не сделали.

Комментарий

Купил для мыльницы Lumix, её прекрасно держит. Попробовал соединить с зеркалкой Nicon - держится, но очень стрёмно. Снизу между трёх ножек есть винтик для разборки этого чуда, открутил, разобрал, подложил маленькую шайбочку под винтик и снова собрал. Теперь ножки раздвигаются в 2-3 раза шире, получается очень устойчивая конструкция, можно смело использовать совместно с тяжелыми зеркалками. Конечно, если у вас не длинный телеобъектив:)

5
Манреев Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
22 мая 2017 07:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

за такие деньги грех жаловаться, я считаю, поэтому буду хвалить! Хорошенький миниатюрный штативчик! На отдых с семьёй поехали, камеру на него поставили, таймер, сфоткались и дальше поехали! Нашу мини камеру держит (сонька с большим объективом , типа профи

Недостатки

нет никаких минусов!

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Rekam RT-M42

от 1799 руб

Rekam RT-M45

от 2090 руб

Rekam RT-M20

от 289 руб

Rekam RT-M1

от 199 руб

Rekam RT-L38

от 2199 руб

Rekam RT-L32

от 1199 руб

4.0

Кратко о товаре

трипод, настольный, высота съемки: от 14.5 до 20.5 см, без головки, вес: 0.14 кг, длина (в сложенном состоянии): 16 см
  • настольный трипод
  • максимальная высота 20.5 см
  • нагрузка до 0.8 кг
  • вес: 0.14 кг

Общие характеристики

ПроизводительRekam
Конструкциятрипод
Тип штативанастольный
Максимальная высота съемки20.5

Видеообзоры