Смартфон Nokia Lumia 510 отзывы

  • Отзывы - 43
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Алена Алена Пользуюсь: Несколько месяцев
31 декабря 2012 15:11, Полезный отзыв?

Достоинства

внешний вид. очень стильный,больше все-таки женский, у меня с красной крышкой. Огромный яркий экран 4дюйма! камера 5мпикс с зумом и автофокусом. Памяти 4Г, доступно 2.7Г,но этого вполне хватает на фото, музыку и игры. Процессор довольно мощный. Работает б

Недостатки

Пожалуй, хотелось бы помощнее батарею, если сидеть в инете и параллельно открыто еще пару приложений, то батареи еле хватает на два дня. Но, для тех кто этот телефон будет использовать по назначению (для связи+музыка) батареи достаточно, продержит дней5.

Комментарий

Мне его подарили, и я им очень довольна! В нем есть все необходимое, и нет ничего лишнего.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
14 января 2013 21:59, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Хороший дизайн,хорошо лежит в руке если ты мужчина.Большой экран 4 дюйма,яркий. Отзывчивый сенсор,WIndows Phone 7.8 на борту,магазин нокия и многое другое.

Недостатки

Не для игр(Фрут ниндзя идет!),2.73гб места.Проблемы с блютузом аля iPhone

Комментарий

Брал для работы в сети интернет,слушания музыки(200 песен мне с головой хватит)звонков чтения pdf и doc файлов,вполне неплохой себе аппарат.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
22 января 2013 21:42, Полезный отзыв?
23

Достоинства

Отличный multi touch,камера порадовала,и динамик хороший,даже очень,думаю на этом все!

Недостатки

Я очень пожалела что купила телефон на WP7, во первых музыку нужно скачивать на телефон только через определенную программу,игры те что бесплатные не интерестны,но за 1 игру я не хочу платить от 20 до 80грн.

Комментарий

Вообще телефон хороший,только сильно уж с ним много заморочек по поводу мультимедии.А в общем очень даже ничего. Главное разобраться!

2
Власов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
27 января 2013 23:15, Полезный отзыв?
95

Достоинства

Ничего себе экран, лег в руку, вроде все

Недостатки

Память не поставить в него дополниетельно, когда брали, сказали, что 8 гБ, дома выяснилось , что 4 гб, причем из свободно 2. Куда музыку, куда фото? Об фотоаппарате отдельно, нет вспышки, фото посредственные, сравниваю с самсунгом, плюс крышка красная исп

Комментарий

2
Stranger Randall Пользуюсь: Несколько месяцев
7 февраля 2013 08:14, Полезный отзыв?
33

Достоинства

камера, качество звука (наушники), мультимедиа, большой экран, доступ в Интернет на нем контролируемый (скрытых расходов не будет, если отключить соотв. опцию).

Недостатки

Отсутствие нормальных программ для него, крайне неудобство в установке (все надо качать из и-нета), большинство из программ платное и на англ языке, крайне скудный выбор. Например, нормальный GPS-навигатор с подробными картами вашего региона вы на его не

Комментарий

В целом: как мультимедиа-центр с солидным внешним видом - неплох. Использовать же его "на полную", настроив исключительно под себя и свои потребности в плане приложений, нужных именно вам, быстрый обмен информацией с этого девайса, простота настройки - не получится. ИМХО, большие ограничения по возможностям. В целом чуть больше отрицательных впечатлений, нежели положительных, т.к. ранее являлся пользователем win. mobile, затем был android но от нового win phone, признаться, такой "зажатости" и сложностей на каждом шагу не ожидал.

5
Каримов Вадим Пользуюсь: Более года
17 февраля 2013 14:54, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Большой экран, дизайн понраву, камера хорошая, На ОС есть такая полезная вещь как бесплатная служба поиска телефона, которая позволяет найти телефон на карте, например зная аккаунт какого не будь человека, вы можете отследить место положение этого человек

Недостатки

-

Комментарий

-

4
Майоров Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
25 февраля 2013 12:21, Полезный отзыв?
13

Комментарий

О пропущенных вызовах и входящих смс можно узнать только разблокировав телефон, если не услышал звонок/вибро (HTC к примеру моргает зеленым светодиодом). Мало оперативки, skype через маркет устанавливаться отказался (или я криворукий). А так аппарат нормальный за эти деньги. ЗЫ: Если бы HTC 7 не сняли с производства, взял бы его.

1
Оптима Диван Пользуюсь: Несколько месяцев
28 февраля 2013 09:19, Полезный отзыв?
51

Достоинства

Большой,быстрый выход в интернет,стационарный джек для гарнитуры,навигация

Недостатки

Связь с компьютером ужасна,мало памяти соответственно мало возможностей,при включенном блютузе начинает зависать.

Комментарий

Вообщем сделал огромную ошибку при покупке данного аппарата в кредит,поторопился.Нужен был навигатор в принципе работает не плохо как на многих нокиях.Начал глючить на второй день,проблема с сенсором,отдал на экспертизу.В общем конечно мало что еще могу сказать на счет этого девайса так как испытать его полностью не смог и не знаю смогу ли при таком объеме память 2.88 гб,хотя в магазине говорили что 4).Поставил pc suite не конектится вообще,скачал драйвер данной модель таже история.Вообщем жду ответа экспертизы..

5
Рамазанов Надыр Пользуюсь: Более года
23 марта 2013 01:27, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Для бюджетной модели отличные характеристики и производительность. Windows phone удобен для работы и развлечений. Понятно, что тяжелая графика на нем не пойдет, хотя я попробовал поиграть на нем NFS undercover, тормозов не заметил. Скайп на танго (аппы с

Недостатки

Главный недостаток, что за эту же практически цену можно будет приобрести люмию 520 с намного более лучшими характеристиками и wp8 на борту.

Комментарий

Больше всего эта модель подойдёт простым, технически неискушённым пользователям, не располагающим большими средствами. Поэтому брать её стоит, когда цена ощутимо упадёт.

2
Николаев Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
31 марта 2013 16:39, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Телефон удобный для моей Мамы, красивая интуитивная операционка. Сам по себе телефон отличный но...

Недостатки

Черезвычайно сложная синхронизация с компом через абсолютно неудобную ZUNE, музыку, видео, фото только через неё (сначало придётся потыркаться) Игры и приложения(их оч. мало для WP) через marketplace в основном за деньги, или можно сломать голову разблоки

Комментарий

Если не подключать к компьютеру и не расчитывать на приложения, то вполне.

5
арсентьев владимир Пользуюсь: Более года
6 апреля 2013 16:49, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Все достоинства Nokia и с этим не поспориш: меню,качество,ничего лишнего.

Недостатки

Звонок и вибрация слабоваты,но это,видимо связано с экономией заряда батареи и с этим можно смириться.

Комментарий

Общая оценка отлично,другие модели в данном сегменте Nokia Lumia 510 не конкуренты.

5
Рамазанов Марат Пользуюсь: Более года
28 апреля 2013 16:14, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Бюджетен и крут!)

Недостатки

пока не нашел.

Комментарий

Смартфон хорош тем, что за доступные сумму я получил полноценный офис в кармане, умную операционную систему, встроенная навигация, мощный процессор Производители вновь оправдали мое доверие. Удобное меню, качественная камера, достойный звук и дизайн. В общем, что хотел, то и получил, думаю данный телефон прослужит долго.

4
силенко марина Пользуюсь: Более года
9 мая 2013 00:36, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Для начала обговорю внешний вид. Взяла с белой крышкой, дизайн очень по душе: тоненький, лёгкий, удобный. Камера порадовала, для телефона в самый раз; наличие офиса тоже очень порадовало, полезная вещь всё-таки; сенсор вроде работает без тормозов (поль

Недостатки

1. Отсутствие слота для карты памяти. Мне конечно она особо не нужна, так как брала для работы, но для любителей множества музыки, картинок, игр и прочих приложений памяти, которую предоставляет телефон, будет мягко говоря мало. 2. Далее sim-карта. При п

Комментарий

Что касается установки своей мелодии на звонок: обрезаешь на определённом сайте песню, сохраняешь на компьютер, перетаскиваешь в Zune, меняешь жанр на "ringtone", синхронизируешь, и потом в настройках мелодии она появляется первая. За пару дней пользования купила плёнку, пришлось самой обрезать и клеить. не профессионально конечно, но мы люди не гордые, и так сойдёт. Чехол или как называют в некоторых магазинах "бампер" так и не нашла. Буду искать, а то всё-таки жалко его, маркий он. Очень надеюсь, что в дальнейшем никаких минусов я больше не найду. Итак, для любителей "поиграть" телефон явно не подходит. Не для этого он предназначен. Но для звонков, sms, интернета и прочих рабочих мелочей очень даже.

5
Писарев Романтик Пользуюсь: Более года
20 мая 2013 13:14, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Большой экран,адекватный сенсор,цена,вин фон,заряд держит не плохо,дизайн.

Недостатки

Камера,мало памяти 2,8 залапанный экран постоянно.

Комментарий

5
Коваль Дима Пользуюсь: Менее месяца
7 июня 2013 12:44, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Экран 4" динамик довольно громкий неожидал если честно, сенсор чуствителен, камера на свои 5 пиксель хороша карты нокиа вообще супер всегда выручают вот чесно

Недостатки

отсутствие микро сд, вспышки, фронтальной камеры, ну и больше нету минусов

Комментарий

Смартфон юзаю пол года уже да смарт с неведающими характеристиками но все понятно удобно не лагает для интернета всамый раз в маркете прог выше крыши игр да не очень оно и понятно с 256 мг оперативки сложных игрушек не потянет. Честно по началу жалел но потом привык так что советую брать кто хочет ознакомиться с Windows Phone :)

2
Ермаков Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
8 июня 2013 16:17, Полезный отзыв?
11

Достоинства

большой экран, камера и GPS

Недостатки

тихий динамик, мало памяти и не расширить, глупая программа Zune. батарея слабовата и экран бывает подлагивает(

Комментарий

разочаровался я в этом телефоне! если кто знает подскажите как с телефона на комп скинуть фотографии

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 июня 2013 21:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

большой экран,неплохая цена,отлично ловит сеть,хорошая камера

Недостатки

мало памяти,малый обьём батареи и оперативки,вследствие - меньше программ из довольно скудного выбора приложений в marketplace

Комментарий

телефон неплохой,с малой батареей смирился,поскольку он у меня каждый день заряжается от компьютера (через usb) короче: кому не надо много памяти и игр - этот телефон ваш

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
17 июня 2013 07:25, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Большой экран отличная камера

Недостатки

Сенсор западает нужно скачивать драйвера с интернэта чтобы подключить к компу

Комментарий

5
kondrashkina nastya Пользуюсь: Несколько месяцев
18 июня 2013 21:45, Полезный отзыв?
10

Достоинства

1. Большой экран 2. Несмотря на пункт 1 удобно держать в руке 3. Отличный GPS, работает как часы (хотя может, он везде так работает : раньше никогдя не пользовалась GPS ) 4, ОЧЕНЬ громкий 5. очень удобно, что звук на звонки, смс и песни регулируется с

Недостатки

1. Камера без вспышки. За такие деньги могли и включить (Покупала тел. за 7990р.) 2. Нет заставки на экран, только для режима блокировки 3.При перезагрузке телефона или выключении сбивается время. Причем не на 01.января.2000 года 00:00, а на какую-то фи

Комментарий

Отличный аппарат. Я балдею от него. Если бы не USSD ЗАПРОСЫ и время, я назвала бы его идеальным в своем сегменте.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 июня 2013 12:26, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Большой, удобный, отличный дизайн, умный и быстрый, хорошая менюшка, долго держит зарядку, в режиме экономии энергии мне хватает на 3 дня

Недостатки

Вот время зарядки пользоваться им невозможно, сенсор не реагирует или реагирует не так как надо. Для меня тихий динамик, иногда вообще не слышу звонок, а смску и подавно. Добавляет все приложения в меню, не очень удобно, но терпимо.

Комментарий

Неплохой аппарат. Стильный и достаточно удобный

4
Наталья Титова Пользуюсь: Более года
28 июня 2013 14:11, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Стильный. Большой экран. Меню понятное, быстро разобралась после покупки. Фото при дневном освещении достаточно качественные, претензий нет. Яндекс карты. Что бы я без них делала в Москве..

Недостатки

Нет возможности установить скайп. Достаточно популярная сейчас программа, лично мне очень не хватает, могли бы и найти для неё местечко.. Основное общение по работе в скайпе, часто отлучаюсь с рабочего места. Придётся опять таскаться с планшетом. А телефо

Комментарий

В целом лично для меня отсутствие скайпа на телефоне и батарея, жирный минус. Не могу сказать что очень жалею о покупке, но если бы знала об этих минусах выбрала бы другой. Выбирала между НТС и Нокиа. Но в душе хотела именно Нокиа, люблю этот бренд. Немного разочарована. Но поставлю твёрдую четвёрочку.

1
Новгородова Татьяна Пользуюсь: Менее месяца
4 июля 2013 08:50, Полезный отзыв?
14

Достоинства

красивый аппарат, яркий экран и это пожалуй все

Недостатки

Неудобное меню, маленькая память, плохой фотоаппарат. Сравниваю с Нокиа 5230. Последний выигрывает по многим параметрам. Честно даже не ожидала от Нокиа такой "подлянки" с телефоном, уже лет 10 считала, что Нокиа не подведет и не будет выпускать не функци

Комментарий

Купила этот аппарат в интренет магазине(крупная сеть) считаю, что при оформлении заказа, оператор ОБЯЗАН уточнить характеристики аппарата с покупателем. Попросила в день покупки обменять аппарат на более дорогой, с доплатой, мне отказали, ссылаясь на новый закон. Разочарована этим магазином и Нокиа. Скорее всего в этом магазине больше ничего заказывать не будем, ни смотря на то, что у нас бонусная карта этого магазина... Кроме этого отсутствуют аксессуары к этому аппарату, ни чехла, ни оригинальной защитной пленки нет.

3
Авдеюк Николай Пользуюсь: Более года
18 июля 2013 20:13, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Ну хочется отметить большой экран, что позволяет удобно сёрфить интернет. Отзывчивый сенсор. Лично мне по нраву дизайн 510. Удобно расположена кнопка блокировки, не так как у самсунгов - сверху. Батарея отличная: по пол часа музыки в день + 1-3 часа интер

Недостатки

Ну и плохих сторон данная модель не лишена. Люфт задней крышки, т.к. батарея не до конца вставляется (ну может брак какой у меня). Маркая глянцевая крышка, которую постоянно надо протирать. Микро-сим. Отсутствие вспышки. 256 мб оперативки, что недостаточн

Комментарий

Сам телефон мне подарили, хотя вряд ли я такой купил сам. Выбрал бы что-нибудь на андроиде, т.к. там больше функционала. Если вам нужен телефон для музыки и кучи игр, то не берите Nokia 510)

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 июля 2013 19:33, Полезный отзыв?
16

Достоинства

удобный. красивый

Недостатки

у меня вообще проблема ставлю деньги на счет и за 2 дня они заканчиваются . проследила за этим не заходила в инет и не звонила и на второй день на счету 00.00. что делать не знаю обращалась в магазин где купила его они вообще о таком и не слышали. если у

Комментарий

так он мне нравится но проблематичный.

4
карпова елена Пользуюсь: Более года
26 июля 2013 22:48, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Чтобы телефон не использовал мобильный интернет для проверки обновлений зайдите в настройки - обновление телефона и снимите галочку с пункта "для обновлений использовать соединение для передачи данных".

Комментарий

3
alena-5545 Пользуюсь: Несколько месяцев
3 сентября 2013 12:22, Полезный отзыв?
4

Достоинства

красивый и стильный дизайн корпуса,хорошая камера, больше ничего мне не понравилось

Недостатки

не подключался к компьютеру,нужна специальная прога на компе,bluetooth нельзя использовать для передачи данных с телефона на телефон,при том что я им пользуюсь постоянно. с интернета через него даже музыка у меня не качалась.

Комментарий

мне телефон в общем не понравился,незнаю как вам

4
Смагин Александр Пользуюсь: Более года
9 сентября 2013 15:19, Полезный отзыв?
5

Достоинства

всё очень изящьно камера экран и тому подобное

Недостатки

нет вспышки и увелечение во время записи видео

Комментарий

для тех кто не знает как обмениваться файлами с телефона на комп надо скачать програму zune с помощью нею можно обьниватся файлами

1
Суслов Андрей Пользуюсь: Более года
10 сентября 2013 13:56, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Красивый,лёгкий,с хорошей камерой телефон.

Недостатки

Нет вспышки.Оперативная память маленькая всего 256Мб,приложение поддерживает не все,нет компаса,большая проблема с перекачиванием файлов,нельзя принимать файлы.Плохой навигатор многих карт нет.

Комментарий

Мне не понравилась платформа телефона.Больше не один телефон на WindowsPhone не куплю.Телефон вообщем не плохой но уж много с ним проблем.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 ноября 2013 12:01, Полезный отзыв?
6

Достоинства

1) Неплохие углы обзора экрана 2) Камера неплохая 3) Заряд держит ровно 1 день 4) Выглядит с виду довольно неплохо 5) Отличная цена. Покупал за 4000. Поэтому на многие недостатки можно закрыть глаза.

Недостатки

1) Малый объем оперативной памяти. 2) Очень тормозной телефон, все выполняется с задержкой, трудно работать. 3) Нет обновления до WP 8, соответственно это умершая модель. 4) Постоянно (а на улице особенно) перестает работать сенсор, помогает блокировка

Комментарий

Очень не понравилась Windows Phone. Тем более здесь 7.8. За 4000 рублей я мог взять отличное Android-устройство, которое дало бы в тысячу раз больше возможностей. Так что нет смысла брать эту устаревшую Lumia.

4
ale30994553 Пользуюсь: Менее месяца
3 января 2014 04:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобно лежит в руке, отзывчивый сенсор, на улице при солнечном свете текст читаемый, хорошо держит заряд даже с блютуз гарнитурой (18-20 часов, с отключённым блютусом и Wi-Fi полтора дня держит заряд, с программами и играми работает шустро (не смотря на с

Недостатки

версия 7.8 единственный самый большой его недостаток, при сильном падение задняя крышка открывается и выпадает аккумулятор. штатной памяти очень мало и расширить её нельзя,

Комментарий

Телефон не плох, и оправдывает свою цену. (что не могу сказать об андройд устройствах, но это совсем другая история) Если вы первый раз сталкиваетесь с WP то 510ая лучшая отправочная точка знакомства с данной осью. А если вы уверенный пользователь Windows Phone то обратите своё внимание на 610ю либо на 625ю модель люмии.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Смартфон Nokia 3

от 7450 руб

Смартфон Nokia 5

от 9895 руб

4.0

Кратко о товаре

GSM, 3G, смартфон, MS Windows Phone 7.5, вес 129 г, ШхВхТ 64.9x120.7x11.5 мм, экран 4", 800x480, FM-радио, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, фотокамера 5 МП, память 4 Гб, аккумулятор 1300 мА⋅ч
  • смартфон с MS Windows Phone 7.5
  • экран 4", разрешение 800x480
  • камера 5 МП, автофокус
  • память 4 Гб, без слота для карт памяти
  • 3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS
  • объем оперативной памяти 256 Мб
  • аккумулятор 1300 мА⋅ч
  • вес 129 г, ШxВxТ 64.90x120.70x11.50 мм

Общие характеристики

ПроизводительNokia
Слот для карты памятида
Типсмартфон
NFCда
4G LTEда
Разрешение экрана800×480
Год анонсирования2012
ЛинейкаLumia
2 SIM-картыда
Androidда
iOSда
Цветбелый
Диагональ экрана3"-4"
Емкость аккумулятора1000-1999 мА⋅ч
Память4 Гб

Видеообзоры