VECTOR VT-44 H отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Нищета Антон Пользуюсь: Более года
14 марта 2012 22:03, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дальность по пересеченной местности, цена, неплохая емкость аккума, переделал зарядник-стакан на зарядку от DC.

Недостатки

Здоровая.... Сложно гермокофр подобрать

Комментарий

Юзали на сплавах по серьезным рекам. Каньоны, лес - не подвела ни разу. рекомендую... За свои деньги - отличная модель.

5
Сергеев Александр Пользуюсь: Более года
4 июля 2012 10:59, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Беспрецедентная дальность связи. Удобное управление без лишних кнопок. Долго работает от батареи без подзаряда. Компактна. Надежна.

Недостатки

Гарнитура в комплекте требует аккуратного использования. Легко выдернуть из гнезда.

Комментарий

Наверно самая дальнобойная радиостанция из тех, что у меня были. В густом лесу в чащёбе прошибает 5 км. легко. Если лес пожиже то и до 7 км. дотягивает (дистанцию проверяли по GPS). На открытых участках и по пересеченке использовал связь на 13 километров. Связь была устойчивой. Читал в релизе компании Vector, что при разработке эту радиостанцию в их модельном ряду специально "затачивали" под максимальную связь. Рекомендую тем кто ездит на охоту, рыбалку или кому просто нужна хорошая, разборчивая и максимально дльняя радиосвязь.

5
Петров Алекс Пользуюсь: Несколько месяцев
3 августа 2012 12:50, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Большая дальность в том числе в горах. Отличное качество звука и разборчивость речи. Отсутствие лишних функций и кнопок на лицевой панели.Управление только сверху.Очень удобно. PMR для Европы и LPD для прочих стран. Батареи хватает на два дня активног

Недостатки

Практически отсутствуют.Может быть немного тяжеловата,длинная антенна. Тактильность основной боковой кнопки через три года стала похуже (размягчилась резина закрывающая кнопку).

Комментарий

Пользуемся с друзьями при выездах в горы на лыжах,на больших высотах и перепадах. Дальность связи в горах до 3-4 км. через перевалы. По прямой связь-до 8 км. отличная. Несколько раз в Европе проверяли полицейские-вопросов нет!

5
yandex carminat Пользуюсь: Более года
20 сентября 2012 04:42, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Самая дальнебойная рация. Тестировал из некольких заявленых включая и китаекенвуды. Вектор этот победил с большим отрывом. Думаю это наиглавнейшее достоинство этой рации. Ну еще мощный аккумулятор и наличие двух диапазонов PMR и LPD.

Недостатки

Нет в виде акксессуара зарядника от автомобиля.

Комментарий

Дальность связи здесь определяет всё. В лесу достаточно густом рации эти лупили более 5 км. На открытой местности до 12-14 км. А если стать на возвышенность, то связь просто запредельная. Могу советовать эту рацию именно тем кому нужна предельная дальность связи.

4
Демьянов Григорий Пользуюсь: Несколько месяцев
5 января 2013 11:12, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хорошая связь

Недостатки

почти нету

Комментарий

использовал в паре c VT-47ULTRA связь была хорошая!

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
4 апреля 2013 13:30, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Два диапазона. Относительно низкая цена.

Недостатки

При интенсивной эксплуатации не надежна. Подвержена механическим неисправностям ломается антенна внутри, с виду не заметишь, ломается динамик, отваливаются заглушки подключения гарнитуры, ручка рег. громкости. Неудобен способ переключения каналов.

Комментарий

Ремонтирую подобные радиостанции регулярно. Если планируется интенсивная эксплуатация лучше не брать.

5
Асташов Михаил Пользуюсь: Менее месяца
3 июля 2013 10:14, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Не дорогие, Литиевый аккумулятор, хороший пластик.

Недостатки

Не обнаружены

Комментарий

Проверяли рации на воде. Устойчивый сигнал на расстоянии 3.46км из которых 3км прямая видимость по воде, 460метров через лес. Больше 4км уже связи не было. На прямой видимости думаю 5-6км будет.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
3 августа 2014 01:16, Полезный отзыв?
7

Достоинства

аккумулятор

Недостатки

не работает

Комментарий

купили 2 рации, использовали в поездке на машинах, проехали всего 3000 км. затем лежала без надобности,периодически заряжали и проверяли работоспособность, аккумулятор держит заряд долго. Во 2й поездке одна из раций перестала работать на прием. Общий итог эксплуатации около 3х суток или в эфире несколько десятков сообщений. Дешевле заплатить за телефон чем покупать это ...

5
халилов илшат Пользуюсь: Несколько месяцев
23 марта 2015 14:13, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Заряд батареи, ремонтопригодность , надежность конструкции, программирование.

Недостатки

При долгом использовании выявился дефект кнопки , отлитает аккумулятор и ломается антенна лечится заменой кнопки, обмоткой рации изолентой и заменой антенны

Комментарий

Используем в строительстве , самые надежные и доступные рации которые я использовал в ежедневном пользовании 24 часа в сутки рабочими разных национальностей . Хоть и подорожали все равно их покупаем, оправдывают вложенные в них деньги на 200% .

5
Александр Николаевич Пользуюсь: Менее месяца
19 июля 2015 17:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень далеко берет. Перепробовал кучу разных вариантов, этой рации равных нет по дальности. Удобное управление-переключение каналов. Батарея мощная держит дня четыре.

Недостатки

Не мог к ней купить чехол.

Комментарий

советую эту рацию тем кому надо далеко разговаривать. Это наверно основное и главное положительное качество этого агрегата. Кому там связь померещилась на 1600 метров, то либо это запланированный обман, либо мощность не включена на максимум. Описания переключения есть в интернете. В городе 3 км. выдает всегда! А дальше не проверял, так как нет необходимости. На охоте по лесу перекрывали 4-5 км а на равнине даже не измерял - всегда связь была.

5
Мацаков Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
9 декабря 2015 20:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Собраны достаточно надёжно; Мощность по заверению продавца 8 Вт; Аккумулятор 1500.

Недостатки

Регулятор громкости частенько поворачивается при помещении рации в карман и можно пропустить нужное сообщение.

Комментарий

Приобрёл для охоты, испытал вчера в городе в спальном районе в условиях плотной застройки в основном десятиэтажки устойчивая связь на расстояние до 1 км по яндекс картам далее помехи и перебои, но я зашёл за большой 12 этажный дом расположенный в низине, дальше не пошёл замёрз. Второй тест показал, что дальность прилично зависит от рельефа местности, сегодня нормально слышал собеседника на расстоянии 1600 метров при тех же условиях плотной застройки, но спустившись в низину примерно метров пять вниз связь резко ухудшилась практически до нуля. День третий, условия одна рация в квартире на втором этаже рельеф практически равнина 1,5 км. плотной застройки 1,2 км. пустырь с редкими частными домами итого около 3 км. я был в машине слышал собеседники отлично. Итак в лесу разойтись на столько чтобы не было связи не получилось, проверка дальности связи в сельской местности (не спускаясь в овраги и не заходя за холмы) показала следующее: устойчивая связь на расстоянии около 10 км, максимальное расстояние на котором с обрывами и шумом услышал меня собеседник 20 км. (расстояние замерял по яндекс картам). Аккумулятор держится шестой день, первые четыре дня включал рацию для проверки часа по два, три и вот уже второй день включена в режиме ожидания разряжаю, на охоте носил в внутреннем кармане так как на улице - 15. Прошло почти 4 года, подписываюсь под всем выше написанным.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

VECTOR VT-80 ST

от 5700 руб

VECTOR VT-44H River

от 5160 руб

VECTOR VT-44 Turbo

от 4280 руб

VECTOR VT-44 Pro

от 8520 руб

VECTOR VT-67

от 5280 руб

VECTOR VT-43 R3

от 2880 руб

4.0

Кратко о товаре

LPD/PMR, мощность 0.01 Вт, количество каналов 77, CTCSS, DCS, VOX, Li-Ion-аккумулятор, вес 200 г
  • рация LPD/PMR
  • мощность передатчика 0.01 Вт
  • питание Li-Ion-аккумулятор
  • вес 200 г
  • количество каналов 77
  • кодирование CTCSS, DCS
  • подключение гарнитуры

Общие характеристики

ПроизводительVECTOR
PMRда
Мощность передатчика0.01
Влагозащищенный корпусда
Ударопрочный корпусда
Тип элементов питаниясвой собственный
Количество раций в комплектеда

Видеообзоры