Звуковая панель Yamaha YAS-106 отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
JarvisC Пользуюсь: Менее месяца
16 декабря 2016 17:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- звук улучшился по сравнению с 105 - отличный дизайн - удобство управления - добавили декодер DTS - более четкие диалоги даже без использования "чистого голоса"

Недостатки

- сюрраунд слишком объемный - в некоторых фильмах кажется как будто люди разговаривают вокруг тебя, а вокруг вас стоят железные тазы

Комментарий

Купил на смену 105 - в той не устраивало отсутствие декодера dts и немного ватные диалоги. В 106 все это поправили. Кроме того, подкупил современный дизайн. Басы остались на прежнем уровне. Убрали обучение пульта ду от тв и сделали управление через hdmi. Удобно. Конечно, жаль, что наворотили с сюрраундом - приходится смотреть в режиме -стерео- Но звучит хорошо. Если выбирать между 105 и 106 - однозначно 106. И, кстати, теперь даже лучше 101, которая была очень хороша.

5
Храбан Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
21 декабря 2016 15:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень хорошо смотрится внешне, прост в подключении и креплении на стену, имеется даже шаблон для этого.

Недостатки

Отрицательных свойств пока не обнаружил.

Комментарий

У меня телевизор сверхтонкий и естественно звучание не устраивало. Приобрёл Yamaha yas 106. Работает замечательно: чистый звук, даже на минимуме звучание хорошее. Возможно делать объёмный звук, можно стерео. Можно выделить голос, речь, добавить басы. Теперь с удовольствием смотрю и слушаю программу "Голос" именно это меня и сподвигло на приобретение Yamaha 106. Прекрасно работает через IPone. Рекомендую. Цена соответствует качеству.

5
Кондрашин Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
6 марта 2017 15:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отсутствие сабвуфера.

Недостатки

По сути их нет. Может пульт дурацкий, но он нужен не всегда.

Комментарий

Покупал даже не слушая. И не ошибся. По блютусу отлично подцепился к айФону, по HDMI к телевизору(управляется с ТВ: включение/выключение/громкость). Звук если и не супер-пупер, то для спальни вполне не плох. Музыку с телефона в фоновом режиме слушать вполне комфортно, запаса по громкости хватает. От ТВ звук даёт исключительно положительный эмоции: появился бас, диалоги стали более разборчивы. Смотреть без него как то уже и не хочется. Считаю удачной покупкой и смело могу рекомендовать, особенно с ценой в 15тр.

5
vzamese2016 Пользуюсь: Несколько месяцев
10 марта 2017 22:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Звук сурраунд. Внешний вид, способ крепления, компактность, Smart View

Недостатки

нет

Комментарий

Сравнивал с Sony HT-GT1, но там дешевая диодная подсветка, общая "пластмассовость". Купил в декабре 2016 Yamaha -106 и не прогадал. Звук чистый, объемный, хорошая альтернатива бюджетным домашним кинотеатрам. При просмотре фильмов не включаю на полную громкость, мощности хватает. Установил их софт - Smart View. Прямо с компа запускаю фильмы, звук объемный. В восторге!

1
Stenna Dmitrii Пользуюсь: Менее месяца
6 апреля 2017 19:11, Полезный отзыв?
14

Достоинства

ничего

Недостатки

звук как в бочке голоса плохо разобрать. регулировки только бас и громкость.

Комментарий

начитался отзывов экспертов местных и решился на покупку без прослушивания и не угадал. подключил телефон по блютуз радио Максимум и о ужас звук как в бочке голоса плохо разобрать, с пульта регулируется только громкость и уровень саба, скачал их приложение там та же история эквалайзера нет. В общем выкидывание денег попробую вернуть. Никому не рекомендую полное разочарование.

5
Кайгородцев Василий Пользуюсь: Более года
7 апреля 2017 12:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Основное достоинство это, то что этому саундбару для небольшого помещения не нужен сабвуфер, и он занимает минимум места

Недостатки

За эти деньги их помойму искать бессмысленно, альтернатив вообще у других производителей не нашел, все альтернативы с выносным сабвуфером.

Комментарий

Покупал в начале 2017 года, на данный момент пользуюсь уже 3 месяца, звуком очень доволен, по сравнению со звуком телевизора - можно сказать "другой мир". (в другой комнате у меня стоят активные колонки Yamaha NX N500 - они конечно звучат лучше, но и стоят в 3 раза больше и отсутствие HDMI в них меня и подтолкнуло к покупке этого саундбара). Подключал сначала по оптике - шнурок был в комплекте, потом купил HDMI кабель и подключил по нему - по HDMI гораздо удобнее - все с одного пульта от телевизора управляется и звук на мой вкус лучше по HDMI. Еще заметил, если в телевизоре выставить звук PCM, то звучание становится хуже, поставил AUTO и саундбар сам понимает звуковой поток DOLBY DIGITAL или DTS на него идет. Могу посоветовать его под небольшие помещения - думаю максимум 20 метров, если-же комната больше, то придется докупать к нему внешний сабвуфер - выход на него у саундбара предусмотрен.

5
Асанов Артем Пользуюсь: Менее месяца
20 апреля 2017 20:06, Полезный отзыв?
0

Недостатки

HDMI кабель в комплект не входит

Комментарий

Отличный бюджетный саундбар, очень хорошо улучшил звук моего телевизора samsung, соединял по hdmi. По поводу музыкальных способностей - в соседней комнате стоит аудиосистема marantz - саундбар конечно до нее не дотягивает сильно, но в любом случае музыку на нем слушать можно. Очень понравилось,что саундбар управляется с пульта самсунга. Кронштейн уже в комплекте был - вешается элементарно на стену. Полностью остался доволен покупкой.

5
Цветков Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
28 мая 2017 20:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качественный звук-качество Японии. Стильный и эргономичный дизайн.

Недостатки

пока не выявлено. Хотя, прочтите комментарий, может для кого то они будут существенными

Комментарий

Выбрал эту модель с первого взгляда как увидел её в магазине. Но где то еще месяца 3 выбирал. Выбор пал и на jbl cinema sb250. В итоге, решил взять эту Yamaha YAS-106. Звук действительно качественный, да же до сих пор удивлен, как звуковая панель может передать звук с такой глубиной, что можно услышать шум дождя как в живую, а гоночный болид проносится пулей мимо твоих ушей, скрипящие паркетины в каком ни-будь фильме ужасов, обязательно заставят пробежать по твоему телу миллионы мурашек. Дизайн очень стильный, что да же висящая на стене панель, не привлекает к себе внимания. Звуковой проектор оснащен диодными индикаторами управления, которые затухают при не активности, при желании можно отключить их с пульта. Каждое действие с колонкой, индикаторы отображают морганием. Никакие LED дисплеи не требуются, всё интуитивно понятно. Bluetooth приконектился с первого раза к телефону и позволил в appstore скачать приложение. Но я посчитал его бессмысленным и удалил. Для чего считаю этот проектор полезным, так это для просмотров фильмов. Увы, музыку в нем не очень приятно слушать. Наверно я избалован качественными колонками. Но по мне, для музыки очень много низких, которые не спасают да же полное выведение басов на минимум. Хотя, некоторые треки действительно проигрываются отлично. Неудобное расположение провода питания, наверно производители не рассчитывали, что их колонку люди все же предпочтут повесить. Моя оценка, звуковому проектору пятерка. Наверно потому что это мой первый проектор. Ну, а мне другого и не надо, я доволен покупкой на все 100%. Выложу немного фотографий, что бы Вы , смогли визуально оценить, на сколько они хороши. http://savepic.ru/12770800.jpg http://savepic.ru/12757488.jpg http://savepic.ru/12760560.jpg http://savepic.ru/12747248.jpg P.S в комплекте идет оптический кабель примерно 60см.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

активная, звуковая панель, встроенный сабвуфер, суммарная мощность 120 Вт, Dolby Digital, DTS, Dolby Pro Logic II, пульт ДУ
  • звуковая панель
  • суммарная мощность 120 Вт
  • пульт ДУ

Общие характеристики

ПроизводительYamaha
Тип акустической системыактивная
Звуковая панельДа
Фронтальные колонкида
Тип фронтальных колонокполочные
Мощность фронтальных колонок30
Сабвуфервстроенный

Видеообзоры